Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Это так, но  в сухом остатке не очень пригодные для майнинга референсы кривоватого исполнения с софтовыми костылями - не лучший итог и задел на будущее.

 

Что-то две моих референсных 290 Giga не сдохнут никак... И майнят, майнят......


Взяты в декабре 2013-го. А вот взятая в марте 2014-го нереференсная GV-R929OC-4GD наоборот, сдана по гарантии...


Это, конечно, не доказывает ничего, кроме того, что категоричность - лишняя штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то две моих референсных 290 Giga не сдохнут никак... И майнят, майнят......

Взяты в декабре 2013-го. А вот взятая в марте 2014-го нереференсная GV-R929OC-4GD наоборот, сдана по гарантии...

Это, конечно, не доказывает ничего, кроме того, что категоричность - лишняя штука...

 

У меня кстати тоже 3 рефа 290 от гиги, хотя сейчас я избегаю гигу как огня. Они работают с конца 2013, правда под водой. И все ок. 

 

И все же я считаю что рефы это зло, из-за их турбины с которой сосуществовать просто невозможно, которую надо менять, а это дополнительные расходы. Плюс косяк АМД с питанием через пси шину, мне все равно что они его исправили, осадок то остался. Карты попадающие на прилавок должны быть идеальны хотя бы в плане железа или пусть отзывают всю гребанную партию.

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, но  в сухом остатке не очень пригодные для майнинга референсы кривоватого исполнения с софтовыми костылями - не лучший итог и задел на будущее.

Мои Gigabite HD7950 (GV-R795WF3-3GD) уже 4 года разменяли и отлично работают, а кто сейчас помнит о референсных 7950/70?

То-то же...

Ну я помню. Вот смотрю на них на ферме и помню.

Вот тебе и тот-то же.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу появления нерефов. Спросил в Юлмарте. В отделе закупок ответили - начало августа  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за глупый вопрос как отличить референсы от нерефов и будет ли отличаться цена карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней не будет жжжжжужащей турбины, а будет приятная СО из двух-трех тихих кулеров, не будет так греться, уже без драйверов сможет из своей матери не все высасывать по pci-e, и возможно даже цена слегка будет ниже, т.к. уже за горизонтом начнут появляться референсы 490 с уже не урезанной 512битной шиной, но требующий доработки и новых вложений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за глупый вопрос как отличить референсы от нерефов и будет ли отличаться цена карт.

 

http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=41541

 

 

Референс - это видеокарта сделанная по дизайну самого производителя (nVidia, ATi) то-есть - печатная плата, питание, охлаждение - всё сделано по рекомендованной ATi или nVidia конструкции. Часто референсные системы охлаждения малоэффективны и "запас прочности" в них практически отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что   "референсные системы охлаждения малоэффективны и "запас прочности" в них практически отсутствует" -

ЧУШЬ!

Изменено пользователем tosha001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ней не будет жжжжжужащей турбины, а будет приятная СО из двух-трех тихих кулеров, не будет так греться, уже без драйверов сможет из своей матери не все высасывать по pci-e, и возможно даже цена слегка будет ниже, т.к. уже за горизонтом начнут появляться референсы 490 с уже не урезанной 512битной шиной, но требующий доработки и новых вложений 

эта карта против такого поклепа

7990Car_678x452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что   "референсные системы охлаждения малоэффективны и "запас прочности" в них практически отсутствует" -

ЧУШЬ!

 

Ну конечно, разве можно сравнивать балбешку-радиатор размером с полпачки сигарет с кулером на 4-6 тепловых трубках и радиатором размером с саму плату карты?

И как сравнить по надежности единственную турбину с 3 вентиляторами? Если карта продолжает работать при выходе из строя/замедления двух вентиляторов из трех.

Резервирование придумали дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, разве можно сравнивать балбешку-радиатор размером с полпачки сигарет с кулером на 4-6 тепловых трубках и радиатором размером с саму плату карты?

И как сравнить по надежности единственную турбину с 3 вентиляторами? Если карта продолжает работать при выходе из строя/замедления жвух вентиляторов из трех.

Резервирование придумали дураки.

А арктики еще эффективней, градусов на 15-20 чем нереф охлады и все это на 7v. Все-таки даже в нерефах экономят на СО. Исключение Сапфир 290Х tri-x у самого такая. Но даже она не сравнится с арктиками.

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но даже она не сравнится с арктиками...

 

...которые так же сливаются перед водяномым охлаждением.

Нет предела совершенству, тут вопрос применительно к майнингу, а игровую нагрузку и референсы потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...которые так же сливаются перед водяномым охлаждением.

Нет предела совершенству, тут вопрос применительно к майнингу, а игровую нагрузку и референсы потянут.

Ну водянка это уже из другой области и по цене и по гемору, сравнивали то воздушное охлаждение. Я и думал про майнинг как бЭ))

 

Казалось бы MSI говна не будет делать, а в итоге на балконе в жару ее СО (GTX 970 4GD5T OC) говно и вертолетный вой с оговоркой "применительно к майнингу". А арктики 60 градусов и тишина. Но за арктики возьми да и заплати, да и не дешево.... Но это в жару, которая всего 4 мес в году. 

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в готовом виде и быть не может.

Берете 8пин удлинитель, режете и паяете из него нужный переходник.

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Или в качестве донора можно использовать вот такой - удлинитель кабеля питания материнской платы 24M-24F

 

attachicon.gifСнимок.JPG

 

Из него много чего можно сделать....

 

Спасибо кстати за наводку. Я чето и не додумался бы из свободного ATX 12v сделать доп питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, разве можно сравнивать балбешку-радиатор размером с полпачки сигарет с кулером на 4-6 тепловых трубках и радиатором размером с саму плату карты?

И как сравнить по надежности единственную турбину с 3 вентиляторами? Если карта продолжает работать при выходе из строя/замедления жвух вентиляторов из трех.

Резервирование придумали дураки.

Во-первых я ничего не сравнивал!

Во вторых действительно как сравнивать кучу вентиляторов, которые периодически выходят из строя, с единственной, но очень надежной турбиной.)) Я по факту в 2013 году поставил на майнинг 5 асусов и 5 сапфиров, все карты реф r9 290. Так вот ни одной карты не погибло до сих пор, с учетом что не одной карты не получали вообще никакого так скажем обслуживания или ремонта.

p.s с интересом жду rx 490 и надеюсь что они тоже будут реф.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я ничего не сравнивал!

Во вторых действительно как сравнивать кучу вентиляторов, которые периодически выходят из строя, с единственной, но очень надежной турбиной.)) Я по факту в 2013 году поставил на майнинг 5 асусов и 5 сапфиров, все карты реф r9 290. Так вот ни одной карты не погибло до сих пор, с учетом что не одной карты не получали вообще никакого так скажем обслуживания или ремонта.

p.s с интересом жду rx 490 и надеюсь что они тоже будут реф. :)

 

У них же темпа овер 85 градусов. А если их все 5 то это аэродром. Соседи не жалуются что пылесос ночью не выключаете )))) ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же темпа овер 85 градусов. А если их все 5 то это аэродром. Соседи не жалуются что пылесос ночью не выключаете )))) ?  

неа. Стоит асус, сейчас температура 67, в Клэйморе на эфире до 26 Мхш + бонус 500 Мхш сиа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же темпа овер 85 градусов. А если их все 5 то это аэродром. Соседи не жалуются что пылесос ночью не выключаете )))) ?  

Неа. у меня фермы без соседей живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. Стоит асус, сейчас температура 67, в Клэйморе на эфире до 26 Мхш + бонус 500 Мхш сиа )))

Неплохо разогнал. Стабильно выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. Стоит асус, сейчас температура 67, в Клэйморе на эфире до 26 Мхш + бонус 500 Мхш сиа )))

 

Сейчас это при +21, а что при +28 +30 показывало? Какие обороты ? Про шум то умолчали. Ну у кого без соседей, тем то хоть обложись турбинами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это при +21, а что при +28 +30 показывало? Какие обороты ? Про шум то умолчали. Ну у кого без соседей, тем то хоть обложись турбинами))

я только получил ее 2 дня назад. Обороты больше 3000, соседей нет и ферма в отдельной комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только получил ее 2 дня назад. Обороты больше 3000, соседей нет и ферма в отдельной комнате

 

А ну все ясно я вообще-то имел ввиду про овер 85+ темпу для рефов R9 290. И другому человеку отвечал. Так всегда... А с 480 то понятно что 67...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну все ясно я вообще-то имел ввиду про овер 85+ темпу для рефов R9 290. И другому человеку отвечал. Так всегда... А с 480 то понятно что 67...

 

Да? Станно. У меня в стоковых настройках температура 89-90. Правда, в комнате +40 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Станно. У меня в стоковых настройках температура 89-90. Правда, в комнате +40 ))

А Вы поддувать не пробовали? На риг 2 вентиля 1.2А, поддув сзади, 70 градусов. Самый первый риг. Самый стабильный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определена цена на неэталонный вариант Radeon RX 480 в исполнении PowerColor

Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/77858/opredelena-cena-na-neetalonnyj-variant-radeon-rx-480-v-ispolnenii-powercolor.html

 

http://www.powercolor.com/Global/products_features.asp?id=614

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...