Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ntime out of range

время на компьютере поставь нормальное.

я надеялся (в тайне) что не совсем идиот, и проверил время - усе нормально. разница между мировым временем 7 секунд.

синхронизировал время по инетернету, проверил - тоже самое. дело видимо не в этом

Поделиться сообщением

хочу попробовать майнить LTC, запускаю майнер с вот такими параметрами: setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -u ХХХ -p ХХХ --shaders 1792 -I 19 -w 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 16384 -g 1 --gpu-memclock 1250 --gpu-engine 1120 --gpu-fan 100 
в окне майнера появляется надпись started cgminer и ничего не происходит только вентеля на картах включаются на 100%
карты 7950, агрессию ставил разную но все равно тоже самое, на фермах мало оперативки всего 2Гб, но как я понимаю майнер все равно должен запустится, оперативу я потом доставлю, помогите с настройками

Поделиться сообщением

(изменено)

дело видимо не в этом

Может, на пуле время сбилось? Другой пул пробовал?

погуглинг выдал, что Ntime - время "жизни" задания. Т.е. если шара отсылается по истечении Ntime, то она режектится. Время Ntime назначается пулом - вероятно это косяк пула.

АДД: C другой стороны, пуловоды пишут, что это ошибка на стороне CGminer

Ты лайт майнишь или биток?

Изменено пользователем Provok

Поделиться сообщением

(изменено)

@9624213, Я майнил здесь, но потом произошла ошибка какая то и больше пока майнить не получается. Попробуй другие пулы, к примеру https://give-me-ltc.com   с вот такиме настройками:

@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
ping 192.168.1.1 -n 1 -w 10000
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://stratum.give-me-ltc.com:3333/ -u ххх -p ххх -w 256 -v 1 -I 20 -g 1 -l 1 --shaders 1792 --thread-concurrency 22400

Изменено пользователем Instail

Поделиться сообщением

дело видимо не в этом

Может, на пуле время сбилось? Другой пул пробовал?

погуглинг выдал, что Ntime - время "жизни" задания. Т.е. если шара отсылается по истечении Ntime, то она режектится. Время Ntime назначается пулом - вероятно это косяк пула.

АДД: C другой стороны, пуловоды пишут, что это ошибка на стороне CGminer

Ты лайт майнишь или биток?

я майню лайты и перья на коинотроне, поочереди. сегодня перья выгодней. решил переключиться на них, и борода!

конфиги проверенные - все работало. лайты тут же сейчас работают

потом, я написал на пул. они конечно ничего не ответили, но через несоклько минут на перья перестал логинится цгмайнер (видимо засуетились :)).

попробовал через полчаса - зашло и майнит. видимо их косяк был.

Поделиться сообщением

хочу попробовать майнить LTC, запускаю майнер с вот такими параметрами: setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -u ХХХ -p ХХХ --shaders 1792 -I 19 -w 256 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 16384 -g 1 --gpu-memclock 1250 --gpu-engine 1120 --gpu-fan 100 
в окне майнера появляется надпись started cgminer и ничего не происходит только вентеля на картах включаются на 100%
карты 7950, агрессию ставил разную но все равно тоже самое, на фермах мало оперативки всего 2Гб, но как я понимаю майнер все равно должен запустится, оперативу я потом доставлю, помогите с настройками

Я очень быстро слез с этого упла из за частых глюков, чего и вам желаю.

По существу такого запуска цгманйера ничгео не скажу - у самого все никак руки не дойдут до потимизации

Поделиться сообщением

(изменено)

@9624213, Я майнил здесь, но потом произошла ошибка какая то и больше пока майнить не получается. Попробуй другие пулы, к примеру https://give-me-ltc.com   с вот такиме настройками:

@echo off

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

ping 192.168.1.1 -n 1 -w 10000

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://stratum.give-me-ltc.com:3333/ -u ххх -p ххх -w 256 -v 1 -I 20 -g 1 -l 1 --shaders 1792 --thread-concurrency 22400

насколько я помню v1, можно смело выбросить - на скрипте вектора не работают всё-равно

да и первые две строки для конкуренси ниже 10к похоже не обязательны

Изменено пользователем vitalbtc

Поделиться сообщением

(изменено)

Очередное обновление:

July 19, 2013 - Version 1.2.3 is available. There are many new features and improvements, see Bitcointalk.org thread or Readme for details. The new version is still getting the heuristic false-positive from Kaspersky despite them telling me twice now that it was corrected. I've sent them the VirusTotal report showing the false-positive and am awaiting their next response. 

Bug fixes since release:
If you experience quirky behavior, try running CGWatcher as Administrator to see if that resolves the issue. It seems to run into permission issues when writing to files or reading process info on some systems, especially when CGWatcher and/or the miners and config files are not located inside user folders. Do not put CGWatcher in the Program Files, Program Files (x86), ProgramData, or Windows folders as these are protected folders that require additional privilege to write files in.
Please report any bugs here, on BitcoinTalk (newbie thread), or via email. When reporting bugs, include the debug report (click 'Create Debug Report' in Tests tab) so I can fix them as quickly as possible. There are a lot of different systems and configurations out there and I can only do limited testing so some issues I can only find out about from users.
I'm still waiting to finalize the agreement for the other project I mentioned so I will be working on CGRemote until that happens. 

For minor fixes after release, the version number will remain unchanged but I will append a revision letter to the version number here so you can easily identify if changes have been made after you've downloaded. Just keep note of the revision letter at the time you downloaded. 

Information regarding false-positives: http://manotechnology.blogspot.com/p/false-positives.html

CGWatcher-1.2.3.rar

Действия по обновлению-откату в 1-м сообщении.

Сегодня поставлю на тест.

12 часов теста прошли нормально.

Изменено пользователем DeadNight

Поделиться сообщением

Не знал куда писать, написал сюда. Если что извините) Только начал этим заниматься, я даже не уверен что правильно написал bat фаил. Вот содержание моего батника

cgminer.exe --scrypt --worksize 256 --gpu-threads 1 --thread-concurrency 1920 --lookup-gap 2 --shaders 384 --gpu-memclock 1150 --intensity 13 -o pool.litecoinrain.org:8337  -u William -p ХХХХХ.

А вот процесс самого майнинга.

[2013-07-20 17:05:35] LONGPOLL from pool 0 detected new block

[2013-07-20 17:05:51] Accepted 05bb1771 Diff 44/15 GPU 0

[2013-07-20 17:05:57] Accepted 08743c41 Diff 30/15 GPU 0

[2013-07-20 17:08:02] LONGPOLL from pool 0 detected new block

[2013-07-20 17:09:57] Accepted 0e6b10e0 Diff 17/15 GPU 0

[2013-07-20 17:10:00] LONGPOLL from pool 0 detected new block

[2013-07-20 17:10:00] Rejected 00589f75 Diff 739/15 GPU 0  (prevhash-stale)

[2013-07-20 17:10:49] LONGPOLL from pool 0 detected new block

[2013-07-20 17:11:21] Accepted 05c950dc Diff 44/15 GPU 0

[2013-07-20 17:11:31] Accepted 06ffc0c6 Diff 36/15 GPU 0

[2013-07-20 17:14:08] Accepted 06a11755 Diff 38/15 GPU 0

[2013-07-20 17:14:29] LONGPOLL from pool 0 detected new block

Собственно вопрос, все ли правильно у меня написано? Или может не хватает чего? 

Моя система (у меня обычная банка, а не спец майнинг ферма, но я хотел попробовать)

ЦП - Intel Core i7 - 3770 CPU 3.40 GHz

8 Gb ОЗУ

Поделиться сообщением

@William, тебе наверное с GeForce GTX 560 Ti надо вот в эту ветку

Поделиться сообщением

@William, Судя по процессу майнинга, майнится нормально

Поделиться сообщением

(изменено)

Тогда глупый вопрос, если я не майню системно, а включаю на ночь например, я намайню что либо? Я не знаю суть майнинга, там случайно, или чем дольше процесс идет, тем больше профита?

Изменено пользователем William

Поделиться сообщением

Тогда глупый вопрос, если я не майню системно, а включаю на ночь например, я намайню что либо? Я не знаю суть майнинга, там случайно, или чем дольше процесс идет, тем больше профита?

Чем дольше процесс идет, тем больше профита!

Поделиться сообщением

Очередное обновление:

1.2.3.1.

July 20, 2013 - A bug was reported with switching to most profitable profile and has been fixed in 1.2.3.1. The bug did not affect other options like most profitable (adjusted), highest reward, etc. Also, the auto-update option is not available for this version until I find a new file host because the one I used for testing appears to have died. 

July 19, 2013 - Kaspersky has corrected the false-positive as is reflected in the updated VirusTotal Report. They require the files in question when submitting a false-positive report, so all of the files have been specifically checked by Kaspersky. I am hoping I won't have to go through this with every update. 

July 19, 2013 - Version 1.2.3 is available. There are many new features and improvements, see Bitcointalk.org thread or Readme for details. 

Notes and bug fixes since release:
Currently scheduled actions such as changing intensity are not carried over if the miner is restarted and the condition still exists. This will be corrected in future versions.
If you experience quirky behavior, try running CGWatcher as Administrator to see if that resolves the issue. It seems to run into permission issues when writing to files or reading process info on some systems, especially when CGWatcher and/or the miners and config files are not located inside user folders. Do not put CGWatcher in the Program Files, Program Files (x86), ProgramData, or Windows folders as these are protected folders that require additional privilege to write files in.
Please report any bugs here, on BitcoinTalk (newbie thread), or via email. When reporting bugs, include the debug report (click 'Create Debug Report' in Tests tab) so I can fix them as quickly as possible. There are a lot of different systems and configurations out there and I can only do limited testing so some issues I can only find out about from users.
I'm still waiting to finalize the agreement for the other project I mentioned so I will be working on CGRemote until that happens. 

For minor fixes after release, the version number will remain unchanged but I will append a revision letter to the version number here so you can easily identify if changes have been made after you've downloaded. Just keep note of the revision letter at the time you downloaded. 

Information regarding false-positives: http://manotechnology.blogspot.com/p/false-positives.html

CGWatcher-1.2.3.1.rar

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день!

Господа нужна Ваша помощь, никак не могу разобраться с  с несколькими проблемами:

1. В системе стоит 8 gb ОЗУ и 2 видеокарты: 1. слот - SAPPHIRE HD 7950 Vapor-X, 2. слот - ASUS HD 7970 TOP,  MSI afterburner показывает правильно расположение карт, а вот CGminer их определяет на оборот! 

2. В MSI afterburner на SAPPHIRE HD 7950 Vapor-X постоянно прыгает нагрузка со 100 до 64 и обратно:

866a23c11885.jpg

3. Никак не могу настроить карту SAPPHIRE HD 7950 Vapor-X, чтобы она давала больше 470 kh/s вместе с  ASUS HD 7970 TOP.

9acc4c660664.jpg

Вот мой bat файл, выделенное это значения SAPPHIRE HD 7950 Vapor-X:

cgminer --worksize 256 --shaders 2048,2048 --thread-concurrency 8192,8192 --gpu-fan 95,95 --gpu-engine 1090,950 --gpu-memclock 1500,1250 --lookup-gap 2 -g 2 --intensity 13,13 2>logcoin.txt -o stratum+tcp://litepool.ru:3333 -u x -p y --scrypt 

С параметрами частот я пробовал, толк не большой, если меняю -g 2 на -g 1 то у ASUS HD 7970 TOP падает скорость, вообщем ПРОШУ ПОМОЩИ в настройке, может кто поделится батником у которого совмесно работают HD 7950 и HD 7970. 

Изменено пользователем GMP

Поделиться сообщением

В АБ power limit поставь +20

для 7950 интенсивность шейдеры TC  нужно ставить другие.

Поделиться сообщением

Сегодня опять в 5-30 отвалились майнеры на всех 3-х компах. Походу дело не в версии вотчера. На 1-м компе была версия 1.2.3.1, на 2-х других 1.2.1.0.

Поделиться сообщением

(изменено)

В АБ power limit поставь +20

для 7950 интенсивность шейдеры TC  нужно ставить другие.

Поставил в АБ power limit поставь +10 перепады пропали. Спасибо. Какой параметр нужно вставить в батник для CGminera,  чтобы power limit +10 постоянно не менять в АБ? То, что нужно менять интенсивность нужно менять это я знаю, ставил 20 выдает ошибку. Пример вашего общего батника для HD 7950 и HD 7970 можно?   

Поделиться сообщением

Какой параметр нужно вставить в батник для CGminera,  чтобы power limit +10 постоянно не менять в АБ?

--gpu-powertune 10

Поделиться сообщением

Установил майнер , по интструкцыи настроил. И вот такое пишет *Command line options set a device that doesn`t exist*

В чем проблема?

Поделиться сообщением

(изменено)

Какая приемлимая (не более) температура  для  SAPPHIRE HD 7950 Vapor-X и  ASUS HD 7970 TOP. У меня сейчас на уровне 76-80 градусов. 

И еще раз прошу оказать по моему вопросу в посте  #1665

Поделиться сообщением

@GMP, приемлемая - до 80оС, предпочтительная - до 70оС

Поделиться сообщением

(изменено)

народ кто в курсе почему через какое то время майнинг останавливается

asus 7850 v2 1120 1200

cgminer.exe --scrypt --thread-concurrency 8192 -o stratum+tcp://anc.usr.io:3333  -I 16 -w 256 --vectors 1 --shaders 1024 --gpu-threads 1 --expiry 1

post-665-0-85017700-1374440305_thumb.png

Изменено пользователем Kryon

Поделиться сообщением

@Kryon, попробуй убрать "--thread-concurrency 8192"

Поделиться сообщением

(изменено)

поставь 12100

у меня вот так получилось в guiminer'е на 7850

post-3234-0-07407500-1374448376_thumb.png

Изменено пользователем Nikolai Kyz

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.