Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

tsb_rf_otozval_litsenziyu_u_qiwi_banka_i_otstranil_ego_rukovodstvo.png

 

Банк России приказом от 21.02.2024 № ОД-266 отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации АО КИВИ Банк и отстранил ее руководство.

Сейчас вывод средств и доступ пользователей к кошелькам QIWI заблокирован. В официальном уведомлении на сайте регулятора сообщается, что Банк России принял такое решение в соответствии с пунктами 6 и 6.1 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности». 

 

По заявлению ЦБ, QIWI нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем в течение последних 12 месяцев к нему пять раз применялись меры, в том числе вводились ограничения на осуществление операций.

 

Согласно заявлению ЦБ, действующая администрация кредитно-финансового учреждения систематически допускала нарушения требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

 

 

Подробнее: https://bits.media/tsb-rf-otozval-litsenziyu-u-banka-qiwi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлено (12:15 мск) — американские депозитарные расписки Qiwi к полудню упали на Мосбирже почти на 50%.

 

image.thumb.png.00e0ace89b2cfdbd321a693c4e93807b.png

 

ЦБ тем временем заявил, что средства с QIWI-кошельков не застрахованы по системе страхования вкладов,

а значит, деньги с них не вернут.

 

image.thumb.png.60b9fe867b139f8654f0726863e53b1d.png

 

Система платежей Contact, которая позволяла переводить рубли за границу, уже перестала работать, отмечает ТАСС.

 

Пополнения и вывод средств с QIWI-кошельков также прекратились, пишет РИА-Новости.

 

Офисы QIWI в Москве, Питере и Казани закрыты.

 

image.thumb.png.d4d2a913e619088a64eb312b2965b8b6.png

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Юмани тоже не работает, за телефон не заплатить.

Так, а причем тут Юмани? А хз, я тоже не знаю:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, prorok сказал:

и Юмани тоже не работает, за телефон не заплатить.

Так, а причем тут Юмани? А хз, я тоже не знаю:shok:

 

Испанский стыд, @prorok

https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-mobile-wallet-rub.html

 

Бетховенами надоть за телехфон платить, бетховенами! Чай, не при царе Горохе живём. 21 век.

https://www.coinsbee.com/ru/mobile_top-up

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, News Bot сказал:

По заявлению ЦБ, QIWI нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем в течение последних 12 месяцев к нему пять раз применялись меры, в том числе вводились ограничения на осуществление операций.

 

Согласно заявлению ЦБ, действующая администрация кредитно-финансового учреждения систематически допускала нарушения требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.


К этому давно шло, но последние годы из-за ограничений киви уже почти никто не пользовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kursexpert сказал:


К этому давно шло, но последние годы из-за ограничений киви уже почти никто не пользовался. 

Не могу согласиться,  периодически я пользовался киви и на многих площадках эта платежная система всегда присутствовала. Дали хотя бы людям без проблем вывести свои средства потом бы блокировали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

ЦБ тем временем заявил, что средства с QIWI-кошельков не застрахованы по системе страхования вкладов,

а значит, деньги с них не вернут.

т.е., украдут по-закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

ЦБ тем временем заявил, что средства с QIWI-кошельков не застрахованы по системе страхования вкладов,

а значит, деньги с них не вернут.

Интересно, а причем здесь страховка? Разве финансовая организация банкрот? На данный момент можно только сказать, что деятельность прекращена по чисто технической причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, с Киви можно было покупать USDT без предоставления фото карты...

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

 

Испанский стыд, @prorok

https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-mobile-wallet-rub.html

 

Бетховенами надоть за телехфон платить, бетховенами! Чай, не при царе Горохе живём. 21 век.

https://www.coinsbee.com/ru/mobile_top-up

Да) Но!  это же дикий деанон. как с этим быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное вот что:

 

У Райффайзен Банка сбой. Клиенты жалуются на проблемы с оплатой мобильной связи и услуг через приложение.

Проблемы с оплатой услуг и связи появились также у клиентов Точка Банка, Ozon Банка, Металлинвестбанка.

 

Это связано с отзывом лицензии у Qiwi Банка, через сервисы которого проводились оплаты услуг вот этими всеми банками.

