Jump to content
Sign in to follow this  
polym0rph

Обсуждение статьи: Настройка работы Bitcoin через TOR

Recommended Posts

Конечная нода ничего с трафиком нехорошего не совершит?

Конечная нода ничего с трафиком нехорошего не совершит?

Нет. В худшем случае не пропустит.

Скажите, пожалуйста, форумчане, что даёт использование биткоин-бумажника через TOR?

Разве возможно проследить на каком IP получили монеты на определённый биткоин-адрес?

Я сам почти нашёл ответ на свой второй вопрос. Вот тут в блоге уважаемого админа в первом комменте к его посту lzsaver пишет "Bitcoin не скрывает IP пользователей. Более того, можно узнать IP адрес по биткоин-адресу на сайте blockchain.info. Для анонимности следует использовать Tor." Но я не смог найти на blockchain.info ни одного IP. Подсажите, пожалуйста, как это можно сделать, если всё таки можно.

@polym0rph,

Если пройти по последней ссылке (http://blockchain.in...ss/89.236.29.23), данной Вами сообщением выше, то увидим

"Transactions relayed by 89.236.29.23 Transactions that were relayed first by the ip 89.236.29.23"

То, что написано меньшим размером шрифта, переводится так: "Сделки, которые были переданы сначала IP 46.185.65.37". То есть этот IP-адрес первым зарегистрировал проведение трансакций, перечисленных там ниже. Я так понимаю. Может я ошибаюсь?

Вопрос остался для меня открытым: как определить IP, на который ушёл платёж, зная биткоин-адрес получателя? Первые две ссылки тоже не дали мне ответа.

Edited by Spirit Finder

как определить IP, на который ушёл платёж, зная биткоин-адрес получателя?

В момент отправки средств на адрес - никак, нужно дождаться, пока средства с этого кошелька будут переведены куда-то еще. Впрочем отправка средств не дает гарантии что ip засветится, транзакция вполне может быть распространена и через узлы, не занимающиеся сбором подобной информации, но это уже вопрос удачи.

А если мне надо скрыть IP, с которого ушла транзакция этот способ подходит?

@BeTePoK, это и так со 100 вероятностью утверждать нельзя. Откуда узлы знают, пришла им транзакция от автора, или этот узел просто ее ретранслировал? Конечно, можно применить атаку анализа временных задержек, но тут надо заранее к ней готовиться и знать, кого пасти. Да, TOR еще больше увеличит вероятность, что автора транзакции не определят.

Доброго времени суток.

Прочитал статью, сделал всё как написано (менять SOCKS4 на SOCKS5 пробовал) - результата никакого.

За 3 часа не скачал ни одного блока, активных соединений - 0.

Остальные программы работаеют через Tor нормальтно (насколько это возможно через тор).

Что я делаю не так?

В сети ответа на свой вопрос не нашел, но где-то слышал, мол почти все выходные ноды в бане (т.к. с них идет слишком много обращений, что в общем-то и понятно).

Кто нибудь юзает Bitcoin Core через Tor?

Настройки все поменялись уже, поэтому обновил статью по подключению Bitcoin через TOR, теперь все актуально.