Перейти к содержанию

В каком стейблкоине лучше хранить доллары?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, где кто и как хранит USD? У меня сомнения в USDT, как на счёт USDC ? США вроде как. И ещё какой блокчейн? Что надёжнее? Какая фирма солиднее? Ваше мнение.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2022 в 15:40, borodadada сказал:

Уважаемые, где кто и как хранит USD? У меня сомнения в USDT, как на счёт USDC ? США вроде как. И ещё какой блокчейн? Что надёжнее? Какая фирма солиднее? Ваше мнение.

USDC, Trezor/Ledger

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на В каком стейблкоине/блокчейне лучше хранить доллары?

@borodadada , тема переименована и перемещена, а то с названием был какой-то сюр.

 

@Avangardbro , не теряйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на В каком стейблкоине лучше хранить доллары?

DollarOnChain в блокчейне RSK. Короткое описание здесь: https://ru.brokers.best/crypto/stable-coins-investments.html#162554962160e3eb35c23a8

Надёжность блокчейна RSK я связываю с тем, что для его поддержания используется половина мощностей майнеров биткоина. Вряд ли какой-нибудь другой блокчейн может похвастаться такой же надёжностью (ну, кроме самого Биткоина, разумеется). 

"Фирма" там - MoneyOnChain. Солидность оценить не берусь. Оцениваю подход к обеспечению, который пока успешно выдерживает любую рыночную турбулентность. 

Принципиальное отличие от USDC в том, что никто не может отобрать мои монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helber - "а то с названием был какой-то сюр"  Это только ваше мнение. Обычно такие вещи не озвучивают, это примерно так же что если я напишу про вашу подписку - суперкто?

 

А что с USDT ? Есть какая то инфа что может упасть? Тут не так давно упоминание было о потерях через цельсиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, borodadada сказал:

Обычно такие вещи не озвучивают, это примерно так же что если я напишу про вашу подписку - суперкто?

Напишите, не возражаю, мы будем квиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доллары храню в трех стейблкоинах, это USDT, USDC и BUSD. Диверсификация наше всё.

50% у меня в USDT, 30% в USDC и 20% в BUSD. В последнее время пошел FUD возле USDT, но пока это номер 1 в стейблкоинах по капитализации (хоть и не до конца подтвержденной), постепенно увеличиваю долю в USDC, много хороших и позитивных новостей вокруг него. BUSD в качестве диверсификации, стейблкоин биржи номер 1 в мире. 

Так живем и торгуем)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение USDT нужно рассматривать только как временный вариант хранения средств.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...