Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. хочу спросить 

shabbat

т.к. вижу он уже узал 480 ну и всех остальных, может кто в курсе моего вопроса.

Итак asus rx480, Частота ядра 1050-1080MHz, при том как я понимаю должна быть 1266

Так же у меня GPU-z показывает максимум энергопотребление 115 ватт, а она вродь как 150, или ошибка в показаниях ?

 

 

при попытке разгона через ваттман памяти даже до 2010, скорость сразу падает , так дает 24eth и 490 sia, как только  разгоняю память скорость падает до 18-20 eht. Как ее тогда или чем лучше разогнать ? ядро ваттман вообще криво гонит, вернее не хочет гнать. драйвера 16.7.2

post-34479-0-49488600-1469374509_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. хочу спросить 

shabbat

т.к. вижу он уже узал 480 ну и всех остальных, может кто в курсе моего вопроса.

Итак asus rx480, Частота ядра 1050-1080MHz, при том как я понимаю должна быть 1266

Так же у меня GPU-z показывает максимум энергопотребление 115 ватт, а она вродь как 150, или ошибка в показаниях ?

 

 

при попытке разгона через ваттман памяти даже до 2010, скорость сразу падает , так дает 24eth и 490 sia, как только  разгоняю память скорость падает до 18-20 eht. Как ее тогда или чем лучше разогнать ? ядро ваттман вообще криво гонит, вернее не хочет гнать. драйвера 16.7.2

Не могу утверждать на 100%, т.к. 480-й у меня нет, но есть подозрение, что карта в ограничение по потреблению упирается и поэтому сбрасывает частоты. Попробуйте в афтербернере powerlimit немного добавить, по идее частота ядра должна подняться. 

Только за температурой следите, а то с увеличением частоты/потребления, карта и греться будет больше, соответственно.

Изменено пользователем xpr0mt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу утверждать на 100%, т.к. 480-й у меня нет, но есть подозрение, что карта в ограничение по потреблению упирается и поэтому сбрасывает частоты. Попробуйте в афтербернере powerlimit немного добавить, по идее частота ядра должна подняться. 

у меня тоже такое ощущение есть.. Может попробовать драйвер с которым она потребляла больше чем положено, какой он там версии? afterburner последний скачал, там powerlimit сам ползунок даже  нельзя перемещать,  можно только частоту чипа и памяти, и то после нажатия применить сбрасывается обратно. Так же скажите хеш скачет 22-24 (бывает 21-24), сиа тоже скажет, я так понимаю он же не должен скакать верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебладин, дорогой, почитай эту ветку назад. Там было написано, какую галочку в Radeon Settings включить, чтобы на спецдровах 480 перестала жрать лишнего. 

 

А впрочем... В Radeon Settings в Game и там General Settings на вкладках есть опция Compatibility Mode. Надо ее включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто - нить ставил 2 480 без райзеров ? мать выгорает ? а то хочу кросс собрать и для игрулек тоже ... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто - нить ставил 2 480 без райзеров ? мать выгорает ? а то хочу кросс собрать и для игрулек тоже ... 8)

 

С чего бы ей выгорать от двух видеокарт? Если в мат. плате заявлена поддержка кросса то точно ничего не выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мат. плате заявлена поддержка кросса то точно ничего не выгорит

заявить можно что угодно но у меня например почернели контакты на 24 пиновом разъеме на двух экземплярах одной модели асрока от трех карт, причем в ней заявлена поддержка тройного CF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявить можно что угодно но у меня например почернели контакты на 24 пиновом разъеме на двух экземплярах одной модели асрока от трех карт, причем в ней заявлена поддержка тройного CF

 

Две и три видеокарты это совсем не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас пикопсу пошел курить навоз после подключения одного райзера с 390-й только снизу.

 

После этого, вы пишите  - "руки из "правильного" места торчат, "

 

Без обид, но это факт.. после этого торчат они из места на котором сидите.. или если точней сказать, мозги там находятся.

 

Как можно райзер, подкинуть к пикосу???? сколько это ума нужно, чтобы такое утворить? 

И после этого, пикосо говно?

 

Правильно выше, заметили,

 

Пико нормально работает и не надо от нее ждать каких то фантастических возможностей, Воткнули в мать, запитали и все, ну максимум ssd от нее еще запитать, все остальное (проц, вентили, райзеры, что там еще у вас есть) запитываете напрямую от БП и не будет у вас никаких проблем. Пика вывозит 150 ват максимум. Имейте это ввиду.

Добавлю , вместо твердотелки, без проблем обычный жеский, или ноутбучный, работает.

 

А вот райзеры. запитывать от пикасу, глупость. 


 

 

Всем привет. хочу спросить  shabbat т.к. вижу он уже узал 480 ну и всех остальных, может кто в курсе моего вопроса.

 

Пролистните несколько страниц назад.

 

Все расписано, с криншотами.

 

насчет мощности... измерять потребление  нужно или токовыми клещами, .. или ватметром из розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а подключал кто шлейфовые рейзеры к пикопсу, 3.3В с материнки а 12В с серверного БП, потянет по 3.3В пикопсу 6 карт 390 ?. с  доработанными рейзерами (отрезать 12В от материнки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, а подключал кто шлейфовые рейзеры к пикопсу, 3.3В с материнки

 

Pico PSU тоже разные бывают.

Посмотрите выходные параметры вашего и решайте потянет или не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat, прежде чем чушь писать и оскорблениями сыпать, какая нагрузка на райзер с вставленной 390? 70? 60? 8+8пин сверху. Пикопсу оасчитан на сколько? На 20? Или на 200? Лично у моего было заявлено 160, но от нагрузки с одним райзером он нахренулся. Нужно было всего лишь проверить работоспособность, не работоспособным оказался пикопсу. Из комплектухи мать с селероном и ссд, макс 40вт, 40+70=200???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две и три видеокарты это совсем не одно и то же.

Речи не про количество, а про то, что заявление о работе трех карт не соответствует действительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, будет ли какое то коллективное решение касательно памяти 8 или 4?

 

Вроде пора заказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А память одинаковая стоит? Смущает что 7Ггц вместо 8 в 8Гб версии. Если одинаковая то погнать будет не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там была тема, что от 4 до 8 гигов вообще прошивкой биоса отличались карты, но это вроде только в тестовых вариантах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

shabbat, прежде чем чушь писать и оскорблениями сыпать, какая нагрузка на райзер с вставленной 390? 70? 60? 8+8пин сверху. Пикопсу оасчитан на сколько? На 20? Или на 200? Лично у моего было заявлено 160, но от нагрузки с одним райзером он нахренулся. Нужно было всего лишь проверить работоспособность, не работоспособным оказался пикопсу. Из комплектухи мать с селероном и ссд, макс 40вт, 40+70=200???

 

Да какие оскорбления? Факты и не чего больше.

 

На заборе тоже много чего написано.

На пикосу, не одна деталь не есть тайная.. везде маркировки.

Посмотрите на чем собрана силовая часть по 5в.

Если уже в теме что и как.

это первое.

 

второе, мать по 5в, тоже потребляет и не мало. И каждая мать потребляет по своему. И это потребление тоже надо учитывать.

заявлено 160ватт.. 200 ватт..   это суммарная мощность по всем напряжениям.. + еще увеличена.. от фонаря, как это любят все делать.

т.е пиковая.. кратковременная... а не номинальная.

Плюс еще потребляет каждая по своему.. если еще что то в нее воткнуто.. вайфай модуль.. сетевая доп.. или еще что..

это все + к потреблению.

 

вот пример на практике.

 

 

Вы умеете читать и понимать???

 

Входное напряжение: 12 В постоянного тока
Спецификация интерфейса: 24PIN стандартное гнездо ATX
Эффективность преобразования: 92%
Выходная мощность: 120 Вт Номинальная, 160W пик
Защита от перегрузки: Защита от перенапряжения
Технология: 4-слойная печатная плата + восемь температура пайки +
Параметры по напряжениям: 12V номинальная 8A 10A пик
                                                  5V 8A номинальный пиковый 6A
                                                  3.3V номинальный 6A пик 8A

 

Третье,  если решили запитать райзер от пико, я уверен, что и процессорный разьем тоже от пика запитали... ведь разьемчик на него тоже от пики выходит?

 

Потом будет пшик.. и хто виноват? 

Конечно китайцы, пишут за частую завышено все..

Но не как не пользователь, не karambaros, не вася и не петя..  мы умные и у нас по два выших образования. и т.д.. и руки с того места.. 

 

Но они тоже не в состоянии предугадать. что вы будете цеплять на пико су, обычные матери а не микро формат.. 

процессора не эконом версии.. с низким потреблением.. а куда более прожорливые...

и т.д.  

 

поцепите еще RX 480, с обычным драйвером.. не то что пшик будет. может еще что по больше, с ее потреблением из сокета PCIE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.overclockers.ru/hardnews/77931/vyyasnilis-daty-nachala-prodazh-radeon-rx-460-radeon-rx-470-i-neetalonnyh-radeon-rx-480.html

Выяснились даты начала продаж Radeon RX 460, Radeon RX 470 и неэталонных Radeon RX 480
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебладин, дорогой, почитай эту ветку назад. Там было написано, какую галочку в Radeon Settings включить, чтобы на спецдровах 480 перестала жрать лишнего. 

 

А впрочем... В Radeon Settings в Game и там General Settings на вкладках есть опция Compatibility Mode. Надо ее включить.

Читал тему. Вы меня наверное даже не внимательно прочитали, а теперь даете мало того что советы от которых только хуже так еще и делаете одолжение. Я спрашивал как сделать что бы она наоборот больше брала т.к. не хочет разгонятся видимо из-за нехватки тока. Повысить ее потребление можно power limit, но гнаться она как не хотела так и не хочет. Раз вы начали помогать и писать про ваш Compatibility Mode включение которого делает только ниже  хеш.

то давайте теперь вникнем в суть и попробуем вдвоем разобраться. И так если я разгоняю память видео карты хотя бы на 5 мгц, то гпу сбрасывает частоту и скорость майнигна падает, гпу разогнать вообще не гонится, вот и вся моя проблема, как разогнать гпу.   Единственное что помогает это power limit немного поднять и то без разгона. 

post-34479-0-18570700-1469456257_thumb.png

post-34479-0-63366600-1469456260_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему. Вы меня наверное даже не внимательно прочитали, а теперь даете мало того что советы от которых только хуже так еще и делаете одолжение. Я спрашивал как сделать что бы она наоборот больше брала т.к. не хочет разгонятся видимо из-за нехватки тока. Повысить ее потребление можно power limit, но гнаться она как не хотела так и не хочет. Раз вы начали помогать и писать про ваш Compatibility Mode включение которого делает только ниже  хеш.

то давайте теперь вникнем в суть и попробуем вдвоем разобраться. И так если я разгоняю память видео карты хотя бы на 5 мгц, то гпу сбрасывает частоту и скорость майнигна падает, гпу разогнать вообще не гонится, вот и вся моя проблема, как разогнать гпу.   Единственное что помогает это power limit немного поднять и то без разгона. 

Привет! Не хватает питания, причем со стороны PCI-e слота, не знаю как там у тебя включено, в мамку или через разер. У меня тоже самое было, только я три карты сразу разерами к АТХ блоку подключал (fsp1010 был блок), а там в этом блоке на виртуальные линии все поделено и выходит больше 20А на линию нельзя (мамка, молексы, сата это одна линия) и соответственно с 3 картами она работала, но больше 2100 не разгонялось. Я поменял блок на corsair 750, там одна общая линия на 60А и в нее воткнул разеры сразу 6 карт и систему, все карты гонятся до 2200 без проседаний, power limit стоит сейчас +9 на всех картах.

PS. основное питание карт у меня к серверному блоку, к corsair только разеры подключены

PPS. compatibility mode только хешрейт режет, толку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carpaccio

спасибо даже не знаю. чего на хватает.  мать asus p5n-e sli, проц е8300 (65 ватт)

Видеокарта всего (пока что) одна подключена, напрямую, напряжение замеренное мультиметром 12.08В при полной нагрузке. В мать можно еще одну видюшку впихнуть, то думаю она должна давать достаточный ток для одной. Делал  power limit +30, gpu z показывал вместо 110ватт, 150ватт, понимаю что он показывает не все энергопотребление карты, но потребление выросло, а гнаться все равно ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дурацкий вопрос? Я по старинке поставил дрова не через сетап, а поиском в разархивированной папке. Естественно Радеон конфиг (префренс как там его) не встал. Как его прикрутить? Дрова заново инсталлить со всеми амдшными потрохами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, настройки производительности можно задать и через Мси Афтербруннер.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...