Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ага жди, за бабки нерефа 480й можно купить 2 или даже 3 бу 7970 или даже 7990

 

Ага, и по питанию вместо 150 Вт все 500-700 Вт. Отличный план! Розетка в квартире (на даче, в гараже) к сожалению не резиновая. Да и тарифа не радуют, особенно в пост-эфир эру, когда профит будет чуть больше чем счет за сожженные киловатты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@play2236, советуют те, кто в теме уже давно и слезать с этой темы не собираются.

Отсюда и разница во взгядах на майнинговое железо.

Ничего, со временем придет понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

7970 стоит 10к, а сколько дают на эфире?

 

где можно продать за эту цену? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerd, я брал за 8, но на авито куча народу продает от 10. 18Мх это на эфире уже ничто, а электричества она жрет...

Проще добавить 2 тыщи и взять 380х новые из магаза, там хоть гарантия и 21-22Мх, это если хочется денег выкинуть. Etc сегодня прям летает, вместе со сложностью,сложность +40%, доход -40%(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут у каждого свой случай. У меня розетка халявная и я о киловаттах не думаю. Моя 7950 даёт в разгоне 21мх. 7970 в разгоне 24 даст точно. Блин курс падает(

 

 

Ага, и по питанию вместо 150 Вт все 500-700 Вт.

Боже, откуда такие цыфры? 7950 кушает около 220, давно ещё мерял. А сколько по вашему будут кушать нерефы 480й с нормальным питанием? В рефах амд пытается влезть в пакет 150 ват, вот дрова подкручивает итд, а у не рефов будет другая подсистема питания которая явно будет выходить за 150, ибо обещали разгон, а для разгона карте не хватало питания.

Изменено пользователем play2236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Моя 7950 даёт в разгоне 21мх. 7970 в разгоне 24 даст точно.

 

Чего? Таких показателей даже на Expance не добится, а на эфире с его 66 эпохой такие скорости уже давно в прошлом. Смотри что бы к сентябрю 7970 хотя бы по 15 Мх давали...

 

 

 

Блин курс падает(

 

На этом момента как правило новички и начинают выть. "Ааааа, все пропало! Чем теперь кредит отдавать!" и т.д.

 

 

 

Боже, откуда такие цыфры?

 

Из личного опыта и замера ваттметром. А что не так с цифрами? Умножь на 2 или 3 и получишь то же самое, что я написал, речь ведь шла о 2-3 карточках? Нужно понимать, что с каждой эпохой скорость на этих карточках очень сильно падает и спустя несколько месяцев 3 x 7970 будут выдавать скорость как одна RX 480.

 

И еще, если собираешься покупать такие карточки помимо их нужно учитывать еще и платформу, райзеры, блоки питания и т.д. Вот посчитай еще раз все внимательно, учитывая вышесказанное мною, а потом расскажешь нам какая это супервыгодная покупка и какие мы "дураки". Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Ааааа, все пропало! Чем теперь кредит отдавать!" и т.д.

Как чем? Идёшь на авито - там многоопытные коллеги с удовольствием возьмут железо за небольшое вознаграждение, но зато быстро и сразу) Мы же должны помогать новичкам :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу появления нерефов 480 - в Юлмарте сказали середина августа  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда 1070? Хотя под нее ни майнеров (эфир), ни дров толковых нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда 1070? Хотя под нее ни майнеров (эфир), ни дров толковых нету

 

Пока эти нерефы выйдут на Nvidia уже майнер запилят. На всякий случай заказал себе несколько 1070, вот сижу и грущу в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего? Таких показателей даже на Expance не добится, а на эфире с его 66 эпохой такие скорости уже давно в прошлом

Как в прошлом, если я сейчас на ней майню и вижу эти цыфры?

Про мощность погуглил, по тому что свои замеры делал давольно давно и могу ошибатся. Потребление 2х7950-470вт. Это по сути как 3 480, но по цене как одна 480я. 2х7950 дадут -40 мгх - 470W, 3х 480 дадут- 70мгх-450w. Цена на 7950 сейчас от 120$х2=240, цена 480-280$x3=840$. проще говоря получается за 240баксов- 40 мегахешей или за 840 баксов в 2 раза больше при той же нагрузке на розетку. Вот и калькулируйте за сколько вам окупится разница в 600 баксов на эти карты.

 

 

и спустя несколько месяцев 3 x 7970 будут выдавать скорость как одна RX 480.

Спустя несколько месяцев , одна 480 будет выдавать как половина 480 по твоим расчётам.

 

Ладно это всего лишь цыфры, По сути эти карты уже устаревают, и памяти им может не хватить итд. Я ж не спорю а просто в теории так рассуждаю. Просто 480я в данный момент не далеко ушла от этих карт. -70 ват протребления, + 30% мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@play2236, Я даже спорить не буду, такое ощущение что мы живем в параллельной вселенной. Поступай как знаешь. Я бы с удовольствием слил тебе эти карты, вот только недавно последнюю продал и очень был этому рад. На смену им придут новенькие 1070 и RX 480. Но ты же знаешь больше чем мы, поэтому действуй!

 

Спустя несколько месяцев , одна 480 будет выдавать как половина 480 по твоим расчётам.

