Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Пока не получается подобрать настройки, такая вот ошибка выскакивает:

 

 

 

Вот батник:

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
ping 8.8.8.8 -n 5
cgminer --scrypt --worksize 256 --lookup-gap 2 -g 1 --thread-concurrency=15232 --intensity=18 --gpu-engine 925 --gpu-memclock 1250 --gpu-fan 50 --url=stratum+tcp://switchercoin.com:5555 -u логин -p пароль -v 1 --no-submit-stale
pause
сколько ОЗУ? 2гб? Для такого конкаренси надо 4

собираю ферму на 5х7870 gigabybe, подскажите какую мать лучше выбрать и нужно ли выводить дополнительное питание на нее

Gigabyte 780T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lynxua, все верно... пусть начинает как обычно подбирать с 8192 и добавляет по 1024 и смотрит предел для своего ОЗУ..как с ошибкой вылетит (в районе 12000 с хвостиком..) отнимать 512 и снова запускать..и прибавлять если запустится уже 256..потом 128 и т.д... Я себе так подбирал до максимума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ОЗУ? 2гб?

Да, так и есть.

 

 

 

подбирать с 8192 и добавляет по 1024 и смотрит предел для своего ОЗУ..как с ошибкой вылетит (в районе 12000 с хвостиком..) отнимать 512 и снова запускать..и прибавлять если запустится уже 256..потом 128 и т.д

Спасибо за совет, буду пробовать.

 

Дошёл до шага в 32 и остановился на 12256. Может потом попробую получить ещё более точную цифру. На 12288 - вылетает с ошибкой -4

В первые шаги скорость выросла, а потом уже особо не менялась, застряв на ~350кх Не знаю, на этой карте вообще можно быстрее?

post-7052-0-94116500-1392451964_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем kosvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosvil, я в оконцовке вобще по 2 отнимал.. пробуй щупать максимум в районе гпу 955-960 Память-1325-1350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так мучаться? Cgminer 3.7.2 требует минимум 4Гб для нормальной работы.
С 2 Гб 24/7 он не будет работать, даже если карты имеют 1 Гб видеопамяти. Будут периодические отвалы карт и прочие неприятности.
И не смотрите, сколько оперативной памяти им  занято. Периодически он хочет МНОГО. 
Правильней нарастить память до 4Гб, ну или пользуйте 2 версию cgminer. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, ок, попробую :)

 

@bestsponsor, пока что работает стабильно, как раз 24/7. насчёт памяти, железо старое - ddr2, это всё сейчас дорого стоит, я просто собрал, что у меня валялось без дела от старых систем. Хотя посмотрю ещё раз цены на ддр2, может не так и дорого, я просто как-то раз такую память искал на авито и запомнилось, что как-то дорого.

Это ещё там одна карта стоит, а ещё можно подключить 3 и тогда да, наверное будут проблемы. Хотя если уж покупать ещё 3 карты, то уж и мать/проц/память тоже куплю новые.

Изменено пользователем kosvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bestsponsor, сказки не рассказывайте тут.. все нормально он работает без отвалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bestsponsor, сказки не рассказывайте тут.. все нормально он работает без отвалов.

Песни не пойте - "почему не работает? дайте конфиг!"

Я писал касательно фермы, а не 1 видеокарты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сюда написано было

Изменено пользователем shokolad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробуй щупать максимум в районе гпу 955-960 Память-1325-1350

Это к сожалению результата не дало. При этих настройках напруга какая? У меня 1.000v

 

Вообще по таблице, если поднять до 1.150v с настройками 1250 и 1350, то можно почти 400кх выжать, но я такое не пробовал, ну и к тому же у меня другая модель, там - AX7850 2GBD5-DH

 

Сейчас, при напруге 1.000v подобрал настройки - гпу 1020 память-1360 - выдаёт около 360кх

 

Ну и разобрался дальше с thread-concurrency - дошёл до шага в 2. вылетает на 12288. Остановился на 12272, 12280 даёт более низкую скорость, а 12284 = 12272. На 12286 даёт ошибку -4

Кстати intensity пробовал 17-20 - разницы нет, оставил 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosvil, у меня 7850 Поверколор 1Гб..брал самую дешовую из всех что были..за 5300р. Оказался просто монстр.. ASIC отменный как оказалось, напруга по дефолту 1.075.выставил c помощью Trixx 1120.. ГПУ 1250 Память 1375. thread-concurrency 10297... Выдает 420 Кхш... И еще запас приличный в Trixx видно по регуляторам.. Крутил и дальше, но скорость не особо меняется и HW появляются..

Вторая карта стоит Поверколор 7870 референс 2Гб. Там наоборот-напруга по дефолту 1.215..снижаю до 1.165 примерно чтоб не так грелась.. Так вот на ней выше 414 Кхш не выходит.. И предел регулировки по памяти почти на пределе (по ГПУ есть еще., но скорость падает..) там настройки: ГПУ 1015, Память 1550, thread-concurrency 15808...

Интенсивность-18

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, у меня 7850 power edition 2gd5/oc, попробую завтра ваш вариант на 1120, ГПУ 1250, Память 1375, thread-concurrency 10297, надеюсь не сгорит)

Кстати, если получилось выжать 420кх, можно добавить это в таблицу, там такого нет для 7850 - https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, а сколько тогда надо?

На данный момент при напруге 1.000, ГПУ 1010, Память 1350 - thread-concurrency 12272

Это я немного снизил значения, потому что на тех настройках, вроде по началу всё работало нормально, но в итоге майнер отвалился и система 10ч работала без толку, обидно. Кстати, что можно сделать, чтобы при отвале майнер перезапускался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosvil, может это попробовать? https://forum.bits.media/index.php?/topic/3745-kontrol-stabilnoi-raboty-fermy-na-cgminer/?p=70354 а насчет максимального ТС-думаю надо экспериментально максимально возможный найти.. У меня для 7870 2Гб..вышло 15808.. 

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма из трёх GV-R797OC-3GD и двух GV-R797TO-3GD. Подскажите, пожалуйста, конфиг для майнинга maxcoin'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XFX 7990 у кого сколько килохэшей получается ?

не знаю про XFX, но на saphire 1300 выжимаю при температуре 90 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

XFX 7990 у кого сколько килохэшей получается ?

не знаю про XFX, но на saphire 1300 выжимаю при температуре 90 градусов 

 

кинь конфиг если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

XFX 7990 у кого сколько килохэшей получается ?

не знаю про XFX, но на saphire 1300 выжимаю при температуре 90 градусов 

 

кинь конфиг если не сложно

 

c:windowssystem32 askkill /IM cgminer.exe /f
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://stratum.coinex.pw:9933 -u buyasic -p 123 --failover-only -w 256 --shaders 2048 -v 1  --thread-concurrency 10240 --lookup-gap 2 -g 2 --intensity 13 --disable-rejecting --temp-target=90 --gpu-fan 100 --gpu-engine 950 --gpu-memclock 1500
 
я понижаю напряжение в TRIXX до 1050 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может ктото сталкивался с прощивкой Gigabyte GV-R797TO-3GD re 2.1 c переключателем биосов ... и с вотаким биосом.. http://www.techpowerup.com/vgabios/131592/gigabyte-hd7970-3072-121214.html       помогите =(

 она на стоковом 1.26 - ето лето не переживет =(  поклацал по инструкции http://people.overclockers.ru/leve1ord/17840/Nebolshaya_instrukciya_po_redaktirovaniju_biosa_v_VBE_7_0_0_7b_s_posledujuschej_proshivkoj/  ... в результате при окончании ощибки получаю 2png_5365809_11186768.jpg

не важно какой биос заливаю родной левый или родной подкоригированый, толи чз рейзер толи в слоте... пробывал проги ati_winflash_2.3.0и 2.6.7...

инфо по карте норм выдает Bezimyanni_4096955_11186873.jpg

а вот на команду -unlockrom 0 викидывает окно с текстом ...яяяяяяя... пробывал на биосе 2 и на 1 ..

одно грешу что запускал прогу через win+r ... если не поможет ...C:\windows\system32\ находим там файл cmd.exe... есь вариант что дос поможет? или на етой видяхе два биоса и оба заблокированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ктото сталкивался с прощивкой Gigabyte GV-R797TO-3GD re 2.1 c переключателем биосов ... и с вотаким биосом.. http://www.techpowerup.com/vgabios/131592/gigabyte-hd7970-3072-121214.html       помогите =(

 она на стоковом 1.26 - ето лето не переживет =(  поклацал по инструкции http://people.overclockers.ru/leve1ord/17840/Nebolshaya_instrukciya_po_redaktirovaniju_biosa_v_VBE_7_0_0_7b_s_posledujuschej_proshivkoj/  ... в результате при окончании ощибки получаю 2png_5365809_11186768.jpg

не важно какой биос заливаю родной левый или родной подкоригированый, толи чз рейзер толи в слоте... пробывал проги ati_winflash_2.3.0и 2.6.7...

инфо по карте норм выдает Bezimyanni_4096955_11186873.jpg

а вот на команду -unlockrom 0 викидывает окно с текстом ...яяяяяяя... пробывал на биосе 2 и на 1 ..

одно грешу что запускал прогу через win+r ... если не поможет ...C:\windows\system32\ находим там файл cmd.exe... есь вариант что дос поможет? или на етой видяхе два биоса и оба заблокированы?

Она же тебе пишет что формат ввода неправильный. Пробуй без командной строки ati_winflash прошить, либо через DOS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для доса нато флешку искать (все на бамт пошли)... Подскажите как ...без командной строки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, можно на СД или ДВД залить. А вообще флэшки по 300р неплохо вмагазинах ищутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для доса нато флешку искать (все на бамт пошли)... Подскажите как ...без командной строки...

 

Сделайте DOS флешку, закиньте на нее ВолковКомандер, допишите его в автозагрузку - получите на старте файловый менеджер вместо командной строки.

Запишите последовательность команд в текстовый файл и переименуйте его в ***.bat - это можно сделать или под Виндой или непосредственно в Волкове. Запускайте батник вместо тыканья в ком. строке.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...