Перейти к содержанию

Пришли из энергосбыта


m056

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, razniza сказал:

Было у меня несколько машинок - примерно на 6-7 квт, стояли в подвале и жужжали как я подсчитал 33 мес. Платил только за  бытовое потребление 150 квт , Два года назад пришла бригада (откупаться на месте бесполезно)и сразу в подвал (успел за сутки убрать) , а там ничего кроме банок с помидорами .

"А что же у вас там шумело ? Скорее всего была прачечная для гостиниц и шумели  сушки для белья ?"

 

То есть у вас частный дом, машинки были подключены в обход счётчика, замерили клещами на столбе, выявили странность в реальном потреблении и оплате, решили зайти познакомиться и поинтересоваться. Так?

Но мне не понятно зачем вы пустили проверяшек туда где им в принципе быть не положено. Вот подводящий кабель, вот щиток, там пакетники, там же счётчик. А что у вас за пределами щитка?

Вот ответ:

 

Если будут по дому шнырять всякие, то может вообще до маразма дойти.
У вас OLED TV 65 дюймов? Да. Нехер, только ЭЛТ ТВ не более 50 сантиметров.
У вас на кухне микроволновка? Да. Нехер, у вас же дом газифицирован.
У вас есть электрохлебопечка? Да. Так у вас же подпольный хлебозавод. Вот вам промышленный тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Pavel3x3y3z сказал:

 

То есть у вас частный дом, машинки были подключены в обход счётчика, замерили клещами на столбе, выявили странность в реальном потреблении и оплате, решили зайти познакомиться и поинтересоваться. Так?

 

 

Не совсем так , пустил на осмотр и улыбался когда все следы убрал , искать было уже нечего . Обхода счётчика не было , просто затормозил его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, razniza сказал:

 

Обхода счётчика не было , просто затормозил его .

Так результат по сути тот же самый.

 

3 часа назад, razniza сказал:

пустил на осмотр и улыбался

Ну если только поулыбаться и потролить их. А так по моему чужие люди шастающие по дому - это зло.

Изменено пользователем Pavel3x3y3z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте криминала не будем касаться, энергосберегающие счетчики там и прочее. Как воровать и что за это бывает все прекрасно знают и так я думаю.Хочется услышать мнения исключительно в рамках законодательства.

 

Вот кстати новости в тему: https://www.kommersant.ru/doc/5142481

 

Согласно же вот этому документу, предел соцнормы  будет в районе 1000 квт\ч в месяц, думаю так, весь домашний майнинг моментально будет зарезан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В России тарифы на электроэнергию регулируются государством и исторически ниже экономически обоснованного уровня

Только, к сожалению, в этот обоснованный уровень вкладывается кормление орды дармоедов, любовниц и перекладывание денег из одних карманов в другие.
Не хочется рассказывать о цифрах, которые тратятся различными полугосударственными компаниями, например, на рекламу. 

Какой смысл Газпромам, Раэнергам и Раоеэсам тратить миллиарды на рекламу?? Ну вот серьёзно. Кто-то отрубит свою квартиру от их розетки/трубы и подключится в другую, или что? А ведь в том числе и эти расходы "в никуда" закладываются в "экономически обоснованные" тарифы

 

Оффтоп, прошу прощения

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 19:21, m056 сказал:

Вот кстати новости в тему: https://www.kommersant.ru/doc/5142481

 

Согласно же вот этому документу, предел соцнормы  будет в районе 1000 квт\ч в месяц

Помню было что то подобное, лет 10 или чуть меньше назад, ещё до бума всяких майнингов. Проводили в нескольких регионах эксперимент с введением социальных норм на электричество. Я цифры не помню, но помню что у меня на бытовое потребление получалось бы прям впритык. Потом чего то всё затихло.
Ну а сейчас поблагодарите Олега, который на яхте Рыбку жарил. У него новый алюминиевый завод и сам он крупный майнер, ему электричество нужнее, чем вам. И незачем ему субсидировать ваши балконные развлечения.
И Китаю российское электричество тоже нужнее, чем вам и мне.

 

В 23.12.2021 в 19:21, m056 сказал:

Хочется услышать мнения исключительно в рамках законодательства.

Так выше уже вроде всё сказано.
Если вы самовольно не меняли в щитке родной вводной автомат в сторону увеличения (тот который у вас на 50А), то вы в принципе не сможете выкачать из сети электричества больше положенного.
Платите честно по показаниям счётчика и вовремя до 10 (или 20) числа месяца следующего за расчётным. Не пускайте проверяшек на балкон, им дальше щитка быть не положено. Майните пока майнится. И готовьте на чёрный день план Б.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 16:21, m056 сказал:

Вот кстати новости в тему

Эту херню они обсасывают уже лет 8! МОЭК это поставщик услуг, им выгодно, чтоб покупали больше. Я выше писал, когда на меня попытались наехать... когда стал меньше потреблять их услуг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2021 в 19:49, Pavel3x3y3z сказал:

Вот ответ:

Обычно у нас на улице всяким проверяльщикам никто калитку не открывает. 
Как то случайно подхожу к почтовому ящику, а там стоят удостоверениями тычут. 
- Мы инспектора электросетей, пришли на счетчик посмотреть,
- А мамы дома нет, 
- А у нас тут записано, что хозяином дома числится Семен Семенович Горбунков,
- А папа в командировке, 
_ Так может Вы откроете, и мы без них счетчик посмотрим, 
- Нет, не могу, папа сказал никого посторонних в дом не пускать.
И пошли они солнцем палимы...
Хотя я не майнер и счетчик у меня в полном порядке. А не пустил просто из вредности.
И потом пандемия же еще не закончилась... мало ли чего... начихают в доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бесценный совет от юриста, применимый к любым неприятным ситуациям, от проверки дома на майнинг до уголовных.

Сказать, а лучше даже написать и вручить проверяющим, следующее:

Я сейчас не готов давать пояснения по интересующим энергосбыт (правоохранительные органы) обстоятельствам. От дачи объясненией (показаний) не отказываюсь. При готовности давать пояснения в ваш адрес будет отправлено ходатайство.

И пусть сами собирают доказательства. Помогать им в этом не нужно.

 

 

 

Изменено пользователем zipser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 12.01.2022 в 00:23, zipser сказал:

Я сейчас не готов давать пояснения по интересующим энергосбыт (правоохранительные органы) обстоятельствам. От дачи объясненией (показаний) не отказываюсь. При готовности давать пояснения в ваш адрес будет отправлено ходатайство.

Благодарю! Достаточно весомая и действенная фраза помогла в свое время ?

Изменено пользователем CetrionW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arkham Intelligence: Конфискованные у хакеров Bitfinex биткоины пришли в движение

      Аналитики Arkham Intelligence обнаружили, что сразу с двух адресов, на которых хранятся биткоины, конфискованные у хакеров криптобиржи Bitfinex, были совершены транзакции на сумму $922 млн. По данным сервиса, в среду, 28 февраля, с одного адреса был переведен 1 BTC, а затем перемещено 2 817 BTC на сумму около $172,74 млн на неизвестные адреса. В тот же день с другого адреса было переведено 0,01 BTC в качестве тестовой транзакции, после чего был совершен перевод 12 267 BTC на сумму $748,

      в Новости криптовалют

    • Полицейские Гонконга пришли с обыском в офисы криптокомпании Worldcoin

      Управление гонконгского комиссара по вопросам конфиденциальности данных (PCPD) сообщило о проведении обысков в шести офисах Worldcoin. Полиция проверяет компанию на предмет нарушения требований о хранении персональных данных. Оперативные сотрудники надзорного ведомства и полицейские действовали в соответствии с судебным ордером, заявил официальный представитель PCPD.   «Любое физическое или юридическое лицо, которое собирает, хранит, обрабатывает или использует персональные данные, п

      в Новости криптовалют

    • Эльвира Набиуллина: «ЦБ и Минфин пришли к единой позиции по криптовалютам»

      Центральный банк и Министерство финансов России договорились о едином подходе по вопросу криптовалют, включая их использования в трансграничных расчетах. Об этом заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. «У нас с Минфином по криптовалюте было много споров, но на эту тему мы, мне кажется, договорились. Здесь не должно быть вопросов с нашей стороны», — заявила Набиуллина на совместном заседании комитетов Госдумы, которое касалось денежно-кредитной политики.   Оба ведомства поддер

      в Новости криптовалют

    • PSTAKE не пришли на кошелек биржи

      Coinlist раздавал на кошельки токены PSTAKE но по неопытности указал кошелек биржи вместо обычного кошелька. Проблем с сетью нет, как и требовалось указал erc-20. Но токены не получил, поддержка молчит.

      в Общий

    • Пришли в движение 321 BTC из кошелька, неактивного более 8 лет

      С кошелька, на котором с 2013 года хранились 321 BTC, были выведены все биткоины. Сейчас стоимость этих активов оценивается в $15.8 млн. О движениях на «спящем кошельке» сообщил сервис Whale Alert. Биткоины хранились на адресе с 2013 года и на то время стоили всего $6 500. То есть, стоимость активов выросла в 2 300 раз за последние 8 лет и 8 месяцев.   Владелец адреса вывел все активы. Правда, кошельки, на которые были переведены биткоины, не связаны с какими-либо биржами или сервисам

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...