Перейти к содержанию

Telegram Wallet (поддержка работает неважно)


24bitbank
Сообщение добавил Helber,

Господа, помним, что кошелек кастодиальный, ключи вам не принадлежат, блоки возможны и в ряде случаев вы их так просто не преодолеете!!

ТСу еще, может быть, повезло.

Рекомендуемые сообщения

От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта: 

Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность. 

Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.

 

 

Прошу помощи какой-либо.


Ситуация: 

Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность.

На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на Wallet с рабочего аккаунта. Принял - Лимиты - Требование пройти верификацию. Пытаюсь пройти на себя же - отказ и просьба писать в чат поддержки.


В чате поддержки никак не помогают и не отвечают. USDT полностью белые, часть оборотных средств.

Верификация происходит на меня, я не пытался обмануть систему или иначе неправомерно юзать сервис. Мне нужно было разграничить балансы у личного и рабочего аккаунта, но увы, Wallet и его поддержка не на стороне пользователей.

 

image.thumb.png.7014e2dcc65f0a98bebdaf509af9d90c.png

Изменено пользователем Helber
Лишняя пунктуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 24bitbank изменил название на Telegram Wallet присвоил 13.000 USDT и полностью игнорирует
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 часов назад, 24bitbank сказал:

прошел верификацию . в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК

Требование пройти верификацию. Пытаюсь пройти

не совсем понятно у вас: вы второй аккаунт на себя оформляете? Может Wallet такое не поддерживает в силу каких либо ограничений..

А у Wallet разве обязательная верификация? Почему сразу не верифицировались, если такие крупные суммы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, prorok сказал:

не совсем понятно у вас: вы второй аккаунт на себя оформляете? Может Wallet такое не поддерживает в силу каких либо ограничений..

А у Wallet разве обязательная верификация? Почему сразу не верифицировались, если такие крупные суммы...

 


Первый аккаунт - личный, там хранил USDT, ежедневно принимал. Верификация НА СЕБЯ
Второй аккаунт - аккаунт проекта, была нужда принять USDT для последующей выплаты, несколько транзакций прошло успешно, а потом лимиты превысил (забыл о них) и поступил запрос верификации. Попытался пройти также НА СЕБЯ, отказало в силу привязки моей личности к первому аккаунту. В поддержке ничего внятного не говорят, четвертый день игнор с двух аккаунтов. 

 

image.thumb.png.2db97d4e2cf274a7c6ff5cce4bf55785.png image.thumb.png.2f3532a203f2ebc52c420f6ec8f42e86.png

C основного аккаунта личного - тоже игнор, хотя написали продолжить диалог с аккаунта что на скринах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, 24bitbank сказал:

Первый аккаунт - личный, там хранил USDT, ежедневно принимал. Верификация НА СЕБЯ
Второй аккаунт - аккаунт проекта, была нужда принять USDT для последующей выплаты,

Эти два аккаунта были в разных юзернеймах телеграма?

 

Если да, то я так понимаю, это они прицепились к тому, что один человек может иметь только один аккаунт в принципе?


P.S. Аккаунт проекта - вы официально открывали его у них как аккаунт проекта, т.е. как корпоративный счет?

Или это только вы их различали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Helber сказал:

Эти два аккаунта были в разных юзернеймах телеграма?

 

Если да, то я так понимаю, это они прицепились к тому, что один человек может иметь только один аккаунт в принципе?


P.S. Аккаунт проекта - вы официально открывали его у них как аккаунт проекта, т.е. как корпоративный счет?

Или это только вы их различали?

Wallet Pay не подключал. Да, это разные юзернеймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 24bitbank сказал:

Да, это разные юзернеймы.

В этом и проблема, Телеграмм здесь ни при чём, он лишь заботится о безопасности средств.

У меня похожее было с Алиэкспресс, Дискорд и твиттер. Когда что-то пересекалось на обоих аккаунтах, их блокировали. С моей стороны одни не довольства, но ведь так делать нельзя, но мы так пытаемся делать. Я даже уверен, в их соглашениях это указано, просто нам лень это читать. У Али вообще жесть в политиках и правилах, если их прочитать. По сути, они многое позволяют нарушать, но дальше на своё усмотрение.

