Перейти к содержанию

ASIC не окупается, неужели калькулятор неисправен?


Tetris

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Единственный способ на них заработать, это закупить оптом в Китае (провести через границу...), врубить их в розетку и создать тему, продаю новые асики
В соседней ветке как раз обсуждают майнинг в режиме "предпродажной подготовки" оборудования. Это самый правильный ход имхо, главное иметь канал сбыта. 

 

 

не вижу особого смысла, при выборе асика, упираться именно в sha алгоритм.

Ниже информируют что "Скриптовые не отбились до сих пор. Ша-256 отбились давно, принесли 4-х кратный профит и перекрыли потери от скриптовых." Биток таки валюта, а асики для форков, что делать с ними когда пузыть сдуется? 

 

 

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Не, спасибо, трейдинг пока не предлагать :)

 

 

Стоимость асика нужно считать только в биткойне и никакой другой валюте
Уже предлагали относиться к битку как "явлению" и манить ради накопления самой монеты, а не ради быстрой конверсии в фиат. Возможно сейчас это единственный осмысленный мотив обрести ша-256 асик. Но это больше похоже на инвестиции в светлое будущее. Да, заметил, что сами китаезы прайсят асики в BTC, а блоки питания в $.

 

 

майнеры зарабатывают в тот момент когда все вокруг думают что это невыгодно
Вроде Рокфеллер еще в сто лет назад советовал "Покупать, когда по улицам течет кровь". Но надо подготовиться то заранее.

 

Я вошел 3 года назад ... принесли 4-х кратный профит
; По 4 конца за 3 года, что еще нужно чтобы спокойно встретить старость  :)  Именно по этому заинтересовался темой, депозиты в чистом виде не покрывают дажереальную инфляцию. Возможно сейчас не лучший момент для входа, поэтому интересуюсь всем подряд. Вот человек скупает в интернете б/у питальники от серваков, приделывает им хвосты для асиков, так ведь очередь стоит. Околомайнинговый бизнес позволяет переждать сложные времена и при этом оставаться в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Околомайнинговый бизнес позволяет переждать сложные времена и при этом оставаться в теме.

 

 

так то оно так но только рынок очень узкий. Все кто в этом бизнесе параллельно еще и майнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто же из бывалых не знает про секретные х2 пулы?

Чего контору палите? Вот фиг кому теперь дам ссылки на х8 пулы. Кто про х4 знает так на них и останутся.

 

 

 

Кто же из бывалых не знает про секретные х2 пулы?

Ответ прост. В одно и то же время для кого-то майнинг будет выгоден, а для кого-то нет. Есть куча факторов, от цены электричества до доступа к свежему железу и рынку сбыта. Скачки курсов и сложности еще хорошего рандома добавляют.

 

И не стоит забывать про любителей халявы. Вы не представляете, на какие траты готовы иногда пойти некоторые ради халявы :D Купил ведь шайтан-машинку и получай "деньги из воздуха" - люблю эту фразу-детектор. И далеко не все хотят тратить время, чтобы в калькуляторе посчитать. Вбивают в пул мощность АСИКа, смотрят ожидаемый текущий доход в BTC, умножают на текущий курс, радуются, покупают АСИК. И зачастую выходят в плюс, посмотрите, как за последние два года пер курс. Но может и не повезти.

 

Есть отдельная группа людей, которым не горит сливать прямо сейчас, они готовы прыгать по форкам, накапливать BTC и ждать момента для удачного выхода. Обычно такие зарабатывают больше. Но тут уже разбираться надо и стратегию какую-никакую иметь.

 

 

 

вопрос в достоверности показаний калькулятора

Найдите ошибку, если считаете, что она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что влияет на заработок:

1. Стоимость ЭЭ.

2. Потребление асиков (и периферии к ним), их первоначальная стоимость.

3. Выбор чего копать: форки, битки.

4. Курс валютных пар бтс/форки, если решил копать форки.

5. Курс валютных пар бтс/юсд, юсд/рубль.

6. Можно кроме копания можно продать свои мощности в аренду, в этом случае будет выходить больше, чем бы ты имел при копании пулов (тоже Найс или мрр).

Есть любители поторговать на бирже, но там очень сложно всё, своя каша.

Наверное это все, поправьте если что-то упустил.

Лично я надеюсь на высокий курс доллара, иначе картина печальная вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я надеюсь на высокий курс доллара
а причем тут курс доллара :mellow: ...может все таки курс битка к доллару?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что влияет на заработок:

1. Стоимость ЭЭ.

Лично для меня

ЭТО самое главное. Всё остальное вторично. Имея оптимальную или дешёвую энергию, выживу (при худшем раскладе) в любом случае.

Не просто, а в плюсе.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, если я решу что-то купить в нашем бренном мире, мне нужны будут рубли. Сейчас у меня только битки/Даш/доллары. Ну и зп в рублях, на которую я живу. Курс доллара к рублю будет важен при выводе всей этой криптошоблы в фиат.

@Karbados, я тоже так думал, пока с печками антов не столкнулся. Главный вопрос стал тепло отводить куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nilex, не выгодно менять битки в доллары- доллары в рубли. Выгодно сразу в ту валюту в которой собираетесь тратить.

Поэтому во главе угла курс битка к родной валюте. А он параллелен, чем выше курс в баксах, тем выше в рублях.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выгодно менять битки в доллары- доллары в рубли

 если  пластиком расплачиваться,  то всегда или евро или доллар промежуточным будет между выходным рублем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,но если 1 бтс=1000долларов, а курс доллара к рублю 30, 1бтс в рублях будет так же 30к?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nilex,@tigershark, давайте не будем говорить голословно. Хорошо? Тут люди уже стопятьсот раз проводили такие манипуляции и выкладывали цифры. И все пришли к одному не выгодно. Ждем цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть куча факторов, от цены электричества до доступа к свежему железу и рынку сбыта
Спасибо за развернутый ответ, походу эти три фактора определяют судьбу проекта с асиками.

 

1. Доступ к максимально свежему железу за как можно меньший прайс

2. Доступ к рынку сбыта этого железа после "предпродажной подготовки"

3. Цена электричества с учетом расчетной мощности.

 

Остальные заботы, такие как теплоотведение, снижение шумов, сервис, охрана сравнительно легко решаемы при достаточной доходности проекта. Даже волатильный курс к $ не будет принципиальной проблемой, ибо оборудование производитель прайсит в монете и на просадках можно наращивать мощность. 

 

Кто оптимальнее решит эти три задачи, тот и наварит больше всех. Как я понял, здесь на форуме такие команды есть и они продают технику из наличия всем страждущим. А вот на вопрос стоит ли у них сейчас брать - ответа никто конечно не даст. По крайней мере калькулятор против. И да, на bitc.media самый лучший калькулятор для майнинга битка который я видел, учтено все что можно попытаться учесть без предсказания будущего.

 

 

 

Имея оптимальную или дешёвую энергию, выживу (при худшем раскладе) в любом случае
Ну с ригами и скачкой по форкам наверно так и есть, а вот с асиками и битком цена приобретения имеет немалое значение, иначе полная зависимость от курсов и лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что влияет на заработок:

1. Стоимость ЭЭ.

2. Потребление асиков (и периферии к ним), их первоначальная стоимость.

3. Выбор чего копать: форки, битки.

4. Курс валютных пар бтс/форки, если решил копать форки.

5. Курс валютных пар бтс/юсд, юсд/рубль.

6. Можно кроме копания можно продать свои мощности в аренду, в этом случае будет выходить больше, чем бы ты имел при копании пулов (тоже Найс или мрр).

Есть любители поторговать на бирже, но там очень сложно всё, своя каша.

Наверное это все, поправьте если что-то упустил.

Лично я надеюсь на высокий курс доллара, иначе картина печальная вырисовывается.

 

7) бешеный принтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сейчас просто тупо взять все цифры и умножить на курс покупки доллара, то Вы получите: 56608 рублей за один биток при продаже бакса в рубли.. 

post-22172-0-98008700-1486977495_thumb.png

post-22172-0-75824800-1486977504_thumb.png

post-22172-0-24185900-1486977513_thumb.png

post-22172-0-12731500-1486977695_thumb.png

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, ну спорить не буду, покурю на досуге в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nilex,@tigershark, давайте не будем говорить голословно. Хорошо? Тут люди уже стопятьсот раз проводили такие манипуляции и выкладывали цифры. И все пришли к одному не выгодно. Ждем цифр.

 вестимо не выгодно, кто ж спорит, но когда btc  пластиком расплачиваешься всегда посредником доллар или евро  выступают и от них никуда не денешься. Или ты думаешь что ХАРО тебе сразу в рубль конвертирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если  пластиком расплачиваться,  то всегда или евро или доллар промежуточным будет между выходным рублем

Ты типа про обработку транз?во первых их в рф либо уже переесли либо очень хотели,развитие ситуации не учледил.Во вторых какая мне разница?если товар стоит 1 к то и спишут столько,без потерь на конвертации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigershark, Вы меня не путайте пожалуйста и сами не путайтесь. Во первых у меня нет ХАРО ни баксовых, ни евровых карт, они мне не нужны. У меня  карты рублевые в разных направлениях и я меняю на  них в зависимости от выгодного прямого курса обмена ВТС на РУБ (киви,яд,сбер,тинькофф) .. У меня нет дополнительных снятий за конвертацию и т.д.


У меня есть чисто баксовые и евро карты от адванкеш, для прямых покупок при нахождении за границей. 

Туда я меняю прямиком ВТС на бакс или евро.

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigershark, Вы меня не путайте пожалуйста и сами не путайтесь. Во первых у меня нет ХАРО ни баксовых, ни евровых карт, они мне не нужны. У меня  карты рублевые в разных направлениях и я меняю на  них в зависимости от выгодного прямого курса обмена ВТС на РУБ.. У меня нет дополнительных снятий за конвертацию и т.д.

У меня есть чисто баксовые и евро карты, для прямых покупок при нахождении за границей. 

Туда я меня прямиком ВТС на бакс или евро.

Так и нужно,там дороже выйдет с картами,и курс не самый лучший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я надеюсь на высокий курс доллара
А если биток тратить там, где его принимают напрямую? Евангелисты наверное мечтают об это с самого основания крипты. Понятно что хлеб с молочком не купишь, но даже на этом форуме предлагают технику и услуги за BTC, а за оплату наличными накидывают 1-2%. Теория конечно, но может кто пробовал. Интересно каково ценообразование на идентичный товар, дешевле монетой или лучше менять по хорошему курсу и брать за наличные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus, а у меня бтс карточки, которыми расплачиваюсь в магазинах, и там двойная конвертация по сути. Ну то такое. За удобство надо  платить  и к этому  привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tigershark, У Вас или баксовые или евро или рублевые или ПуПКИНЫ карты. А вот через посредников вы выводите свои битки на них уже в  той или иной валюте. НЕ РАБОТАЮТ банки с ВТС. 


Учите матчасть...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Выбор ASIC-майнера

      Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T.   

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...