Перейти к содержанию

x11 Pinidea DR3


Cell5

Рекомендуемые сообщения

Покраснения чипов в первую очередь нужно попробовать отремонтировать снижением базовой частоты. Ну и БП всёж таки серверный ему прям доктор прописал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Они краснеют на основании процента фейлов. То есть, если одна шара принята и один фейл случился - чип будет красный, далее по мере поступления нормальных шар он сначала пожелтеет, а потом позеленеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они краснеют на основании процента фейлов. То есть, если одна шара принята и один фейл случился - чип будет красный, далее по мере поступления нормальных шар он сначала пожелтеет, а потом позеленеет.

я так и понял, но после рестарта процент фейлов значительно меньше стал, в общем не трогаю пока что железяку, она работает да и ладно, позже сделаю ТО всех трех включая DR2

проблема скорее всего изза перепадов температур и сборки, там все платы стоят в напряжении, надо их пересобрать в более естественном положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так и понял, но после рестарта процент фейлов значительно меньше стал, в общем не трогаю пока что железяку, она работает да и ладно, позже сделаю ТО всех трех включая DR2 проблема скорее всего изза перепадов температур и сборки, там все платы стоят в напряжении, надо их пересобрать в более естественном положении

Я один раз решил асику ТО сделать и одна плата отвалилась после этого. Золотое правило: работает - лишний раз не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз решил асику ТО сделать и одна плата отвалилась после этого. Золотое правило: работает - лишний раз не трогай.

ты прав, но если посмотреть с другой стороны, то можно предотвратить то, что может потом вылиться в еще худший сценарий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, стоит прошивка 160816, последняя 160916. Стоит ли обновлять, стоит ли обновлять через вэбморду или оставить работать дальше на той же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, стоит прошивка 160816, последняя 160916. Стоит ли обновлять, стоит ли обновлять через вэбморду или оставить работать дальше на той же?

 

В чем вопрос?

Сохрани старую и обновляйся.

Не понравится - откатишься на старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Утеплил его пенополиэтиленом с боков между радиаторами и стенками, там 15мм зазора по радиатору и 25мм по дросселям выше. И заменил чумачечие 120х40м вентиляторы 1.6А на кошерные 120х25мм Косы 110cfm, 1900об/мин, 0,5А, 35дб

 

По расчетам, для достижения температуры на 10 градусов выше окружающего воздуха, достаточно потока ~62 CFM.

Вопрос только хватит ли у косы давления, чтобы создать такой поток через препятствия в виде радиаторов. У косы давление 2.3 мм водяного столба, а у штатной дельты - 15.3.

 

Кстати, был бы доступ на pi - можно было б наверное и штатные вентиляторы затормозить, они же с PWM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расчетам, для достижения температуры на 10 градусов выше окружающего воздуха, достаточно потока ~62 CFM.

 

Температуры чего? Поверхности радиаторов?

Так-то, надо по Т чипов смотреть.

Радиаторы там правильные, дуются на раз-два, но не помешало бы разрабам вместо 15мм зазоров по бокам, нарастить по высоте на эти 15мм внутренние большие радиаторы, тогда вообще по фэншую бы было.

 

post-5592-0-65613500-1490085017_thumb.jpg

 

Штатные вентиляторы выбраны по-китайски - дуй сильнее, авось что-то и в радиатор задует...

Это не наш подход. У меня и а2 и Зевсы тихими стали, теперь и Др2 тоже.

Ибо - нефиг!

 

(Но что делать со штатными вентилями????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расчетам, для достижения температуры на 10 градусов выше окружающего воздуха, достаточно потока ~62 CFM.

Вопрос только хватит ли у косы давления, чтобы создать такой поток через препятствия в виде радиаторов. У косы давление 2.3 мм водяного столба, а у штатной дельты - 15.3.

 

Кстати, был бы доступ на pi - можно было б наверное и штатные вентиляторы затормозить, они же с PWM.

тут только руками допиливать интерфейс, в принципе реально, можно заказать  на алишке Nanopi M1 за ~1400р и накатить прошу. на DR-3 есть два дампа от рабочих асиков

надо человека который подскажет как рулить этой прошей, я к телеку подкидывал нанопи, но там ничего не дает делать (или я не шарю как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Кстати может посоветуешь помимо кос какие вентили можно поставить взамен? Косы норм но их найти трудновато, да и может есть что по-гуманнее по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуры чего? Поверхности радиаторов?

