Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В данном случае транзакции в blockchain вообще нету, о какой двойной трате можно рассказывать? Транзакция не зависла, ее просто нет. 

Да, только чел не из блокчейн.инфо ее посылал, зайди к нему в кошелек и посмотри, есть она или ее нет.  ;)  Блокчейн дофига чего не показывает, а потом бац - вдруг из ниоткуда появляется транзакция с одним подтверждением.  ;)

Не бывает, что транзакции нет, она есть - неподтвержденная пока и еще непонятно, подтвердится ли она когда-либо или не подтвердится вообще !

Мой совет тоже из личного опыта  :D  :D  :D  :D

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Всем привет, помогите пожалуйста пропихнуть транзакцию. Затупил и не проследил за комиссией, bitcoin core выставил по умолчанию. Вот номер транзакции 7dc3e5d9ba9d2d43bac6d43b04ac45d22830b60d6bf9ea5017962cb80b731d06

заранее спасибо, теперь буду внимательно следить за комиссией.

Там перед ней еще транзакция с 25 сатоши. Жди, пройдет сама через некоторое время или используй ВиаВТС.

Поделиться сообщением

Прошу помощи в такой ситуации: на кошелек получил биткойны, их вместе с другими, уже бывшими в кошельке, одной транзакций перевел на биржу. Транзакция зависла. Начал разбираться: оказалось те зашедшие биткойны были неподтвержденной транзакцией. Теперь они в составе моей транзакции на биржу не дают получить подтверждение всей транзакции. 

Выяснил дальше, что человек, который перевел мне неподтвержденную транзакцию, сам получил биткойны неподтвержденной транзакцией с какой-то биржи и перевел их мне, естественно, не предупредив.

Что можно сделать для проталкивания транзакции в моем случае?

Поделиться сообщением

@agamon, для начала - дать id транзакций. Или можете попробовать по очереди (от предков к детям) вбивать их в viabtc.

Поделиться сообщением

(изменено)

@sankopolo,

7e28bbcb03468419a97a6fb6fb8fe47a6380d953b100594912da01defb1b51d8

Изменено пользователем agamon

Поделиться сообщением

Транзакция подтвердилось, но как ViaBTC взяла транзакцию-родителя с 5.015 sat/B

https://blockchain.info/ru/tx/ff584b32bb991a83d00ce97544d02e42d9c5a4df546c9aaba0ca955503a20d44

Ладно бы, это Антпул был... ))

Поделиться сообщением

(изменено)

e50eedfefd1bc652d6f6698bff962a8cd2ac8647acbf5eb60e0a14290fc6fb2a парни, кидал на exmo что бы попытаться освоить кошелек 0.0006 транзакция прошла с 12ю подтверждениями комиссия была оч маленькая, в итоге эксмо мне не прислали эти деньги т.к у них переводы до 0.001 не принимаются, типа мои сто рублей так и будут болтаться, я думаю фиг с вами кидаю 0.001 с такой же комиссией, транзакция не подтверждается.. помогите плз, очень хочется понять как на эксмо переводить свои битки в рубли рубли на payeer как я понял это довольно выгодный способ. Если можете то подскажите чем пользоваться вместо exmo, если exmo не так уж выгоден и удобен

Изменено пользователем NikiTao

Поделиться сообщением

e50eedfefd1bc652d6f6698bff962a8cd2ac8647acbf5eb60e0a14290fc6fb2a парни, кидал на exmo что бы попытаться освоить кошелек 0.0006 транзакция прошла с 12ю подтверждениями комиссия была оч маленькая, в итоге эксмо мне не прислали эти деньги т.к у них переводы до 0.001 не принимаются, типа мои сто рублей так и будут болтаться, я думаю фиг с вами кидаю 0.001 с такой же комиссией, транзакция не подтверждается..

помогите плз, 

Помогаю.

Поделиться сообщением

Люди добрые, доверившись blockchain.info перевела btc с предложенной комиссией (либо что-то напутала и не так нажала).

Как и многие новички побежала вперед паровоза...Теперь можно распрощаться со средствами? Или форумчане смогут чем-то помочь?

ID - f933bef3552313a542b7d8c2b52844756c0c99c5f484533d18d7195a6e5bae22

blockchain.info в настоящее время уже можно доверять. Ты выставила минимальную проходящую комиссию, не в первом блоке, но транзакция подтвердится сама. Намного хуже проходят транзакции с 1-3 сатоши.

Поделиться сообщением

Ну что вам сказать, рубяты :)

0.00001125 BTC  комиссией уже никто не брезгует :)

https://www.blocktrail.com/BTC/tx/0ce4a0c313b2f1300557a89859ef5398b81eb0f98a9722ae232126a239126ebf

Поделиться сообщением

Ребят, не разобравшись в комиссиях сделал перевод и теперь висит в неподтвержденных. Плата за байт стоит 6 сатоши и я как понял это очень мало. Как быть, что делать? Чем то можно помочь? ID  9f48ff9dd606da7feb0a0adc835316bf928ffca6c16f185a38e22d1437854b96

Поделиться сообщением

Ребят, не разобравшись в комиссиях сделал перевод и теперь висит в неподтвержденных. Плата за байт стоит 6 сатоши и я как понял это очень мало. Как быть, что делать? Чем то можно помочь? ID  9f48ff9dd606da7feb0a0adc835316bf928ffca6c16f185a38e22d1437854b96

Помочь, разумеется, можно. А с какого кошелька отправлял?

Можно сделать двойную трату. 6 сатоши - это очень мало. Поставил бы 40 - проблем не было. А это всего лишь лишние 10 руб.

Можно и подождать, вероятность, что пройдет за неделю довольно нормальная.

Поделиться сообщением

Можно сделать двойную трату
А как это сделать я почитал мануал и немного в нем прикурил. Делал обмен на x-pay.cc. Отправлял с blockchain. 

оО все само пошло. Спасибо за помощь)). Но надо разобраться с Двойной тратой и быть внимательней).

Поделиться сообщением

Делал обмен на x-pay.cc. Отправлял с blockchain. 

Это пох, куда ты отправлял, если не себе. А если отправлял с blockchain.info, то он очень сложно

не разобравшись в комиссиях сделал перевод

Блокчейн предлагает или обычную или повышенную комиссии, но вот сделать 6 сатоши - это надо нажать кнопку "пользовательская комиссия", что говорит не о том, что не разобрался, а о намеренном установлении малой комиссии, то есть о жадности. Потому как блокчейн потом предупреждает о слишком малой комиссии  ;)

Поделиться сообщением

Всем привет, начал по немного пользоваться родным клиентом Bitcoin Core

Отправил 0.12бтс на обменник, выставил ползунком комиссию как обычно (по серединке) вышла в Transaction fee: -0.00000981 BTC [4.36 sat/B]

Жду/жду и ничего не происходит, решил сделать дабл спенд

Сделал еще перевод на 0.12 с Transaction fee: -0.00017739 BTC

Проходит 2 мин, и тут бац

по первой приходит 1 конферм

и вторая стала в статус "conflicted with a transaction with 1 confirmations"

Получается все хорошо? Первая транзакция спокойно дойдет до получателя, а вторая умрет, так и уйдя?

Поделиться сообщением

@Seohol, без txid обеих транзакций нельзя ответить на ваши вопросы.

Если все так и это действительно была двойная трата - все хорошо, во второй транзакции тратить уже нечего, вход потрачен.

Поделиться сообщением

@Seohol, без txid обеих транзакций нельзя ответить на ваши вопросы.

Если все так и это действительно была двойная трата - все хорошо, во второй транзакции тратить уже нечего, вход потрачен.

Первая ec7a7d26f746075a910af1e80a87630052c0518f3708682256aaf44302af9365

Вторая acf1b11c452c4fb02cbd04d51c2d3f87ac5491334f560484d0a4cbb1df76a394

Сейчас для второй транзакции появилась кнопка: abandon transaction что она делает? просто удалит транзакцию из списка операций?

post-8510-0-13161500-1502112805.png

Поделиться сообщением

Первая ec7a7d26f746075a910af1e80a87630052c0518f3708682256aaf44302af9365

Вторая acf1b11c452c4fb02cbd04d51c2d3f87ac5491334f560484d0a4cbb1df76a394

Сейчас для второй транзакции появилась кнопка: abandon transaction что она делает? просто удалит транзакцию из списка операций?

attachicon.gifpic.png

Вы все сделали верно, ничего больше можно не делать

https://bitaps.com/1NJ3GNuxUS65JR7uRzM8T8zhijz3AfYTLf

По поводу abandon - не встречал ранее, видимо так и есть, жмите смело, монеты уже ушли, наверное она исчезнет из списка.

Поделиться сообщением

Спасибо,

И, да, после abandon, транзакция просто исчезла.

Поделиться сообщением

Сколько стоят подобные услуги?(на будущее, мне часто шлют бтс и как правило с мин комисией) и как быстро заходит транза после ускорения?

В этой теме все бесплатно, но если вы не научитесь ускорять самостоятельно и будет постоянно просить - все вас будут просто игнорить как халявщика.

А индивидуально - у всех разные способы и возможности, также как и "тарифы".

Кто-то берет 10д, кто-то берет и 10%, к тому же есть разные способы ускорения и может потребоваться разное время и разные усилия.

А вбить номер транзакции в ускоритель ума не нужно вообще.

Не жадничайте на комиссиях и не будете знать таких проблем.

Поделиться сообщением

(изменено)

Прошу помощи.

Используя Bitcoin Core отправил монеты с рекомендуемой комиссией, после заметил что комиссия критично мала: 0.00005313 0.00001132

TxId: c7b22e81082b895357bbd38f40808059f0aefd2220e5bcb3cad80940c8afc512

Спустя порядка 12 часов пробовал ускорить используя ViaBTC Transaction Accelerator (не вышло, т.к. : minimum fee of 0.0001BTC/KB) и perenosi.com (3 раза за 3 часа, без результата)

Еще спустя какое-то время попробовал: сделал резервную копию wallet.dat, запустил bitcoin-qt.exe - zapwallettxes , заново отправил монеты, ту же сумму, на тот же адрес, увеличив комиссию. В Bitcoin Core транзакция не подтверждена.

ID транзакции: eb654afc993a2c9f6db651f39f1d01651418a1ba1da9b8d438eae75d2a92338e - кроме того этой транзакции нет и на blockchain.info

Как быть дальше, есть ли какое-либо решение крайне желательно с использованием Bitcoin Core без передачи сомнительных данных в другие кошельки/сайты?

Изменено пользователем Foxlike

Поделиться сообщением

Как быть дальше, есть ли какое-либо решение крайне желательно с использованием Bitcoin Core без передачи сомнительных данных в другие кошельки/сайты?

Сделать двойную трату.  Только Bitcoin Core достаточно.

А я смотрю вы уже сделали, но и во второй раз комиссия не сильно то высокая.

Вот обе ваши тразакции

https://bitaps.com/17snAeZYuxhGoJmgCroVLQDefR3WUQYLVW

Можете сделать "тройную трату" :) :)

роме того этой транзакции нет и на blockchain.info

Это блокэксплорер, он хранит у себя в мемпуле то, что считает нужным и отображает то, что считает нужным.

Возможно вторая ваша транзакция и будет смайнена, но у вас теперь задача распространить ее по сети.

Поделиться сообщением

но и во второй раз комиссия не сильно то высокая.

Второй раз выставил максимальную (ускоренную) используя ползунок. Не рискнул использовать "вручную", так как раньше этой функцией не пользовался. Странно вообще, что мне предлагаются неподходящие комиссии с описанием подтверждение "20-40 минут". (Bitcoin Core версия v0.14.0 - может в этом причина?)

Вот обе ваши тразакции https://bitaps.com/1...VLQDefR3WUQYLVW

Вторая транзакция имеет примечание "Estimated confirmation: about 20 minutes"

Стоит ли верить? Приблизительно, может ли эта транзакция пройти за сегодня?

Если маловероятно, третью транзакцию делать по тому же сценарию, как и вторую? (в третий раз мне надо указать вручную комиссию 0.0012 за килобайт?)

И последний вопрос: в теории, если я делаю двойную (или тройную) плату, есть ли вероятность, что когда-то зависшие платы всё-таки пройдут (через месяц-год)? Тем самым сняв с кошелька сумму повторно.

Поделиться сообщением

Актуальную комиссию можно посмотреть, например, здесь https://bitcoinfees.21.co/

Вторая транзакция могла бы пройти (может быть и пройдет), если бы это не была транзакция двойной траты.

Не все ноды приняли вторую транзакцию, потому что у них в памяти лежит первая транзакция, а две одновременно с одинаковыми входами и выходами там быть не может.   Именно поэтому вы не видите на blockchain.info

А так как ваш Core клиент отправляет транзакцию только 8 пирам (или меньшему количеству), то не факт, что она много где есть.

Желательно ее отправлять время от времени вручную, если вы желаете повысить шансы на скорейшее ее прохождение.

Все то же самое с третьей. Основная проблема двойной траты - даже не собрать транзакцию, а сделать так, чтобы она разошлась по сети.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.