Вывод, никогда не нужно основной аккаунт, который дорог, смешивать со вторым. После такого инцидента, мы в их глазах особы, которые нарушили правила и с такими особами не намерены общаться и что-то разъяснять.

Я считаю что заглавие не совсем отвечает действительности.

Так же не забываем, что Wallet это стороннее приложение, интегрированное в телеграмм. У него свои владельцы и правила.

Но как бы там не было, Wallet очень контролируется своими создателями, поэтому я предпочитаю Тонкипер.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если два на одну личность нельзя, то надо верифицировать на родича и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mask сказал:

Телеграмм здесь ни при чём, он лишь заботится о безопасности средств.

Как мультиаккаунтинг может угрожать безопасности средств? И чьих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mask сказал:

В этом и проблема, Телеграмм здесь ни при чём, он лишь заботится о безопасности средств.

У меня похожее было с Алиэкспресс, Дискорд и твиттер. Когда что-то пересекалось на обоих аккаунтах, их блокировали. С моей стороны одни не довольства, но ведь так делать нельзя, но мы так пытаемся делать. Я даже уверен, в их соглашениях это указано, просто нам лень это читать. У Али вообще жесть в политиках и правилах, если их прочитать. По сути, они многое позволяют нарушать, но дальше на своё усмотрение.

Вывод, никогда не нужно основной аккаунт, который дорог, смешивать со вторым. После такого инцидента, мы в их глазах особы, которые нарушили правила и с такими особами не намерены общаться и что-то разъяснять.

Я считаю что заглавие не совсем отвечает действительности.

Так же не забываем, что Wallet это стороннее приложение, интегрированное в телеграмм. У него свои владельцы и правила.

Но как бы там не было, Wallet очень контролируется своими создателями, поэтому я предпочитаю Тонкипер.

Не знаю о какой безопасности тут идет речь, учитывая что личность моя одна и аккаунты принципиально разные. По поводу "особ" - ну такое, у меня висит 13.000$ и мне даже не отвечают, никаких грубых нарушений препятствующих переводу этой суммы мне на основной аккаунт - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber @24bitbank В любом случае я бы таким не занимался. У меня есть один аккаунт и с него бы делал переводы, когда был бы на месте. Поскольку подобные махинации не всегда могут идти нам на пользу и когда это гипотетически случится, не будет желания ни у меня в этом разбираться, ни тем более у поддержки. Поэтому я такие варианты стараюсь не допускать.

12 минут назад, Helber сказал:

Как мультиаккаунтинг может угрожать безопасности средств? И чьих?

Если мультиаккаунтинг у них является нарушением, то какая разница, как это может угрожать безопасности.

Здесь целесообразнее прочитать все политики и правила валета и телеграма, тогда может что-то прояснится.

На скрине видно, что общение с поддержкой Wallet, а не Телеграм. Проблемы произошли со средствами на Wallet, а не Телеграм, вот я и пишу, что не корректно в заглавии как минимум обвинять Телеграмм в том, что сделал Wallet.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mask сказал:

На скрине видно, что общение с поддержкой Wallet, а не Телеграм. Проблемы произошли со средствами на Wallet, а не Телеграм, вот я и пишу, что не корректно в заглавии как минимум обвинять Телеграмм в том, что сделал Wallet.

Он обвиняет не Телеграмм, а Telegram Wallet

 

Я еще думаю, не сделать ли заголовок еще жестче. 
Посмотрим на развитие событий.

В целом, если биржа/кастодиал или еще какой банк блочит за мультиаккаунтинг, пусть и без криминала (не реферальный), это худо-бедно их право. Но это не должно простираться до их права фактически присваивать все средства.
Помотать нервы, помурыжить, отказать в обслуживании, но в итоге выпнуть с их средствами.
 

Полный отъем Livecoin в свое время практиковали, и чем они кончили? 100% скамом.

@24bitbank , поищите на форумах, где-то есть оф.представители сервиса?

Нужно найти контакт с кем-то помимо маринок внизу саппорта.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Но это не должно простираться до их права фактически присваивать все средства. 

А где доказательство, что средства были именно присвоены?

Я вот посоветовал прочитать их политики и правила, что бы что-то прояснить. В "Правила использования Р2Р Маркета", это часть этого же валета, сказано:

3.1. Для участия в Wallet P2P вы можете использовать только принадлежащую вам учетную запись Кошелька.

3.2. Все коммуникации, касающиеся использования P2P Кошелька, должны осуществляться только в чате, связанном с определенной транзакцией, с соблюдением делового этикета. Если вы не соблюдаете этот пункт, к вам могут быть применены определенные санкции.

3.4. Запрещается предоставлять другой стороне сделки персональную информацию, контактные и персональные данные, а также запрашивать такую информацию и данные у другой стороны сделки.

3.6. Запрещается использовать технические возможности Кошелька P2P в мошеннических целях, в целях неосновательного обогащения и других видов использования, нарушающих права других пользователей и Кошелька P2P.

3.7. Вы признаете, что мы можем по нашему собственному усмотрению предпринять определенные действия, включая ограничение, приостановку или прекращение вашего доступа к P2P-кошельку или заблокировать цифровые активы на определенный период в вашей учетной записи.

3.8. Наше решение предпринять определенные действия, включая ограничение, приостановку или прекращение вашего доступа к P2P-кошельку или блокировку цифровых активов, может быть основано на конфиденциальных критериях, которые важны для наших протоколов управления рисками и безопасности, включая, помимо прочего, обстоятельства, при которых мы не можем предоставить вам информацию о причинах такого ограничения, приостановки, прекращения или блокирования во время расследования (нами и/или третьей стороной, например полицией). Вы соглашаетесь с тем, что мы не обязаны раскрывать вам детали наших процедур управления рисками и безопасности.

В принципе есть за что приостановить действие учётной записи.

7 минут назад, Helber сказал:

еще думаю, не сделать ли заголовок еще жестче. 

На данный момент нет доказательств, что 13.000 USDT были именно присвоены. Мы не знаем всей картины произошедшего и лишь знаем историю, которую нам здесь рассказали с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

А где доказательство, что средства были именно присвоены?

Я вот посоветовал прочитать их политики и правила, что бы что-то прояснить. В "Правила использования Р2Р Маркета", это часть этого же валета, сказано:

3.1. Для участия в Wallet P2P вы можете использовать только принадлежащую вам учетную запись Кошелька.

3.2. Все коммуникации, касающиеся использования P2P Кошелька, должны осуществляться только в чате, связанном с определенной транзакцией, с соблюдением делового этикета. Если вы не соблюдаете этот пункт, к вам могут быть применены определенные санкции.

3.4. Запрещается предоставлять другой стороне сделки персональную информацию, контактные и персональные данные, а также запрашивать такую информацию и данные у другой стороны сделки.

3.6. Запрещается использовать технические возможности Кошелька P2P в мошеннических целях, в целях неосновательного обогащения и других видов использования, нарушающих права других пользователей и Кошелька P2P.

3.7. Вы признаете, что мы можем по нашему собственному усмотрению предпринять определенные действия, включая ограничение, приостановку или прекращение вашего доступа к P2P-кошельку или заблокировать цифровые активы на определенный период в вашей учетной записи.

3.8. Наше решение предпринять определенные действия, включая ограничение, приостановку или прекращение вашего доступа к P2P-кошельку или блокировку цифровых активов, может быть основано на конфиденциальных критериях, которые важны для наших протоколов управления рисками и безопасности, включая, помимо прочего, обстоятельства, при которых мы не можем предоставить вам информацию о причинах такого ограничения, приостановки, прекращения или блокирования во время расследования (нами и/или третьей стороной, например полицией). Вы соглашаетесь с тем, что мы не обязаны раскрывать вам детали наших процедур управления рисками и безопасности.

В принципе есть за что приостановить действие учётной записи.

На данный момент нет доказательств, что 13.000 USDT были именно присвоены. Мы не знаем всей картины произошедшего и лишь знаем историю, которую нам здесь рассказали с одной стороны.

