Перейти к содержанию

x11 Pinidea DR3


Cell5

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Утеплил его пенополиэтиленом с боков между радиаторами и стенками, там 15мм зазора по радиатору и 25мм по дросселям выше. И заменил чумачечие 120х40м вентиляторы 1.6А на кошерные 120х25мм Косы 110cfm, 1900об/мин, 0,5А, 35дб Шумит тише квинты Байкалов  

 

Закрыл щели с боков и между радиаторами по аналогичному принципу, вентиляторы оставил штатные.

Температура плат снизилась на 1-2 градуса, с 38 до 36-37 при внешней 20.

Результатом несколько разочарован.

Не могу понять, почему.

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл щели с боков и между радиаторами по аналогичному принципу, вентиляторы оставил штатные.

Температура плат снизилась на 1-2 градуса, с 38 до 36-37 при внешней 20.

Результатом несколько разочарован.

Не могу понять, почему.

 

Потому, что при избыточной продувке вы упираетесь в тепловое сопротивление переходов чип-радиатор и радиатор-воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что при избыточной продувке вы упираетесь в тепловое сопротивление переходов чип-радиатор и радиатор-воздух

То есть, больше с них уже не снять, так получается.

Интересно, есть ли смысл менять термопрокладки? У одного аппарата по 34 градуса на платах, у другого 35 и 38 при окружающей температуре 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rldep, вот примерно то же самое, но на 2 Косах по 110cfm и 37db шума

Для такого применения "утеплители" по бокам дадут свой эффект.

 

 

 

post-5592-0-85231500-1498099780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня такая проблема с pinidea dr3 600: Включаю асик, обе лампочки ethernet порта просто горят, даже когда кабель в него не вставлен, а соединения нет. Кабель проверял, всё работает. Может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема аналогичная. Роутер не видит IP майнера. Светодиоды мигают. Ребутил, пачкорд менял. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда копать?

 

Подключить к сетевой карте ПК и просканировать подсеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить к сетевой карте ПК и просканировать подсеть.

просканировали, нашли неактивный ип 192.168.1.200

 

скорее всего малинка не завелась, или апельсина.

как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там синий светодиод на плате мигать должен, если завелась и еще на hdmi - характерная картина загружающегося линукса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждал помощи, разобрался сам, всё заработало. Спасибо 

Cell5

и 

alex35rus35

 за оперативный ответ!

Изменено пользователем Tangens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просканировали, нашли неактивный ип 192.168.1.200

 

как проверить?

 

Раз нашли, значит активный? на компе адрес из этой же подсети? почему решили, что неактивный? Он пингуется? Зайти на него можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нашли, значит активный? на компе адрес из этой же подсети? почему решили, что неактивный? Он пингуется? Зайти на него можете?

 

Это просто АдванседСканер сохраняет результаты предыдущих сканирований и показывает их.

Я поэтому юзаю его в режиме портабл и батником запуска удаляю файл advanced_ip_scanner_MAC.bin

 

@echo off

del *.bin

start ipscan23.exe

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нашли, значит активный? на компе адрес из этой же подсети? почему решили, что неактивный? Он пингуется? Зайти на него можете

Не пингуется, из соседней подсети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пингуется, из соседней подсети

 

адрес из тойже подсети должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто АдванседСканер сохраняет результаты предыдущих сканирований и показывает их.

Я поэтому юзаю его в режиме портабл и батником запуска удаляю файл advanced_ip_scanner_MAC.bin

 

@echo off

del *.bin

start ipscan23.exe

 

Улисс уже разъяснил, но что делать все равно непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 смотреть вайршарком какие пакеты выходят после загрузки и с какого адреса

hdmi втыкать и клавиатуру, смотреть настройки сети, проверять ее работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кабель нормально и в корпусе вставляется

2. лампочки горят - значит не загрузилась ОС, можно сразу флешку менять.

3. микикомпьютер стоит не 2,5к, а 1к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это кстати практически всех АСИКов касается. С моддингом можно их реально преобразить.

фотки в студию! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы потрогайте рукой дно DR3. Уверен - долго не продержите. Это при любом продуве. Соответственно делается небольшой моддинг. Можно ножки сделать подлиннее, кулер внизу разместить для обдува днища, можно поменять кулеры со 120 мм на 140 мм через адаптер, можно фен разместить перед корпусом ... ну и так далее.

 

А чего так кучеряво то?

Я бы просто блоки установил на 5мм стойки, чтобы ребро радиатора снизу продувалось.

А с утеплителем по бокам и между блоками вообще чудненько получается.

И тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не дает. Делайте. Кстати вы пишите про 5мм стойки. Это мало. Думаю, что вы их и не делали.

