Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обобщенная информация по райзерам.

райзеры

Сообщений в теме: 769

#621 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 19 May 2017 - 02:31

Модель для доработки

ну я и говорю - если что - паяльник друг мой :)

На самом деле осталось проверить - как вообще нВидии, серверные и не очень матери и эти разтроители-разчетверители работают вместе... Заказал себе с Али 2 размножителя, сейчас наверное ещё угловых таких райзеров возьму.

Жаль они отдельные фишки "в маму" не продают :(

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#622 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 02:43

Всё, нашёл я на Али нужный! Бывают они такие :)

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#623 KhunChan

KhunChan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 06:53

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, можно ли с картой Sapphire Radeon RX 580 Pulse 8.0 GB OC (питание 1*8pin) использовать USB райзер VER 007s (Разъем Sata) ?

• 0

#624 e46btc

e46btc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2785 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 19 May 2017 - 06:56

KhunChan, нежелательно.

• 1

- Телеграм-бот для ускорения BTC транзакций http://t.me/FastTXbot

- Ускорение/возврат/отмена транзакции при помощи двойной траты (инструкция) https://forum.bits.m...uktciia-s-karti
- Решение самых сложных случаев с транзакциями, двойная трата, восстановление кошельков. ЛС.

"Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность — она обойдётся вам гораздо дороже" ©

#625 KhunChan

KhunChan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 07:03

Печально.

• 0

#626 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12465 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 May 2017 - 07:56

Всё, нашёл я на Али нужный! Бывают они такие

Покажи, PLS!

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#627 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 08:49

Покажи, PLS!

https://www.aliexpre...000023.1.4AhFhz

И я сейчас их загрузил инфой об отдельной покупке самих угловых фишек. Если согласятся - отпишусь.

• 0

#628 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12465 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 May 2017 - 09:01

iRybin, так это обычный райзер.

Я подумал, что тебе нужен с выводом кабеля к задней стенке корпуса ПК.

А по ссылке только последнее фото с этим направлением подключения кабеля, а остальные с обратным (штатным) вдоль слота карты к передней морде корпуса.

Зная способности китайцев к оформлению своих страниц, советую ну оччченно тщательно и подробно оговорить этот вопрос.

Лучше в картинках, я уже давно убедился, что в формате комиксов они наиболее понятливы.

Сделай на одной картинке наглядно, чтобы можно было визуально сравнивать.

001.JPG

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#629 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений

Отправлено 19 May 2017 - 09:12

Я подумал, что тебе нужен с выводом кабеля к задней стенке корпуса ПК.

именно. Там 2 типа фишек - левая и правая. Маркировка на платках - PCE2PCE-NR1 and PCE2PCE-NL4. Вот мне та, которая NR1 если я всё правильно понял. Попросил по 10 каждой, посмотрим.

• 0

#630 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12465 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 May 2017 - 09:25

Попросил по 10 каждой, посмотрим.

:)

• 0

#631 Dmitry_RS

Dmitry_RS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 00:37

KhunChan, нежелательно.

Если не сложно поясните почему?

Также не совсем вопрос в тему, но все таки: Скручиваете (складываете) ли вы лишнюю длину провода (стяжками, скрутками) или оставляете расправленным? Или это абсолютно без разницы? 

• 0

#632 kerk

kerk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • ГородЕссентуки

Отправлено 20 May 2017 - 00:48

Также не совсем вопрос в тему, но все таки: Скручиваете (складываете) ли вы лишнюю длину провода (стяжками, скрутками) или оставляете расправленным? Или это абсолютно без разницы? 

Sata разъёмы не расчитаны на такой ток ;)

• 0

#633 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 20 May 2017 - 01:09

SATA это не по феншую. Разъем будет гореть и плавиться.

Скручиваете (складываете) ли вы лишнюю длину провода (стяжками, скрутками) или оставляете расправленным? Или это абсолютно без разницы?

Тут главное не покупать метровые райзеры и скручивать особо не придется. Как показывает практика брать более 50 см не имеет смысла, по крайней мере в моем инженерном понимании фермы. А так красиво все уложить не составит труда.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#634 KhunChan

KhunChan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 03:09

SATA это не по феншую. Разъем будет гореть и плавиться.
А есть где почитать о реальных случаях, когда на один провод с sata от бп один райзер с sata приводил к выгоранию разъёма? Интересуют карты 580 и 1060/1070 .   
  • 0

#635 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 20 May 2017 - 04:05

А есть где почитать о реальных случаях, когда на один провод с sata от бп один райзер с sata приводил к выгоранию разъёма?

Да пожалуйста, даже с фото. Ищи тут, лучше с конца https://forum.bits.m...bychei-bitcoin/

SATA рассчитан максимум на 3А, но никак не на 6-8А. Что мешает просто взять райзер с Molex, который выдерживает 7-9А?

Сообщение отредактировал AndreyKravtsov: 20 May 2017 - 04:06

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#636 Dmitry_RS

Dmitry_RS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 10:19

Да пожалуйста, даже с фото. Ищи тут, лучше с конца https://forum.bits.m...bychei-bitcoin/

SATA рассчитан максимум на 3А, но никак не на 6-8А. Что мешает просто взять райзер с Molex, который выдерживает 7-9А?

Не знал  :)  Купил 35 штук. Посмотрим сколько продержаться на 1060/1070. А молекс не брал из-за того что у моих блоков всего один молекс кабель. Хотя наверное стоило просто взять молекс и заказать кабеля 6pin от БП в молекс на конце или тоже в 6 pin.

• 0

#637 Аутодафе

Аутодафе

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 20 May 2017 - 11:20

https://www.aliexpre...000023.1.4AhFhz

И я сейчас их загрузил инфой об отдельной покупке самих угловых фишек. Если согласятся - отпишусь.

Вот такой способ воткнуть райзер в PCI-E улыбнул) Понятно, что это просто для примера, мол кабель не вверх, а вбок, но всё же)

Скрытый текст

• 0

#638 KhunChan

KhunChan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 03:59

AndreyKravtsov, читал, искал, как то не нашёл =) или вешают несколько райзеров на кабель и горит модуль БП, или через переходник 6+2пин->сата кидают доп. питание для карты .  Как вообще делится и какой приоритет по питанию. Сейчас 2 1070 потребляют 240-260 , весь системник 340-360 (проц. тоже работает). 120 ватт на карту, сколько идёт по доп. питанию, сколько с разъёма (сейчас они в мат. плате )?

Надо взять тестер и замерить самому. :D 

3 * 580 8гб прошли таможню, а райзеры пришли с сата v007s (заказал не прочитав к тому времени соответствующие темы форума по данной версии). ещё 3 карты идут следом.  

• 0

#639 Petrovich78

Petrovich78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 21 May 2017 - 04:54

что вы тут панику наводите .sata кабель если на 18 awg то нормально держит напругу и почти не греется ,а вот на 20awg тот слабый его ставить нельзя.но и главное правило одна карта одна линия sata и отдельная линия на 8 пин .у нас райзера на sata 18 awg работают больше 30 ригов .180 райзеров и все в норме

у нас вот такие стоят

https://ru.aliexpres...2751514322.html

главное перед покупкой уточняйте у продавца какой провод стоит на переходнике.а то они могут вместо 18 подсунуть дерьмовые 20

вот 2 переходника тот что на 18 длиннее и толще

Прикрепленные изображения

• 18-20.jpg
  • 18-202.jpg

Сообщение отредактировал Petrovich78: 21 May 2017 - 05:20

• 0

Самую лучшую благодарность слать суда ВТС 112yy8UteRJmfRJsGwF9LPnZyj3jqmfkrW

#640 KhunChan

KhunChan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 15:16

главное перед покупкой уточняйте у продавца какой провод стоит на переходнике.а то они могут вместо 18 подсунуть дерьмовые 20
У меня переходников вообще не будет. 3 провода от БП с коннекторами сата и райзер с коннектором сата. По одному райзеру на провод. Доп. питание для карты так же 3 провода от БП и по одной карте на провод.
  • 0

Темы с аналогичным тегами райзеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных