Перейти к содержанию

У микрофона криптозаяц


Арчи

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Арчи сказал:

И вот наш LUNC  начал свое неспешное движение  .  Очевидно что я как и господин Сокол заработаю на морковку ( возможно даже  ящик морковок ) . 

Моя цель на текущем движении 0,0087 ( да , сейчас кажется фантастикой , но не спешите с выводами ) .

МНого других зайцев ждут более серьезные подъемы вплоть до 0.10 , но  в перспективе 87  дней это не реально.

 

Господин Сокол. Как там Ваш конкурс ? , Боюсь такими темпами я у Вас заберу приз


У нас третий тип появился: быки, медведи и зайцы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кароче парни , решил я нагреть наше любимое государство , а точнее налюбить

Хочу поставить солнечную электростанци.  Требуется

1 Сетевой конвертер ТЫЦ

2 Собственно панели 20 штук  ТЫЦ

 

И все это дело будет задействовано в майнинге , да да в том который убыточный :dance3: ( Тут зима скоро  ..... ).

Имеем бесплатный обогрев помещения от майнинга и еще и на мороженное останется .

Чтобы это реализовать мне надо  словить Х10 .  Так что вы понимаете теперь мою маниакальную любовь к лунку .  А еще мне надо крышу подремонтировать  это еще примерно 1200 $  , так что мне очень нужно чудо !

 

Mikanoshi  - На топовых монетах Х10 не поймаешь .... 

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Арчи сказал:

Кароче парни , решил я нагреть наше любимое государство , а точнее налюбить

Флаг в руки и электричку навстречу!

 

FB342AD6-F70C-4F40-9735-1794345EDE48.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Арчи сказал:

@Helber Дядька , не в ту сторону электричку посылаешь  :beee:

 

А зачем электричке убегать, какой в этом прок?

Ну разве что прицепиться сзади, и зайцем прокатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber ок. Давай серьезно. 

Дорогой модератор , если мы одинаково смотрим на электричку , то ее можно представить в виде госаппарата. И столкновение со мной как с единицей ей не повредит , но вот куча топориков на пути ее уничтожит. Давай вместе посмотрим на мои ожидания :. 

1 Московская биржа все .... Ну в плане того что мне конечно жаль ее участников но о покойниках либо хорошо либо только правду. 

2 дедолларизация о которой грезил не очень умные деятели свершилась . Скоро у нас не будет валютных торгов долларом ( сам пока не понимаю кто будет курс без торгов назначать ). 

3 дефолт который я ждал так и свершился . 

 

В экономике торговли такая задница что сложно даже представить ее величие ... 

О чем все это нам говорит ? О том что работы как и денег у людей будет меньше . А кушать меньше не станет хотется. Цены продолжат рост а дефицит будет усиливаться . Да , конечно Вам привезут все что угодно за ценник Х4,  но далеко не каждый его потянет.  Монополии будут компенсировать потери ростом тарифов и сборов с граждан. И единственный путь накуканить монополии уйти от них . 

начинать с малого , свое электричество. Да дичайше дорого , но деваться некуда. Так же с водой , бурить скважину. От газа скорее всего придется отказаться. ( Никогда у меня газа не было ). 

шикарный Бентли придется сменить на мопед . ( Благо и машины никогда не имел ) .  Одежду брать в сэкондхэнде по акциям в выходные. ( Реально удобно ) .    В общем перспективы самые радужные !  Единственная собственность которую пока сложно отобрать это крипта на вашем кошельке .    Вот такая электричка катится за зайчиком , но топорик наш ее нашинкует на салат.  Вопрос как обычно времени . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Арчи сказал:

Хочу поставить солнечную электростанци.  Требуется

1 Сетевой конвертер ТЫЦ

2 Собственно панели 20 штук  ТЫЦ

1. Если на конвертере написано 10 кВт, то это совсем не значит, что он за 1 час реально отдаст 10 киловатт*часов электроэнергии. 
Реально ближе к 1 киловатт*часу. И с панелями тоже самое. Мы же не на экваторе живем. 
2. Электроэнергия должна где-то аккумулироваться. А аккумуляторы это такая гадость, которая стоит дорого, а убиться может через полгода.
3. Панели крепятся на металл. А он стоит ого-го. На панели эти ваши банально будут срать вороны и сороки. А кто их будет мыть и как?

Не знаю, что там у вас за крыша, которую можно отремонтировать за 70 тыс. рублей. 
Лес - 20 тыс./куб, профнастил - 1000 руб. кв. м, утеплитель - 300 руб. кв. м., работа - 1000 руб. кв. м. 

А на самом деле все это фантазии.
Если вложить миллион, то окупится через 10 лет в мирное время)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 панелек я рассчитываю в пик на 8 , а так днём 5 давать будет и то счастье . Ночью из сети . 

Акумы соответственно даром не нужны. 

