Перейти к содержанию

Вопрос к опытным майнерам и не только.


Dima_M

Рекомендуемые сообщения

 

 

Как такое может быть?

 

то есть про серые поставки это большая новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

то есть про серые поставки это большая новость?

Иногда складывается впечатление, что в РФ вообще процентов 90 серыми схемами везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть про серые поставки это большая новость?
В смысле до сих пор так торгуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@synthetik,ну простой же вопрос. один магазин например покупает товар оптом у дистрибьютора к примеру мерлион, при гарантийном случае он возвращает покупателю деньги, а затем отправляет бакованный товар дистрибьютору, а дистрибьютор возвращает деньги магазину. это белая схема

серая схема.

ооо василек заказало в китае напрямую у завода изготовителя партию видеокарт 100 штук. вышло дешевле чем покупать у дистриба официального. в итоге покупатель идет с браком а магазину придется платить деньги свои и никто ему не возместит их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситилинк - дочка мерлиона, если не ошибаюсь, скорее всего по-белому возят, они одни из немногих, кто на сапфиры 3 года гарантии дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, личный менеджер это все у того же ритейлера который с чп работает?

У сапфиров и еще кого то гарантия на слетает при прошивке второго биоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал все 11 страниц, Dima_M  пойми одну вещь, тут сидят злобные майнеры и тебя будут угнетать и поливать сам знаешь чем, ты новичек а тем более - инвестор. А здесь сидят мужики которые дрочат деньги чтоб закупить +1-10 карт из профита или вообще живут на эти деньги. Это не хобби, это прибыль, иначе никто бы тут не сидел и не вливал деньги и не продавал авто или не снимал квартиры в новострое с хорошей проводкой. Форум кишит завистью мол у тебя есть а у меня нету, у тебя сколько карт а у меня всего столько.

 

Dima_M, вот у тебя прибыльный бизнес и есть помещение и есть ресурсы, конечно работай закупай только поновее железо, даже не 470 а 480 с 8Гб бери то что в топе (хотя весь радик это утюги), или бери зеленые 1070. 

 

Ты еще не понял какая тут война красных и зеленых, я вот прочитал возможно 30% постов и вижу какая злость накипает друг у друга. Есть конечно и разумные  и спокойные люди, но они явно не живут за счет майнинга а у них крупные бизнеса. 

 

По поводу времени, никогда не поздно в конце года также все будут орать новичкам - что поезд уехал, лично я считаю что у криптовалюты есть будущее и монетки будут новые выходить, даже в этом году. И запас так до 2020 года точно есть. Битокин - нельзя назвать пузырем, если так много о нем пишут и очень серьезные дядьки по всему миру вникают в блокчейн.

 

На форуме тут 80% сидят в своих квартирах и лепят фермы на балконах. А есть профессионалы, которые арендуют помещения или даже вот взять америкасоса который в частном доме в гараже собрал мини-дата-центр с ферм с начала этого года 2017! https://bitcointalk.org/index.php?topic=1761303.0

 

Так что все кто много кричат здесь и минусуют за вопросы, или просто тролят поливают, это не больше чем задроты и неудачники. 

 

Ты, Димон как затаришся и построишь свои фермы выложи фотки в посте, пусть завидуют и слюни пускают. Тема перешла в  флейм и споры  как в прочем в каждой теме когда набрасываются на новичков.

 

Если знаешь англ, читай больше bitcointalk хотя там и европейцев хватает тебя поймут через переводчик. 

 

Резюмирую! Майнинг - это круто! Майнинг 2017 - это профитно! Рискуйте а не просто языком трепайте!

 

P.S 

У меня другая проблема карт нету по доступной цене, представитель Palit где то купается и не спешит в Украину.  :)

 

Фотки добавил, yun9999 довольно круто парень 22 Января 2017 стартанул! Вот на кого надо равнятся ;) 

post-39475-0-12405700-1488122401_thumb.jpeg

post-39475-0-79327800-1488122404_thumb.jpeg

post-39475-0-03614700-1488122408_thumb.jpeg

post-39475-0-28551100-1488122411_thumb.jpeg

post-39475-0-22929500-1488122415_thumb.jpeg

Изменено пользователем Finspot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал 4 фермы на пробу, 470,480,1060,1070.
Разбираемся учимся тестируем.

Пока самая большая ошибка была покупка 1070.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почистил. Кто пожелает продолжить срач - сможет сделать это через месяц. (гарантирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, да потому что дорогие, а толку нет. (при доступе к площадям и розетке) Сами же продавали))) Или надежда умирает последней?)

@Dima_M, ждем подтверждения\опровержение моих слов в подробностях)

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,ну дело в цене, сейчас видел у дистрибьютеров от 22000 новые 1070 + все равно сама по себе карта мощная жрет мало, если человек пробу берет и в деньгах не стеснен почему бы и нет? + памяти 8 гб с запасом+ не надо биосы прошивать, тайминги редактировать, всунул в риг куллера настроил и повер лимит поменьше и вперед.

хотя давно не глядел что там какие монеты нвидия секретные вышли, зек и паскаль просели нужно поглядеть на лире2 что дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, ага всунул и нихрена не ловишь. Нет профита - нет проблем. И биосы не надо редактировать) 22 новые 1070 значит 470ые по 11 должны быть. Ну или для диверсификации. Но тут уж можно и 1060.

Кароче считать надо. Сейчас все еще туманнее чем пару месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavkaLev,профит. упал. я щас считаю с электричеством 12 месяцев окупаемость, а была помнится около 10 месяцев когда мы считали в теме Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебя поймут через переводчик

 

дятлы не засирайте хоть толк спасу от вас дебилов нет уже :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче считать надо.

Добавил се в калькулятор "зелёных" недавно. В топах их не видел никогда - всегда в жопе сидят.

480 дают на бесплатной розетке ~40%. (Сию секунду)

Самая дешевая 1060 ~22% (13000р).

Самая дешевая 1070 ~6% (26000р).

Про 1080 нет даже смысла говорить. На годовом интервале она жестко убыточна.

Смоделировал условия, при которых 1060 подошла вплотную к 470/480. Это получилось при ЭЭ по 10р/КВт. Профит при этом примерно -30% годовых. И ниже... )

В общем, как я понял "зелёную команду", было время, ПЕЧи отбивались махом, были сверхприбыльны. Сейчас осталось только легкость настройки и (мнимое) низкое энергопотребление.

 

Хе-хе... Вот только отписал и.... 28.02.17 при пампе zcl 1060 вырвались в топы. Правда, очень ненадолго. Но всё же.

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Много зависит от масштаба фермы. Одно дело поставить на балконе 5 карт. Совсем другое - 50 карт в отдельном помещении с вентиляцией и нормальной электрикой. Третье дело - 500 карт, когда уже требуется серьезный профессиональный подход к электрике и вентиляции(фрикулингу), большие капитальные вложения в обслуживающую инфраструктуру. Тут стоимость вложения в видеокарты начинает в процентном соотношении резко уменьшаться.

Отдельная история - администрирование этого хозяйства. В первом случае, можно считать, что оно вообще ничего не стоит. Во втором, уже требует некоторого рабочего времени, которым нельзя пренебречь. В третьем случае, обязательно должен быть на объекте квалифицированный персонал с постоянной заработной платой.

Изменено пользователем spchaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже если все будет окупаться 1.5 года с оплатой 1 человека с обслугой и если человек вложит 5млн и продаст за 50% потом то138к в месяц чистыми можно иметь. а если стрельнет что нибудь то профит увеличится. И конечно для когото это не деньги а укого то и в ближайшей переспективе не будет такое возможно. А если еще свет халявный найдти то ...)))

 

 

Знаю людей у кого по 25кв бесплатной розетки есть но железа многа нету , а плата за розетку и помощение 15к. в месяц +охрана есть. Также есть знакомые у которых обвесы не дешевые, в майнинге они давно и уже много что видели и мне советует брать нормальный обвес и не жалеть, меньше проблем и меньше времени будет тратиться .

Изменено пользователем Mars116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть знакомые у которых обвесы не дешевые, в майнинге они давно и уже много что видели и мне советует брать нормальный обвес и не жалеть, меньше проблем и меньше времени будет тратиться .

Всегда советую брать новый обвес на гарантии. Времени и нервов сэкономите в десятки раз больше, чем экономии на барахле с авито. Нормальный обвес на 5 карт сейчас обойдется в 25-40к рублей, в зависимости от мощности(-ей) БП и магазина.

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kNigga,все верно говорите, новый гарантийный обвес, что бы в случае чего не париться, а поменять на месте и майнить. сейчас на 6 карт обвес выходит в 26 тысяч вместе с райзерами, брать нужно с максимальными скидками кэшбеками, отжимать манагеров, звонить везде интересоваться, первое попавшееся с днс брать не стоит, нужно выбрать для себя некий набор к примеру 81 бтс 1840 селерон, ssd , память и мониторить цены, что бы знать как давить на продавца и просить скидку, вот тут есть смысл потратить денек другой и прозвонить всех на самую низкую цену, авито это не безопасно ни в плане надежности ни в плане передачи денег, у нас в городе паренек приставку продавал плейстейшн 4. к нему пришли трое начали его запинывать в пол втоптали, выбежали электромонтажники со стройки начали грабителей пиздить, те поюежали в машину, выбежал сосед паренька начал стрелять, замял дверь грабителям на машине, те по газам дали, он нож кинул им в след и высадил заднее стекло в итоге куча пострадавших, вот это бывает на авито.
@spchaser,ну мне кажется обслуживающий персонал это лишнее, я бы и 500 карт сам администрировал, лишние глаза и уши стукачи тут не нужны, страна такая. обслуга нужна на куда больших фермах, от пары тысяч GPU и выше либо асики
работник за деньги будет такой же распиздяй, ему там по сути нужно будет просто сидеть т.к 90% времени все работает, он будет там играть бухать спать, и не факт что в случае чего быстро все сделает, а ты следить не будешь ты будешь уверен что у тебя все четко!! даже мальчик на перезашрузку оплачен, плюс зарплату ему платить это от 25000 один человек не справится, больничный/выходной/отпуск тут уже минимум 2 нужно а то и 4 что бы они работали по 12 часов 2через 2.
это уже 100 000. полностью в черную без трудового договора и мат ответственности к железу не пустишь. придется хотя бы на 10к официалки всех оформлять, это налоги и пенсионнные еще в районе 15000 на четверых итого 115 000 в месяц.
окупаемость щас не космос 500 карт пусть чтоб легче считать дают 1 бакс в сутки итого 500 баксов в сутки это 30 000 в сутки и 900 000 в месяц. минус электроэнергия. это 75 квт мощность в месяц будет 54000 квт даже по 3 рубля это 162000
плюс под 500 карт это уже не подвальчик, а аренда помещения метров 200+. это еще сама аренда. ну пусть бюджетно 50 000
плюс интернет 4г модема на 500 карт не хватит, нужно кабель заводить по тарифу на ю лицо это еще тысяч 5
плюс охрана, пусть пультовая с сигналкой еще тысяч5
итого
115 на за
162 свет
50 аренда
5+5 интернет +охрана
останется 563 тысячи в месяц с 500 карт, это при дешевой розетке и аренде а так еще меньше. поэтому персонал тут лишний, а если учесть что 4 человека будут вкурсе майнинга, могут там настроить 1% дев фи в свой кошелек или угрожать раскрыть место майнинг фермы, то становится очевидно что минусы персонала неоправдано высоки
судите сами ну выключатся у вас пару ригов, без причины это не бывает это свет/интернет либо аппаратное что то сдохли карты/обвязка либо форс мажор какой, гораздно проще приехать на обьект и устранитьь проблему самому, даже день простоя всех 500 карт это 30 тысяч!!! что бы окупить персонал нужно минимум 4 дня такого простоя всех 500 карт что крайне мало реально.
а если захеджировать риски и сделать не в однос помещении 500 карт, а 5 помещкний по 100 карт то снизТся расходы на инфраструктуру охлад электрика и все сразу ну ни как не вырубится
поэтому считаю в майнинге персонал оправдан только на мего фермах где даже день простоя окупит все зарплаты и расходы

Сами считайте раздробить фермы на 5 ферм по 15квт( уровень гаража\квартиры в новостройке\пристроя\офиса) в разы выгоднее и надежнее и требование куда меньше к вентиляции и электрике на 15квт, чем городить 500+в одном месте.

Плюс диверсификация, т.е если в одном районе города рубанет свет\интернет\еще что-то 4 других фермы будут продолжать майнить и приносить деньги, а одно помещение можно неспеша обслужить и запустить

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздробить фермы на 5 ферм по 15квт в разы выгоднее

Появляется ненужная движуха. Если это всё в пределах сотен метров - дело одно, а если в разных районах, то уже и машина не поможет. Ради 1-2 карт будет просто влом метаться.

У меня есть несколько локаций, все они в радиусе метров 50.. но в разных зданиях и не на первых этажах... Раз сбегаешь, второй... третий... на четвёртый уже готов сделать всё, что угодно, лишь бы не бежать. ))

 

А вообще, майнинг - очень субъективная тема. Кому-то нравится копаться с железом, что-то придумывать и постоянно модернизировать. Кому-то хочется, что бы эта была безучастная инвестиция. Кто-то любит включил и забыл, а кто-то гонит риги до такого, что выход новой версии майнера - это сутки без сна... И у всех будет и своя экономика, и своя целесообразность.

 

Плюс, точнее, минус... В майнинге нужна колоссальная степень доверия персоналу... Либо за всем постоянно следить проверять и перепроверять (тогда - зачем персонал?).

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spchaser,ну мне кажется обслуживающий персонал это лишнее, я бы и 500 карт сам администрировал, лишние глаза и уши стукачи тут не нужны, страна такая. обслуга нужна на куда больших фермах, от пары тысяч GPU и выше либо асики

работник за деньги будет такой же распиздяй, ему там по сути нужно будет просто сидеть т.к 90% времени все работает, он будет там играть бухать спать, и не факт что в случае чего быстро все сделает, а ты следить не будешь ты будешь уверен что у тебя все четко!! даже мальчик на перезашрузку оплачен, плюс зарплату ему платить это от 25000 один человек не справится, больничный/выходной/отпуск тут уже минимум 2 нужно а то и 4 что бы они работали по 12 часов 2через 2.

