Jump to content
Seeeem

Размещение асиков в гараже

Recommended Posts

Доброго дня всем! 

Не пинайте, в поиске ответов на все вопросы не нашел.

Хочу установить асик (Avalon 6) в гараже. Асик будет один (хотелось бы потестить и посмотреть как он будет себя чувствовать перед тем как увеличивать парк).

Гараж: металлический, не отапливаемый, без ямы, пол забетонирован. Тепло и гидро изоляция отсутствует. Большой объем (двуэтажный)

Опасаюсь выхода из строя асика из-за не подходящего места размещения, а именно:

1. Температура (большие перепады температуры, низкие температуры)

2. Влажность (высокая влажность, конденсат).

Один асик не "протопит" гараж, это точно, тем более двуэтажный.

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

1. Как себя будет чувствовать асик при работе в таких условиях?

2. Требуются ли на Ваш взгляд, какие то дополнительные манипуляции, после выключения асика? (просушить, нагреть до комнатной температуры и т.д.)

3. Какие показатели есть смысл мониторить в гараже? (температура, влажность и т.д.? У кого то есть инфомация или хотя бы доводы, какая влажность для асика критична?)

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Edited by Uliss

в гаражных кооперативах часто свет на ночь выключают

в гаражных кооперативах часто свет на ночь выключают

Ну допустим: 24\7 там подача электричества. кратковременные перебои возможны как и в любом другом месте.

у половины коммунити оборудование стоит в гаражах

по вопросу  авалона 6

ставить зимой нужно в картонную коробку закрытую и врезать несколько вент окон в ней

у нас во Владивостоке влажность практически 99%

Edited by adv

del

Edited by Karbados

по вопросу  авалона 6

ставить зимой нужно в картонную коробку закрытую и врезать несколько вент окон в ней

Ваша посылочка кстати едет)

Я так понимаю коробка должна быть намного больше майнера? Какие вопросы решит эта коробка, не совсем пойму?

Перебои  с энергией дело не хорошее. В общем ,  для успешной работы необходимо ; стабильное электричество, стабильный инет, хорошая вентиляция свежим воздухом (желательно приточная и вытяжная). При этом, зимой  в гараже должно быть не менее 13-15 градусов . Вполоь до установки тепловой пушки и контроллера температуры. Иначе очередное  ОТКЛ.  и  ВКЛ. при "сверхнизких" температурах   асик  может не пережить. Ну это относительно зимы.

Считайте расходы.

В остальное время года достаточно продумать вентиляцию от сырости, а асик поможет от нё избавится. В плане вентиидяции,если вы думаете серьёзно этим заниматься желательно иметь приточную и вытяжную.

Майнер  - герой  способный связать концы с концами и извлечь из этого прибыль. (Карбадос)  :)

Спасибо за ответ.

холод и влага (если это не влага капающая в майнер) им не страшны

наоборот после установки нескольких майнеров у вас будет тепло и сухо... :)

холод вообще это только плюс для любых процессоров которым асик и является. 

некоторые люди азотом охлаждаются и минусовая температура воздуха это только плюс. 

самым опасным о чем думают о перепаде температур это конденсат, но это возможно только в случае переноса чего то холодного в теплую влажную комнату. а в нашем случае асик в работе сам являеться источником тепла и конденсат на нем в принципе появится не может...

проблема в гаражах зачастую в проводке и сильная нагрузка может ее спалить... 

важно что бы она соответствовала нагрузке...

по вопросу  авалона 6

за-то мух и комаров нет)

А какая у коммунити мощность доступна в гараже? У меня в гск больше киловатта отрубает. Председатель всем ограничил, а кто хочет больше ставит индивидуальный счетчик и тянет себе отдельную линию по 6р за квт.ч. Ну и смысл тогда?

по 6р за квт.ч.

А вот это уже не законное предпринимательство. Письмо в прокуратуру и попадет ваш председетель под статью и разборки. Ограничить может по решению общего собрания, а вот перепродавать дороже, чем берет нет, это дело только местной энергокомпании ..

Edited by scopus

@scopus, тут может быть разница тарифов для жилых помещений и предприятий.

тут может быть разница тарифов для жилых помещений и предприятий.

Не может на 99,999 %,  у них я уверен, как у всех один договор с одним лицевым счетом  и одним счетчиком. Это просто мурый председатель, повидал я таких на своем веку, а все как коровы за быком молча идут стадом...

А какая у коммунити мощность доступна в гараже? У меня в гск больше киловатта отрубает. Председатель всем ограничил, а кто хочет больше ставит индивидуальный счетчик и тянет себе отдельную линию по 6р за квт.ч.

А до 1 кВт - бесплатно???

Радуйтесь, халявная розетка для 3 х R9 280X

Технически это как реализовано? Автомат 4.5A на каждый гараж?

Edited by rldep

Ушли от темы. Отправляем асик  в гараж?) какие то дополнительные меры нужны? коробки, пенопласты и пр.?

@Seeeem, ну смотря что там, в гараже. Если картошка, то может и прорасти, как я писал уже.

Но зимой можно сделать так:

post-14853-0-55170000-1454006918_thumb.jpg

Летом не прокатит.

холод и влага (если это не влага капающая в майнер) им не страшны

наоборот после установки нескольких майнеров у вас будет тепло и сухо... :)

холод вообще это только плюс для любых процессоров которым асик и является. 

некоторые люди азотом охлаждаются и минусовая температура воздуха это только плюс. 

самым опасным о чем думают о перепаде температур это конденсат, но это возможно только в случае переноса чего то холодного в теплую влажную комнату. а в нашем случае асик в работе сам являеться источником тепла и конденсат на нем в принципе появится не может...

