Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

scrypt-readme.txt нет такого?

В моей версии не было, скачал несколько других, почитал и нашёл всё кроме Q

 

Сейчас всё стабильно работает, только теперь надо пул новый искать, я на свитчере сидел, а там теперь все ругаются на владельца, я и сам смотрю мощность сильно просела, значит многие свалили, не без причины видимо.

 

 

 

Понижай напругу до 1В и будет месяцами колотить без глюков.

Всё таки можешь пояснить как это сделать?

 

 

 

Если-б сделал как я сказал - реджекты были бы менее 0,1% на лайте, догах...

сейчас все настройки, как у тебя. За 8 часов R=1%

 

 

 

Много реджектов даёт при  Wi-Fi соединении на дешёвых роутерах.

Не, у меня через провод, роутер хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Q -есть в доках, блин. Кешировать задания. При плохом нете лучше ставить 0. Можешь не ставить вообще..
Напряжение понизить редактированием БИОС видеокарты. Прога VBE для 7 серии
свичер - промолчу. Стройся на нормальный пул, по собакам, лайтам: Догхауз, Коинотрон, Лайтгардиан.


Вот прошивка с моих Асус 7870 на 1В.

as787100.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7950 400 ватт???? :o :o :o :o :o

Ты уверен?

У меня БП всего 520W (Seasonic) и комп работает уже где-то месяц с разогнанной картой, вроде бы как без проблем...

 

Кстати, как узнать, хватает ли мощности БП? Можно ли это определить по "гуляющим" напряжениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приврал, то немного.
Системник с 7950 Гигабайт без модификации биос ( 1,25В) при 1050/1250 кушал более 400Вт из розетки. Из них 30Вт начинка, остальное карта. Ну минус 20% теряется в БП. Причем потребление стремительно увеличивается с нагревом видеочипа. При старте жрет 320Вт, через 3 минуты выходит за 400Вт.

 

После понижения до 1,031В стало кушать 230Вт из розетки (весь системник).
 

На одной из своих ферм из Силоцветов 7950 без разгона. я выжал 730Вт из всей фермы (4 карты) из розетки. БП даже не бронза.
Без модификации биос каждая карта жрала более 330Вт без разгона. 

Изменено пользователем bestsponsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-Q -есть в доках, блин. Кешировать задания. При плохом нете лучше ставить 0. Можешь не ставить вообще..

у меня поставлено 0, как у тебя было.

 

 

 

 

Напряжение понизить редактированием БИОС видеокарты. Прога VBE для 7 серии Вот прошивка с моих Асус 7870 на 1В

Спасибо, сделал. Стало реально лучше.

 

 

 

 

свичер - промолчу

ну да :) Но мне надо там домайнить, чтобы вывести монетки

 

 

 

 

Стройся на нормальный пул, по собакам, лайтам: Догхауз, Коинотрон, Лайтгардиан.

Да, так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за системник такой, который без карты жрет всего 30 вт?

Asrock H61Del /G1610 /4Gb /SSD 64 , неиспользуемые порты и девайсы выключены в биос.

без нагрузки такое потребление, cgminer не грузит проц.

 

В нете есть статьи о том, что  умельцы на системе с Core i3 добиваются менее 10Вт. Правда они выпаивают все лишнее. 

Изменено пользователем bestsponsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После понижения до 1,031В стало кушать 230Вт из розетки (весь системник).

А сколько килохешей выдавала/выдает карта до и после понижения напруги?

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После понижения до 1,031В стало кушать 230Вт из розетки (весь системник).

А сколько килохешей выдавала/выдает карта до и после понижения напруги?

При таком напряжении могут неделями работать на 1030/1250. Часами могут на 1080/1500.

Я ставлю на 1000, т.к. шейдеры все-равно работают на 1000 и разгон карты мало влияет на количество решений.

 
Изменено пользователем bestsponsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал перепрошивать свою карту XFX 7950 Double Dissipation FX-795A-TDJC с целью уменьшить вольтаж...

 

Для этого с помощью GPU-Z вытащил биос а в VBE7 поменял лишь вольтаж в пункте #0 с 1225 на 1125:

ulvs.png

 

Прошил с помощью ati_winflash_2.3.0, прога выдала:

fifc.png

 

Но когда я перезагрузил винду, cgminer и GPU-Z все равно показывают вольтаж 1.25...

 

Что я сделал неправильно?

 

UPDATE: А нет, все нормально, теперь в CGMINER я могу выставить VDDC 1.125. УРА!!! :drinks:

Изменено пользователем kostepanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал систему на паверколоровских 7870 - 440 килохеш с каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал перепрошивать свою карту XFX 7950 Double Dissipation FX-795A-TDJC с целью уменьшить вольтаж...

 

Для этого с помощью GPU-Z вытащил биос а в VBE7 поменял лишь вольтаж в пункте #0 с 1225 на 1125:

ulvs.png

 

Прошил с помощью ati_winflash_2.3.0, прога выдала:

fifc.png

 

Но когда я перезагрузил винду, cgminer и GPU-Z все равно показывают вольтаж 1.25...

 

Что я сделал неправильно?

 

UPDATE: А нет, все нормально, теперь в CGMINER я могу выставить VDDC 1.125. УРА!!! :drinks:

и 0 и 3 пункт нужно менять, у вас турбо биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 0 и 3 пункт нужно менять, у вас турбо биос.

 

Не совсем понимаю, а что это даст если поменяю? Какие частоты устанавливать в 0 и 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь кернелом для 7970 Гигабайт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает оптимальный батник и настройки для msi radeon hd 7850 2gb power edition. В таблице именно этой модели нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не получается подобрать настройки, такая вот ошибка выскакивает:

 

post-7052-0-93132700-1392073305_thumb.jpg

 

 

Вот батник:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
ping 8.8.8.8 -n 5
cgminer --scrypt --worksize 256 --lookup-gap 2 -g 1 --thread-concurrency=15232 --intensity=18 --gpu-engine 925 --gpu-memclock 1250 --gpu-fan 50 --url=stratum+tcp://switchercoin.com:5555 -u логин -p пароль -v 1 --no-submit-stale
pause
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd. Может кому поможет, изменил  thread-concurrency=15232 на 8192 - заработало, где-то 320-330кх, но думаю можно и лучше, может у кого есть более удачные варианты батника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, спасибо, попробую.

 

ps  Если кто, пользуется этой карточкой, подскажите/скиньте ссылку на оптимальный биос для msi radeon hd 7850 2gb power edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираю ферму на 5х7870 gigabybe, подскажите какую мать лучше выбрать и нужно ли выводить дополнительное питание на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого power color 7990 (ax7990 6gbd5-2dhje) с выхлопом более 530кх (в майнинге лайтов), поделитесь пожалуйста, 3 биоса нашел, но на всех трёх она отказывается работать dash2.gif

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FaberJuK, насчёт матери не поскажу, но понятно, что нужно 5 слотов х16/х1 Может такую попробовать?

Насчёт райзеров, да, надо их использовать, вот мануал - http://club.dns-shop.ru/RabinoVich/blog/Модификация-райзеров-для-подачи-независимого-питания/ Если не получится, можно у того парня их заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...