Перейти к содержанию

Выбираем блок питания


Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@ArtemG,Оба блока бюджетный середнячок, у голдового платформа CWT PUQ-B, проверенная временем платформа, на входе Япония, на выходе Capxon,  а вот первый вооще бы лучше не брать. он порезан по самое не балуй, бюджетная платформа от Sifra хреновые кондеры, сэкономили на охладе. нет APFC, работает только в сетях 230в. при просадках будет обсираться по жидкому.

А вообще я не понимаю, ты что гуглом не умеешь пользоваться? тебе сложно набрать 2 строчки?

блок 1 обзор

блок 2 обзор

и почитать?

Спасибо за развернутый ответ! Обзоры я читал, по два обзора на каждый, везде пишут, "нормальный БП за свои деньги", "если не перегружать, то будет тянуть". А вот разобраться в цифрах, которые пишут в тестах, мне мозги не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько нужно блоков питания для 6 штук gtx 980ti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько нужно блоков питания для 6 штук gtx 980ti.

Здравствуй, для 6 видях нужно два блока питания. Не благодари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, для 6 видях нужно два блока питания. Не благодари.

А по-моему 13. 1 на материнку, 6 на райзеры и 6 на доп питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустимо такое подключение?

 

4 пин -> 6 пин 1060

+

4 пин -> 6 пин 1060

 

получатся это линия раз, 24+4 линия два, и по одной линии на 1070

 

17620564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 пин -> 6 пин 1060 + 4 пин -> 6 пин 1060

 

Да допустимо. По стандарту в 6-пин как раз 2 провода и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать два или три,то какой мощности? Я думал брать три по 700w...

Бери лучше с запасом, четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм? Или Вы действительно так считаете?

Ну вот тьфу-тфу, сгорит у вас один, побежите покупать? А ферма стоит, и в продаже может не быть, а так раз, достал из коробки, подключил, и пошел спокойно по гарантийке сдавать сгоревший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать два или три,то какой мощности? Я думал брать три по 700w...

 

смотря что и как подключать, можно и 1 обойтись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тьфу-тфу, сгорит у вас один, побежите покупать? А ферма стоит, и в продаже может не быть, а так раз, достал из коробки, подключил, и пошел спокойно по гарантийке сдавать сгоревший.

Значит 3 по 700w будет достаточно, плюс один на запас. Спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Как оказалось, обеспечение питанием - не мой конек. Перечитал форум, но очень боюсь ошибиться. Так как, повторюсь, электричество - не моя сильная сторона.
Собираю первую миниферму. Мини, потому что пока удалось купить только 2 вк.
1) Сапфир RX 280X. Трехгиговая. Питание 8pin + 6pin
2) Асус HD7970. Трехгиговая. Питание 8pin + 8pin
Мамка будет на 3 pci-e. Третью видюху добавлю, как подвернется что-то в продаже. Тогда же, наверное, и докуплю второй б/п. А сейчас проблема с выбором первого блока.
От скольки Вт смотреть, 650 достаточно, или маловато будет?

И главный вопрос: какие разъемы должны быть и в каких количествах, чтобы запитать две такие видеокарты? Одна будет висеть на райзере.
Понимаю, что в идеале, наверное, 4х 6+2 pin, но очень на них цены кусаются. Хотелось бы в 4-5 т.р. уложиться, но что-то надежды тают...
 

Изменено пользователем Messsir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скольки Вт смотреть, 650 достаточно, или маловато будет?

 

по ваттам впритык, но блоки по 650 ватт имеют всего 2 сата хвоста а Ваши карточки каждая двумя подключается, поэтому 750+ ватт и 4 хвоста pci-e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

годами все работает
годами? ГОДАМИ???? От твоих "годами" Ньютон и Эйнштейн закрутились волчком в гробах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750+ ватт и 4 хвоста pci-e

Спасибо за ответ!

Встречал, что подключают через переходники 2молекса-8pin. В моем случае такой вариант не подходит? Или это в принципе извращение?

Оказалось довольно сложно найти блок нужной мощности с 4х8pin, поэтому интересует, есть ли варианты.

Изменено пользователем Messsir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, ты опять зубы скалишь? 

ELwvLbcwWX8.jpg

 

Текст перечитай, но на этот раз вдумчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите надежный БП на ферму из четырех 1070 (с примерным потреблением у видео в 800Вт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите надежный БП на ферму из четырех 1070 (с примерным потреблением у видео в 800Вт).

fdc0dd9e94b4.jpg

 

1) www.google.ru

2) вписать: расчет блока питания для пк

3) нажать "найти"

4) первая же, бле@ть, ссылка! - http://www.bequiet.com/ru/psucalculator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fdc0dd9e94b4_370d7f2911c4eb25e4927c54d4a

 

1) www.google.ru

2) вписать: расчет блока питания для пк

3) нажать "найти"

4) первая же, бле@ть, ссылка! - http://www.bequiet.com/ru/psucalculator

Что-то мне подсказывает, если твой совет закидать минусами, тогда и начнут им пользоваться. Потомучт ну я незнать, по другому уже как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Сапфир RX 280X. Трехгиговая. Питание 8pin + 6pin
2) Асус HD7970. Трехгиговая. Питание 8pin + 8pin

 

Появилась возможность заказать

Zalman LE2 700W

Заявлено 648W по 12V. Подойдет? Или все же рисковано? К тому же без 80plus.
Вообще ничего в продаже найти не могу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Как оказалось, обеспечение питанием - не мой конек. Перечитал форум, но очень боюсь ошибиться. Так как, повторюсь, электричество - не моя сильная сторона.

Собираю первую миниферму. Мини, потому что пока удалось купить только 2 вк.

1) Сапфир RX 280X. Трехгиговая. Питание 8pin + 6pin

2) Асус HD7970. Трехгиговая. Питание 8pin + 8pin

Мамка будет на 3 pci-e. Третью видюху добавлю, как подвернется что-то в продаже. Тогда же, наверное, и докуплю второй б/п. А сейчас проблема с выбором первого блока.

От скольки Вт смотреть, 650 достаточно, или маловато будет?

И главный вопрос: какие разъемы должны быть и в каких количествах, чтобы запитать две такие видеокарты? Одна будет висеть на райзере.

Понимаю, что в идеале, наверное, 4х 6+2 pin, но очень на них цены кусаются. Хотелось бы в 4-5 т.р. уложиться, но что-то надежды тают...

 

 

майнинг видать тоже не конек... на этих картах домайнивают те, кто покупал их хз лет назад, они давно отбились и тд, а вот так вот пойти и взять прожорливые и ушатные карты...мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Встречал, что подключают через переходники 2молекса-8pin. В моем случае такой вариант не подходит? Или это в принципе извращение?

Оказалось довольно сложно найти блок нужной мощности с 4х8pin, поэтому интересует, есть ли варианты.

нет смысла в переходниках, если не хватает мощности. варианты смотри блок от 850, там наверняка 4 будет

 

 

Появилась возможность заказать

Zalman LE2 700W

Заявлено 648W по 12V. Подойдет? Или все же рисковано? К тому же без 80plus.

Вообще ничего в продаже найти не могу ((

 

я бы такой и на одну 8+6 карту не брал. а почему я по б/ухе все нахожу хз даже+компьютерюниверс есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Выбираем кошелек для криптовалют

      Выбор кошелька для криптовалют: https://www.cryptocompare.com/wallets/#/overview https://walletscrutiny.com/ (от разработчика Mycelium, отсортированы мобильные и аппаратные биткоин-кошельки по их открытости); https://1bitcoin.wiki/wallets/ https://forum.bits.media/index.php?/topic/52991-сколько-сейчас-весят-кошельки-криптовалют/ Выбор кошелька для Bitcoin: https://forklog.com/bitkoin-koshelki-sravnili-po-48-kriteriyam-najdite-svoj/ https://bitco

      в Кошельки для криптовалют

    • серверные блоки питания DPS 2450 и Dell 2700W

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Халвинг в сети Биткоина состоялся – награда за блок упала вдвое

      20 апреля в сети Биткоина произошло четвертое за историю первой криптовалюты сокращение вдвое награды за блок. Событие произошло на блоке 840 000. Майнер, добывший следующий блок, 840 001, получит в награду 3,125 биткоина, а не 6,25 – как последние четыре года. Ежедневная эмиссия должна будет составить примерно 450 BTC против 900, а годовая, благодаря халвингу, должна упасть примерно до 0,85% общего количества в 21 млн монет. Сейчас добыто где-то 93,7% BTC.   По задумке создателя Бит

      в Новости криптовалют

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Гендиректор Binance: «Мы выбираем страну для создания штаб-квартиры»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тенг рассказал, что ведет переговоры с регуляторами нескольких юрисдикций, в которых биржа могла бы открыть штаб-квартиру. Во время дискуссии на мероприятии Paris Blockchain Week Ричард Тенг (Richard Teng) сообщил, что решение о выборе какой-то одной юрисдикции еще не принято. По словам Тенга, нужно оценить множество факторов, например, в каких юрисдикциях действуют правила, которые могут распространяться на продукты Binance. Вопрос нал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...