Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Адрес в валлете посмотреть обычным текстовым редактором, открыть блокнотом и выполнить поиск по "name", ну и через эксплорер посмотреть баланс. Также можно попробовать открыть валлет старой версией коре https://bitcoin.org/en/version-history.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго дня!

 

Заранее прошу простить, если вопрос плёвый - я всю голову себе сломал и понятия не имею, что с этим делать.

 

В августе 2018 приобрёл N BTC и отправил по адресу, указанному в своём несинхронизированном Bitcoin Core кошельке.

Только после этого я узнал, что вообще-то нужно скачать весь блокчейн и провести синхронизацию. А места у меня не хватало уже тогда.

После нескольких попыток что-то сделать, (например, скачать Bitcoin Core и весь блокчейн на другом компьютере и заменить wallet.dat) я опустил руки.

В итоге спустя время с конечно об этом вспомнил и решил, что деться мои N BTC всё равно никуда не могли и надо их найти. Тем более, что на blockchain info транзакция в порядке.

 

Помогите, пожалуйста, как мне принять весь блокчейн в 350гб и синхронизировать Bitcoin Core, если у меня HDD на маке 256гб?

Может я могу скачать весь блокчейн на внешний hdd и поменять другой каталог данных? 

 

Я ничего не могу найти, всю голову себе сломал

 

Спасибо!

Сейчас пробую сделать резервную копию мака, снести всё, и скачать хотя бы часть блокчейна. Блок с моей транзакцией должен там быть. Но при этом я не смогу всё равно сделать полную синхронизацию, чтобы совершить операцию

 

Ничего не понимаю ?

Изменено пользователем andrekhov
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ярлыке запуска  поставить  prune=5000  b  будет 5  гиг  по моему весь  блокчейн

сам так держу на маке  с  250 гиг диском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrekhov Полный качать и не надо. Зайдите в настройки кошелька и сделайте так

656289338_2021-01-08055418.thumb.jpg.6548f10b472423ca709b6bd25a4cb6da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, adv сказал:

в ярлыке запуска  поставить  prune=5000  b  будет 5  гиг  по моему весь  блокчейн

сам так держу на маке  с  250 гиг диском

 

7 минут назад, Lenchik сказал:

@andrekhov Полный качать и не надо. Зайдите в настройки кошелька и сделайте так

656289338_2021-01-08055418.thumb.jpg.6548f10b472423ca709b6bd25a4cb6da.jpg

спасибо, пробую!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Гипотетическая ситуация:

Допустим, какое-то третье лицо получило мой файл wallet.dat.

По прошествии времени я, зайдя в свой кошелек, создам новый адрес и сделаю перевод всей суммы кошелька самому себе на этот новый адрес.

Сможет ли третье лицо с тем старым файлом wallet.dat получить доступ к средствам или тк появился новый адрес в кошельке, то нет?

 

С уважением.  

Изменено пользователем Anotnio Banderras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anotnio Banderras , я так понимаю, ваш вопрос относится к Bitcoin core. Соответно этому, я перекинул его сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anotnio Banderras сказал:

Сможет ли третье лицо с тем старым файлом wallet.dat получить доступ к средствам или тк появился новый адрес в кошельке, то нет?

Да. Весь кошелек будет скомпрометирован, включая еще неполученные вами адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 Спасибо огромное! То есть получается, что выход такой: создать новый wallet.dat, создать в нем новый адрес и со старого кошелька перекинуть на  новый. Еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anotnio Banderras сказал:

@jam72 Спасибо огромное! То есть получается, что выход такой: создать новый wallet.dat, создать в нем новый адрес и со старого кошелька перекинуть на  новый. Еще раз благодарю.

да все верно, а можно изучить оффлайн подпись(на деле очень простая и быстрая если есть 2 компа с вэбками) и пользоваться например электумом который уже предустановлен в tails os

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Novoreg said:

(на деле очень простая и быстрая если есть 2 компа с вэбками)

Если два компа смотрят вебками друг на друга, это уже может оказаться не совсем офлайн. Хотя и гораздо лучше горячего кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sankopolo сказал:

Если два компа смотрят вебками друг на друга, это уже может оказаться не совсем офлайн. Хотя и гораздо лучше горячего кошелька.

вебки нужны чтоб qr коды считывать со смартфона например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть. Имеется созданный и зашифрованный в начале 2014 г. кошелек через Bitcoin Core. Через какое то время программа перестала синхронизироваться с сетью (показывает, что отставание столько-то недель, но прогресс почти не ползет), но сумма в кошельке была несущественной и я забил. Сейчас решил переехать на другой комп, сохраняю файл кошелька (*.dat), пытаюсь открыть его через Электрум, но он его не читает, видимо из-за того, что тот зашифрован. Думал, что можно загрузить файл зашифрованного кошелька и уже потом снять пароль, но нет. Возможности расшифровать в старой Bitcoin Core я не нашел, в.т.ч. через консоль - там есть только временная разблокировка, но сохраненный в момент разблокировки файл кошелька так же остаётся зашифрован. Как быть?

Есть ли возможность открыть этот файл в каком то из сторонних клиентов, чтобы не качать 300 гигов (сейчас это не сподручно) или нужно ставить именно Bitcoin Core? Или в современных версиях старый зашифрованный кошелек так же не открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, N.i.k.o.l.a.y. сказал:

пытаюсь открыть его через Электрум, но он его не читает, видимо из-за того, что тот зашифрован

У кошельков Electrum и Bitcoin Core разный формат файлов кошельков, поэтому Electrum не может прочесть wallet.dat от Bitcoin Core.