 

5мм это расстояние между ребрами радиатора и увеличивать его - запускать паразитный поток воздуха именно по этому промежутку и в ущерб основному радиатору.

Моддинг - это настройка/перекомпоновка имеющегося железа в штатном корпусе без изменения конструкции.

Навешать со всех сторон вентиляторов это не моддинг, а колхозинг.

 

У меня на ДР-2 перекрыты паразитные каналы внутри корпуса по бокам боков, сверху и между блоками.

Замененны штатные вентиляторы шумогенераторы на вполне приемлемые Косы по 110cfm 37db, результат - асик не слышно.

Аналогично доработаны Терминаторы А2, так же дорабатывались и Зевсы с разворотом потока в обратную сторону.

У меня предел комфортности работы асиков и ферм 35-37db, громче ничего не шумит.

Скрин (время сейчас, лоджия на юг, солнечная сторона, на лоджии +40++ усилиями майнеров)

 

post-5592-0-44916400-1502541110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Я писал про ножки для майнера - там 5 см, а не про установку их внутри. Я ясно же написал.

2. Мо́ддинг (англ. modding; от modify – «модифицировать, изменять») — внесение изменений в конструкцию и дизайн электронных устройств с целью улучшения их внешнего вида и технических характеристик. Обычно под словом «моддинг» понимают видоизменение компьютеров и периферииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Хотя вы можете и отредактировать статью.

3. Читал я все это конечно, что вы написали, в том числе и про "Косы". Я пробывал и их, но в результате нашел лучший вариант по кулерам.

4. На скрине, как для меня - температура высокая и кулеры этого не видят/не обрабатывают. Это плохо.

5. У меня, если не уходить от темы, например DR3 вообще не слышно. Слышно его блок питания. У меня DR3-их 7 штук. Более полугода работают без проблем.

 

А какой, если не секрет, лучший вариант??? У меня L3+ 2 шт. Один всегда больше перегревается и выдает больше ошибок чем второй. Но сейчас заметил что на 2-ом отвалилось 3 чипа. Заказал пару кулеров на Али Дельта PFC1212DE 120*120*38 мм, хочу попробовать. Сделал частичный отсос воздуха на улицу. В комнате работает кондей и температура в комнате примерно 18-23 градуса.

 

post-62902-0-66258200-1504538798_thumb.jpg

post-62902-0-71717200-1504538826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • StrongU STU-U6, X11

      https://www.asicminervalue.com/miners/strongu/stu-u6 660 Gh, 1300 Вт, всего за 1400 долл. Помнится я за такую цену D3 купил. Интересно скоро ли наступит ли насыщение скорости прироста мощности, как на алгоритме SHA256/

      в ASIC/FPGA майнеры

    • [DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции

      Официальный сайт | Исходный код | Официальный форум | Twitter | Facebook | Instagram | Google+ | Reddit | Telegram(rus) | Discord Chat | Капитализация криптовалюты | Калькулятор майнинга | Дорожная карта | YouTube | Wiki | Точки приёма DASH | Мониторинг мастернод | Whitepaper   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуж

      в X11, X13, X15

    • Криптовалюта UCOM X11

      Уважаемое Сообщество! Проект произвёл ребрендинг, на данный момент некоторые процессы находятся на стадии доработки. Просим извинения за временные неудобства. Новые ссылки на наши социальные сети: Телеграм чат (RU) - https://t.me/UCOM_RU Телеграм чат (ENG) - https://t.me/UCOM_ENG Телеграм чат (UA) - https://t.me/joinchat/GtWD3xEzzYGFPgSZ4Aas3A Наш канал в Телеграм - https://t.me/UCOM_Channel Наша группа Вконтакте - https://vk.com/unitedcryptocommunity Наш Твитт

      в X11, X13, X15

    • ANTMINER DR3

      Перестал видеть хэш платы, при включении 0 чипов, предположил что первый чип мертвый, проверил осликом сигналы, С0 есть, RST есть, RI нет, CLK отсутствует. Заменил его и второй тоже, в домене по 3 чипа идут. Не формируется 8,5в и нет 12в на катушке, осликом увидел что шим пытается стартануть, но что то ему мешает. Обвязку шим  проверил, отклонений нет, шим UP1543S заменил, ключи силовые тоже, обнаружил  что R17 вместо 6,7 КОМ было 0,5 Ом, заменил вместе с транзистором  Q9, так как после его заме

      в ASIC/FPGA майнеры

    • iBeLink DM384M - первый асик для алгоритма x11

      Официальный сайт | Официальная ветка на форуме | Manual | Прошивка (официальный сайт)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...