 

Если бы ты вник в суть вопроса поглубже, то наверняка знал бы что Hawaii и более новые чипы не теряют скорости, в отличии от Tahiti.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие карты лучше брать, с 8гб памяти или с 4гб. Версия с 8 стоит на 50-60$ дороже. Как считаете, может ли даг-файл эфира в обозримом будущем потребовать более 4гб видеопамяти?

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyKravtsov

А я же написал что не спорю а просто рассуждаю.

Я думал потеря скорости из за сложности сети идёт. То есть карта 20мгх теряет 4 мгх а карта 30мгх теряет 6-7. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думал потеря скорости из за сложности сети идёт. То есть карта 20мгх теряет 4 мгх а карта 30мгх теряет 6-7. Разве нет?

 

Из-за роста сложности сети идет уменьшение добываемых монет за отрезок времени. Скорость на эфире падает только на слабых карточках. Но тех же 390 как было в феврале 30-31 Мх, так и осталось. А вот на 7970/280x было прекрасно видно как на риге с каждой эпохой скорость падала на 0,5 Мх. То есть на эфире эти карточки уже не так хороши как раньше, а после эфира на других алгоритмах они будут уже не конкурентоспособны новым энергоэффективным чипам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие карты лучше брать, с 8гб памяти или с 4гб. Версия с 8 стоит на 50-60$ дороже. Как считаете, может ли даг-файл эфира в обозримом будущем потребовать более 4гб видеопамяти?

 

в случае с RX480 , нужно покупать с 8гб. Обусловлено это не тем что даг не поместится... а тем что в микросхемы памяти, между 4 гб и 8гб моделями, отличаются. не просто количеством микросхем, а именно наименнованием.

у 4гб , стоят с худшими хар. нежеле в 8гб моделях.

это касается рефернсного дизайна. 

насчет нереференсов.. не чего сказать пока не могу.

 

насчет "плохих" зеленых... майнера нет.. и т.д... за неделю. карта 1060 , подоражала в закупке на 15 долларов. 

и это не и за курса.. и т.д.. как многие могут подумать.. покупаю там, где доллар основная валюта.. 

вот и думайте.

 

могу с увереностью сказать.. как только клеймор, бабахнет майнер свой с поддержкой зеленых.. цена еще взлетит вверх.

 

480 хорошая карта..для эфира.. . по соотношению цена производительность, просто отличная..  но.. это касается только эфирных алгоритмов.. если только ее придется натравливать на другие алго..  она ведет себя, вон плохо. 

посмотрите сами тесты.  они есть несколько назад по странице в сравнении с другими картами. в том числе и зелеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже плювался от 10ки, пока не попалась сборка от ovgorskiy, ставица само с любого носителя, интерфейс приведен к юзабельному, интегрированы обновления, контроль учётных записей прибит по максимуму, то что не прибито доделалось ручками, в итоге стабильная ось и ничего не просит, никуда не лезет, не обновляется, не перезагружается, аптаймы 2-3 недели без проблем.

 

На вкус и цвет конечно, и сборки категорически не рекомендуются, но из-за 6-ти карт, и работает, без проблем... Совсем без)

 

Имеется ввиду вот это: http://ovgorskiy.ru/ - тогда какую из двух стоит взять (или: какую сам пользуешь и, я как понял, что доволен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, много хвалят Windows 10 Enterprise LTSB, корпоративка с обрезанными метро приложениями и прочей фигнёй. Сам на 7-ке сижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, кто заказывал видеокарты у немцев, как с тоставкой в Украину, сколько времипочта идет?

Не по теме вопрос, почему у них разные цены на видеокарты, то есть для Украины или России одни цены а для Евросоюза другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, много хвалят Windows 10 Enterprise LTSB, корпоративка с обрезанными метро приложениями и прочей фигнёй. Сам на 7-ке сижу

 

 

 

 

Ага, спасибо - есть там как раз такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, кто заказывал видеокарты у немцев, как с тоставкой в Украину, сколько времипочта идет? Не по теме вопрос, почему у них разные цены на видеокарты, то есть для Украины или России одни цены а для Евросоюза другие

Насчет доставки в Украину не подскажу. В Россию заказывал неоднократно. До дома доходило недели за 3. Но это почта России. Может почта Украины работает оперативнее.

А цены.разные из-за того, что граждане ЕС должны платить НДС при покупке, который на граждан, не входящих в ЕС, не распространяется. Поэтому они получают цену с НДС, а мы - без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, кто заказывал видеокарты у немцев, как с тоставкой в Украину, сколько времипочта идет?

 

Да как и раньше. Идет около 2-х недель, привозит курьер Мист-экспресс прямо на дом. На таможне поимеют на 32% от сумы превышающей допустимый лимит в 150 Евро. Проще тут купить.

 

 

 

Не по теме вопрос, почему у них разные цены на видеокарты, то есть для Украины или России одни цены а для Евросоюза другие

 

Цены для RU и UA не включают VAT 19%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого 6*rx480 в одной системе устойчиво работают? На какой версии дров?

5 отлично работают, 6 час-полтора и зависает майнер. Win10 x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...