Перейти к содержанию

Говорите всем,что майнинг уже не выгоден!


Scientia_est_potentia

Рекомендуемые сообщения

3)Наснимать видосов про ужасную долю майнеров,про то,что доходность уже отрицательная.

 

 

 

видосы уже точно снимают http://www.youtube.com/watch?v=F25kjwXqtas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus,Ты точно про майнинг сейчас? Мда люди ересь пишут, даже не понимая, что награда за блок делится НА ВСЕХ, чем больше майнеров, тем меньше у тебя доля от блока.

Конечно делится на всех, но вновь пришедшие вливают круглые суммы, которые кто-то вытаскивает а кто-то и не вытаскивает вовсе, а также майнеры вовлекают большое количество просто пользователей в крипту распространяя информацию и ведя образовательную деятельность, это все с лихвой компенсирует их долю от общего пирога, так что все майнеры партнёры а не конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся эта вонь с оверхайпом сильно переоценена. как всегда шума больше чем кругов на воде.

кто эти нововступившие? толстые дяди со свинными глазками? отнюдь

дяди в возрасте - чаще всего прошедшие суровые девяностые тертые калачи, им такая "гемор-станция из кибернетического лего" (скорее всего так и представляют все эти устройства люди, которые с смартфоном на "вы"), гораздо проще купить битка и сидеть ждать, а вот этого всего не надо

90% новых мощностей - мамкины майнеры, новое поколение личинок, которое даже не эволюционирует до "дайбатника", они ставят оболочку найсхеша, выставляют в настройках "показ дохода в рублях", и гордо показывают своей бабушке, что теперь они вместо дотки зарабатывают какую-то там неведомую канитель, которая нынче у всех на слуху, и в цене она растет и все только о ней и верещат какая она офигенная.

майнинг внезапно для всех включая себя, стал мемасиком, встав на свое почетное место в когорте актуальных трендиков вместе со спинерами, вейпами, гироскутерами, подворотами и всей этой унылой атрибутикой обывателя, без которой он не дай бох сунется на улицу, где будет тут же пойман полицией моды и линчёван резиновым дилдо на глазах своих подписчиков.

боль и майнинг эфириума встали в одну шеренгу

есть еще 10% отчаянных бизнесменов, внезапно узревших что майн это стартап, и если взять кредит и рискнуть то можно нехило поймать, а сам факт того, что все понимали что "так не может быть долго", очень сильно мотивировал действовать сейчас а не потом. кто-то успел, кто-то нет, громкие заявы о том что все склады пусты не до конца честны, так как первыми кто должен был смекнуть - как раз продавцы железа, ибо "оно вот тут уже лежит на полке, собирай-запускай"

на сколько вырос глобальный хешрейт и на каких алго?

эфир? да ради бога, он бесконечен, а бтц в безопасности, с асиками то вроде проблем нет? 

ок но тогда получается, что эфир то все равно продается за бтц, и когда увеличилось количество сливаемого эфира его цена пошла вниз, это уже экономика, тут все логично, однако все это - большие тонкости для мамкиного майнера, он просто видит что и без того микрокопейка что капала ему ежедневно вдруг начала падать, и так-то было мало а тут еще и доход падать начал, тут уже не экономика, тут уже психология, еще вчера ничем не владел, а тут опаньки, что было - еще и недодавать начали, короче как о сердца отрывают, вот тут конечно боль, и понял #мамкин майнер, что возможно впервые в его жизни популярность нового модного веяния не пошла ему на пользу (в глобальном смысле), и вот начали они все в пабликах своих плакаться, что мол че за фигня, но если учесть на каких мощностях они сидят, их влияние на глобальный хешрейт - капля в море, да и относительный процент дефицитных карт - в основе "средний сектор" 470-580, 1060-1070... Топов проданных и дефицитных - думаю в разы меньше 

нужны цифры

широкий резонанс в СМИ принес больше пользы, для принятия решений в кремле раз, и для принятия криптовалют как феномена в целом в общественном сознании, это даст толчок к новым стартапам в области поддержки платежных сервисов на блокчейне, и ценность этого момента превышает возросшую сложность B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ценность этого момента превышает возросшую сложность
+1

последние несколько месяцев просто слишком профитные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в когорте актуальных трендиков вместе со спинерами

Бедные дети... Спиннер - это жалкий суррогат вот такого процесса.

Убитой стране и ее детям посвящается.
Завод. Крупный. Большой цех. Свободный проход. Метров 500-600. Покрытие из бетона, либо были такие металлические квадратики на пол, чтобы тяжелые тележки с деталями легко катать.
Берется подшипник побольше, но не слишком - а то пальцы можно сломать. Моется в керосине. Немного любого масла из ближайшего станка. Воздушный пистолет (висят на каждом метре), запитанный от общей магистрали.
Подшипник берется в руку, перпендикулярно полу - а то позже из-за эффекта гироскопа его не повернуть. На подшипник направляется сопло пистолета и он раскручивается до визга (думаю 7200 об/мин было легко).
Бросается в проход.
Кто помнит этот несущийся вдаль, весь в искрах, стучащий и визжащий болид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший спиннер это рожковый ключ на 13 с трещеткой.

Изменено пользователем petro_drozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы зря пытаетесь придавить тему. В Китае ее только раскручивают. И валюта вся стечется туда. Лучше думайте об экономике РФ. Пусть деньги притекают к нам. Майнинг не умрет -- просто прибыльность дойдет до того уровня, когда многие откажутся от этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит этот несущийся вдаль, весь в искрах, стучащий и визжащий болид?

Когда ставишь его на пол, то он почти не двигается, из-за почти нулевого сцепления с бетоном, но потом потихоньку... потихоньку. Эх не вовремя тогда мастер дверь открыл, ох не вовремя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так спиннеры хают. эти спиннеры - эволюционировавшие четки из двухтысячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камрады,коллеги по цеху.

Просьба,для выживания вашей профессии,максимально распространять инфу о невыгодности майнинга.

 

Я наблюдал угасание и смерть в другой теме.

Существовала кормушка,которая давала возможность зарабатывать заоблачные проценты на капитал.

Потом появилась всякая мелочь,которая тоже ее обнаружила и начала вещать в интернете.

Потом появилась школа,обучающая грести из кормушки.

Я общался с организаторами школы,пытался донести,что всем не хватит,либо немногие будут в шоколаде,либо все окажутся у разбитого корыта.

В ответ были те же аргументы,что и сейчас в майнинге,мол ничего страшного,места много,итд,итп.

Итог-нет больше кормушки.

Умерла за год,совсем.

 

Если мы в масштабах всего интернета не остановим приток новых мощностей "из народа",случится тоже самое.

Получите шашечки вместо ехать...ну и немножко лайков в ютубе или купонов на CU.

 

Конкретная инструкция по выживанию

1)Видосы про то,какой майнинг выгодный-закрыть.

2)Если нет своих,то написать на ютубе авторам,чтоб закрыли.И долбить их пока не дойдет.

3)Наснимать видосов про ужасную долю майнеров,про то,что доходность уже отрицательная.

4)Писать везде где только можно каменты и статьи про то,что все,поезд ушел.

 

Вы недооцениваете свою способность влиять на массы и переоцениваете непоколебимость информационного фона в интернете.

Берите свое будущее в свои руки и действуйте.

Вместе у нас получится.

 

Профитов вам.

 

В чем выгода автор? Какая "кормушка" у вас закрылась? Какие конкретно действия вы сами сделали из предложенных? Что за цели вы преследуете? Какой алгоритм вы используете в майнинге? Может вы разочарованы доходом от облачного майнинга, но все еще не можете перейти к реальному?

 

Тема бредовая конечно, статья из рода не ешьте хлеб он полнит и всем скажите чтобы не ели. Но дает возможность обсудить многие волнующие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо легче относиться к этому. Знать заранее, что майнинг из-за его доступность накроется сам по себе когда-нибудь. Те, кто пишут: наша профессия майнинг (топикстартер) ни учился этой профессии ни одного семестра. Да потому, что это не профессия. Исходите из того, что мы намайним некие деньги, потом, возможно придется продать оборудование по сходной цене более крупным фермерам, у которых "масштабы позволяют", но бросать ради этого институт -- это надо быть редкостным ололошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед тоже когда-то майнером работал. Это,наверное в сороковых прошлого века было. Во время войны. Бронь ему выдали. Уголёк майнил из шахты клетью наверх. Уже на пенсии был и чёрный-руки и лицо от угольной пыли. Она так въелась,ч то дед шутил-водкой, мол, отмывается. Бабка денег на водку не даёт, вот и хожу чёрный. Нам смешно было, пацанам. А ему не до смеха. Я, говорит, эту майну угля вдоль и поперёк проклял. Ни денег-ни здоровья. Так-то вот.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не читал, но добавлю от себя. Я обитатель тех мест где майнеров до этого года не было, а именно ютуба. Раньше школьники и просто неграмотные бомбящие весьма доставляли, но с появлением майнинга в этом месте, количество неграмотных видео и коментов перевалило все возможные пределы.

 

Я понимаю что майнерам не выгодно увеличивать сложность и они хотят это отсрочить чтоб намайнить больше, это и создаёт подобные команты.

Но сами блогеры совершенно не понимая не в программах, не в железе всё равно пытаются донести эту тему до большинства. Как вы с этим собираетесь бороться?

Последнее видео хована так и вовсе насмешило даже майнеров, хотя учитывая его специфику, остальные даже шутки не поняли, даже если она там была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время, когда мы запускали подшипники по цеху. пистолетов таких не было. А, если ещё презерватив ацетиленом надуть, во получается. Но, это всё из далекого детства, когда майнили в песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комрад, да ладно, не было.

Это обычную розетку на производстве хер найдешь - ТБ! а штуцеров под пневму - на каждом углу.

Да и сварному презик подсовывать смысла нет - видно же.

А вот пакет из-под молока или сока, заботливо продутый ацетиленом и подсунутый под искры от горелки - вот это самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, раз про подшипник говоришь, значит в одно время и работали. Приколы везде одинаковые были. Бензин, например в курилке в бочку, что бычки кидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производство вещь суръезная так то.. :o http://timeallnews.ru/20036-zhestokie-sovetskie-plakaty-po-tehnike-bezopasnosti-27-kartinok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жутко стало даже. Не мешало бы и в настоящем такие плакаты выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@Комрад, да ладно, не было.

Это обычную розетку на производстве хер найдешь - ТБ! а штуцеров под пневму - на каждом углу.

Да и сварному презик подсовывать смысла нет - видно же.

А вот пакет из-под молока или сока, заботливо продутый ацетиленом и подсунутый под искры от горелки - вот это самое то!

На производстве главный бич - пьянка, у нас есть заколдованны токарный станок ДИП300, так вот там токарь то запил, то заболел, то еще что-то :lol:  

@Lion74, мне нужен гарант в сделке с EVGENIJ_MONAX - поможешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...