С какой стороны? Как вы иначе можете назвать удержание 13.000USDT? 

Дополнительно прикладываю чат с основного аккаунта. 

photo_2023-12-13_18-18-36.thumb.jpg.79ef0fa3c8bb70779d73d3a54d66f89c.jpgphoto_2023-12-13_18-18-35.thumb.jpg.f323222408fb5ad3f2a097d90fe622c8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

А где доказательство, что средства были именно присвоены?

Если в итоге везде будет полный игнор и отсутствие разблока, то это и будет по сути присвоение средств

 

Я ж потому и говорю, посмотрим, как это всё разрулится. 
 

3 минуты назад, Mask сказал:

заблокировать цифровые активы на определенный период

Это в моем представлении —часы, дни, недели, но не многие месяцы.

 

Под этим туманным выражением можно и 1000 лет спрятать, но не будет ли это ничтожным в чисто юридическом плане, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке написать в чат кошелька с рабочего аккаунта, к моему удивлению столкнулся с отсутствием доступа к чату, я там ни разу не писал и ни разу в него не вступал, но предварительно оказался заблокирован.

 

image.thumb.png.042ce8a94e09285e59f83791bc234d4a.png


С личного аккаунта - чат доступен, утром в 5 утра написал о проблеме сообщение, корректно без агрессии. По итогу его просто удалили и меня выкинули из чата. 

image.png.8e689eb3f38417787f1228d6e65cfdf3.png image.thumb.png.db0226ac9e82134b68b5729a00c88d46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@24bitbank У вас же в чате написали, что можно иметь только один аккаунт. На данный момент, вы нарушили это правило.

Я задал в чате поддержки вопрос и мне это подтвердили:

0000.jpg.08aea7e70f140342090111669d2b135c.jpg

В начале нужно читать правили и взвешивать риски, при которых мы будем нарушать эти правила. Я не против нарушать какие-либо правила, но я должен отдавать вначале отчёт, что меня за это могут наказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mask сказал:

я должен отдавать вначале отчёт, что меня за это могут наказать.

наказание в 12к - как-то слишком сурово для обменника, которому от силы полгода

конфискация еще и без права переписки (надеюсь до расстрела не дойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mask сказал:

Я не против нарушать какие-либо правила, но я должен отдавать вначале отчёт, что меня за это могут наказать.

Я согласен. Но все-таки справедливо наказывать соразмерно содеянному, а не дать блок на все деньги, и удалить из всех чатов?

 

P.S. Вообще-то у нас есть раздел Кастодиальные кошельки, и эта тема должна быть там. Пока не буду перемещать. Чтобы не путать. Но на будущее, имейте в виду, как-нибудь туда перекину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mask сказал:

@24bitbank У вас же в чате написали, что можно иметь только один аккаунт. На данный момент, вы нарушили это правило.

Я задал в чате поддержки вопрос и мне это подтвердили:

0000.jpg.08aea7e70f140342090111669d2b135c.jpg

В начале нужно читать правили и взвешивать риски, при которых мы будем нарушать эти правила. Я не против нарушать какие-либо правила, но я должен отдавать вначале отчёт, что меня за это могут наказать.

 

Я бы с удовольствием посмотрел как вы уперто будете готовы следовать правилам оказавшись в аналогичной ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, prorok сказал:

наказание в 12к - как-то слишком сурово для обменника, которому от силы полгода

Во-первых, это не обменник, в кошелёк, пусть в виде бота, пусть кастодиальный, но это кошелёк, в не обменник.

Во-вторых, это вы узнали, от силы пол года о нём. Возможно тогда, когда узнали с новости, об интеграции в ТГ. Сам же кошелёк, один из первых в ТГ.

В третьих, как я уже указывал, мы слышали историю с одной стороны и не можем воспринимать её на 100% так, как это рассказала одна из сторон.

8 минут назад, Helber сказал:

Но все-таки справедливо наказывать соразмерно содеянному

А как мы можем судить, что наказание не соизмеримо? Для кого-то 12к это мало, для кого то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Во-первых, это не обменник, в кошелёк, пусть в виде бота, пусть кастодиальный, но это кошелёк, в не обменник.

