Перейти к содержимому

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 679

#41 KakNub

KakNub

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 13:33

У меня сгорел БП FOX Diablo 800w (через 10 минут после старта майнинга) под нагрузкой 2x7950 + 2x7770, в конфигурации 2х7950 + 1х7770 работал нормально.

• 0

#42 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 25 April 2013 - 13:45

Можно ли сжечь 4870 при майнинге 18/7 (майнит, когда я работаю, иногда на ночь оставляю) В 50miner'e ставлю агрессию 7 когда отхожу (шумит прилично, t=79-88, GPU Load=99%, Скорость вентилятора 3095(77%), 82MH   или 5, когда работаю (t=72-74 GPU Load=95%, Скорость вентилятора 2410(56%)) 45-70MH.

Видяхе 3 года, недавно чистил зубочисткой от пыли в радиаторе =D

Не разогнаная. Просто... Короче я купил комп в 2008 с 3870 она навернулась - на экране стали появляться точки, игры перестали запускаться. В 2010 за 2 дня до конца гарантии мне поменяли на 4870 =) Теперь боюсь немного....

Температура высокая, не критичная, но  высокая...карта так долго не протянет. Старайся до 70 держать..

Это ж 4000-я серия. Не может она меньше 70 греться - это не 7000) 90 - вполне нормальная температура под нагрузкой, imho.

• 0

#43 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4737 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 April 2013 - 10:50

У меня сгорел БП FOX Diablo 800w (через 10 минут после старта майнинга) под нагрузкой 2x7950 + 2x7770, в конфигурации 2х7950 + 1х7770 работал нормально.

Ничего удивительного, он и до этого был загружен почти под завязку B)

• 0

#44 spirt

spirt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 April 2013 - 12:11

да и блок не особо крутой... хоть и по параметрам 87% кпд. у меня silent pro m850, держит стабильно 3шт 7950 в разгоне... уже почти год, иногда вентиль разгоняется для охлады..

Сообщение отредактировал spirt: 26 April 2013 - 12:12

• 0

#45 tfoto

tfoto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 May 2013 - 09:07

умерла 6990 вроде без особых причин практически не разгонял...
сначала как бы начала вырубаться я начал понижать частоты ниже номинальных так еще несколько недель продержалась.... а в какойто момент просто не стартовала

в сервисе сказали сразу что вроде все сделают а потом передзвонили и сказали что пошло разслоение слоев платы и ничего не смогут сделать... :wacko:

• 0

#46 Денис

Денис

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 07:41

месяц назад всё началось, немного расстроился тут тоже, бук был пол месяца назад, hp dv7, сразу ферму неделал, майнил на нем, вникал в эту тему биткойна, поэтому в роли теста использовал его) впринципе за пол месяца намайнилось немного денег на баланс телефона) 2 недели назад уехал в командировку на 5 дней, дома никого небыло кроме двух кошек, а так как им на одном месте несидится они часто бесятся, перед уездом думал куда лучше поставить бук (кошки его впринципе нетрогают ибо сразу получат звезды) поставил на пол перед окном и приоткрыл форточку, чтоб типо охлаждение получше было мало ли че..
ну значит что, поставил все включил (спидфан кстати тоже включил посмотреть какая температура) и уехал со спокойной душой, с телефона заходил несколько раз проверить майнит или нет, все хорошо. Приезжаю наконецто домой, картина - 2 кошки сидят с радостными глазами у двери ибо жрать хотят, раздеваюсь прохожу в комнату, на буке лежит подушка и большая ее сторона как раз на вентиляции, глаза сразу бросились на спидфан, ЕПТТВАЮМАКАВКУ температура 108 градусов!! и это в 7 утра когда на улице холодно соответственно и дома от открытой форточки прохладно что же было днем?? выключил комп..

последущие разы включения цгмайнера неувенчались успехом, система сразу ложилась, после нескольких раз включения винда вобще отказывалась пускаться выдавая бсод и ругаясь на якобы атишные драйвера, в интернетах порылся по этой проблеме народ тоже незнает что делать, ну думаю раз он невключается поставлю винду заново, но не тут то было, после формата диска и половины установленной винды вылетает тот же бсод с той же ошибкой, вобщем включить комп или поставить виндоус неполучается)) 

мои мысли изза чего: перегрев. при включении бука, включалась встроенная видеокарта и давала чтото легкое поиспользовать в компе, но как только включалось чтото весомое игра или цгмайнер - включилась дискретная точнее невключалась ибо она сгорела и вылетал экран смерти... Разобрал комп, следов чегото горелого на материнке нету, вобщем придется покупать материнку ибо видухи непродаются по отдельности) кстати почему бук сам невыключился когда была пиковая температура остается загадкой...

вот както так..)

• 0

#47 изя

изя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 09:56

Доброго дня!

Похоже не выдержала майнинга кормилица)
Power Color Radeon HD 5850
, такая с "турбиной" в красном кожухе и одним винтилятором, ночью резко зашумел вентилятор, такое ощущение, что что то попало под лопости и трет по плате, очень громкий шум.

Вопрос!

Я так понимаю это разлетелся сам винтилятор, либо некий подшипник, если таковой там имеецо?

Разбирается ли эта видеокарта?, дабы добраться до моторчика.

Возможно ли купить отдельно сам вентилятор?

Карта попала ко мне месяц назад, покупал Б/У, судя по тому, что не хватает двух болтов, уже разбиралась.

Заранее благодарен за Ваш совет!!!

• 0

#48 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 10:01

да сама вертушка продается отдельно, но за нее просят дофига как правило))

можно еще поискать в сервисных центрах дохлые чтобы снять СО

• 1

Mining.gif

#49 изя

изя

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 10:04

Огромное спасибо!

Значит все же развалилась "вертушка"?

Если не затруднит, сцылочку где сие продается, ну или ключевое словцо!

Скорее всего этот пропеллер)), самому не починить??

Заранее благодарен.

• 0

#50 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1658 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 May 2013 - 10:11

Тема закрыта на зачистку от оффтопа.

UPD. Открыта.

За дальнейший флуд и оффтоп начну наказывать предупреждениями.

• 0

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#51 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 23:54

Если не затруднит, сцылочку где сие продается, ну или ключевое словцо!

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40
  • 1

Mining.gif

#52 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 00:32

7990 померла через неделю (работает только в 2D)

• 0

#53 mine777

mine777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 02:00

какой был разгон? температура?

по гарантии приняли?

• 0

Mining.gif

#54 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 June 2013 - 10:14

subw, что происходит при запуске 3D [есть кое-какие мыслишки, не вы первый...]

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#55 hanymi

hanymi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • ГородДзержинск

Отправлено 04 June 2013 - 10:22

Что-то слишком много постов на тему выхода из строя топовых карт 6990, сейчас 7990, может тогда ну их нафиг эти 2х чиповые дорогие карты, если они выгорают...

Нормальная качественна карта должна жить как минимум года 3-5 в активной  эксплуатации без приключений. Вот серия 58хх видимо достаточно удачная была, работают как утюги и хоть бы что уже годами у многих.

• 0

#56 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 June 2013 - 10:28

hanymi, Вы правы, только "года 3-5 в активной  эксплуатации без приключений" и майнинг в жестоком разгоне мало совместимые понятия...

P.S. про features с сайта AMD/ATI я в курсе.

• 0

Не зная покоя и отдыха, при лунном и солнечном свете мы делаем деньги из воздуха, чтоб после спустить их на ветер!

#57 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 23:10

какой был разгон? температура?

по гарантии приняли?

subw, что происходит при запуске 3D [есть кое-какие мыслишки, не вы первый...]

Смотрю стату на пуле, а там дикое кол-во инвалид шар из машины куда эту новую 7990 приткнул, думаю что за нах? Еду после работы в гараж (езжу туда уже как на работу :lol: ), подумал сначало что это соседняя 7950, заменил ее, запустил машину и уехал, на след. день комп этот опять повис, приезжаю опять, а комп не перезапускаеться, в десктоп убунты не загружаеться даже, понял что это 7990 косячит, забрал домой тестировать, там таже хрень - в десктоп не грузиться, clinfo из терминалки подвисает, повез в ситилинк сдавать трупик, а там она ожила и чудесно крутит все тесты :blink:, привожу опять домой, переставил систему с нуля - появилось одно ядро и майнит без проблем, на след. день после очередной перезагрузки появилось и второе :D.

щас она на 50% скорости (чтобы не шумела) майнит дома уже сутки на  обоих ядрах, постраюсь до истечении 15 дней ее добить и сдать.

Да, разгона не было, но работала в режиме красной кнопки вроде бы. Первые 4-5 дней отработала на 100% мощности без проблем.

• 0

#58 Format.C^

Format.C^

Primus inter pares

• Супермодераторы
  • 3176 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 18 June 2013 - 23:29

subw, намёк - сколько карт в системе? Какой БП?

• 0

#59 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2132 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 00:04

subw, намёк - сколько карт в системе? Какой БП?

карта уже самовосстановилась с тех пор и работает стабильно с температурой до 100С.

сегодня правда опять полезли режекты в соотношении: 5,935/415

надо скрипт писать чтобы power off / on делал...

• 0

#60 Romdi

Romdi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 20:04

Сегодня, смертью храбрых, пала вторая 7950. На этот раз ревизии один. Сам ступил. уехал по делам, а куллер остался в фиксированном положении где-то на 60%. приезжаю, ферма не работает. от карты пахнет палёным, и покоричневела плата в районе vrm.

Подлежат восстановлению? 

P.s решил сделать тест с ней. Может где попутал. 

Как включил, из под радиаторов вырвалась струя огня, как из турбозажигалки. Хорошо руку держал на БП и быстро выключил.

Коллеги, будьте бдительны. Это реально опасно!

Сообщение отредактировал Romdi: 24 June 2013 - 20:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных