Jump to content
FOL

Вентиляция майнинг - балкона

Recommended Posts

@Stepan_tlt мин вата не гасит низкие частоты, самые противные для человека, постоянный гул...

Собрал пробный ламповый риг для ларя, на 6 карт, вентканалы всасов  карт изолированы от выхлопов, по одному каналу 15*8 на 2 карты, мать и бп на стенке ларя отдельным модулем:IMG-abcc10175cdb2aa0342750f12f0a8b6a-V.thumb.jpg.92f7a60455d164d8b51d2c5387ca0a57.jpgIMG-39d8c0b82a9a3248b89d8c58205abd9d-V.thumb.jpg.2b81692c0668bb1109ab6a969775634f.jpgIMG-796d9d4184bd672f70a5f4c584293224-V.thumb.jpg.dccd7d976c255798ef6dbf3e63e14c07.jpg

IMG-42ee0c311049891dfda2c926ecb7349f-V.thumb.jpg.089caff7ce51bf08d05dd04087dd0118.jpgтестирую на трех картах, в каналах реальный холод, на выхлопе из лоджии жар, вытяжные вентеляторы пока не установлены:IMG-d94c2f48c4054ab671091a242a5324d7-V.thumb.jpg.f53aca26533092d34b07f4a797220fe1.jpg

21 час назад, Stepan_tlt сказал:

Готов к критике и советам.

у меня вопрос - а сколько у вас огнетушителей? (тьфу-тьфу)

P.S. бля, я анемел от такой споруды................

8 часов назад, Stepan_tlt сказал:
9 часов назад, alzov сказал:

Стремно это, когда все знают   И ты им мешаешь, глуши все. Асик он не особо для балконов, шумные они, фермы гпу и то громковаты.

Сказали что у тебя там гудит ))))

если гудит то это низкие частоты, высокие это свист

@Stepan_tlt вот тебе и подтверждение, высокие частоты отсечены а структуреый шум слышно на первом видео очень отчетливо соышен структурный шум(низкочастотные вибрации передающиеся на конструкции) при закрытом боксе

@Stepan_tlt ед способ этот гул отсечь это виброподвес и масса

@Stepan_tlt этого недрстаточно, читай матчасть про сируктурный шум на проф форумах, там на этом собаку сьели, без массы полвеса демпферы не спасают, должна быть четкая система " масса+ демпфер" , думаешь почему станина станков делается массивной?

@infoman например чтобы загасить звуки шагов минватой(демпфером) на полы наливают стяжку поверх ваты не менее 90 кг на м.кв, чтобы масса и демпфер согласовались между собой, в иных случаяз вата не работает на все 100% и спасает соседей снищу только от криков(высокие частоты), сам загляни в строительные форумы все поймешь

Edited by infoman

23.06.2018 в 01:11, alzov сказал:

@moneymaker выключить шляпу всякую типа тттт тттди атала , выключить все левое, выкрутить обороты вентиляторов на 100% или посадить на 12 вольт сразу. Майнить дальше.

зря выключить, полезные штуки. у меня сегодня за окном 32 было, некоторые карты упирались в ttli при 100% оборотов, дневной график проседал до 100 мхш из 1550 итого. но имхо лучше так, чем уменьшить срок службы карт перегревом

@Krevedko какое это имеет отношение к температуре на улице? Кто виноват что вы не озаботились вентиляцией помещения, что всего при +32 уже все потухло? У меня сегодня тоже была жара под 30, в майнерной +38 было, виделкарты как были по 55-60 градусов так и стоят, никакие ттли и прочее не использую , всегда стоит 100% оборотов вертушек, железо беречь нужно и делать вентиляцию, а если 100% оборотов не хватает, значит что-то не впорядке с вентиляцией помещения или фермы, как вариант рассмотреть закрытые корпуса с продувкой мощными вертушками.

А если +35 будет? И солнце в вашу сторону, вообще майнинг выключите?

@Stepan_tlt странно визг должен был ватой загасится, может где мостики звуковые есть - от устройства на стелаж, от стелажа на стену...

11 часов назад, alzov сказал:

@Krevedko какое это имеет отношение к температуре на улице? Кто виноват что вы не озаботились вентиляцией помещения, что всего при +32 уже все потухло? У меня сегодня тоже была жара под 30, в майнерной +38 было, виделкарты как были по 55-60 градусов так и стоят, никакие ттли и прочее не использую , всегда стоит 100% оборотов вертушек, железо беречь нужно и делать вентиляцию, а если 100% оборотов не хватает, значит что-то не впорядке с вентиляцией помещения или фермы, как вариант рассмотреть закрытые корпуса с продувкой мощными вертушками.

А если +35 будет? И солнце в вашу сторону, вообще майнинг выключите?

солнце всегда в сторону, строго летняя сторона окон, вентиляция есть. просто карты разные бывают, при 100% вентиляторов и прочих равных условиях температура гпу до 15 градусов может отличаться. где-то устали, где-то изначально китайцы алюминия пожалели, где-то (не отрицаю) поток воздуха не так идёт. поэтому считаю крайне удобным, что несколько карт автоматически скинут нагрузку в критический момент, а потом вернутся обратно с полной силой, ибо ttli не вырубает карту совсем, оно убавляет интенсивность пока температура не опустится ниже заданной.

@Krevedko это бред это не майнинг..... пленкой зеркальной стекла затяни, т.е у тя прибыль помимо низкого курса еще от солнца зависит? Наладь вентиляцию, смени термопаств, сделай закрытые корпуса с скаозной продувкой.