В расчетах я принял, что с коробки нужно снять 350 Вт тепла. Можно условно принять, что чипы с радиаторами имеют одинаковую температуру )))) 

 

(Но что делать со штатными вентилями????

А на 50%, к примеру, оборотов - они тоже шумные?

 

 

 

тут только руками допиливать интерфейс, в принципе реально, можно заказать  на алишке Nanopi M1 за ~1400р и накатить прошу

 

Я на терминаторе допиливал немножко, но там логин-пароль для доступа известны, а тут неизвестны ))

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расчетах я принял, что с коробки нужно снять 350 Вт тепла. Можно условно принять, что чипы с радиаторами имеют одинаковую температуру )))) 

 

 

 

А на 50%, к примеру, оборотов - они тоже шумные?

штатные с помощью регуляторов понизил до 3000, вою меньше :) обдува хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить то можно сабж где еще? или как и байкал, нигде...

можно только по алчной цене на алишке

https://goo.gl/hSbjxv самый выгодный на сегодня, но всеравно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cell5, Очень! У adv гораздо выгоднее байкал взять (на 5тыс дороже), вот думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не профи, но поздно покупать оборудование на пике его цены, ведь если завтра курс рухнет то вы останетесь с сверх дорогим оборудованием, все взрослые и решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr 3 удивляет, заглянул в морду, а там скачёк до 85градусов, просто один вентилятор решил сам по себе покурить и потом обратно трудиться, вот и думай что ещё ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr 3 удивляет, заглянул в морду, а там скачёк до 85градусов, просто один вентилятор решил сам по себе покурить и потом обратно трудиться, вот и думай что ещё ждать

На такой случай рекомендую поставить автостоп майнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я конечно не профи, но поздно покупать оборудование на пике его цены, ведь если завтра курс рухнет то вы останетесь с сверх дорогим оборудованием, все взрослые и решать вам

Пацаны говорят даш по 250 скоро будет, так что надо брать и побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пацаны говорят даш по 250 скоро будет

 

Пасаны-то, хоть, чоткие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то оффтоп пошел, кстати забыл сказать. Всем спасибо за наводки и любую помощь, отдельный респект за прошивку @alex35rus35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по железяке, у всех хешрейт скачет то 300-800 или это у моего после замыкания такая беда

Изменено пользователем alex35rus35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • StrongU STU-U6, X11

      https://www.asicminervalue.com/miners/strongu/stu-u6 660 Gh, 1300 Вт, всего за 1400 долл. Помнится я за такую цену D3 купил. Интересно скоро ли наступит ли насыщение скорости прироста мощности, как на алгоритме SHA256/

      в ASIC/FPGA майнеры

    • [DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции

      Официальный сайт | Исходный код | Официальный форум | Twitter | Facebook | Instagram | Google+ | Reddit | Telegram(rus) | Discord Chat | Капитализация криптовалюты | Калькулятор майнинга | Дорожная карта | YouTube | Wiki | Точки приёма DASH | Мониторинг мастернод | Whitepaper   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуж

      в X11, X13, X15

    • Криптовалюта UCOM X11

      Уважаемое Сообщество! Проект произвёл ребрендинг, на данный момент некоторые процессы находятся на стадии доработки. Просим извинения за временные неудобства. Новые ссылки на наши социальные сети: Телеграм чат (RU) - https://t.me/UCOM_RU Телеграм чат (ENG) - https://t.me/UCOM_ENG Телеграм чат (UA) - https://t.me/joinchat/GtWD3xEzzYGFPgSZ4Aas3A Наш канал в Телеграм - https://t.me/UCOM_Channel Наша группа Вконтакте - https://vk.com/unitedcryptocommunity Наш Твитт

      в X11, X13, X15

    • ANTMINER DR3

      Перестал видеть хэш платы, при включении 0 чипов, предположил что первый чип мертвый, проверил осликом сигналы, С0 есть, RST есть, RI нет, CLK отсутствует. Заменил его и второй тоже, в домене по 3 чипа идут. Не формируется 8,5в и нет 12в на катушке, осликом увидел что шим пытается стартануть, но что то ему мешает. Обвязку шим  проверил, отклонений нет, шим UP1543S заменил, ключи силовые тоже, обнаружил  что R17 вместо 6,7 КОМ было 0,5 Ом, заменил вместе с транзистором  Q9, так как после его заме

      в ASIC/FPGA майнеры

    • iBeLink DM384M - первый асик для алгоритма x11

      Официальный сайт | Официальная ветка на форуме | Manual | Прошивка (официальный сайт)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...