Крышу мне реально в 70 к обойдется сделать мягкой кровлей.

То что на них срать будут , помою так и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи не знаю. 
У меня на участке дом с крышей 170 кв. м. 
Можно было бы прикрутить что-то на 10-20 киловатт за 1-2 мульона. 

Но как я не прикидывал с калькулятором оно того не стоит. Напоминает вклад в Сбербанке по доходности. 
А вот вода из скважины с насосом "Ручеек" действительно получается 2 руб. за куб. 
И при этом гораздо чище и вкуснее, чем из городского водопровода. У нас по городу 60-80 руб. по прейскуранту. 

Так что выгоднее "Святую воду" продавать) 

ЗЫ.
А вообще то на твоем месте я бы сделал по другому. 
Нафиг все эти солнечные панели. Нужно быть ближе к реальности.

Пару вопросов:
1. Площадь твоего помещения/дома/сарайчика ?
2. Газа нет и отопления тоже?

3. Майнинг на видеокартах это твоя принципиальная позиция? Асики не годятся?
4. Цена за 1 киловатт/час в дневное/ночное время?
5. Кушать хочется каждый день? Или понты дороже еды?)))

Изменено пользователем Зоркий Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зоркий Сокол Сокол , тут не катит ближе к реальности .  Надо к независимости идти . Давай по пунктам.

1 - 50 - 55 квадратов ( мерять надо но не больше ) .

2 -  Газ есть  заведенный в дом но им топить дико дорого. 

3 - у меня осталось 10 штук rx 588  . Продать уже смысла нет с текущими ценами.  ( асики нынче цены  не сложишь .... )

4 - счетчик однотарифный там 3.80 или  3.90 кВч.

5 - Какие тут понты , тут очень хочется жить по человечески и с обстановкой ты же знаешь все ( новости читаешь )  нельзя пологатся на государство .

 

 

На текущий момент крыша покрыта шифером которому всё ....  В суботу поеду  брать листы ТЫЦ ,  потом мягкую кровлю .   Шифер сниму , осб зашью и покрою мягкой кровлей .

С крышей на этом будет покончено . 

Далее надо будет с каждой зп по 1 панельке 400 ватной брать и ставить . В идеале 20 штук . ( 2 года уйдет ) , в идеале хочу иметь днем 5 киловат , а ночью брать из сети по тарифу .  20 панелей ибо у нас не пустыня и облака бывают и пасмурные дни , чтобы запас был . (  чтобы не тратится на акумы  инвертор сетевой ). 

 

Далее скважину надо бурить и водичку в домишко завести , чтобы зимой в колонку  не бегать на улицу .  И да как рассказывают пленные в Украине , сартира в доме у меня нет , на улице  .  В общем делов ой ей ей ....   

 

И если туземуна  на лунке не случится то на все вышеописанное уйдет много лет .... 

Так что все норм , я думаю все будет ок, если конечно не прилетит  что нить веселое в килотоннах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи думаю, что тебе не понравится моя задумка.
Но все равно расскажу.

Отопление: ванна + асики + кусок гофрированной газовой трубы + циркуляционный насос + пластиковые трубы + алюминиевые батареи
В помещении отгораживаешь 20 кв. метров.
Покупаешь стеллажи для магазинов сборные. И сетку оцинкованную. 
Делаешь клетки высотой в 4 яруса. В 1 клетку поместится 20 птичек перепелочек. То есть до 100 птичек на 1 кв. метр площади. 
Кормушки, поилки и все остальное легко купить. Их полно в тырнете. Весь процесс автоматизировать.
Блистерная упаковка под яйца продается. Красивую этикетку можно заказать в любой минитипографии. Отдавать под реализацию в 2-3-4 магазина.
Крупа, зерно и т. д. не дефицит. Год назад я покупал пшеницу в мешках по 12 руб. за кг, горох по 18 руб. рыбок кормить.
Я понимаю, что все это не так круто, как "криптовалютный майнинг или трейдинг". 
Зато если сильно жрать захочется, всегда можно пожарить яичницу ?

У меня один знакомый такой темой занялся. Его жена выгнала из квартиры на дачу 10 лет назад с голой жопой.
Так на месте той дачи уже два дома двухэтажных из желтого кирпича. И дворник дорожки между туями каждое утро подметает. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСВ купленно , осталось ковер и саму мягкую кровлю .  Пока за рубли в морду не бьют надо пользоватся . 

Кредитку распечатал но пох , заяц начинает стройку !

 

 

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Арчи сказал:

ОСВ купленно , осталось квер и саму мягкую кровлю .  Пока за рубли в морду не бьют надо пользоватся . 

Кредитку распечатал но пох ,  этому режиму осталось чуть чуть . А там глядишь пойду грехи кровью гэбистов смывать и дострою все )  Или пристрелят где нить . Кароче пох , заяц начинает стройку !

Молодец, Заяц.
Вот сейчас ты мне нравишься гораздо больше.
Правительства и Президенты приходят и уходят, а жизнь продолжается!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождатся лунк по 0.0012  , и у меня по идее на почти все что задумал хватит средств .

Но терзает меня уже второй месяц одно сомнение - оживет ли майнинг ? Если да то есть смысл заморачиватся с солнечной энергией по крупному . Если майнинг не оживет то смысла во все это вкладывать нет.   А как оно будет хз. Сейчас по воттумайну все монетки на GPU  в минус майнят . Я складирую Beam в прок , так как вроде под этот алгоритм  пока асиков нет и это делает монетку перспективной.  Но опять же это просто мысли в слух , а как оно будет никто не знает. 

Есть  конечно тихие гавани такие как чиа ( но там вкладывать уже реально много надо и отбивать оооочень долго ).

В общем  время покажет как оно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2022 в 19:35, Арчи сказал:

оживет ли майнинг ?

Старожил, это уже какой раз на твоей майнерной жизни? Что за глупый вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus не мешай паниковать ! Дай почувствовать себя хомяком ?

Как бы майнинг приятен тем что копеечку совсем маленькая но каждый день . А в трейдинге копеечка большая но неделями ждёшь ее . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе снова праздничный фейерверк.  

Что не может не радовать ! 

Я тут гадал надо ли солнечные батареи брать. Вчера домой пришел электричества нет . Надо брать ! Только независимые электричество и вода нас спасут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седня электростанция  денацифицировалась и демилитаризировалась . Но как то слабенько и совсем не впечатлило.  ,

Халтурит братский народ и ленится ... 

 

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Арчи сказал:

У меня седня электростанция  денацифицировалась и демилитаризировалась . Но как то слабенько и совсем не впечатлило.  ,

Халтурит братский народ и ленится ... 

 

Как настроение среди горожан? Добровольцев прибавилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SatyrA  Да пофиг всем .  Как тебе сказать. , Есть поЦреоты почвеники , которые орут что все идет по плану но сами участвовать не хотят , мол дети все дела . Есть адекватные которые все понимают. Как всегда народ разношерстный. 

Добровольцев нет , народ бегает скрывается .  Может конечно и есть отдельные индивидумы но я таких не знаю . 

Знаешь позавчера ПВОха работала , у меня опыта мало на  звук отличать ,  и короче хлопок  далеко , потом ближе , ближе , еще ближе , и еще и вот последний должен был быть мой но его не произошло .  А в центре что то на дом упало , далеко от меня ,  жителям приятного мало.  Ты пойми я ни за кого я за себя .   Нравится ли мне что народ гонят убивать другой народ - нет .  

Нравится ли мне что половина народа с пропогандой в голове - нет. Выбить пропоганду можно только через болезненную реальность , которой пока недостаточно. Если бы кто то не халтурил то половина народа уже бы прозрела а половина свалила нафиг от сюда. Путь к истинне лежит через боль и страдания - всегда так было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи У меня предположение, что разрушения в городе провоцируют злобу в направлении украинцев/правительства.

А то, что происходящее простому человеку не нравится - факт. Только кто же его спрашивает.. не его ума дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой домик . Замерз как собака , греюсь ... :smile:

IMG_20221113_030742.jpg

В кабльканале медь 3х6 , Все сделано собственными руками ) В розетки заходит медь 3х4 Розетки шнайдер.  Дом мазонка глиняный. 

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи Про закон закон кирхгофа для участка цепи только не забывай. А то многие "электрики" про него и не слышали. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@knop Рад видеть ! Я вообще не разу не электрик , просвяти если не затруднит . И расскажи плиз про ограничители перетока тока от солнечного инвертора в сеть . Где купить какие бывают .... 

 

Я тут такие шикарные полки в шкаф за 20 баксов прикупил .... Поставлю сфотаю . 

 

По инвестициям , докупил чуть лунка , да он падает каждый день но я считаю это прекрассный повод купить . + Новости хорошие прут что на блокчейне лунка для ускорения сжигания запустят децентрализованную биржу до конца декабря.  Но я кажется начинаю понимать новую реальность

 

1 фрс поднимает ставку / выкачка ликвидности . 

2 денег на биржах становится все меньше , это хорошо заметно .  И активы торгующиеся за деньги падают так как денег нет. 

3 децентрализованная биржа за лунки вместо денег с непрерывным сжиганием лунков , это генеальнейшее решение . Лунк будет делать тысячи процентов к цене , и те кто это не понимает будут истенно удивлятся . 

 

ОПять же это исключительно мое умозаключение которое может быть ошибочным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так дамы и господа, я имею чуть больше 3 миллионов лунков ,  и лунк пошел на новое ралли .  Я планирую срубить с него  денежку и провести в дом воду и конализацию ( может не хватить ). 

Вам же советую держать  лунк как актив дефляционный и имеющий огромные перспективы .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...