Jump to content
Sign in to follow this  
kursexpert

Имя в telegram это НЕ USERNAME! Не путайте! Можно попасть на мошенника.

Recommended Posts

Казалось бы пишу совсем очевидные вещи и многие уже это знают. Однако я не обращал на это внимание до сегодняшнего дня, а обралил, т.к. написал человек что обменял деньги у обменника, а тот не выполнил своих обязательств. Обмен производился через телеграм. Когда я стал искать этот обменнник в телеграме, то получилась вот такая картина:

2c499682630271af73d26234e264c1c1-full.pn

Причем, верхняя строчка @Newlineonline - это именно имя! Username же - @newline и этот телеграм мошеннический. 

И в чате отображается также именно имя, а не username:

e7065b91898a.png

Потерять бдительность очень легко!!!

-------------------------------------------------------------------------------

Всегда смотрите на поле username в профайле пользователя!

00a3dad37691.png

Еще одна особенность в телеграме. Username можно удалить в собственном профайле, тогда у собеседника не будет отображаться это поле вообще. При этом тут же можно создать новый аккаунт и вписать туда только что удаленный username. 

Edited by kursexpert

Надеюсь, ТС извинит меня. Как-то не вижу более подходящей темы, чтобы поделиться опытом.

Многие не знают, что в телеге для того, чтобы узнать id юзера, есть специальный бот, userinfobot (юзернейм @userinfobot). Просто пересылаем ему любое сообщение, он пишет id автора.

И еще. Заводил я недавно чат с ним на новом телеграм акке. И обнаружил, что у него появился нефункциональный клон. Имя пользователя такое же, только одна буква выпущена (useinfobot). Ну и id не выдает.

Edited by Helber

Господа! Оцените мой подход, может ли кому-то пригодиться. 

Всем известно, что общую переписку в телеге можно удалить и на своем аппарате, и на аппарате адресата, если возникнет такое желание. Возможно, это более полезно для юзеров-мошенников, чем прочих.

Так вот. Если вы хотите сохранить переписку с кем-либо, можно ее 1) заскриншотить (но в отсутствие оригинала могут сказать, фотошоп) 2) заблаговременно нотариально заверить (не знаю, кто на это пойдет) 3) начать вести на аппарате, с которого вы телеграмом прям уж постоянно не пользуетесь, и после завершения остановить телеграм через приложения (у меня на андроид это меню «О приложении», на iOS пока не знаю, как). 

Устройством после этого можно пользоваться как обычно, выходить в интернет и т.д. Или можно сделать его оффлайн и зайти в телеграм (только потом не забыть остановить таковой снова). Но не онлайн и в телеграм одновременно. При выполнении этих условий переписка сохраняется.

Допускаю, что можно даже выйти из акка телеграм, оговоренного выше, и использовать другой. А переписка для первого сохранится в каком-либо кэше. Но это уже довольно сомнительно.  Да и как зайти в старый акк оффлайн, я не знаю./

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Как открыть свой обменник в Telegram

Всем хорошего дня! Хочу запустить свой частный обмент BTC-RUB и обратно через Telegram. Все операции планирую проводить в ручную. Опытные юзере подскажите пожалуйста какие подводные камни меня могут настигнуть? Знаю про блокировку карт, QIWI, Яндекса и так далее.. Проштудировал немного форум и нашел пару вариантов с возвратом денег из блока QIWI, очень долгие🙂 Подскажите, кто какой метод использует чтобы спокойно вводить и выводить крипту с минимальными рисками блокировки карт и кошелько

in Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

• Blockchain Association представила новый меморандум в поддержку Telegram

Группа юристов Blockchain Association представила новый меморандум в поддержку Telegram, заявив, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) противоречит своим же заявлениям. Напомним, что в конце марта суд временно заблокировал выпуск и распределение токенов Gram. Когда юристы Telegram попросили суд прояснить, действует ли запрет на токены только на американских инвесторов, SEC выступила против этого запроса, назвав его «замаскированным ходом» для пересмотра решения суда. Суд подде

in Новости криптовалют

• Telegram, это последний защитный барьер для тайн?

Telegram— всемирно известный зашифрованный мессенджер. При авторизации и аутентификации используются алгоритмы RSA-2048, DH-2048 для шифрования, при передаче сообщений протокола в сеть они шифруются AES-256 с ключом, известным клиенту и серверу. Telegram вполне уверен в том, что он шифрует, и обещает бонус в размере 100 тыс. долларов, если кому-то удастся взломать перехваченную связь. Zerodium, платформа обнаружения уязвимостей, также предложила до 500 тыс. долларов за уязвимость Telegram, что о

in Флейм

• Telegram просит суд прояснить действие запрета на токены Gram на нерезидентов США

Юристы Telegram попросили суд прояснить, распространяется ли запрет на распределение токенов Gram инвесторам из других стран, не попадающих под действие законов о ценных бумагах США. Как известно, на прошлой неделе федеральный судья Нью-Йорка Кевин Кастел (Kevin Сastel) временно заблокировал выпуск и распределение токенов Gram, поэтому мессенджер Telegram намерен оспорить это решение. Компания намерена прояснить, какие конкретные действия в отношении токенов запрещены, а какие разрешаются

in Новости криптовалют

• Сообщество Telegram Open Network может запустить сеть без участия Telegram

Как заявили представители TON Community Foundation, американский суд может запретить Telegram запустить свой блокчейн, но не может помешать это сделать другим людям. В сообщество входит более 20 разработчиков и инвесторов, которые сейчас обсуждают возможные пути запуска платформы без участия Telegram. Как рассказал основатель TON Community Foundation и бывший менеджер по коммуникациям TON Labs Федор Скуратов, весь необходимый для запуска код уже доступен и опубликован. Организации нужно л

in Новости криптовалют

• Create New...