Во-вторых, это вы узнали, от силы пол года о нём. Возможно тогда, когда узнали с новости, об интеграции в ТГ. Сам же кошелёк, один из первых в ТГ.

В третьих, как я уже указывал, мы слышали историю с одной стороны и не можем воспринимать её на 100% так, как это рассказала одна из сторон.

А как мы можем судить, что наказание не соизмеримо? Для кого-то 12к это мало, для кого то много.

Я вас чем-то обидел или вы имеете свою выгоду с пеной у рта выгораживать сервис? Я и использовал его как кошелек, если что. Если вы считаете адекватным сознательное присвоение 12000$ в данной ситуации, то советую обратиться к психиатру. Сервисы которые сознательно оставляют правила на английском языке для RU аудитории - на лицо недобросовестны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 24bitbank сказал:

Я бы с удовольствием посмотрел как вы уперто будете готовы следовать правилам оказавшись в аналогичной ситуации. 

Я писал, что я не против нарушать правила, но взвешиваю риски. А для вас не является это оправданием, если вы нарушили правила.

И уже что-то не понятное выходит, в заглавии указали, что у вас присвоили 13.000 USDT, а на скрине в чате значится 12 000. Так же в самой теме вы указали именно 13 000. Может для кого то 1000 не деньги, но возможно и 12 000 для кого то не деньги. Что мы ещё не знаем по этой ситуации, мы можем только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 24bitbank сказал:

Я бы с удовольствием посмотрел как вы уперто будете готовы следовать правилам оказавшись в аналогичной ситуации. 

Ситуации конечно разные , но одинаковы в одном - нарушении правил сервиса . Мне залочивали два раза аккаунты правда с небольшими суммами по примерно 100 дол и только на специальных форумах подсказали как можно обойти препятствия . Получилась плата за обучение -200 дол , селявуха такая ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

А как мы можем судить, что наказание не соизмеримо? Для кого-то 12к это мало, для кого то много.

Не… 

Надо считать не количественно, а в относительных единицах. В %

 

Штраф 100% за мультиаккаунтинг? Точно много. 0%? Может, можно и чуть больше.

 

Я понимаю, штраф 100%, если я закинул в кастодиальный кошелек некую сумму с целью использовать уязвимость в коде и опустошить все их хранилища. Но попался. Тут можно и погоны привлечь в виде дополнительной санкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • FirstFisher Фарм новой монеты Dzook в Telegram

      Майним токен 🐟 Dzook    🛑При заходе в игру не забываем сохранить сид-фразу.🛑   Заходим 1 раз в час и клеймим Dzook  токен. (Dzook можно свапнуть на монету FTN монета торгуется на различных биржах) ИНВАЙТ В 🎣 (Реф ссылка) | Не реф       ИНВАЙТ В 🎣 (Реф ссылка) | Не реф 

      в Раздачи монет

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Власти США обвинили создателей Samourai Wallet в отмывании денег

      Прокуратура США предъявила обвинения сооснователям криптовалютного кошелька с функциями микширования Samourai Wallet в отмывании денег и незаконных финансовых транзакциях. Им грозит до 25 лет тюрьмы. Гендиректор Samourai Wallet Кеонне Родригес (Keoone Rodriguez) и технический директор Уильям Хилл (William Hill) были арестованы 24 апреля. Родригеса арестовали в Пенсильвании, а Хилл находился в Португалии. Им предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания денег, за что грозит 20 лет тюрьмы

      в Новости криптовалют

    • Платформа TON от Telegram: техническое описание и первые впечатления

      14 января на созданном 12 января Telegram-канале Telegram Open Media (TOM) появились первые документы, которые можно назвать техническим описанием будущей криптовалютной платформы TON (Telegram Open Network), разрабатываемой создателями мессенджера Telegram. Несмотря на то, что они получены из неофициальных источников, документ, озаглавленный TON Technology, автором которого, согласно тексту, является Николай Дуров, производит впечатление подлинного. Главное: команда Telegram отказалась от испол

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...