Перейти к содержанию

Scrypt ASIC майнеры от Alpha Technology


SEMMER

Рекомендуемые сообщения

@Romdi,

Представляю.

Это неважно.

Если продавать именно карты, то конечно дорого не продашь в такой ситуации.

Другое дело если продавать топовые игровые компы в сборе. Большинству пользователей пофиг какая там карта стоит, какой фирмы и прочее, значение имеет только насколько хорошо идет та или иная игрушка, в которую пользователь играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если компы в сборе, то соглашусь. Я правда себе не представляю, кто покупает компы с рук. но как вариант.

В любом случае, перспективы отнюдь не такие радужные, как многие себе представляют.

Продать 7950 хотя бы за 7000р, даже сейчас не так просто. 

А у норм майнера их 15+.

У нас на местном форуме, ещё весной, парень продавал фермы по частям. Не очень топовые. 7850,7870.  БП, стабилизаторы и пр.

По сейчас продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продать 7950 хотя бы за 7000р, даже сейчас не так просто. А у норм майнера их 15+.

Если железо себя окупило, то его не жалко продать и по бросовой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продать 7950 хотя бы за 7000р, даже сейчас не так просто.

Согласен,  особенно учитывая тот факт что эта карта в рознице стоит около 9000р

При расчете рисков я всегда учитываю что продажа оборудования будет примерно за 70% стоимости от закупочной цены.

За 70% продать можно, если карта на гарантии и в хорошем состоянии довольно быстро, если есть опыт продаж железа.

Так что теряешь только 30% в самом худшем случае, если только закупил и тут же распродал.

За один- два месяца майнинга эти 30% отбиваются и ты уже ничего не теряешь.

А после того как она себя окупит на 100% уже не стоит вопрос, чтобы продать ее как можно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BearA,@run, Всё так, но вместе с тем, на сумму, что я потратил на покупку оборудования, я мог купить столько лайтов, сколько уже никогда не наманю.

И да, покажите мне 7950 за 9000р. 

7950 никогда не стоила меньше 9000р, в юлмарте она сейчас 11530. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё так, но вместе с тем, на сумму, что я потратил на покупку оборудования, я мог купить столько лайтов, сколько уже никогда не наманю.

Разумеется мог. Но где гарантия что курс будет расти?

А вдруг он упадет и будет длительное время ниже чем тот по которому ты купил?

Хватит ли у тебя решимости дождаться хорошего курса, не сольешь ли ты их при резком падении?

Игра на бирже тонкая штука, и без всяких гарантий.

Куча народу затарилась лайтами по 30баксов за лайт, в надежде дальнейшего роста. И многие уже слили свои лайты за 25, т.к не выдержали нервы.

Это сейчас очевидно что надо было затариваться лайтами и биткойнами в начале 2013года, когда они стоили копейки. Однако на тот момент это было не так уж очевидно.

 

А на майнинге прибыль меньше, но надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё так, но вместе с тем, на сумму, что я потратил на покупку оборудования, я мог купить столько лайтов, сколько уже никогда не наманю.

Разумеется мог. Но где гарантия что курс будет расти?

А вдруг он упадет и будет длительное время ниже чем тот по которому ты купил?

Хватит ли у тебя решимости дождаться хорошего курса, не сольешь ли ты их при резком падении?

Игра на бирже тонкая штука, и без всяких гарантий.

Куча народу затарилась лайтами по 30баксов за лайт, в надежде дальнейшего роста. И многие уже слили свои лайты за 25, т.к не выдержали нервы.

Это сейчас очевидно что надо было затариваться лайтами и биткойнами в начале 2013года, когда они стоили копейки. Однако на тот момент это было не так уж очевидно.

 

А на майнинге прибыль меньше, но надежней.

 

Если люди купили лайты по 30, то они сейчас докупят столько же по 20 и в среднем получится по 25.Если курс еще упадет, то еще докупят и средняя будет все падать и падать. Тут верно одно что сразу теряешь 30 процентов денег при покупке карт и уйму времени на настройку проще купить лайтов и перепродать. Стоимость фермы на 5 мега хеш где-то 3000 у.е., и вы сразу теряете 30 процентов, а это 1000 долларов. Так вот за день всего лишь пару раз щелкнув мышкой можно заработать 20 лайтов. А сколько тебе надо гудеть вентилятором что бы получить этот результат?

Изменено пользователем mrozg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот за день всего лишь пару раз щелкнув мышкой можно заработать 20 лайтов.

Можно, а можно и лишиться 20 лайтов.

Тут все зависит от удачи, и умения торговать на бирже.

Не всем это дано.

Я очень сомневаюсь что любой человек впервые попав на биржу начнет  успешно торговать.

Этому тоже учиться надо. К тому же надо постоянно следить за курсом.

 

Лично мне  проще один раз настроить оборудование, разместить его, и забыть.

Раз в день проверяешь статистику на телефоне, и выводишь деньги по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если компы в сборе, то соглашусь. Я правда себе не представляю, кто покупает компы с рук. но как вариант.

В любом случае, перспективы отнюдь не такие радужные, как многие себе представляют.

Продать 7950 хотя бы за 7000р, даже сейчас не так просто. 

А у норм майнера их 15+.

У нас на местном форуме, ещё весной, парень продавал фермы по частям. Не очень топовые. 7850,7870.  БП, стабилизаторы и пр.

По сейчас продаёт.

На какой планете находится этот чудесный город? :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой планете находится этот чудесный город?

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=988908

Было у него изначально 20-25 7875, по остальному уже не помню.

Но сапфиры в основном, а я ярый адепт гиги.

Изменено пользователем Romdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi, Из видях у него остались только 7970 по 12К, что не сильно дешево...

А 7950 по 7 тысч не нашел :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас 280X за 13000 можно купить даже новую! а б/у радеоны на авито не сыщешь днем с огнем подходящие для майнинга! вывод: рынок втрички на радеон востребован

Изменено пользователем iZes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас 280X за 13000 можно купить даже новую! а б/у радеоны на авито не сыщешь днем с огнем подходящие для майнинга! вывод: рынок втрички на радеон востребован

Поправочка: пока востребован

Тут все такие оптимисты - я не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас реально очень сильно растёт сложность лайтка, но все майнят форки... И создаётся вопрос - откуда столько мощностей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас реально очень сильно растёт сложность лайтка, но все майнят форки... И создаётся вопрос - откуда столько мощностей??

дождемся выходних ,упадет сложность или нет ,мне кажется что ботнетчики взялись серйозно за криптовалюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас реально очень сильно растёт сложность лайтка, но все майнят форки... И создаётся вопрос - откуда столько мощностей??

Говорят же вам - асики под скрипт производители тестируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы ушли от темы

 

Интересно обсуждать другое - прошу в другую темы.

 

Тут идет обсуждение Скрипт Асиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romdi, Из видях у него остались только 7970 по 12К, что не сильно дешево...

А 7950 по 7 тысч не нашел :beee:

Я не говорил о 7950 за 7000р, сам бы купил такую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем предзаказы уже закрыты, первый батчь полон, ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там ждать?

Бешенной производительности? - так ее не обещают.

Ценник - вполне в районе видеокарт.

Энергопотребление? Оно конечно важно, однако на данном этапе для большинства не критично.

 

Т.е по основным параметрам - цена/производительность ничего выдающегося, даже на этапе рекламных обещаний.

При всем этом партия будет очень мелкой и незаметной на фоне масштабов производства видеокарт.

Поэтому первый батч на хэшрейт сети серьезно не повлияет. Жалкие проценты или доли процента.

Это не асики для sha которые были на один два порядка производительней чем ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mohammed Jafar Akram

Muhammad Akram

Всё ясно. Будем помогать Ирану ядерную бомбу разрабатывать. Не иначе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрел тут на интересную ссылочку:

http://www.reddit.com/r/litecoinmining/comments/1uveun/alpha_technologys_scam_team_akram_akram_akram_and/

Директор ALPHA TECHNOLOGY (INT) LTD Mohammed Mubasher Akram, возраст 23-24 года(WTF !?), инфа отсюда http://www.companydirectorcheck.com/mohammed-mubasher-akram

Также в компании работают:

Mohammed Jafar Akram

Muhammad Akram

Некоторые живущие по соседству даже в гости сходили к ним  в офис:

http://www.reddit.com/r/litecoinmining/comments/1uveun/alpha_technologys_scam_team_akram_akram_akram_and/cem9uer

 

Вы еще хотите им занести денег на предзаказ ? :D

так-то в Англии очень много мусульман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрел тут на интересную ссылочку:

http://www.reddit.com/r/litecoinmining/comments/1uveun/alpha_technologys_scam_team_akram_akram_akram_and/

Директор ALPHA TECHNOLOGY (INT) LTD Mohammed Mubasher Akram, возраст 23-24 года(WTF !?), инфа отсюда http://www.companydirectorcheck.com/mohammed-mubasher-akram

Также в компании работают:

Mohammed Jafar Akram

Muhammad Akram

Некоторые живущие по соседству даже в гости сходили к ним  в офис:

http://www.reddit.com/r/litecoinmining/comments/1uveun/alpha_technologys_scam_team_akram_akram_akram_and/cem9uer

 

Вы еще хотите им занести денег на предзаказ ? :D

Спасибо! Теперь я понял, во что чуть не вляпался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с Alpha Tech почти один в один как это было с KnC, за них 'поручились' (подтвердили партнерство) компания разработчик Dexcel Designs (тоже самое было со шведами, там это были ORSoC) с историей, проектами и лицензиями.

 

И беспокоиться тут нужно больше о соблюдении заявленных сроков и соответствии заявленных характеристик. К сожалению не существуют компании, которые предоставляют какие то вразумительные гарантии по этому поводу, и я даже не понимаю как это возможно.

 

 

Источник:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...