Перейти к содержанию

polym0rph
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

run

дело в том, что эта карта у меня не единственная ...также есть 2сапфира дуал х, которые по 744хеша без проблем, есть 2*280х гигабит и асус и тоже всё хорошо ...но эта карта вапор Х..я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

R9 280x Вапор-х

ну у меня тоже R9 280x Вапор-х есть и выдает 760кхш. речь шла именно про 7970 вапор-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите на строить сапфир 7950 много ошибок ,за сутки HW 924  rejekt 1,7% ,  (дает 650 мгш) но скорость на пуле добавилась всего на 200--300 мгш.... куда остальное уходит ?думаю из-за ошибок ??

конфиг

-w 512 --shaders 1792 --intensity 19 -g 1 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1250  --thread-concurrency 12000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите на строить сапфир 7950 много ошибок ,за сутки HW 924  rejekt 1,7% ,  (дает 650 мгш) но скорость на пуле добавилась всего на 200--300 мгш.... куда остальное уходит ?думаю из-за ошибок ??

конфиг

-w 512 --shaders 1792 --intensity 19 -g 1 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1250  --thread-concurrency 12000

На время настройки и тестов создайте отдельный воркер для карты.

 

Попробуйте:

 

-w 256 --intensity 19 -g 1 --gpu-engine 1026 --gpu-memclock 1500 --thread-concurrency 24000

------------------------------

--gpu-memclock 1500~1575

 

лишнее-то зачем в батнике писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--thread-concurrency 24000  веше 12000 не стартует карта уходит в ОФФ ....  даже при сниженнии интенс до 13

ну лишнее то можно и убрать :) если оно лишнее то зачем его люди в батниках прописывают ? я ж не сам это придумал

--shaders 1792  --lookup-gap 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите на строить сапфир 7950 много ошибок ,за сутки HW 924  rejekt 1,7% ,  (дает 650 мгш) но скорость на пуле добавилась всего на 200--300 мгш.... куда остальное уходит ?думаю из-за ошибок ??

конфиг

-w 512 --shaders 1792 --intensity 19 -g 1 --lookup-gap 2 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1250  --thread-concurrency 12000

-w 512 замените на -w 384 , это уменьшит реджекты.

--gpu-engine 1150 - не слишком нагло? ставьте 1000 620кх, 1050- 660кх.

--thread-concurrency 12000 -  слишком мало., оптимально 16384

не забываем директиву -scrypt, или только проснулись и битки копаем ?

-E 10 ещё уменьшим реджекты.

 

Ну и самое главное, выполнить разочек директивы

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

 

Изменено пользователем bestsponsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Битки и не пробовал, указал только основоное !!! остальное все прописано ! :) Спасибо

 

Делаю вывод что мало памяти, заказал еще 4 ГБ жду....

Изменено пользователем se007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-w 512 замените на -w 384 , это уменьшит реджекты.

А смысл? Предельное значение = 256, там хоть 10000 укажи, в результате получится -w 256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-w 512 замените на -w 384 , это уменьшит реджекты.

А смысл? Предельное значение = 256, там хоть 10000 укажи, в результате получится -w 256

 

да пробовал по разному, реджекты и HW  реально уменьшает правильно подобранные  --thread-concurrency

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-w 512 замените на -w 384 , это уменьшит реджекты.

А смысл? Предельное значение = 256, там хоть 10000 укажи, в результате получится -w 256

 

256 - не предельное значение. В доках устаревшая инфа.

Этот параметр оптимально равен ширине шины памяти, проверено методом проб и ошибок на разных картах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Есть видеокарта Gigabyte Radeon 7750 GV-R7750C-2GI. Судя по таблице: https://litecoin.info/Mining_hardware_comparison#AMD_.28ATI.29 на данной видеокарте максимально выжимали 180 kh/s. Прыгаю с бубном 2 дня, не могу достичь хотя бы 140kh/s. Поставил Cgminer 3.7.2

Настройки следующие:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt --gpu-fan 50 -o XXX -u XXX -p x -I 17 выдают 90~95 kh/s

При том, карта холодная: ~38C

Со значениями thread-concurrency игрался. Пробовал майнер cgminer-3.3.1. Прироста нет. Драйверы: Catalyst 13.12. Windows 7 x64

Что ещё можно попробовать?

Изменено пользователем Ur0ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вапрос...

есть видюха XFX 7950 Double Dissipation VDDC 1.25

Вентиляторы начинают вращатся на 3100 оборотов только при температуре 85 градусов.

Получается, производитель считает температуру ниже 85 некритичной? Так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи с настройкой HD7870-DC2-2GD5-V2

Сначала написал не в той теме, перенесу сюда

Прямо чудеса какие-то. Вчера у меня эта карта не давала скорость больше 350кх, было уже поздно, не стал разбираться. Сегодня включил - в среднем 390кх. При том настройки я не менял. Но появилась новая проблема - через какое-то время после старта, обычно несколько часов, майнинг прекращается произвольно, собственно само окошко майнера остаётся, но там не то, что надо (жаль, скрин не сделал, но что запомнилось скорость он считал в гигахешах, а на пуле не отображался). Может можно что-то написать в настройках, чтобы он сам как-то перезапускался, если что-то не так. 

ps Если у кого есть карта HD7870-DC2-2GD5-V2, скиньте пожалуйста ваши настройки

 

У меня сейчас так:

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer --scrypt --url=stratum+tcp://switchercoin.com:5555 -u логин -p пароль --failover-only --thread-concurrency=15232 --intensity=20 --gpu-engine 925 --gpu-memclock 1375 pause

Как здесь можно прописать скорость вентилятора (в процентах)?

 

Скорость нормальная по таблице, винда 8.1, последние дрова, core clock - 925, memory clock - 1375, больше ничего не менял. И всё бы нормально, если бы не эти отвалы.

 

Как-то так этот вылет происходит. После нажатия "закрыть программу" ничего не закрывается. Можно закрыть в ручную, а потом запустить опять и всё нормально. Пока так же не вылетит.

 

post-7052-0-97999100-1391712490.jpg

 

 

Ещё было пару раз сообщение, что видеодрайвер перестал отвечать, но винда восстановила его или что-то такое.

Нашёл программу, чтобы следить удалённо за майнингом - CGWatcher и CGRemote. Настроил, но чего-то не запускается, киньте плиз ссылку на мануал, может пойму чего я не так делаю.

 

 

post-7052-0-04776600-1391713471.jpg

post-7052-0-86810500-1391713674.jpg

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ping 8.8.8.8 -n 5

cgminer.exe --scrypt --worksize 256 --lookup-gap 2 -g 1 --thread-concurrency 15232 --intensity 19 --gpu-engine 955 --gpu-memclock 1249 --gpu-fan 50-55 -o stratum+tcp://anc.coinpool.in:3333 -u 123.7870a -p x  -o stratum+tcp://eu-1.liteguardian.com:3334 -u 123.128 -p x -v 1 -Q 0 --no-submit-stale

 

Понижай напругу до 1В и будет месяцами колотить без глюков.

 

Кстати, если ты ещё и на проце майнишь - скорость будет ниже. Глупости это. Только ГПУ.

Изменено пользователем bestsponsor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bestsponsor, спасибо, можешь поянить некоторые команды?

Я просто ориентируюсь на эту таблицу, и там некоторых значений нет..

Что значит ping 8.8.8.8, -n 5? И их прописывать перед

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 ?

 

--lookup-gap 2 -g 1 что это?

--intensity 19 - я уже пробовал, жёсткий провал в скорости, более 100кх

--gpu-engine 955 --gpu-memclock 1249 - попробую. Я вообще эти значения взял из таблицы

--gpu-fan 50-55 - почему так мало? У меня сейчас установлено 75 и то, греется до 73-75, думаю поставить на 80

-o stratum+tcp://anc.coinpool.in:3333 -u 123.7870a -p x -o stratum+tcp://eu-1.liteguardian.com:3334 -u 123.128 -p x - здесь получается скорость фермы делится по 50% между 2 пулами?

-v 1 -Q 0 --no-submit-stale - это тоже не понял. Нашёл --submit-stale - означает "включить отправку опоздавших решений", значит с "no" бужет означать противоположное

 

 

 

Понижай напругу до 1В и будет месяцами колотить без глюков.

 

Это надо в батнике прописать? Как?

 

 

 

Кстати, если ты ещё и на проце майнишь - скорость будет ниже. Глупости это. Только ГПУ

 

Я проверял, скорость не меняется. Если что, проц майнит другой форк, на другом пуле.

 

ps Видел, что у многих есть файл конфига, в этой теме написано как его сделать, вобщем такой вопрос для чего он нужен? Ведь майнер запускается через батник.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ping - спрашивает "Гугл ДНС, ты меня слышишь?" задержка перед майнингом, полезно при автозагрузке.

Я дал все готовое под эту карту.
Все параметры есть в файлах справки cgminer
За тебя никто читать и думать не будет
Если не понятно готовое - вывод: "не в своей шкуре ходишь, товарищ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bestsponsor, спасибо разбираюсь сейчас с этим :) некоторые настройки ввёл, стало лучше, спасибо ещё раз)

Только почему вентилятор в этих настройках на 50-55? Карта же будет сильно греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почему некоторые? Там готовая оптимальная строка, только логин/пароль смени.
Будет около 406кх.
Скорость кулера, если не занижаешь напряжение поставь 60-65.
У меня при 1 В, 5 карт на ферме греются менее чем до 60 гр.

 

@bestsponsor, спасибо разбираюсь сейчас с этим :) некоторые настройки ввёл, стало лучше, спасибо ещё раз)
Только почему вентилятор в этих настройках на 50-55? Карта же будет сильно греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та уважаемые форумчане. Есть ферма на gigax 7870 gv-r7870c-2gb все работает стабильно и хорошо, выдавая 470-490 кхешей. Решил вчера еще купить 4 шт в ульмарте. Пришел, запустил и очень расстроился. Выдает при таких же настройках 330-350 кхешей. Обратил внимание что разница в биосах. У моих что работает очень хорошо  GV-R787OC-2GD.F30 (по techpowerup 015.030) а у новых GV-R787OC-2GD.F21 (015.034). Попробовал прошить биос с F21 на F30 через atiwinupdate, прошивка сработала, но при запуске cgminer вылетает белый экран и идут полоски.... Любые биосы с сайта gigi прошиваются, после перезагрузки система видеокарту не видит, монитор не вкл. лечится только подключением 2ой видяхи и перепрошивкой назад к забекапленному биосу f21 015.034

Помогите, ткните пож-та что делать. готов тому кто реально поможет делом и советом, если будет результат скинуть догов. Проблема с данными видяхами и прошивкой у моего друга аналогичная. 

Старые твои 7870 на хуниксе а новые на эльпиде(микросхема памяти).Я вчера сам отнёс это парашу обратно в магазин, покупал тоже в юлмарте)Неси обрано пока есть возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bestsponsor, потому что я прописал,только то, что знаю, что это такое. На данный момент пока не нашёл объяснений что значит

--lookup-gap 2 -g 1 -v 1 -Q 0 --no-submit-stale

читаю readme в папке манера, но там такого нет, посмотрю, может есть в других версиях

 

Кстати да, скорость сейчас 400-405кх

 

R=3.7% - это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bestsponsor, потому что я прописал,только то, что знаю, что это такое. На данный момент пока не нашёл объяснений что значит

--lookup-gap 2 -g 1 -v 1 -Q 0 --no-submit-stale

читаю readme в папке манера, но там такого нет, посмотрю, может есть в других версиях

 

Кстати да, скорость сейчас 400-405кх

 

R=3.7% - это много?

scrypt-readme.txt нет такого?

Если-б сделал как я сказал - реджекты были бы менее 0,1% на лайте, догах...

Много реджектов даёт при  Wi-Fi соединении на дешёвых роутерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...