 

Вам нужно:

1. Выяснить на каком адресе/адресах находится ваш баланс.

2. В консоли Bitcoin Core после разблокировки кошелька выполнить команду dumpprivkey "адрес_с_балансом".

3. Полученный приватный ключ/ключи импортировать в Electrum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Old Miner сказал:

Вам нужно:

1. Выяснить на каком адресе/адресах находится ваш баланс.

2. В консоли Bitcoin Core после разблокировки кошелька выполнить команду dumpprivkey "адрес_с_балансом".

3. Полученный приватный ключ/ключи импортировать в Electrum.

Да. А если затруднительно узнать, на каких адресах есть баланс, то можно в консоли дать команду dumpwallet имя_файла, а затем из полученного файла скопировать все приватники в окно импорта ключей в Электруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N.i.k.o.l.a.y. так они даже по разному называются, как можно было вообще придумать его туда подсовывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner Большое спасибо, вроде получилось. Если в истории только одна запись с плюсом и нет других - значит деньги и по сей день на балансе? По ключу импортируется всё, что связано с адресом, а не конкретная транзакция?

 

@jam72 Была всего одна транзакция в плюс, поэтому найти не сложно.

 

@scopus Ну, я надеялся на какую-нибудь унификацию)) Вообще не следил за темой, шесть лет назад баловался микросуммами на бирже, вывел ради теста, забыл и забил. Недавно из новостей узнал, что теперь там лежит больше моей зарплаты за месяц и решил хотя бы восстановить доступ))

 

Изменено пользователем N.i.k.o.l.a.y.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N.i.k.o.l.a.y. это  хорошо:wink: сделайте,как ребята посоветовали и выдерните свои денешки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!
подскажите пожалуйста по такому вопросу:
несколько лет назад намайнил пару битков и потом забросил из за курса. сейчас решил вывести, инфа(валлет дат) хранилась на ноуте и на внешнем диске(кошелек bitcoin core). ноут умер смертью храбрых, а на внешнике горит лампочка, он слабо пищит и не запускается. на бумаге себе распечатал адрес 34 символа и пароль из 17 слов, они есть, но не помню можно ли с их помощью восстановить кошелек? или все же нужно пытаться восстанавливать внешний диск и надеяться, что валлет дат получится спасти? за полезную информацию отблагодарю, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staryimainer 

диску не  хватает  питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, staryimainer сказал:

ноут умер смертью храбрых

Как именно умер? Может диск еще живой?

6 минут назад, staryimainer сказал:

а на внешнике горит лампочка, он слабо пищит и не запускается

Опять же можно достать диск и подключить напрямую.

7 минут назад, staryimainer сказал:

на бумаге себе распечатал адрес 34 символа и пароль из 17 слов, они есть, но не помню можно ли с их помощью восстановить кошелек?

Нет. Хотя не вполне понял про 17 слов - это вы такой пароль придумали?

8 минут назад, staryimainer сказал:

или все же нужно пытаться восстанавливать внешний диск и надеяться, что валлет дат получится спасти?

Да, думаю это единственная возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 я так понял кошелек не биткор был а, подобия электрума с мнемонической фразой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Novoreg 17 слов? В BIP39 количество слов должно быть кратным трем. В электруме могло быть 12-13 слов. Ну и он же сам написал:

40 минут назад, staryimainer сказал:

инфа(валлет дат) хранилась на ноуте и на внешнем диске(кошелек bitcoin core)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, jam72 сказал:

Как именно умер? Может диск еще живой?

Опять же можно достать диск и подключить напрямую.

Нет. Хотя не вполне понял про 17 слов - это вы такой пароль придумали?

Да, думаю это единственная возможность.

ноут уже не вернуть
диск буду пробовать восстановить
17 слов не помню, на бумаге себе в сейфе сохранил адрес и 17 слов, в сейф положил, прошло года 3-4 как ни разу не притрагивался к этому направлению, уж не вспомню точно откуда эти слова, думаю все таки пароль, жаль что память свою нельзя восстановить

еще вопрос, на блокчейне забиваю адрес кошелька, вижу транзакции которые зачисляли в 2017 году и потом 2 транзакции в 2020 году которых я не делал списание точно таких же сумм как две последние зачисленные. это точная инфа или может быть все таки нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Bitcoin Cash(BCH)

      Официальный сайт |  Объем рыночной капитализации | Wikipedia | Установка ноды | График сложности   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на b

      в SHA2

    • Блокнот с надписью Buy Bitcoin ушел с молотка за $1 млн

      Аукционный дом Scarce.City сообщил о продаже блокнота с надписью Buy Bitcoin. Листок бумаги стал мемом благодаря телеэфиру из Конгресса США семь лет назад. Лот ушел за 16 BTC (около $1 млн). Лот стал рекордным по цене для аукционного дома. Мероприятие по продаже блокнота прошло в биткоин-баре под названием Pub Key в Нью-Йорке. Согласно предоставленной аукционным домом информации, новым владельцем культовой вещи стал анонимный клиент под ником Squirrekkywrath. В криптовалютном сообществе ег

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

×
×
  • Создать...