Перейти к содержанию

Выбираем блок питания


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@YoshCat,Ты конечно же можешь, снять крышку и сделать фото внутренностей с маркировками?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, конечно могу) Завтра, нынче уж ночь на дворе) - то бишь ща лениво, завтра, касатик, завтра)))

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,ок, можно в личку чтоб толпа не налетела :Dа то и али экспресс выгребут

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,ок, можно в личку чтоб толпа не налетела :Dа то и али экспресс выгребут

Это не с али, ну на... эту лотерею) Протащи ка на себя (физика) 30 БП через таможню))) И производитель другой, и поставщик, естественно.

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,карго заказал?)

Я в душе не е... занимаюсь сексом, как они их с кетая приволокли. Корешь , напрямую оттуда заказывал, а карго ли, ослами через перевалы, подводной лодкой - мне пофигу :)

Эх... были б ща лишние деньги- контейнер L3+ заказал.... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в душе не е... занимаюсь сексом, как они их с кетая приволокли. Корешь , напрямую оттуда заказывал, а карго ли, ослами через перевалы, подводной лодкой - мне пофигу

Эх... были б ща лишние деньги- контейнер L3+ заказал....

 

Ну дык сначала тогда закажи у кореша контейнер лишних денег, а потом на них контейнер L3+ гыгы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc, можно, но в долг не люблю брать.  :blum3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала коробочка)

Судя по стикерам, эти БП не для внутреннего рынка, ибо зачем писать на английском, в таком случае.

Но все же... Вещица интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по стикерам, эти БП не для внутреннего рынка, ибо зачем писать на английском, в таком случае.

Но все же... Вещица интересная.

Если для вас понятие "внутренний рынок" - это "сосед соседу сколотил табуретку", то действительно, зачем там вообще какие-то надписи о стандартах, производителе, ттх, даже на местном диалекте, коих в кетае как котят по весне :)

@alzov, сам БП довольно увесист, корпус плотно согнан, крепежные шурупы туго (в меру) подтянуты.

 

post-31142-0-68336400-1497955082_thumb.jpg

post-31142-0-55930000-1497955115_thumb.jpg

post-31142-0-47225300-1497955137_thumb.jpg

post-31142-0-80628700-1497955153_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас понятие "внутренний рынок" - это "сосед соседу сколотил табуретку", то действительно, зачем там вообще какие-то надписи о стандартах, производителе, ттх, даже на местном диалекте, коих в кетае как котят по весне :)

@alzov, сам БП довольно увесист, корпус плотно согнан, крепежные шурупы туго (в меру) подтянуты.

Нет. Имею в виду, что для внутреннего рынка Китая, обычно все-все на китайском написано и название и т.д. Блоки что у вас, сто процентов идут так же и на экспорт.

 

Ну да ладно, ведь суть не в том.

Мне интересно, сколько ваши блоки реально потянут карт, RX570 к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, ведь суть не в том.

Мне интересно, сколько ваши блоки реально потянут карт, RX570 к примеру.

Я не занимаюсь извращениями на 7-8 карт (имеется ввиду самосборка). Риги по 4-6 (максимум) карт, в основном 5 карточные. А уж 5-6 карт вытянет, даже  5 из 280х, 380х и 390 ригах с дв, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,чет фото расплывчато, на входе 2 кондера, какой фирмы? capxon?? на сколько микрофарад? и на выходе что, трансформатор маловат что-то :( 

Так вроде все аккуратно,раздельная стабилизация, но скорее всего там не 1600 ватт, поднаобманули :)  но на риг то в любом случае с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вроде все аккуратно,раздельная стабилизация, но скорее всего там не 1600 ватт, поднаобманули :) но на риг то в любом случае с запасом

 

У меня сейчас лежит китайский 1150Вт от а2 - 110мх - кондер пыхнул - стоят 2шт по 270мКф (отработал 2 года) и взятый на замену БП 1300Вт, в нем 2 по 390мКф. Так вот, трансы на них подозрительно маленькие, при том, что работают БП на реальной мощности 1.1кВт.

У меня единственнное предположение, что китайдзы подняли частоту преобразования, что позволило уменьшиить как входные конденсаторы, так и габаритную мощность трансформаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,чет фото расплывчато, на входе 2 кондера, какой фирмы? capxon?? на сколько микрофарад? и на выходе что, трансформатор маловат что-то :(

Так вроде все аккуратно,раздельная стабилизация, но скорее всего там не 1600 ватт, поднаобманули :)  но на риг то в любом случае с запасом

телефон старый, одну фотку про....л видимо, сорян, как раз кондеры фоткал, и тут мне позвонили...)))  но уже собрал взад, смотри, что есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,ну я сразу на транс обратил внимание) а кондеры чёто больно мала емкость, 270 мкф??? у меня на 1250 ваттном БП стоят 2 кондера по 560

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,ну смотри, грузани его и проверь греется или нет, транс то малый. ну и детский тест хотя бы мультиметром, садит 12в в нагрузке или нет, и думаю с такого блока хватит) нам майнерам много то не надо, что бы выдавал свои напряжения и не ломался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел такой блок, что-то не пошло с ним...Надо бы вспомнить, что именно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня единственнное предположение, что китайдзы подняли частоту преобразования, что позволило уменьшиить как входные конденсаторы, так и габаритную мощность трансформаторов.

 

Бренды до этой идеи не додумались а нонейм впереди планеты всей? Не верится как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренды до этой идеи не додумались а нонейм впереди планеты всей? Не верится как то.

 

Расскажи это тем, кто тайминги памяти меняет и карты даунвольтит.

И вспомни про то, как мы 4 года отводы питания на самопально-наколенные райзеры паяли, и наконец-то АсРок и Биостар разродились фирмешными брендовыми девайсами. Вот щасьтья-то привалило!!!!

 

Брендовое производство это не прогресс, а рутина.

 

А впереди всегда тюнинг - подкрутить так, чтобы существенно улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что, кто нибудь уже разобрал сие чудо из поднебесной? Я такой заказал, но когда приедет, и приедет ли я хз... я взял с ТаоБао тот 1600-ик у которого 2 кулера, и он заметно больше таких же 1600-ов.

https://world.taobao.com/item/530495010864.htm?fromSite=main&spm=a1z09.2.0.0.NXx10z&_u=kc437ulef4d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,чет фото расплывчато, на входе 2 кондера, какой фирмы? capxon?? на сколько микрофарад? и на выходе что, трансформатор маловат что-то :(

Так вроде все аккуратно,раздельная стабилизация, но скорее всего там не 1600 ватт, поднаобманули :)  но на риг то в любом случае с запасом

 

 

 

Как вам этот колор...?

 

1600Ватт

post-49621-0-20301300-1497967933_thumb.jpg

post-49621-0-50547000-1497967959_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонна радиаторов из-за плохой схемотехники и как следствие низкого КПД и высокого тепловыделения- это "нормальный БП"?

А в случае сигматека еще и два отдельных менее мощных БП, склеенных "скрепкой" в один

Изменено пользователем seriych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит нормальный БП на 1500вт

http://xigmatek.roma.ua/review-xigmatek-nrp-hc1501.html

Да офигеть просто....

:lol:

По сути, это два блока питания в одном корпусе, каждый из которых рассчитан на мощность 750 Вт.

132100_35b218ef7d35603a7dc8a71b52b35a89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют

    • серверные блоки питания DPS 2450 и Dell 2700W

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Халвинг в сети Биткоина состоялся – награда за блок упала вдвое

      20 апреля в сети Биткоина произошло четвертое за историю первой криптовалюты сокращение вдвое награды за блок. Событие произошло на блоке 840 000. Майнер, добывший следующий блок, 840 001, получит в награду 3,125 биткоина, а не 6,25 – как последние четыре года. Ежедневная эмиссия должна будет составить примерно 450 BTC против 900, а годовая, благодаря халвингу, должна упасть примерно до 0,85% общего количества в 21 млн монет. Сейчас добыто где-то 93,7% BTC.   По задумке создателя Бит

      в Новости криптовалют

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Гендиректор Binance: «Мы выбираем страну для создания штаб-квартиры»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тенг рассказал, что ведет переговоры с регуляторами нескольких юрисдикций, в которых биржа могла бы открыть штаб-квартиру. Во время дискуссии на мероприятии Paris Blockchain Week Ричард Тенг (Richard Teng) сообщил, что решение о выборе какой-то одной юрисдикции еще не принято. По словам Тенга, нужно оценить множество факторов, например, в каких юрисдикциях действуют правила, которые могут распространяться на продукты Binance. Вопрос нал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...