Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем я покидаю тему - ВСЁ, что было в моих силах для предотвращения катастрофы, я уже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin Шесть страниц обсуждают проводник и силу тока, текущую по нему. Физика 7 класс ! Есть же ПУЭ, таблицы там разные....

Возьмите с запасом и сделайте. И нефиг гадать, или тем более измерять, есть ли в проводнике 0,75 мм2 или только 0,5 мм2. Смех, в общем. @alevlaslo или тролль, или тугой или просто ему скучно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, rammendo сказал:

@iRybin Шесть страниц обсуждают проводник и силу тока, текущую по нему. Физика 7 класс ! Есть же ПУЭ, таблицы там разные....

Возьмите с запасом и сделайте. И нефиг гадать, или тем более измерять, есть ли в проводнике 0,75 мм2 или только 0,5 мм2. Смех, в общем. @alevlaslo или тролль, или тугой или просто ему скучно. ))

 

Плюсую) Тут кто то тролит по полной  ну или "знаки вселенной" наложились на  учебник "физика 7 класс")) В случае с @alevlaslo я больше ко второму варианту склоняюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex Давай тоже его потроллим !

Есть ли жизнь на Марсе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу качества китайских кабелей , приобретая кабели тоже по первой руководствовался его толщиной , тобишь -толще значит лучше , однажды заметил что толстые кабели(на которых написано 1 кв) греются сильнее чем тонкие  ( на которых 0.75) , был удивлен , поменял местами провода , ничего не изменилось , толстый греется , и однажды в жаркий день он просто оплавился у основания и коротнул , без серьезных последствий , разрезав провод я охринел , там такие ниточки тонкие ,что и о 0.5 кв не было и речи , и я даже сомневаюсь что это медь , очень похоже на какое то синтетическое волокно , потому что пытался диформировать жилы путем скручивания - безрезультатно , жилы выпрямлялись мгновенно , делал несколько комплектов проводов сам , ГОСТовскими проводами , конечно это в не конкуренции , но проблема найти разборный штекер ( основания к бп ) , начал искать варианты и методом тыка нашел отличные провода , на которых написано 0.75 но держат отлично , даже летом - холодные .если кому интересно где-то есть фото упаковки , сюда кидать не буду - дабы не провоцировать за рекламу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jylets сказал:

но проблема найти разборный штекер ( основания к бп )

 

я нашёл и выше фотку кидал - теперь только ими и делаю :) - в принципе, если оборудовать майнерную тационарно - можно вообще отказаться от лишних соединений - на местах выходят такие вилки и всё, дальше хвост уходит на автомат с контактором управления (резет по питанию). С точки зрения электробезопасности - это даже лучше, чем PDU.

 

5a16d779d4f97_ScreenShot2017-11-23at17_12_55.thumb.png.9798293e9abcacba9700fe62ae02a8b5.png

3 часа назад, Jylets сказал:

разрезав провод я охринел , там такие ниточки тонкие ,что и о 0.5 кв не было и речи , и я даже сомневаюсь что это медь

 

стандартный "толстый" китайский говнокабель, а сколько такого трешака было для подключения к 6-8pin у видях? а к райзерам?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, kerk сказал:

то пипец конечно:fool:@alevlaslo подключи через такой и спи спокойно, если до утра доживёшь отпишись здесь

Дожил))) Вчера чуть не убило током, скажем так: из-за майнинга, но не из-за этого кабеля и не в той квартиры где майнинг)) Высшими силами было воздействие в мозг чтобы забыл шланг слива стиралки в ванну положить, раньше никогда не забывал, залило пол, захожу для уборки, а меня начало покалывать. Стал потом думать к чему такой знак и понял что узкое место не пробки, а нельзя  ферму и удлинитель на полу держать, могут залить соседи и своя труба лопнуть, тем более первый этаж, ещё и канализация может забиться. Вывод: достаточно устранить то на что указал знак и спокойно майнить, а в случае иного риска появится другой знак

 

ПС: не спасут вас никакие защиты если БП загорится, только знаки надо замечать, а лучше вообще не держать мощные приборы включёнными без присмотра!

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, iRybin сказал:

В общем я покидаю тему - ВСЁ, что было в моих силах для предотвращения катастрофы, я уже сделал.

 

Не всё, знак дополнил твою помощь мне)

 

 

17 часов назад, rammendo сказал:

@iRybin Шесть страниц обсуждают проводник и силу тока, текущую по нему. Физика 7 класс ! Есть же ПУЭ, таблицы там разные....

Возьмите с запасом и сделайте. И нефиг гадать, или тем более измерять, есть ли в проводнике 0,75 мм2 или только 0,5 мм2. Смех, в общем. @alevlaslo или тролль, или тугой или просто ему скучно. ))

 

Таблицы показывают сколько медь держит, но не изоляция. Вы не поняли опять фишку мою, пример был о том, что загрузка вами вводного кабеля на полную 3 квт или ещё хуже: 20 амперами как Ваня предложил  равносильна подаче 10 ампер по этому тонкому удлинителю! Это можно, но не нужно. Опять дураки вы а не я получаетесь

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo вводной 20А нужен, чтобы чайник можно было включить или утюг

у нормального гост кабеля изоляция держит нагрузку, иначе как мощность от АЭС идёт в сеть, силой мысли?

4 квт ввода - это 2,5 алюминий? Это нихрена не 4квт реально, на 2,5 надо 10а ставить

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, alevlaslo сказал:

Высшими силами было воздействие в мозг чтобы забыл шланг слива стиралки в ванну положить, раньше никогда не забывал, залило пол, захожу для уборки, а меня начало покалывать.

 

УЗО есть такая шняга. Напомнило - отрубается у меня полфермы за городом (тогда ещё тут постоянно не жил). Чо за хрень? - ну думаю скакнуло/перегруз. Приезжаю - благо ехал туда. Картина маслом: парник, в парнике обогреватель электрический (ночью ещё холодно, но огурцы уже растут) и бочка, из которой дед поливает огурцы (в парнике она быстрее греется и носить ближе), в бочке шланг - на полу лужа на пол-парника. Лишний раз порадовался наличию на этой линии общего УЗО - иначе имел реальный шанс наблюдать в парнике заодно и трупик деда...

 

31 минуту назад, alevlaslo сказал:

Таблицы показывают сколько медь держит, но не изоляция.

 

изоляция ничего не должна держать - у неё цели и задачи другие. Воздушные линии вообще "голые" от определённых напряжений. А в былые годы и 220 по деревням шли "железом", возможно до сих пор такие места остались. 1кВ уже почти везде "голый", про более высокие напряжения молчу.

 

21 минуту назад, TheIllusiveMan сказал:

у нормального гост кабеля изоляция держит нагрузку, иначе как мощность от АЭС идёт в сеть, силой мысли?

 

"воздушка" голая... на уровне станций и ЛЭП всё вообще сильно по-другому и туда "простых смертных рукосуйщиков" точно не пустят да и не надо нам этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheIllusiveMan сказал:

@alevlaslo вводной 20А нужен, чтобы чайник можно было включить или утюг

у нормального гост кабеля изоляция держит нагрузку, иначе как мощность от АЭС идёт в сеть, силой мысли?

4 квт ввода - это 2,5 алюминий? Это нихрена не 4квт реально, на 2,5 надо 10а ставить

 

Ты сам себе противоречить, какие 20А если сам же говоришь максимум 10 можно на этот кабель? Чайнику хватает 16А вполне, но в доме с газом он ни к чему

35 минут назад, iRybin сказал:

изоляция ничего не должна держать - у неё цели и задачи другие.

 

Температуру должна

 

 

 

20191004_145606.jpg

 

А вот теперь не на полу. Но греется так зараза, вторую карту надо отключать. Розетку можно на металле или такой же коврик подстелить? Неверное лучше вернуть на пол и просто не майнить когда дома никого

 

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом правительства всерьёз собираются запрещать квартирный майнинг и вычислять майнеров по потреблению ЭЭ. Вот нафига ты им в этом помогаешь, а?

 

Хотя такими темпами майн сам скоро помрёт... без запретов.

 

ЗЫ: это МСК или область, где такой треш в качестве "квартир"??? - у меня дом довоенный частный выглядит приличнее и менее стрёмно. И сколько в "этом" стоит квадратный метр, если не секрет? - это ж даже не эконом-класс и даже не "барак улучшенной планировки" - это просто самый настоящий барак. И, насколько я вижу, никакая "хреновация" там никого не интересует даже в теории - то, что ломали под "хреновацию" - было на порядок! лучше по качеству!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo 20а - для 4 квт. А потом я прочитал, что реально 2,5 алюминий. Я думал там 4-ка хотя бы, раз 4 квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin это тоже довоенный дом, причем после капремонта, просто в квартире отделка оригинальная, музейное состояние как бы)

Это область, Ногинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетки тоже музейные, с сохранением оригинальной бумаги! Даже контакт не подгорел

 

20191004_171930.jpg

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan @iRybin , оставьте человека в покое, он сам с собой флудит. Теперь не удивлен репутации.....

@izlevinv Тему уже в топ-посты пора ! Или во флейм, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробки и тройник хороший тест прошли, немного ударился удлинитель об пол и коротнуло, обе пробки отключились. Разобрал, нигде нет нагара, вначале лишь запах был чуть, так и не понял где коротнуло. Подозреваю что это зажим кабеля на входе тройника перетянут, ослабил его

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo 

Яросла Гашек  "Счастливый очаг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие люди, привет! А где товарищь @Klychkov который битки намывал на бесплатной розетке, пропал куда-то, интересно и его мнение послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alevlaslo сказал:

Какие люди, привет! А где товарищь @Klychkov который битки намывал на бесплатной розетке, пропал куда-то, интересно и его мнение послушать

Он не любит троллей, и розетка у него платная. Так что не дождёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу... ну так неинтересно, с платной розеткой с правительствами бесполезно конкурировать, которые тоже майнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...