Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

подождем когда сапфир 480 появится в Украине в продаже

 

Обещают в начале августа. Но как обычно ценник заломят до 400$, будем еще месяц ждать пока подешевеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю ажиотажа такого уже не будет, ведь кто хотел взяли референс, им то для игр без разницы что брать, только бы побыстрее. А майнеров в Украине, я думаю, не так много с такими ценами на электроэнергию :D

 

В Украине электроэнергия дорогая и с осени будет еще дороже, в России совсем хотят сажать за майнинг. Притесняют бедных майнеров со всех сторон!

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них план по подорожанию эл-ва наперед расписан, к сожалению (

Ничего, прорвемся  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому майнеры и используют серверные блоки питания, которые имеют высокий КПД и стоят копейки по сравнению с ATX блоками.

вставлю 5копеек, при использовании серверного бп в риге, придется вместе с ним использовать преобразователь на остальные линии, и пикопсу. Т. К. Пикопсу есть г..но, используем на свой страх и риск обычный бп. Т.е. карты запитаны сверхусерверным, снизу атх, ну и мать с компонентами. Некажется усложнением конструкции? По мне лучше бп заказать от фрицев, чем колхоз с бпшниками+преобразователь разводить.

 

Пысы: если 6 рх480 использовать под эфир, то брать можно на кило-килодвести. Хватает, если плюсонуть что-нибудь в дуал, то минимум 1,2 (например 1275 иль 1375) там ценник до 17р

 

Пысы2: серверные бп не стоят копейки, настоящие брендовые серверные бп стоят дох..на, а то, что продают китайцы из непонятных источников, доверие может и внушает, но заставляет задуматься об их происхождении

Изменено пользователем karambaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@algol68,25 и есть в стоке, так как разгон на новых драйверах только на бумаге работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros, не согласен совершено.

 

использую риги с серверными бп и пикасу. 

преобразователи  нужны, только на питание райзеров по линии 5в. но не как вы пишите - "использовать преобразователь на остальные линии".

 

пико су, - г.. но???? 

с чего такие познания? Юзали еще в давние времена, когда делал себе в машину пс. 

Без каких либо проблем.

 

Точно так же, без каких либо проблем, юзаю сервеные бп с пико су, и с преобразователями для питания молексов.

 

Другое дело, какого качества пикосу и те же преобразователи. это другой вопрос. 

Если покупаете говно, за три копейки.. не ждите от него, работы не говна.

Если собираете на одном преобразователе 5в, все 6 райзеров.. не ждите нормальной работы. Все нужно правильно разводить по нагрузкам предпологаемым с запасом.

 

По мне лучше бп заказать от фрицев, чем колхоз с бпшниками+преобразователь разводить.

 

если руки растут с места, на котором сидите.. конечно, не паяльник.. что то еще, в руки брать не в коем случае не стоит.. дешевле будет купить атх...  идите к немца.. китайцам.. розетку или еще куда и покупайте атх и не один.. синхронизируйте(хотя для этого тоже минимум мозгов, но нужно.. желательно не тех на которых сидите... ).

 

второй вариант если не в зуб ногой или просто не хотите время тратить( в моем случае так и было, как по мне.. каждый должен заниматься своим делом.. больше порядка будет) - закажите бп серверный у ребят, которые этим профессионально занимаются, под заказ сделают все что попросите. количество выводов на видики.. на райзеры..  прийдет.. подключите и вперед!. где купить, ? - в барахолке на форуме.

и будет дешевле чем атх, надежней, экономичней и удобней.

Я раньше был противников серверных бп.. по причине шумности.. но. как писал выше.. если правильно к этому вопросу подойти.. шуметь будет после переделки, не больше чем 2шт. АТХ бп.

 

ИМХО.. если собираете серьезные риги, смотрите в сторону профессионально собранных , переделанных серверных бп(с PICO-BOX, пико су... еще как его называют? с перобразователями для питания молексов, именно сделанных(переделанных) под ваш заказ, и под ваш риг.

 

По карте RX 480... у меня двуякое впечатление. То что заслуживает внимание - однозначно!

 

Качает эфир, просто отлично за свои деньги.. просто отлично! 27,4мх.. у меня берут все карты которые в руки мне попались...  без каких либо проблем и танцев с бубном.(референсы).. при настройкой только стандартными средствами драйвера ати. 

post-9113-0-06291900-1469294082_thumb.png

 

Не говорите,.. что 390.. качает больше! 480 потребляет на эфире 155ватт  !!! почти в два раза меньше чем 390... т.е в два раза больше, на одной розетке можно собрать мощности! 

 

Но.. тут же.. по другим алгоритмам, мы видим не лучшие результаты. Пока эра эфира жива, это не важно.. но когда умрет?  

Я склоняюсь к тому, что во первых, нет еще нормальных драйверов... во вторых.. майнеры, не оптимизированны .. может быть, будет больше.. но это.. может быть.. посмотрим.

Кроме того.. майниг.. тема.. умерт эфир.. но врятли умрет алгоритм на котором уже EXP.... тоже неплохо.. 

вполне вероятно.. что другие монеты.. тоже его будут использовать.. и вполне вероятно.. может не менее профитные..

 

Я бы еще , подержал в руках GTX1060  ...   по цене , она конкурент 480... по хешрейту.. не знаю.. 

 

Нет нечего 100% идеального. 

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пико нормально работает и не надо от нее ждать каких то фантастических возможностей, Воткнули в мать, запитали и все, ну максимум ssd от нее еще запитать, все остальное (проц, вентили, райзеры, что там еще у вас есть) запитываете напрямую от БП и не будет у вас никаких проблем. Пика вывозит 150 ват максимум. Имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros, не согласен совершено.

 

использую риги с серверными бп и пикасу. 

преобразователи  нужны, только на питание райзеров по линии 5в. но не как вы пишите - "использовать преобразователь на остальные линии".

 

пико су, - г.. но???? 

с чего такие познания? Юзали еще в давние времена, когда делал себе в машину пс. 

Без каких либо проблем.

 

Точно так же, без каких либо проблем, юзаю сервеные бп с пико су, и с преобразователями для питания молексов.

 

Другое дело, какого качества пикосу и те же преобразователи. это другой вопрос. 

Если покупаете говно, за три копейки.. не ждите от него, работы не говна.

Если собираете на одном преобразователе 5в, все 6 райзеров.. не ждите нормальной работы. Все нужно правильно разводить по нагрузкам предпологаемым с запасом.

 

 

если руки растут с места, на котором сидите.. конечно, не паяльник.. что то еще, в руки брать не в коем случае не стоит.. дешевле будет купить атх...  идите к немца.. китайцам.. розетку или еще куда и покупайте атх и не один.. синхронизируйте(хотя для этого тоже минимум мозгов, но нужно.. желательно не тех на которых сидите... ).

 

второй вариант если не в зуб ногой или просто не хотите время тратить( в моем случае так и было, как по мне.. каждый должен заниматься своим делом.. больше порядка будет) - закажите бп серверный у ребят, которые этим профессионально занимаются, под заказ сделают все что попросите. количество выводов на видики.. на райзеры..  прийдет.. подключите и вперед!. где купить, ? - в барахолке на форуме.

и будет дешевле чем атх, надежней, экономичней и удобней.

Я раньше был противников серверных бп.. по причине шумности.. но. как писал выше.. если правильно к этому вопросу подойти.. шуметь будет после переделки, не больше чем 2шт. АТХ бп.

 

ИМХО.. если собираете серьезные риги, смотрите в сторону профессионально собранных , переделанных серверных бп(с PICO-BOX, пико су... еще как его называют? с перобразователями для питания молексов, именно сделанных(переделанных) под ваш заказ, и под ваш риг.

 

По карте RX 480... у меня двуякое впечатление. То что заслуживает внимание - однозначно!

 

Качает эфир, просто отлично за свои деньги.. просто отлично! 27,4мх.. у меня берут все карты которые в руки мне попались...  без каких либо проблем и танцев с бубном.(референсы).. при настройкой только стандартными средствами драйвера ати. 

attachicon.gif2016-07-22_02-20-16.png

 

Не говорите,.. что 390.. качает больше! 480 потребляет на эфире 155ватт  !!! почти в два раза меньше чем 390... т.е в два раза больше, на одной розетке можно собрать мощности! 

 

Но.. тут же.. по другим алгоритмам, мы видим не лучшие результаты. Пока эра эфира жива, это не важно.. но когда умрет?  

Я склоняюсь к тому, что во первых, нет еще нормальных драйверов... во вторых.. майнеры, не оптимизированны .. может быть, будет больше.. но это.. может быть.. посмотрим.

Кроме того.. майниг.. тема.. умерт эфир.. но врятли умрет алгоритм на котором уже EXP.... тоже неплохо.. 

вполне вероятно.. что другие монеты.. тоже его будут использовать.. и вполне вероятно.. может не менее профитные..

 

Я бы еще , подержал в руках GTX1060  ...   по цене , она конкурент 480... по хешрейту.. не знаю.. 

 

Нет нечего 100% идеального. 

Отлично сказал! ;)  А на счет GTX1060 я уже задумался, скорее всего буду брать, по потреблению она вообще 120Вт  кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, подскажите пожалуйста! Хочу попробовать начать заниматься майнингом, хотел штуки 3 RX 480 взять для начала, но теперь сомневаюсь, раз майнинг Эфира осенью скорее всего будет завершен ( насколько я понял по том что отыскал в интернете), есть ли смысл их брать? Может на эти деньги взять пару новых карточек от Nvidia (1070 к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пико нормально работает и не надо от нее ждать каких то фантастических возможностей, Воткнули в мать, запитали и все, ну максимум ssd от нее еще запитать, все остальное (проц, вентили, райзеры, что там еще у вас есть) запитываете напрямую от БП и не будет у вас никаких проблем. Пика вывозит 150 ват максимум. Имейте это ввиду.

 

В чем смысл брать пико, если за эту цену на барахолке покупается полноценный 750 ватник, который питает все, питая райзеры еще на 5-6 480? Тем более райзер от серверного не запитать без кренки с 5в, а так с ведущим БП АТХ избегаем проблемы, остается только питания карт развести с серверного и все.

Изменено пользователем Димон Соник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого додика своя методика :D Я использую оба варианта, как с двумя синхронизированными БП, так и с одним серверным с PSU и DC. Но запитывать одним блоком мне нравится больше (пришел к этому выбору с опытом), как-то более правильно что ли... Хотя оба варианта имеют место быть. Не знаю кому как, но мне совершенно не интересно делать несколько тупо одинаковых ригов. С каждым собранным ригом я стараюсь внедрить что-то новое, экспериментировать, и серверные блоки позволяют это делать. А если руки из того самого места то остается только брать готовые блоки питания и втыкать втыкуемое. Но это слишком нубский и не интересный способ, а также не самый дешевый, что очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros, не согласен совершено.

 

использую риги с серверными бп и пикасу. 

преобразователи  нужны, только на питание райзеров по линии 5в. но не как вы пишите - "использовать преобразователь на остальные линии".

 

пико су, - г.. но???? 

с чего такие познания? Юзали еще в давние времена, когда делал себе в машину пс. 

Без каких либо проблем.

 

Точно так же, без каких либо проблем, юзаю сервеные бп с пико су, и с преобразователями для питания молексов.

 

Другое дело, какого качества пикосу и те же преобразователи. это другой вопрос. 

Если покупаете говно, за три копейки.. не ждите от него, работы не говна.

Если собираете на одном преобразователе 5в, все 6 райзеров.. не ждите нормальной работы. Все нужно правильно разводить по нагрузкам предпологаемым с запасом.

 

 

если руки растут с места, на котором сидите.. конечно, не паяльник.. что то еще, в руки брать не в коем случае не стоит.. дешевле будет купить атх...  идите к немца.. китайцам.. розетку или еще куда и покупайте атх и не один.. синхронизируйте(хотя для этого тоже минимум мозгов, но нужно.. желательно не тех на которых сидите... ).

 

второй вариант если не в зуб ногой или просто не хотите время тратить( в моем случае так и было, как по мне.. каждый должен заниматься своим делом.. больше порядка будет) - закажите бп серверный у ребят, которые этим профессионально занимаются, под заказ сделают все что попросите. количество выводов на видики.. на райзеры..  прийдет.. подключите и вперед!. где купить, ? - в барахолке на форуме.

и будет дешевле чем атх, надежней, экономичней и удобней.

Я раньше был противников серверных бп.. по причине шумности.. но. как писал выше.. если правильно к этому вопросу подойти.. шуметь будет после переделки, не больше чем 2шт. АТХ бп.

 

ИМХО.. если собираете серьезные риги, смотрите в сторону профессионально собранных , переделанных серверных бп(с PICO-BOX, пико су... еще как его называют? с перобразователями для питания молексов, именно сделанных(переделанных) под ваш заказ, и под ваш риг.

 

По карте RX 480... у меня двуякое впечатление. То что заслуживает внимание - однозначно!

 

Качает эфир, просто отлично за свои деньги.. просто отлично! 27,4мх.. у меня берут все карты которые в руки мне попались...  без каких либо проблем и танцев с бубном.(референсы).. при настройкой только стандартными средствами драйвера ати. 

attachicon.gif2016-07-22_02-20-16.png

 

Не говорите,.. что 390.. качает больше! 480 потребляет на эфире 155ватт  !!! почти в два раза меньше чем 390... т.е в два раза больше, на одной розетке можно собрать мощности! 

 

Но.. тут же.. по другим алгоритмам, мы видим не лучшие результаты. Пока эра эфира жива, это не важно.. но когда умрет?  

Я склоняюсь к тому, что во первых, нет еще нормальных драйверов... во вторых.. майнеры, не оптимизированны .. может быть, будет больше.. но это.. может быть.. посмотрим.

Кроме того.. майниг.. тема.. умерт эфир.. но врятли умрет алгоритм на котором уже EXP.... тоже неплохо.. 

вполне вероятно.. что другие монеты.. тоже его будут использовать.. и вполне вероятно.. может не менее профитные..

 

Я бы еще , подержал в руках GTX1060  ...   по цене , она конкурент 480... по хешрейту.. не знаю.. 

 

Нет нечего 100% идеального. 

Вставлю свои 5 копеек. Сударь, в даунвольте 390я ест 200Вт чисто на эфире, даёт больше, греется и шумит меньше при сопоставимой стоимости (ну может +10%). Плюс ко всему имеет 2560 потоковых + удвоенное количесво ROP по сравнению с 2300 у 480ой. Про дуал я вообще молчу, там скорость на второй монете (неважно декред или сиа) больше в 2 раза. И насчёт эфира, который закончится и довольно скоро. Вы уверены что вышеобозначенная разница в параметрах не даст о себе знать на других алгоритмах? Текущие тесты говорят об обратном. Тот же даггер-хашимото является памятезависимым алго и, казалось бы, буст в 30% по эффективной частоте на ТОЧНО ТАКОМ же контроллере памяти должен был дать ощутимый прирост в скорости. А прироста нет?! Будут нерефы, пощупаем, будут выводы. На данный момент 390 больше либо равно 480реф по выхлопу в пересчёте на вложенный в оборудование рубль. Где прорыв то? 

 

Вот задублю часть своего поста по факту выхода 480ых и расчёт профита в сравнении с 390х дэвил с CU, постил с месяц назад, много ли поменялось?

 Да, можно разогнать память до 9Ггц, с этой шлакоСО что-то придумать, да будет 28мх возможно. У меня своё мнение, отличное от большинства, поясню. 390х - 2816 потоковых, 480 - 2300/ 250вт vs 100вт потребления/обкатанные дрова и поддержка софтом vs ничего подобного на начальных порах. Давайте посчитаем на данный момент затраты на ЭЭ по цене 3р/квт (домашний тариф, у меня вообще 2р/квт). 0.25*720 =540р на 390х vs 216р ~ 324р разницы за 30дней. 5 у.е. . Звучит неплохо, я тоже усиленно зачесал репу и тёр ладошки в предвкушении, но считаем дальше. Итак 2304потоковых*1300 частоты vs 2816*1200 (норма на воде, тестил 5штук) на фактически идентичной архитектуре, изменений минимум, помимо перехода на меньший техпроцесс. Увеличение частот GDRR на новом поколении даёт прирост, но явно непропорциональный касательно зависящего именно от видеопамяти (сейчас и далее об эфире). 6ггц GDDR на 390х выдаёт на 20% больше чем 9ггц GDDRX на 480й (фантастические неподтверждённые данные по разгону). Да дрова, да оптимизация. Вы правда думаете что 480я после всех оптимизаций что будут в ближайшей перспективе даст 40мх на эфире  :D? Ничего подобного не будет, Вы изнасилуете этот реф, а он также будет давать 26-28 в лучшему случае. И 450дцр декрета на данный момент о_О солидно по сравнению с 1150дцр у 390х с 33мх на эфире (оффтоп, немного свернул с пути). Вернёмся к цифрам. На данный момент (сложность ~55th) 390х даёт около 0.22 эфирки в сутки*30=6.66 * 13 (тоже на данный момент, хоть и думаю что к осени будет 20)= 86,58 у.е., вычтем 20% (при этом теоретическом эпическом разгоне памяти с 7 до 9ггц!!) получим  69,264. Разница >17 у.е. Подкинем 5 сэкономленных у.е. получим 12. 12 у.е. из 86 это почти 1/7. Это огромная разница только на эфире, дуал в расчёт не беру хотя должен (взял бы если знал бы потребление 480й в этом режиме, в моём случае я декредом оплачиваю ЭЭ полностью). Ну так где профит то? Бывалые скажут, мол можно вместо 5 карт запитать 10 с одного серверного, и будут частично правы. Те, у кого ограниченный лимит ЭЭ, возможно, тоже возмутятся, мол больше мощи на единицу ЭЭ. Это всё ньюансы, у каждого свои заморочки и требования, тут можно подискутировать. Я веду к тому что даже таже 390я на воздухе без Х будет выгодней или сопоставима новинке, а 390х дэвил вообще дрючит этот переоценённый высер (уж извините, реф СО просто бомба) уважаемых AMD (без подтекста, последняя нвидиа была 400мх). В дальнейшем всё же думаю что количество потоковых процессоров > небольшого увеличения их тактовой частоты, и эта долгожданная 480я будет давать сопоставимый доход с 390ми несмотря на уменьшенное потребление, но до этого момента ещё месяца 2-3. Счастливым обладателям дисконта на ЭЭ вообще выбора не остаётся .ИМХО

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и главное ожидание: https://www.computeruniverse.ru/products/90661913/powercolor-radeon-rx-480-red-devil.asp
Судя по ценнику в РФ будет на 3к дороже рефов.

 

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros, не согласен совершено.

 

использую риги с серверными бп и пикасу.

преобразователи нужны, только на питание райзеров по линии 5в. но не как вы пишите - "использовать преобразователь на остальные линии".

 

Нет нечего 100% идеального.

 

Со многим согласен, но есть моменты,:

1.Познания от использования. Провода-волоски, можно конечно заменить, но время-деньги. У нас пикопсу пошел курить навоз после подключения одного райзера с 390-й только снизу. Не думаю что могут возникнуть проблемы, если стартовать им только мать.

Беспокойство вызывает включение блока с переключателя, а уже затем старт системы. Хотя сейчас с наличием wifi прерывателей для удаленного вкл-выкл, наверное нп имеет значения.

2.Насчет шума, с 5-ю 390ми шумит как все что находится рядом включая рефФ турбинке) 1400ватт в такм исполнении выходит может и дешевле, но я свой выбор сделал.

Риг 480-ми до 5 добью и пока больше их брать не буду, т.к. Только эфир, в дуале печаль получается. С температурой в дуале все впорядкп у них 70-75+-, у 390-х до 80 и выше и это при 100% турбины, я там не живу, у соседей не спрашивал)

 

Пысы: руки из "правильного" места торчат, но от этого, желания убить пару часов времени на пайку не прибавляется, мож лет 5 назад.. Собирал корпуса из профиля для себя, выходит по времени час или полтора если аккуратно, пришел к выводу, что даже это проще купить.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беспокойство вызывает включение блока с переключателя, а уже затем старт системы.

 

 

 

В принципе задача решаемая.

Отпаять 8 контакт от платы pico PSU и подать на него с БП +5 VDC Standby Voltage, при этом работа серверным БП будет аналогична работе с БП АТХ.

