Перейти к содержимому

Фотография

Коммутатор PCI-e x1 to 3/4 port x1 (применение, результаты)

PCI-e 1 x1 to 3 x1 райзер riser

Сообщений в теме: 643

#141 4adr0s

4adr0s

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 04 February 2017 - 12:07

Пардон, я ступил: карту не подключил к 6 пиновому кабелю ) Как отключенное устройство она в системе висела.

После подключения к питанию система уже не стартовала, черный экран.

• 0

#142 Velest

Velest

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 04 February 2017 - 12:46

Asrock B85 Anniversary подключен один хаб, работают 7 карт стабильно на всех алгоритмах.

Но как только начинаю майнить BBR то три карты, подключенные к хабу отваливаются (слет драйверов).

Все драйверы от 15.12 до 17.1 перепробовал результат один.Карты все 390, CPU 1840, 8 DDR3.

Пробовал на двух пулах.

Неужели keccak валит драйверы?

• 0

#143 Enzo

Enzo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 February 2017 - 22:54

Сам как раз такую или её старшего собрата смотрел :) - отличный опыт. Одно не понял - на родных 7 слотах завелись 7 карт или нет в итоге? И не было ли эксперимента с nVidia?

На 7 слотах всё завелось, только в одном слоте хешрейт карты был где-то 40% от ожидаемого. И это был не PCH слот. Не стал долго ковыряться, решил "понять и простить")) Зелёных карт у меня нет :)

Сообщение отредактировал Enzo: 07 February 2017 - 22:56

• 0

13 карт на одной ферме, личный опыт

[Total]  1943.0 I/s 3627.8 S/s (5s) 1948.7 I/s 3661.1 S/s (1m) 1949.7 I/s 3663.0 S/s (1h)

#144 buyebay2015

buyebay2015

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 20:45

после подключения такой шняги, померло 2 мамки сразу после включения платы.
Шлак, используйте на свой страх :D

• -1

#145 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6016 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 12 February 2017 - 21:29

Вот кстати конкурент этому китайскому трешу,  если кто не видел - http://amfeltec.com/...iented-cluster/ (там ещё и "обычные", более примитивные райзеры есть). Стоит разумеется дороже (на ebay я от 100 баксов находил), nVidia по отзывам держит.

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#146 Enzo

Enzo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 744 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 February 2017 - 22:44

Те райзеры, конечно, выглядят посерьёзнее китайских, но и 100-150 уя за штуку отдавать не то что жаба давит, я даже не знаю как описать этот феномен :D

• 1

13 карт на одной ферме, личный опыт

[Total]  1943.0 I/s 3627.8 S/s (5s) 1948.7 I/s 3661.1 S/s (1m) 1949.7 I/s 3663.0 S/s (1h)

#147 Zman

Zman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 12 February 2017 - 23:00

Asrock B85 Anniversary подключен один хаб, работают 7 карт стабильно на всех алгоритмах.

Но как только начинаю майнить BBR то три карты, подключенные к хабу отваливаются (слет драйверов).

Все драйверы от 15.12 до 17.1 перепробовал результат один.Карты все 390, CPU 1840, 8 DDR3.

Пробовал на двух пулах.

Неужели keccak валит драйверы?

на сколько помню, читал где то тут то на BBR нужен проц хороший чтоб стока карт тянул, от i5 или FX желательно

• 0

#148 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 23:28

Вот кстати конкурент этому китайскому трешу
Судя по тому, что данные девайсы представлены ещё в дремучем 2014 году и их тут до сих пор никто, наверняка, живьём даже не видел... Эти поделки - просто неуловимый Джо, а вовсе не конкурент! )

Да и неизвестно как они именно для майнинга. Чипы, судя по всему, от Texas Instruments. Хотя, с таким разрешением картинок что-то понять не просто.

Баловство.

• 0

#149 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6016 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 13 February 2017 - 00:04

их тут до сих пор никто, наверняка, живьём даже не видел...

там очень странная модель бизнеса... в буржунете я отзывы встречал (как раз про нВидию)...

Да и неизвестно как они именно для майнинга.

судя по картинке - а для чего ещё-то? :)

Баловство.

да я бы сказал, что исходная китайская поделка, которая ещё и матери гробит, а с nVidia не работает - не лучше...

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#150 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 21:27

судя по картинке - а для чего ещё-то?
Ну в моде сейчас экраны на стопицот мониторов. Так, что пару десятков карт по 3-4 моника будут кстати. Но про майнинг я у ребят ничего не увидел, хотя и читал по диагонали, конечно...

китайская поделка, которая ещё и матери гробит
Может, был не внимателен, но гробит она, вроде, только гигабайт. Да и в любом случаи, это мать уносит Бивеса, а не переферийное устройство. Значит и претензии надо предъявлять к мамке, а не устройству.  Не в защиту китайских свитчей, а справедливости ради.

Кстати, на сайте китайского производителя чипов их до попы. Возможно, в новых версиях они что-то и пофиксили... Но китайцам жеж лень запилить новую платку. Думаю, нормально работающий свитч портов на 5 стал бы бомбой. При цене до $50, конечно. Видимо, спроса совсем нет, раз даже 3-портовые распродать не могут.

Поторговался тут с одним китайцем насчёт свитча.. Ну, как поторговался? Предложил ему сделать 30% скидку. Тот начал стонать, что и так почти ничего не имеет... Верить ускоглазым друзьям можно далеко не во всём, конечно...

• 0

#151 bullettrain

bullettrain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 05:03

Поторговался тут с одним китайцем насчёт свитча.. Ну, как поторговался? Предложил ему сделать 30% скидку. Тот начал стонать, что и так почти ничего не имеет... Верить ускоглазым друзьям можно далеко не во всём, конечно...

Зачастую думаю так оно и есть. Была идея спаять самому райзер, тупо клонировав китайский. Так вот, даже с учетом закупки необходимых ЭРИ большими партиями (с али и таобао), цена получалась в районе той, что у китайцев. При этом я еще не учитывал затраты на пайку и тестирование.

• 0

Moving like a speed of sound

#152 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 20:19

Покупать по зап. частям почти в 100% случаев невыгодно, когда есть готовые предложения. Обычно, выходит даже дороже без учёта трудозатрат. С человекочасами - вообще жуть.

• 0

#153 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 18:48

Появилась возможность с этим переходником на asrock h81 pro btc rc2 увидеть 8 карт? На ASRock H97 Anniversary получится?

• -2

#154 buyebay2015

buyebay2015

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 20:38

ASRock H97 Anniversar не работают
на BTC работает с глюками 7 карт
По сути эти плюшки сделаны только что бы впарить.

• -1

#155 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12501 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2017 - 20:43

По сути эти плюшки сделаны только что бы впарить.

А каким образом эти плюшки могут добавить выделяемой БИОС памяти (ресурсов) на материнке?

Если на ГАЗ прилепить кузов от Белаза, то карьерным самосвалом этот ГАЗ не станет однозначно.

А на отдельных материнках "эти плюшки" позволили включить 12 видеокарт.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#156 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 22:00

А каким образом эти плюшки могут добавить выделяемой БИОС памяти (ресурсов) на материнке?

Если на ГАЗ прилепить кузов от Белаза, то карьерным самосвалом этот ГАЗ не станет однозначно.

А на отдельных материнках "эти плюшки" позволили включить 12 видеокарт.

На каких? Может на h81 pro btc rc2 уже исправили?

• 0

#157 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2140 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 22:09

На каких? Может на h81 pro btc rc2 уже исправили?

Исправили что? Число линий PCI-E не баг, а фича заданная в процессоре и чипсете MB, и исправлять тут нечего. А много линий на серверных матерях, там "эти плюшки" помогают, но там свои заморочки.

• 0

#158 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 February 2017 - 22:13

Эти мутаторы у кого-нить уже дохли с бабахом или без? А то у одного гражданина разнесло пару штук, но я не особо верю, что он не виноват. LDO уже идентифицировал и заказал, но чисто для общего развития, хотелось бы знать - кто виноват и относится к этим мутаторам в будущем.

• -1

#159 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 22:19

На какой матери точно с 4 такими штуками заработают 10 карт?

Сообщение отредактировал Mr_tumi: 17 February 2017 - 22:26

• 0

#160 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2140 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 22:19

Я честно говоря, получил один с Али, но прочитав сообщения о том как они горят и утягивают с собой материнские платы итп, не рискнул подключать.

• 0

Темы с аналогичным тегами PCI-e, 1 x1 to 3 x1, райзер, riser

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных