Перейти к содержанию

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!


Рекомендуемые сообщения

А что сделать чтобы скорости добавить?

По хорошему, карты сменить, а так увеличить частоту памяти и немного процессора (GPU) и опять же на свой страх и риск !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы там чё? совсем не следите за описанием новых карточек? Всё там правильно с частотами и это не левый сайт а самая крупная и "нормальная" торговая площадка Беларуси. Я понимаю что тут любители "красных", но прежде чем отвечать на вопрос можно хотя бы загуглить....

https://ru.msi.com/Graphics-card/GeForce-GTX-1080-GAMING-X-8G.html#hero-overview

вот оф. инфа по 1080, 2600 МГц нет, хотя близко, да

Изменено пользователем nikitaKr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Имею две r9 390 и свои положенные 60мх. Для удобства решил перейти на Stratum Proxy,
Однако через долю секунды после запуска программа вылетает (stratum proxy). ОС win 10 x64, сборка с отключенной телеметрией итп. Никаких антвирусов и фаерволов не стоит.
В чем может быть проблема? поделитесь своими соображениями

Изменено пользователем ectempo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сначало нужно в батнике прописать pause в конце и посмотреть, что пишет сам майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сначало нужно в батнике прописать pause в конце и посмотреть, что пишет сам майнер.

да сие прописано, вылетает просто сама стратум прокси. Подобное наблюдается еще с одним приложением, однако то запускается раза с 20, прокси же не хочет вообще. Возможно ли что ось кривая или активатор/твики как-то повлияли?

Забыл упомнять, на всякий случай питонов поставил, PATH прописал, не помогло тоже

Изменено пользователем ectempo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится у меня так  же было, там что-то не так было прописано в eth-proxy.conf. Не помню какие параметры там я исправил, но можно подсмотреть в первом посте этой темы. Сам я давно на дуал-клейморе, там по-проще всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для конфигурации с одной 7870 2gb 1030/1200 это нормально? (4GB памяти. есть возможность ещё 2 доставить. или это бесполезно?)

Работает без прокси, с батником: 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ethminer.exe -G -F http://eth-ru.dwarfpool.com:80/мой кошель --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384
 
Смущает почему он несколько раз в секунду пишет мегахеши. Их что я суммировать должен?
Дварфпул вроде правильное значение мегахешей выдаёт. Можно ведь на него ориентироваться?
 
Адд. дрова на компьютере старые, версии 13.11. Попытался сегодня обновить, но ни при 15.11 ни при 16.7 счёт не запускается и выдаётся ошибка.
GPU can't allocate the DAG in a single chunk. Bailing.

Дрова обновлял с предварительной чисткой amdcleanuputility.

Подскажите где скачать адекватную версию дров

post-34782-0-96586900-1468434339_thumb.jpg

post-34782-0-69205000-1468434530.jpg

Изменено пользователем volosatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смущает почему он несколько раз в секунду пишет мегахеши.

 

--farm-recheck 1000

 

 

GPU can't allocate the DAG in a single chunk. Bailing.

 

set GPU_FORCE_64BIT_PTR=0
set GPU_MAX_HEAP_SIZE=100
set GPU_USE_SYNC_OBJECTS=1
set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
set GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100

 

 

Подскажите где скачать адекватную версию дров

 

15.12 http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop/previous?os=Windows%207%20-%2064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я пытаюсь майнить уже 3 день.

Был на вот этих пулах - minergate, coinmine, coinotron, dwarfpool, но не на одному из них статистики о майнинге не было, пробовал и з прокси майнить и без, майнил часов примерно по 10, но статистики никакой.

Вот бат файл:

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT=100
 
Вот то сколько мега хеш видает видео карта -
post-34796-0-27320600-1468483976_thumb.png
 
Есть какие-нибудь идеи почему статистика не появляеться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть какие-нибудь идеи почему статистика не появляеться?

 

Есть. Неправильный драйвер. Смотри пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov

Большое спасибо.

Изменено пользователем Udarnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное руководство

но может ли кто нибуть скинуть ссылку если это возможно (можно в личку) на такое же подробное описание по майнингу на видеокартах Nvidia или вобще на процессорах (без видеокарт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное руководство

но может ли кто нибуть скинуть ссылку если это возможно (можно в личку) на такое же подробное описание по майнингу на видеокартах Nvidia или вобще на процессорах (без видеокарт)

на процессорах то зачем?? по копейке в неделю зарабатывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2-3 сервака - я думал на них чтойто будет

 

Не будет. Для процессоров есть другие монеты https://forum.bits.media/index.php?/topic/22218-chto-seichas-mainit-na-protcessorakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая ночка!
решил поиграть с майнером.
видюшка 7970
пашет на 1100/1500 (1200/1600 иногда падает драйвер) 67 С (но это ночь и в комнате 23)

да запустил через eth-proxy и включил все возможные SET что нашел, чуть помогло :)
драйвер 15.5

по ethminer 19 mhs
на DwarfPool такая картина:
4d6f02beaed2_f48c8332d7bba4813711f478780

 

собственно, что значит этот хешрэйт на пуле?)