@alzov окна закрыты наглухо и первый слой зеркальная плёнка как раз. овер 30 на улице у меня просто бывает 10 дней в году, поэтому не стоят эти 0.05 эфира того, чтобы броситься делать закрытые корпуса

@Krevedko Просто на отвали сделал фермы, теперь вместо 1.5 гигахеша 100 мегахешей... Ну твой выбор можно ваще в жару выключать..... поставить в майнере или биосе офф пк выше 50 градусов и все будет отключаться летом.

я сам на урале живу, летом 10-15 градусов норма, щас жара под 30 пошла, пленка+вытяжка+приточка. все работает все майнит. Сегодня даже на время работ выключал вытяжку. Температура в майнерной достигла +50 градусов, при этом на фермах было 65-70 что в пределах нормы. Все сделал включил снова. Это ты думать можешь так что 10 дней в году, а бывают года жаркие, помню на урале все лето стояло +30-35 месяца 2, толи 2010 год был толи 2012.

@alzov нее, не 100 мегахэшей :) в самый адъ падает с 1550 до 1450, потому что в 60 упираются буквально несколько карт. причём 60 это щадящий режим у меня, я смотрю тут экземпляры и на 75 градусах майнят

@Krevedko я стараюсь у не рефов держать до 70-75 градусов у рефов до 80. иногда рефы до 90 идут в дуале итд. Да ты так пишешь просто до 100 мегахеш) Я думал у тебя все фермы выключаются по температуре?

3 minutes ago, Krevedko said:

потому что в 60 упираются

это хит) реально больше 60 градусов не майнишь?))) у тебя что, только 1060 трехкулерные?)

Большинство карт нормально майнят при температуре 65-70. А многие так вообще при 80-85. Я хз как так можно карты беречь, зачем тогда вообще майнить? Или ты думаешь их потом продать?)))

@alzov ну не так выразился, не было ещё в моё время ЕГЭ, не сдавал :)
ну и дабы вернуть флуд к первоначальму вопросу: я жалею карточки, поэтому поддерживаю GPU на уровне 60 градусов вышеупомянутыми параметрами. всё происходит само посредством магии: днём не перегреваются, ночью меньше жужжат и не мешают соседям...

@scx2007 Есть карты хреновые типа АСУС ЗАПЕКАНУС СТРИКС где 2 куллера, дак уних при 100% оборотов в дуале ниже 60 не выдать даже в холодном помещении)?

@Krevedko Братишка, мощности не велики, я так понимаю на балконе майнишь, забегай к нам в аппаратный раздел вентиляция балкона, там все все делают, глушат звук, делают вытяжку. И не недо будет париться о соседях или выше 60 градусов снижать интенсивность и нагрузку.

2 minutes ago, alzov said:

карты хреновые типа

Так именно такие карты и идут в расход по полной, потому что дешёвые. Ничего с ними не случится, главное вовремя менять термопасту. А лелеять карты, которые майнят... - ну это такое себе занятие... Нужно чтобы они деньги приносили)

@scx2007 у меня на асусах вкруг уже куллера сменены на 120мм и термопаста? по полной майню с них, цена была тысяч 12 на них в ситилинке) еще бонусы начислили, летом можно и на 80 градусах помайнить но лучше конечно озаботится об охлаждении, можно даже те же бытовые вентиляторы витек металичесские тупо в окно на аытяжку

@scx2007 что значит "нормально майнят"? не замечал зависимости нормальности майнинга от завышенной температуры. продавать не собираюсь, хочу, чтобы подольше беспроблемно послужили...

@alzov балкон, 11.5 кВт, к концу недели будет 13 - завтра ещё 8 Вег забираю :) за темой слежу, свой натюрморт выкладывал там (вот), на закрытые корпуса и холодные-горячие коридоры пока не готов ) растащу просто пополам на два балкона, благо их два в пустой квартире

@Krevedko тебе помогут закрытые корпуса)))) а свободное пространство заделай, получится горячий+ холодный коридор.

6 минут назад, alzov сказал:

у меня на асусах вкруг уже куллера сменены на 120мм и термопаста

Ну да ну да, фотки ты выкладывал ?

Но вот проволоку заменил бы на нормальные адаптеры, прямо жесткий колхоз ?

Сейчас их можно купить практически на любую карту, если не хочется делать самому.

IMG_3778.thumb.PNG.df910ffcf551a99668d019ef43e9d110.PNG

IMG_3779.thumb.PNG.2fa7e3f840b6a497e943696bf900de1a.PNG

А если не секрет каким оьразом такая мощность? У тебя трехфазка в квартире? 5 комнатная что ли? У нас даже в новострое медь 10ка на входн и автомат 50а( у тебя 63 стоит? Что за провод на входе?

@e46btc братишка проволки ввг-нг с завода взял бабину???? куда ее еще девать. А проволкой удобно, закрутил не и держит) надо оьслужить раскрутил)

@e46btc а на что все крепят куллера? Там не за что цеплятся) ну сверху 2 дырки есть, на стяжки далековато, стяжки за ребра радиатора? Дак выпадет все. А проволка все стерпит, седня в машине собранные фермы перевозил все на месте)

@alzov одна фаза, 17этажный дом с электроплитами, так что стояк должен быть с запасом. автомат и счётчик поменял на 100А с соответствующими проводами. на входе как раз узкое место, может даже шестёрка, ибо тёплый слегка. буду пинать электрика из управляшки, чтобы за небольшое количество литров поменял и его )