Перейти к содержимому

Фотография

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Сообщений в теме: 676

#401 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 09:51

А я в начале "на кошках" их тестирую, потом все поголовно на доп питание перевожу.

attachicon.gifIMG_20160209_145949.jpg

Метод хорош но в описанной выше ситуации может не сработать - прикинь последовательно соединения два перепутанных райзера, кошка жива - а на реальную карту потом пришло +12 вместо данных ))

• 0

#402 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2016 - 10:09

Olleg_ator, не, не получится так. Руки втыкают, а глаза смотрят.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#403 FeranD

FeranD

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 12 May 2016 - 22:55

Друзья , совсем беда с этим мосфетом. Обошёл все ремонтные, уже слёзно почти просил мастеров помочь в поиске мосфета, был во всех радиомагазинах города, отписался по поставщикам радиодеталей из Санкт-Питербурга, прошёлся по всем знакомым в поисках мосфета на старых платах. Пусто, нигде его нету ИзображениеИзображение

Прошу помощи , буду благодарен по гроб жизни, если у вас найдётся нужный мосфет, оплачу доставку в свой город(Белгород) и вам на пивко, нужен мосфет чем скорее тем лучше

Сообщение отредактировал Uliss: 18 May 2016 - 01:16

• 0

#404 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 17 May 2016 - 19:24

4 штуки гиг 390 без доп питания за месяц убили хорошую материнку.

60l4RGP.jpg

oU8l2Nj.jpg

tY3mbd4.jpg

• 0

#405 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2016 - 20:17

4 штуки гиг 390 без доп питания за месяц убили хорошую материнку.

Да не удивительно...   https://forums.overc...62981#p11562981

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#406 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1548 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 20:26

Помер чифтек нитро2 на 1200 ват , тянет систему под нагрузкой рандомно от 10 минут до 12 часов и выключается.
Куплен в 13 году , лайт пережил но эфир его убил
  • 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#407 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 17 May 2016 - 20:42

Да не удивительно...   https://forums.overc...62981#p11562981

видяхи 270х/280х из доп питания практически не потребляли. поэтому не было необходимости. посмотрим что скажет экспертиза, если дойдет.

• 0

#408 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 May 2016 - 20:48

видяхи 270х/280х из доп питания практически не потребляли. поэтому не было необходимости.

Я аналогично спалил точно такую же мамку при переходе с битка на лайт на 4 картах 5870.
Просто забыл, что на этой самой первой моей платформе стояли райзеры без отводов.
На лайте материнка проработала около недели и пыхнула примерно там же, только ближе к колодке панели ПК.
Сразу скажу - случай не гарантийный, т.к. налицо перегрузка или КЗ в потребителе на линии 12в.
Расчетное суммарное потребление (3.3в + 12в) для слотов х16 = 75Вт, для х1 = 10Вт.

лайт пережил но эфир его убил

Не эфир, а время его убило - дешевые конденсаторы сохнут.
  • 0

#409 bason

bason

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 21:30

Интересно,а если ли обзоры в интернете по списку gpu кто потребляет от слота pci-e n  кол-во ватт, а кто нет.

К примеру 7970 практически ничего не берет из слота, а все из доп. питания 8 пинов, даже обзор по ней находил где это в тестах подтверждается

• 0

Связь через лк или icq 693538841

#410 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1548 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 23:53

Я аналогично спалил точно такую же мамку при переходе с битка на лайт на 4 картах 5870.
Просто забыл, что на этой самой первой моей платформе стояли райзеры без отводов.
На лайте материнка проработала около недели и пыхнула примерно там же, только ближе к колодке панели ПК.
Сразу скажу - случай не гарантийный, т.к. налицо перегрузка или КЗ в потребителе на линии 12в.
Расчетное суммарное потребление (3.3в + 12в) для слотов х16 = 75Вт, для х1 = 10Вт.

Не эфир, а время его убило - дешевые конденсаторы сохнут.

за ремонт блока возьметесь , в личку , в моем городе блоки выше киловата делать не берутся
  • 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#411 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 18 May 2016 - 01:21

А я в начале "на кошках" их тестирую, потом все поголовно на доп питание перевожу.

во-во - у меня какая-то говно-нвидия с перепаянными кондёрами для такого по столу бегает :)

Интересно,а если ли обзоры в интернете по списку gpu кто потребляет от слота pci-e n кол-во ватт, а кто нет. К примеру 7970 практически ничего не берет из слота, а все из доп. питания 8 пинов, даже обзор по ней находил где это в тестах подтверждается

Вот что есть (проверено на практике):

R9 290 Sapphire
Eth mine
+12V - 3.50-3.60A
+5V - 1A

Idle
+12V - 0.5A
+5V - 0.5A

HD7950 Sapphire Vapor-X
Eth mine
+12V - 3 - 3.10A
+5V - 0.15A

Idle
+12V - 0.5A
+5V - 0.15A

7970 и 7990 так и не дошли руки прогнать

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#412 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 May 2016 - 01:22

Интересно,а если ли обзоры в интернете по списку gpu кто потребляет от слота pci-e n кол-во ватт, а кто нет.

Есть. Они так и называются, Обзор, Тестирование и т.п.
Читайте.
http://www.thg.ru/gr...art2/index.html

К примеру 7970 практически ничего не берет из слота, а все из доп. питания 8 пинов

Все карты что-то "берут со слота", просто одни меньше, другие больше.
Те же 7950/7970 от 2.5А до 3.5А по линии 12в со слота тянут. Конечно, это меньше уровня 5.5-6.5А некоторых карт, но и их потребление лучше со счетов не сбрасывать. Во избежание...

во-во - у меня какая-то говно-нвидия с перепаянными кондёрами для такого по столу бегает

Ну, у меня в тесте топовая в slim (Low Profile) сегменте карта HD6570 (для своего времени, есс-сно...).
Главное, что она четко свои 75Вт со слота тянет, без ДП.

На фото самый первый этап - входной контроль. Тестируется общая исправность райзеров до перепайки внешнего ДП.

• 1

#413 DarkTony

DarkTony

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 11:56

Доброе время суток, камрады.
Случилась следующее:
Собрал каркас из алюминиевых уголков для фермы Эфириума, видеокарта r9 380x
БП чифтек 1250вт. Поставил материнскую плату так, что видимо контактами на задней её стороне она встала прямо на алюминиевую раму рига. При попытке запустить ферму, замкнув контакты питания, услышал щелчок (как от пьезы). Материнка перестала запускаться. БП проверил на другом комьютере - рабочий. Карта при проверке на другом компьютере не выводит изображение на монитор.
Что может быть с видеокартой и материнкой?

Сообщение отредактировал DarkTony: 18 May 2016 - 14:19

• 0

#414 Zetto

Zetto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 12:05

Доброе время суток, камрады.
Случилась следующее:
Собрал каркас из алюминиевых уголков для фермы Эфириума из 5ти видеокарт r9 380x, подключил сначала три видеокарты, две в слоты X16 (дополнительно были запитаны от БП), а одну через райзер с доп.питанием X1-X16.
БП чифтек 1250вт. Поставил материнскую плату так, что видимо контактами на задней её стороне она встала прямо на алюминиевую раму рига. При попытке запустить ферму, замкнув контакты питания, услышал щелчок (как от пьезы). Материнка перестала запускаться. БП проверил на другом комьютере - рабочий. Все три карты при проверке на другом компьютере не выводят изображение на монитор. Причем две из них запускаются сразу на максимальных оборотах, светодиоды на всех работают.
Что может быть с видеокартами и материнкой?

Видеокарты втыкал в слот на заведомо рабочей мамке? С видюхами обычно ничего не случается, я ещё ни одной не спалил (но ошибался много по началу) хотя может ты ОЧЕНЬ неудачно замкнул. Мамке хана, в уголок майнера отправляется 99.999% на возможные последующие нужды.

• 0

Блоки питания https://forum.bits.m...sti-usb-raizer/
 Любая комплектуха для майнинга  с гарантией                      В наличии!
 006cm-эксклюзив(molex-6pin_12v)!

#415 DarkTony

DarkTony

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 12:12

Видеокарты втыкал в слот на заведомо рабочей мамке? С видюхами обычно ничего не случается, я ещё ни одной не спалил (но ошибался много по началу) хотя может ты ОЧЕНЬ неудачно замкнул. Мамке хана, в уголок майнера отправляется 99.999% на возможные последующие нужды.

Втыкал, не выводит изображение на монитор, хотя при загрузке спикер пищит как обычно.

Сообщение отредактировал DarkTony: 18 May 2016 - 14:16

• 0

#416 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 12:15

Проверь с рабочей видяхой вообще определяются ли системой, доступны ли и т.д. А так мех повреждений нет, никаких повреждений нет, по гарантии должны пройти. Сервис конечно обалдеет, если в одном месте приобретены, когда ты им сразу три карты вернешь .

• 0

#417 DarkTony

DarkTony

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 12:19

Проверь с рабочей видяхой вообще определяются ли системой, доступны ли и т.д. А так мех повреждений нет, никаких повреждений нет, по гарантии должны пройти. Сервис конечно обалдеет, если в одном месте приобретены, когда ты им сразу три карты вернешь .

Спасибо, сейчас попробую.

• 0

#418 DarkTony

DarkTony

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 14:03

Подключил карту к рабочей материнке (вывод изображения на монитор осуществлялось через встроенную видеокарту), компьютер на Linux, команда lspci ничего не дала, видеокарт в списке не увидел.
Видеокарта при запуске компьютера пускает кулеры на полные обороты.
Подскажите, в чем может быть неисправность видеокарты с учетом тех событий, которые произошли? ("поставил материнскую плату так, что видимо контактами на задней её стороне она встала прямо на алюминиевую раму рига., при попытке запустить ферму, замкнув контакты питания, услышал щелчок (как от пьезы), материнка не работает, карта не выводит изображение на монитор")

Сообщение отредактировал DarkTony: 18 May 2016 - 14:17

• 0

#419 run

run

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 22:06

Видеокарта при запуске компьютера пускает кулеры на полные обороты

Была такая же проблема на одной карте. По гарантии вернули деньги без проблем (не сразу, а после экспертизы).

• 0

#420 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 23 May 2016 - 13:20

Зависла ферма из Gigabyte 7870, вручную включать начал - вспыхнуло и завоняло жареным. Из 30 штук Гиг 7870 эта 24-ая, сданная по гарантии. 

M9yWK5N.jpg

aU1r76D.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных