Перейти к публикации
polym0rph

Обсуждение статьи: Настройка работы Bitcoin через TOR

Рекомендованные сообщения

Конечная нода ничего с трафиком нехорошего не совершит?

Поделиться сообщением

Конечная нода ничего с трафиком нехорошего не совершит?

Нет. В худшем случае не пропустит.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, форумчане, что даёт использование биткоин-бумажника через TOR?

Разве возможно проследить на каком IP получили монеты на определённый биткоин-адрес?

Поделиться сообщением

Я сам почти нашёл ответ на свой второй вопрос. Вот тут в блоге уважаемого админа в первом комменте к его посту lzsaver пишет "Bitcoin не скрывает IP пользователей. Более того, можно узнать IP адрес по биткоин-адресу на сайте blockchain.info. Для анонимности следует использовать Tor." Но я не смог найти на blockchain.info ни одного IP. Подсажите, пожалуйста, как это можно сделать, если всё таки можно.

Поделиться сообщением

@Spirit Finder,

Вот это не оно, случаем? А вот, например, самые стабильные. А так вводите в конце интересующий ИП, и получаете результат - http://blockchain.info/ip-address/89.236.29.23

Поделиться сообщением

@polym0rph,

Если пройти по последней ссылке (http://blockchain.in...ss/89.236.29.23), данной Вами сообщением выше, то увидим

"Transactions relayed by 89.236.29.23 Transactions that were relayed first by the ip 89.236.29.23"

То, что написано меньшим размером шрифта, переводится так: "Сделки, которые были переданы сначала IP 46.185.65.37". То есть этот IP-адрес первым зарегистрировал проведение трансакций, перечисленных там ниже. Я так понимаю. Может я ошибаюсь?

Вопрос остался для меня открытым: как определить IP, на который ушёл платёж, зная биткоин-адрес получателя? Первые две ссылки тоже не дали мне ответа.

Изменено пользователем Spirit Finder

Поделиться сообщением

как определить IP, на который ушёл платёж, зная биткоин-адрес получателя?

В момент отправки средств на адрес - никак, нужно дождаться, пока средства с этого кошелька будут переведены куда-то еще. Впрочем отправка средств не дает гарантии что ip засветится, транзакция вполне может быть распространена и через узлы, не занимающиеся сбором подобной информации, но это уже вопрос удачи.

Поделиться сообщением

А если мне надо скрыть IP, с которого ушла транзакция этот способ подходит?

Поделиться сообщением

@BeTePoK, это и так со 100 вероятностью утверждать нельзя. Откуда узлы знают, пришла им транзакция от автора, или этот узел просто ее ретранслировал? Конечно, можно применить атаку анализа временных задержек, но тут надо заранее к ней готовиться и знать, кого пасти. Да, TOR еще больше увеличит вероятность, что автора транзакции не определят.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Прочитал статью, сделал всё как написано (менять SOCKS4 на SOCKS5 пробовал) - результата никакого.

За 3 часа не скачал ни одного блока, активных соединений - 0.

Остальные программы работаеют через Tor нормальтно (насколько это возможно через тор).

Что я делаю не так?

В сети ответа на свой вопрос не нашел, но где-то слышал, мол почти все выходные ноды в бане (т.к. с них идет слишком много обращений, что в общем-то и понятно).

Кто нибудь юзает Bitcoin Core через Tor?

Поделиться сообщением

Настройки все поменялись уже, поэтому обновил статью по подключению Bitcoin через TOR, теперь все актуально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.