 

Похоже, QIWI был главным банком РФ, через который все остальные гнали свои потоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrLegend сказал:

Не могу согласиться,  периодически я пользовался киви и на многих площадках эта платежная система всегда присутствовала. Дали хотя бы людям без проблем вывести свои средства потом бы блокировали.


По сравнению с тем что было годах так в 2011-13 это небо и земля. Тогда наркоденег там много было, но вместо того, чтобы решать эту проблему на уровне сервиса, государство самостоятельно решило "навести порядок" и очень сильно его подубило. Сейчас не совсем понятно зачем уже добивать. 
 

23 минуты назад, Dmitrii Storm сказал:

Самое смешное вот что:

 

У Райффайзен Банка сбой. Клиенты жалуются на проблемы с оплатой мобильной связи и услуг через приложение.

Проблемы с оплатой услуг и связи появились также у клиентов Точка Банка, Ozon Банка, Металлинвестбанка.


Возможно, как раз из-за этого. Много банков делали п2п платежи посредством Киви и обьемы были. 

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MrLegend сказал:

Не могу согласиться,  периодически я пользовался киви и на многих площадках эта платежная система всегда присутствовала. Дали хотя бы людям без проблем вывести свои средства потом бы блокировали.

 

Не могу с вами согласится так же. Кто этой помойкой пользовался ? Школота и студенты которые гоняли друг дружке по 2-3 тыс.р ? Оплата мобильной связи или интернета ? Нафига эта хрень нужна когда существуют банковские карты. Для нормальных сумм там одни блокировки следовали за другими блокировками, с постоянным требованием предоставить бесконечное количество документов. Что собственно никак не гарантировало разлок. Не могу понять как с этой платёжной системой можно было серьёзно сотрудничать. Система уже несколько лет была абсолютно не пригодна для серьёзной финансовой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

ЦБ тем временем заявил, что средства с QIWI-кошельков не застрахованы по системе страхования вкладов,

а значит, деньги с них не вернут.


Тоже интересно зачем это заявлять? Ну не застрахованы, но они же на счетах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, kursexpert said:


Тоже интересно зачем это заявлять? Ну не застрахованы, но они же на счетах. 

почему вы так уверены, что они на счетах. Решение об отзыве лицензции не за 1 день принимается. Посмотрите по примерам других банков, когда за 1-2 дня до отзыва лицензии пропадали миллиарды и последующие суды по инсайдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zuks сказал:

почему вы так уверены, что они на счетах. Решение об отзыве лицензции не за 1 день принимается. Посмотрите по примерам других банков, когда за 1-2 дня до отзыва лицензии пропадали миллиарды и последующие суды по инсайдам


По крайней мере об этом ничего пока не говорится:

 

Цитата

Согласно заявлению ЦБ, действующая администрация кредитно-финансового учреждения систематически допускала нарушения требований законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, kursexpert said:

По крайней мере об этом ничего пока не говорится:

об этом обычно заявляют, когда временная администрация от ЦБ дебет с кредитом по банку сведет. Посмотрим, когда появится в паблике эта информация

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zuks сказал:

об этом обычно заявляют, когда временная администрация от ЦБ дебет с кредитом по банку сведет. Посмотрим, когда появится в паблике эта информация


Согласен. Но сомневаюсь, что у киви был какой-то депозитный портфель, а вот на счет механизмов взаиморасчетов с другими банками - тут кто знает, могли набрать ликвидности от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно все. Заблочут всех, кроме Сбера. Чтобы все максимально отслеживалось.

 

А я ещё думал как они собрались отслеживать операции по покупке крипты если ни один дурак никогда не покупает её с карточек Сбера...

Вот оно )

Изменено пользователем Ferrumandsteel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

деньги с них не вернут.

А куда денут ? У меня там 10 р лежит года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ferrumandsteel сказал:

ни один дурак никогда не покупает её с карточек Сбера...

У меня тут пару счетов арестовали ФССП за долги по налогам на недвижимость. 
Так вот, ФССП по ходу дела сделала запрос о наличии средств в разные банки. 
Нашли все во всех банках, в том числе "металлический" с 1 граммом серебра. 
Это я к тому, что по барабану с карточки Сбера ты что-то там покупаешь или Универа. 
А насчет QIWI, туда ей и дорога. Помойка и есть с первого и до последнего дня своего существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, rammendo said:

А куда денут ? У меня там 10 р лежит года три.

их киви себе в доход уже давно списали, насколько помню у них плата за неактивность была. Если сколько-то месяцев не платишь с кошелька, то деньги списываются в их пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zuks сказал:

помню у них плата за неактивность была

Во-во, помню, замылили 2000 руб. Те еще жопочники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serge71 сказал:

Не могу с вами согласится так же. Кто этой помойкой пользовался ? Школота и студенты которые гоняли друг дружке по 2-3 тыс.р ? Оплата мобильной связи или интернета ? Нафига эта хрень нужна когда существуют банковские карты. Для нормальных сумм там одни блокировки следовали за другими блокировками, с постоянным требованием предоставить бесконечное количество документов. Что собственно никак не гарантировало разлок. Не могу понять как с этой платёжной системой можно было серьёзно сотрудничать. Система уже несколько лет была абсолютно не пригодна для серьёзной финансовой деятельности.

Алиментчики любили Киви, приставы не видят

Из таких хороший банков сейчас остались только Юмани и Яндекс-пей (про)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Австралийский регулятор отозвал лицензию у местного филиала банкротящейся криптобиржи FTX

      Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) отозвала лицензию у FTX Australia, местного филиала американской банкротящейся криптобиржи FTX. Регулятор пояснил: до 12 июля 2024 года FTX Australia по-прежнему сможет предоставлять ограниченный ряд финансовых услуг, связанных с прекращением действующих деривативных продуктов для клиентов. До этого срока местное подразделение FTX будет обязано принять меры для выплаты компенсаций пострадавшим. FTX Australia обслуживала около 30

      в Новости криптовалют

    • Австралийский регулятор отозвал лицензию у биржи FTX Australia

      Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии приостановила действие лицензии на финансовые операции местной дочерней площадке банкротящейся криптобиржи FTX. Лицензию приостановили до 15 мая 2023 года. Ограничения связаны с проблемами материнской компании, которая столкнулась с кризисом ликвидности и значительным кассовым разрывом. Помимо FTX на банкротство подало еще более 130 дочерних и аффилированных компаний. При этом FTX Australia стала одной из немногих фирм, которая стала исклю

      в Новости криптовалют

    • Регулятор Сингапура отозвал лицензию биржи Bitget из-за спора об авторских правах

      Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) резко отреагировало на разбирательство биржи Bitget с компанией Hybe Corporation — спонсора корейской музыкальной группы BTS. MAS рассмотрело обвинение в нарушении авторских прав, выдвинутое против торговой платформы Bitget компанией Hybe Corporation, и постановило, что претензии обоснованы и биржа должна прекратить оказывать услуги по торговле криптовалютами на территории страны.   Напомним, в октябре спонсор популярного музыкального кол

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Нидерландов отозвал требования по «белому списку» криптовалютных адресов

      В начале года ЦБ Нидерландов выпустил требования, согласно которым пользователи криптовалютных бирж должны верифицировать адреса для вывода цифровых активов. Теперь требования отозвали. Согласно выпущенным правилам, криптовалютные биржи могли выводить средства пользователей только на «белый список» адресов. Для верифицирования адреса гражданин страны должен был предоставить фотографию, чтобы «доказать», что это именно его кошелек. Криптовалютным биржам пришлось значительно ужесточить прав

      в Новости криптовалют

    • Центробанк России отозвал лицензии у трех крупных банков

      Банк России с 13 декабря отозвал лицензию на проведение банковских операций у московских Инвестбанка и Банка проектного финансирования, а также у Смоленского банка. В пресс-релизе, распространенном регулятором, указано, что в последние два дня Инвестбанк испытывал трудности с выполнением обязательств. БПФ, по данным Банка России, потерял ликвидность из-за низкого качества активов в силу высокорискованной кредитной политики."Главной причиной этого является неудовлетворительное качество активов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...