проблема в гаражах зачастую в проводке и сильная нагрузка может ее спалить... 

важно что бы она соответствовала нагрузке...

За холод при стабильной работе я и не переживаю. а вот что делать если он выключился при -15 и запустился через 5 часов? как я понимаю он автоматом перезагружается. А за это время и конденсат и иней и т.д.

@Seeeem, ну смотря что там, в гараже. Если картошка, то может и прорасти, как я писал уже.

attachicon.gifDSC_0788.JPG

Летом не прокатит.

Спасибо за фото. Так реализована подача холодного воздуха? А без нее даже зимой жарко? На погреб похоже больше чем гараж на фото, если честно) как там с влажностью?

attachicon.gifDSC_0788.JPG

Летом не прокатит.

Кстати, а что это у Вас за поддон под вытяжкой? Конденцат капает?

Осматривал сегодня свой будущий подвал, с вентиляционных труб вода немного капает и сыровато как-то в подвале.

А за это время и конденсат и иней и т.д.

Физика, 7-8 класс.

В металлическом гараже зимой конденсат возможен только на самих стенах и крыше гаража, как точках максимального перепада температур.

На работающих фермах и АСИКах конденсат невозможен в принципе.

(Вынесите горячий чайник на улицу/балкон и дождитесь появления на нем конденсата)

P.S. Обычно в школе учатся чтобы полученные знания применять на практике в повседневной жизни.

P.P.S. Четвертый год пошел, как фермы и АСИКи работают круглогодично на лоджии с (при)открытыми окнами.

Спасибо за фото. Так реализована подача холодного воздуха? А без нее даже зимой жарко? На погреб похоже больше чем гараж на фото, если честно) как там с влажностью?

Нет, это выброс горячего. Без этого зимой жарко. Это подвал гаража. После установки фермы тема влажности неактуальна)

Кстати, а что это у Вас за поддон под вытяжкой? Конденцат капает?

Когда не было фермы, весной в трубах бывал конденсат.

Один асик не "протопит" гараж, это точно, тем более двухэтажный.

для 1 кВт думаю ничего ненадо делать вooбще - Он не нагреет площадь 6*4 высота 2.

но 3 кВт точно нагреют до 35 грд. и более в зависимости от времени года

надо - организовать постоянный приток воздуха снаружи,

либо ставить прямо к двери на улицу и делать много отверстий для сброса теплого воздуха.

и цена и охрана оборудования тоже Вопрос немаловажный. 

Бомжы какието на цвет мет. здадут и даже не поймут ниче)

Edited by pitcom

Физика, 7-8 класс.

В металлическом гараже зимой конденсат возможен только на самих стенах и крыше гаража, как точках максимального перепада температур.

На работающих фермах и АСИКах конденсат невозможен в принципе.

(Вынесите горячий чайник на улицу/балкон и дождитесь появления на нем конденсата)

P.S. Обычно в школе учатся чтобы полученные знания применять на практике в повседневной жизни.

P.P.S. Четвертый год пошел, как фермы и АСИКи работают круглогодично на лоджии с (при)открытыми окнами.

Я прошу прощения, Ваша репутация вне всяких сомнений, но если вы внимательно прочитаете, то я написал:

а холод при стабильной работе я и не переживаю. а вот что делать если он выключился при -15 и запустился через 5 часов? как я понимаю он автоматом перезагружается. А за это время и конденсат и иней и т.д"

Горячий предмет остывает за 5 часов (например при сбоях в подаче электричества) при -15, за это время конденсат, потом иней и т.д. Будь то чайник или асик

@Seeeem, поправь уже заголовок, а то глаза режет!

Изменить/Расширенные

Горячий предмет остывает за 5 часов (например при сбоях в подаче электричества) при -15, за это время конденсат, потом иней и т.д. Будь то чайник или асик

Вынесите горячий чайник на улицу/балкон и дождитесь появления на нем конденсата

Если еще не совсем утратили начальные знания по физике, нарисуйте средних размеров квадрат (это будет гараж), внутри нарисуйте маленький квадратик (АСИК). Расставьте температуры, снаружи среднего вокруг -15оС, внутри маленького +60оС, внутри среднего любая из диапазона -15~ +60.

А теперь отключите подачу энергии на маленький квадрат и он начнет остывать.

Нарисуйте 3 графика, изменение температуры стенки маленького квадрата, температуры воздуха внутри среднего и стенки среднего квадрата в динамике во времени.

Сравните численные значения температур переходов (стенок) для определения точки возможной конденсации жидкости из воздуха внутри среднего квадрата.

Огласите результат умозрительно заключения и результат опыта с чайником.

Пранализируйте полученные результаты.

Перечитайте/повторите курс физики и разберитесь, наконец, с этим вопросом.

Пять дней стоит мой S7 в холодном подвале с 30% оборотов ( 2800 )выдаёт 60 градусов на чипах . Летом наверное придётся добавлять оборотов.

Попробовал снизить обороты до 1500 и температура сразу дошла до 80 ,но сам аппарат выключиться не успел хотя в принципе должен был.

Оборудование в гараже, это конечно хорошо. У меня вот есть гараж к примеру, но там столько нюансов, что размещение там железа в принципе невозможно.

1 Он находится достаточно далеко

2 Там постоянно вырубают свет

3 Шум однозначно привлечет грабителей

4 Интернет

Инет ладно еще, модем-свисток и погнали, хотя опять же качество говно, а жилых домов что бы стрельнуть вайфаем - нет.