Для такого включения, чтобы не курочить плату, можно использовать удлинитель 24-пин PSU (все работы проводить на его проводах) и так же подать на материнку с БП сигнал PW_OK. Вам потребуется даташит на этот БП.

В результате получим возможнеость софтового вкл/выкл БП фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,спасибо, я читал это. Все ж опять таки упирается во время и его отсутствие. Не видел я еще человеков, которые делают так, даж за леньги. Обычно, припаял пику и так сойдет.

Еще момент- на 5-6 390-х один фиг не хватит 1400вт, разве что даунвольт. А брать 2 переделанных "как нада" серверных, получается дороже, чем взять два 1200, через хорошиеканалы, правла с сомнительной гарантией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня 4x480 Сапфира рефернса. На либре  дает примерно 140 Mhash/s.

Простите за оффтоп, но маловато для 4-х то карт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch, дык о том и речь. И так на всем, собирая на 480-х, собираем чисто под эфир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все ж опять таки упирается во время и его отсутствие. Не видел я еще человеков, которые делают так, даж за леньги. Обычно, припаял пику и так сойдет.

 

Вопрос - к чему стремиться и чего добиваться.

Я, например, запитал ведомый БП с выключателя основного, сделал релейный запуск и установил ведомый в корпусе сразу за основным.

В итоге уже сам забываю, что на ферме 2 БП - внешне и по работе все точно так же, как и при работе с одним БП.

Время... Выташить с серверного 2 провода и припаять на удлинитель 24пин много сил и времени не отнимет, а результат очевиден, как и получаемые преимущества. Преимущества для тех, кто задает подобный вопрос, для тех, кто с этим не парится, оно и нафик не надо.

Но я бы для себя сделал обязательно. Полный функционал такими средствами гораздо лучше, чем ручное управление.

Второй момент - можно будет использовать таймеры BIOS материнки для включения-выключения фермы по расписанию без внешних коммутаторов и таймеров.

Мне как-то приходилось отключать фермы с 11 до 17 часов в жаркое время на тяжелом алгоритме - использовал именно таймер BIOS.

Делаешь-то это все один раз, а преимуществами потом пользуешься все время, без необходимости остановки-разборки-переделки рабочего оборудования.


 

 

Еще момент- на 5-6 390-х один фиг не хватит 1400вт, разве что даунвольт. А брать 2 переделанных "как нада" серверных, получается дороже, чем взять два 1200

 

Как бы, на мощности 1400Вт модельный ряд не кончается, хоть 2500Вт серверные используйте, главное даташит иметь или немного заморочиться с тестами на БП только с включением - там элементарно все находится.


 

 

И так на всем, собирая на 480-х, собираем чисто под эфир.

 

Опять же, лучше один раз собрать "универсал", чем потом через пару месяцев покупать и устанавливать новые БП, которые не факт, что влезут в готовую первоначальную конструкцию.

Вторым моментом - максимум КПД на недогруженном БП на длительной перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,тут полностью согласен, но смущал разбор и выпайкайка тумблера.Думаю если использовать в дальнейшем 1070 так и поступлю, но пока цена вопроса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, но маловато для 4-х то карт...

Это скорость с 1 карты)) Суммарно 560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто под эфир рискованно, уже кастом железки продают под эфир америкосы,  200мх (900ват), хз на чем они сделаны, но компактные.

Да и слухи были, что вроде эфир pow до лета 2017 оставят, если так то 480 думаю отобьются к лету, а если еще и биток поднимут, то даже с профитом.

Изменено пользователем Karasur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сотоварищи, сами мы не местые))

 

Мысль возникла, мож кто начал уже етх классик майнить? Есть смысл? Какие мысли? Если полетит, рх-шки все спазу отобьются

При их сети с жтой то мощей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сотоварищи, сами мы не местые))

 

Мысль возникла, мож кто начал уже етх классик майнить? Есть смысл? Какие мысли? Если полетит, рх-шки все спазу отобьются

При их сети с жтой то мощей..

Мощность сети растет неимоверными темпами, если так дальше продолжится, а цена будет болтаться в районе днища, то копать его скоро не будет никакого смысла. 

А если надеяться на памп, то, как уже ранее неоднократно говорили, лучше просто купить, пока дешево и продать, когда дорого будет...если будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...