и посоветуйте пулы с выводом хотяб десятых долей ETH (и соответственно кошельки принимающие не целые)

или пулы с автоконвертацией в BTC или выводом сразу на биткоин или какой либо другой валюте. 

А то неделю как то ждать не интересно (придется уехать скоро, а значит и все выключить)

Изменено пользователем cat000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и посоветуйте пулы с выводом хотяб десятых долей ETH (и соответственно кошельки принимающие не целые)

 

http://dwarfpool.com/ - выплаты от 0,1 ETH. Меняется в окне Control, нужно вбить IP адрес(а) майнера(ов).

https://btc-e.com/ - биржа, которую можно использовать для вывода и обмена небольших объемов ETH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой.
достались мне даром карточки  GTX 780  в количестве 2 штук, запускаю на них копателя, выдают скорость в невероятные 1-1,5 mhs, включаю по одной, та же борода 1-1,5
настройки все как в первом посте.
win8.1 16gb, питальник 1200ват 

Рядом стоит такая же система только карточки 3*gtx760 работают на ура. 

Сижу ломаю голову второй день, может есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 GTX 780  в количестве 2 штук, запускаю на них копателя, выдают скорость в невероятные 1-1,5 mhs, включаю по одной, та же борода 1-1,5

настройки все как в первом посте.

win8.1 16gb, питальник 1200ват 

 

Рядом стоит такая же система только карточки 3*gtx760 работают на ура. 

 

Сижу ломаю голову второй день, может есть у кого какие мысли

при такой ситуации, я бы...

1. тупо клонировал винт из правильной фермы на не правильную

2. подумал бы, что архитектура 760 и 780 возможно очень сильно отличаются

3. бросил эфир и ушел на лиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сижу ломаю голову второй день, может есть у кого какие мысли?

 

Можно попробовать последнюю версию майнера Genoil c параметром -U вместо -G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! читал я пару недель ваш форум и не удержался, прикупил пяток rx 480. собрал с райзерами все по феншею. запустил ethminer по инструкции в топике вместе с прокси. вроде что-то майнится, показывает в консольке около 120 000 000 H/s( не знаю как заставить показывать в MH/s). Но. Когда ввожу на http://dwarfpool.com/eth/ номер своего кошеля, показывает пустую страницу. Почему так? Мало намайнил? Часов 7 уже работает приложение.

Вот мой батник:

ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/ --cl-local-work 256 --cl-global-work 20384
pause

 

 

Вот eth-proxy.conf

COIN = "ETH"
 
# Host and port for your workers
HOST = "0.0.0.0"
PORT = 8080
 
# Coin address where money goes
WALLET = "мой кошель"
 
ENABLE_WORKER_ID = False
 
MONITORING = False
MONITORING_EMAIL = "mail@example.com"
 
# Main pool
POOL_HOST = "eth-ru.dwarfpool.com"
POOL_PORT = 8008
 
# Failover pool
POOL_FAILOVER_ENABLE = True
 
POOL_HOST_FAILOVER1 = "eth-eu.dwarfpool.com"
POOL_PORT_FAILOVER1 = 8008
 
POOL_HOST_FAILOVER2 = "eth-asia.dwarfpool.com"
POOL_PORT_FAILOVER2 = 8008
 
POOL_HOST_FAILOVER3 = "eth-us.dwarfpool.com"
POOL_PORT_FAILOVER3 = 8008
 
 
# Logging
LOG_TO_FILE = True
 
# Enable debug
DEBUG = False

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но. Когда ввожу на http://dwarfpool.com/eth/ номер своего кошеля, показывает пустую страницу. Почему так? Мало намайнил? Часов 7 уже работает приложение.

 

 

 

Через 24 часа статистика появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда ввожу на http://dwarfpool.com/eth/ номер своего кошеля, показывает пустую страницу. Почему так? Мало намайнил? Часов 7 уже работает приложение.

 

А что прокси показывает?

Акцепты идут?

Скринчик покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...