Придется только этим и жить, на другие занятия времени не будет совсем.

Для инвестора это не вариант вообще).

 

Разбить на несколько мест по 15Кватт это здравая идея, которая позволит иметь то самое электричество по 2-3 руб за КВт*ч, не потребуется особо мощная (дорогая) электрика и вентиляция.

А вот юр.лицу с подключением 75КВатт будет тяжело найти гуманный тариф, думаю 4-6 руб будет.

 

Но если будет несколько мест, то тем более надо будет много ездить/бегать. Если в одиночку, то постоянно какой-то процент ригов будет в простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2013, когда только влился в майнинг, разместил оборудование на 7-ми квартирах (знакомые, родственники). мой день проходил в постоянных перемещениях от одной точки на другую. вообще не весело, я вам скажу.

пришел к тому, что собрал все гуделки в одном гаражном кооперативе, но распределил по разным гаражам, разделил мощность, для того, что бы легче охлаждать летом.

набрал 7 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем бегать? как часто ты к фермам подходишь? в чем причина? Можно ли ее устранить аппаратными средствами. ватч догами, GSM розетками, управляемыми по ЛАН реле итд? по идее либо конец инета\электричества или смерть железа, вот 3 причины поехать на ферму в экстренном порядке(Обслуживание ТО продувку от пыли не считаем), ну и раз в год палка стреляет и чё-то там особенным способом глюканет.У меня было Автомат вырубило на удаленной локации в другом районе, пропал инет связь с ригами итд полностью в ноль, я даже было испугался.... Приехал смотрю автомат выбило, ХЗ каким образом, если учесть что все с запасом и расчетом было?

А зачем гнать железо что бы потом не спать и ездить по городу? Самое адекватное даунвольтаж с запасом, для снижения температур потребления и оптимальные частоты. я по чипам 470 480 выше 1060-1100 почти нигде не стоит, тока 1 риг супер удачных где 1145 на 0.9в, но видел в профильных темах люди ЗАЧЕМ то гонят до 1300-1400 чип и память в хлам на завышеной напруге, потом все загибается ребутается течет итд в чем прикол такого майна?

По поводу доверия персонала я про это и писал, тут или какие-то родственники близкие или очень близкие друзья+под камерой и с проверкой. а иначе можно тупо раз в час запускать майн на свой кошель по типу клеймора итд и рапортовать что все четко, среднесуточный профит незаметно будет особо.

А так вася на окладе может тупо играть сидеть и забить болт на твои зависшие риги,если его не контролировать досканально и не иметь средств мониторинга у себя на сотовом телефоне с доступом 24\7 к инету то такой вася может использовать твои фермы в своих целях или плохо работать, а если такой доступ есть 24\7 зачем тогда персонал?

Вообще суть майнинга это Автоматизация и масштабирование, все риги идентичные, собрал 1 вылизал его довел до Абсолюта и клепаешь такие же везде. Тем более щас удобств куча по удаленной работе, и даже на случай зависонов всякие ватч доги, реле, гсм розетки и прочее.

1 хрен на 470\480 щас топ алгоритм это дуал, а больше 30 эфира с них особо не выжмешь, ну можно 31-31.5 выжать с 480 в предельном разгоне, но можно те же 30.5 добиться в даунвольте, экономика то одна и та же будет у всех, повышенный хешрейт на копейки компенсируется жором электричества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Появляется ненужная движуха. Если это всё в пределах сотен метров - дело одно, а если в разных районах, то уже и машина не поможет. Ради 1-2 карт будет просто влом метаться. У меня есть несколько локаций, все они в радиусе метров 50.. но в разных зданиях и не на первых этажах... Раз сбегаешь, второй... третий... на четвёртый уже готов сделать всё, что угодно, лишь бы не бежать. ))

 

Вот так и приходит понимание важности стабильности работы, а не предельного разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт задал подписчикам каверзный вопрос о биткоинах

      Бывший кикбоксер и скандально прославившийся блогер задал своим подписчикам в соцсети Х вопрос: стоит ли ему купить больше биткоинов? Причем поставленная перед читателями задача оказалась с подковыркой. Эндрю Тейт (Andrew Tate) задал вопрос в лоб: стоит ли ему купить 10 000 000 BTC прямо сейчас. Предложив два варианта ответа, и оба: «Да». Что-то вроде намека: инфлюэнсер питает слабость к первой криптовалюте и будет покупать независимо от мнения пользователей.   Buy 10,000,000 of bit

      в Новости криптовалют

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...