Перейти к содержанию

налоговая и переводы на карту


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет значение не имеет ни какого, если операции регулярные и превышают некий лимит(не обязательно 600тр можно и по 100тр), вы уже у фин мониторинга на ручке, но это по факту мало на что влияет,  в каждом банке свои разработанные правила и критерии отбора операций по подозрительности и более того в каждом филиале(региональном и тд) свой начальник/управляющий и тд фин мониторинг и очень многое от него зависит, возможно фин мониторингу не интересны переводы от Абдулы из Ирана Ване из России, его  больше интересуют переводы от юр лиц физ лицам, ито если ваш банк типа газнефтьинвестпромкредитдебеттула банк, он скореевсего заточен под обнал и до определенных объемов он очень лоялен к заходящей валюте, потом они уже счита блочат просят доки или предлогают перевод но за процент в другой банк(это в основном для юл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВотГад , а разве переводы возможны без пополнения счета?

Я новорег, если вы заметили)) Только рисую для себя картину. Препроверяйте, на всякий случай

 

 

 

  • Сбербанк - да, 2% от суммы, мин- 150руб, макс. 2500 ( но с ним как я понимаю работать - табу?)
  • Юникредит да, 2%, мин $25 макс. $300
  • Росбанк да, 3%, мин 900руб. макс. 10'000руб.
  • Райфайзен, нет
  • Альфа, нет
  • Тинькофф, нет
  • Газпром, нет
  • ВТБ24, нет
  • ВТБ, нет
  • Россельхоз, нет
  • Открытие, нет
  • Восточный, нет

 

 

 

 

 

нет значение не имеет ни какого, если операции регулярные и превышают некий лимит(не обязательно 600тр можно и по 100тр), вы уже у фин мониторинга на ручке, но это по факту мало на что влияет,  в каждом банке свои разработанные правила и критерии отбора операций по подозрительности и более того в каждом филиале(региональном и тд) свой начальник/управляющий и тд фин мониторинг и очень многое от него зависит, возможно фин мониторингу не интересны переводы от Абдулы из Ирана Ване из России, его  больше интересуют переводы от юр лиц физ лицам, ито если ваш банк типа газнефтьинвестпромкредитдебеттула банк, он скореевсего заточен под обнал и до определенных объемов он очень лоялен к заходящей валюте, потом они уже счита блочат просят доки или предлогают перевод но за процент в другой банк(это в основном для юл)

Признателен.  Все внятно. Спрошу, на всякий случай - есть ли такие вывески в которые лучше вообще не соваться? (так, из практики - с высоты прожитых лет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в банках в приоритете, блокировка обнальшиков, по следующим критериям:

1) не живая карта, те по карте осуществляется только залив и снятие.

2) все заливы с ооо или ип

Ну, например, я зарплату на карту получаю от ООО 2 раза в месяц и сразу деньги снимаю, нигде ей принципиально не расплачиваюсь, и что, я под подозрением? Так куча народу делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iklim,Ну чего лохматить бабушку. имеется ввиду льешь грязь и наличишь, причем тут твоя зарплата вообще? Это не форум зарплата точка ру. тут заливают из крипты чеерез киви\яндекс\обменники. Для банка обычно указано где ты работаешь в анкете клиента, и перевод зарплаты идет каким-то там бухгалтерским счетом. это видно банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая специфика, не могу однозначно сказать, + все зависит от сумм и региона, могу рекомендовать так: если транзакции превышают 500тр в месяц делите на несколько банков/людей, меньше будет поводов, но помните налоговая со следуещего года будет видеть обороты между юл и ип и фл вроде как по всем регионам (они и сейчас видят АСК НДС-2), но не обращают внимание, а выявляют только разрывы в ндс, то очень скоро год-два они займутся физиками, так что пока жить можно, но нужно готовится к легализации, тем более что на данный момент в приоритете у государства борьба с обналом и выкупом ндс под эгидой борьбы с тероризмом и отмыванием денег добытых преступным путем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошла со мной преинтереснейшая история!

Переводят мне два друга по 120 рублей за оплаченный перекус. У одного платеж проходит без проблем, второму блочат и требуют звонка в банк (Сбер). Он звонит, начинается канитель в стиле ФИО прописка анализы кому переводите сколько когда были в банке и т.п. После выяснени яспрашивают  - а вы что-то покупаете у В.В. (меня)? Он отвечает - нет, долг возвращаю. Деньги закинули. Так я случайно узнал что похоже сижу на крючке у Сбера в плане незарегистрированной предпринимательской деятельности. 

Товарищи, бдите!

ИМХО лучше налик контрабандой чем через сбер переводить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, я зарплату на карту получаю от ООО 2 раза в месяц и сразу деньги снимаю, нигде ей принципиально не расплачиваюсь, и что, я под подозрением? Так куча народу делает.

открою секрет, Ваш работодатель предоставляет данные банку о том, что за Вас оплачены/поставленны на учет(в зависимости от ситуации) пенсионные и страховые и если работодатель не предоставит банку эти сведения, то зарплату Вы не получите, и скорее всего ваш работодатель не свежерег ООО Ромашка с номиналом и 10 конторами н номинале и оборотом в первый месяц в 50млн))

я говорю это отдельная и очень большая тема для обсуждения и без надобности она не очень интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так чтобы тихо. Недавно была тема торговца с локалбиткойнс, у него дневные лимиты по нескольким банкам кончались, в итоге 5 или 6 основных банков ему сказали досвидания, разорвали договоры. 

Тут речь конечно не о таких объемах, все за тоговлю тёрки. Разорвут договор, что-то не понравится, внесут в черный список и топ банков откажутся иметь с тобой дела. Потом законы ужесточат и начнут копать историю кто куда и сколько переводил, дело заведут и будут доить до конца дней. Лучше уже сейчас перебдеть, чем потом гемор разгребать.

Закон обратной силы не имеет.

Конченные просто.

Ну, например, я зарплату на карту получаю от ООО 2 раза в месяц и сразу деньги снимаю, нигде ей принципиально не расплачиваюсь, и что, я под подозрением? Так куча народу делает.

У любого перевода от юрика есть еще назначение платежа. ЗП ясен пень будет вне подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конченные просто.

 

Это вот как раз если юл доки не предоставит по запросу банка, в тинькове и других давно такая хуерга, типа узаконеный обнал от банков, нет закрывшек давай переведем в другой банк, но за 10%, а не востребуешь отправим  в цб рф твои деньги, есть закрывашки, уговорил, давай по тарифу переведем, ну +- это так выглядит, если упрощать, при этом это фин мониториг решает попадает ли твоя операция под 115фз или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация интереснее: по-сути, банки, скажем так, не из первой 10-ки (ну или максимум 20-ки) - сами те ещё менялы и обнальщики)))

Поэтому они гораздо лояльнее относятся к происхождению средств и по-большей части не "морозят" клиента всякой херней...

Но среди этих банков конкуренция за кэш клиентов дошла до маразма - карты с кэшбэком, охренительные льготные периоды и прочая ху...та)))

 

Поэтому и пошла свистопляска с раздачей "бананов" под прикрытием ФЗ "по коррупции, отмывам и прочим...прочим :D" - к вам банк со всей душой, кэшбэком и льготами - а вы злодеи, нал себе да и ещё кэшбэк впридачу тащите :D ))

Естественно, нахер ты такой умный нужен банку - ведь он, по сути, такой же умный))) Вот и дают тебе волчий билет, чтоб и сам не баловался и других в такое дело не подтягивал))

 

Самое удивительное, что по-сути ФЗ трактуется так, на данный момент выгодно банку, а с криптой так вообще всё феерично - нет ни одной нормальной писанины, которая бы однозначно говорила "добро" или "зло"... Поэтому и крутят как хотят: выгодно банку - это добро (платишь с карты банка, снимаешь с конской комиссией, держишь бабки на карте), не выгодно банку - это зло (транзитишь, используешь кэшбэк)

 

По налоговой - в свете текущих событий, думаю физиками начнут заниматься с середины 18-го начала 19-го года: сейчас докрутят гайки юрикам, затем дотянут ИП, которые останутся на плаву после всяких егаисов и онлайн касс, ну а там собственно и физики не за горами - ибо бабло потянуть становится тупо не у кого  (введут ндс на покупки забугром, порежут нахер лимиты, настойчиво будут переводить в безнал, с последующим введением контроля)...

 

И судя по последним заявлениям Медведева по санкциям, если всё так как он говорит - всё "немножко" ускорится((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и волосы встают дыбом: а нет варианта сделать хотя бы до вмененку на ИП? У меня один товарищ с ООО снимает деньги просто под вычетом 6% оплатив налоги по УСН и все -- говорит никакой кассовой дисциплины не надо. Хотя мне самому бухгалтер запрещает так делать. Может, он мухлюет. Или это ньансы ЮФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_Belkov,Старинные схемы пишешь, ООО и вывод нала через ИП управляющего, в таком случае ИП платит 6% с оборота и все. на руках чистый кэш. но это старинная схема и ее в налоговой знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey_Belkov,Старинные схемы пишешь, ООО и вывод нала через ИП управляющего, в таком случае ИП платит 6% с оборота и все. на руках чистый кэш. но это старинная схема и ее в налоговой знают

Если обмазаться договорами и актами выполненных работ все равно будут нагибать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,ну схема палевная, вплоть до уголовки, недавно новость была, что старые схемы будут наказывать. а тут очевидно, что у этого ИП управляющего зарплата миллионная при средней по региону руководителя 60-70 тысяч :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за обналичку...

Тут тогда банк скорее закроет счет такому ИПшнику, если будет нагло обналиться.

 

@moneymaker,ну схема палевная, вплоть до уголовки, недавно новость была, что старые схемы будут наказывать. а тут очевидно, что у этого ИП управляющего зарплата миллионная при средней по региону руководителя 60-70 тысяч :)

Палево-то палево, но если он весь обмазан договорами на консультации, оказание услуг, работник месяца и все это подтверждено бумажками? Думаю скорее коммент выше сработает, банки разорвут договора на обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,Какие нахрен бумажки, если идет речь о выводе денег с ООО на расчетный счет ИП и последующее снятие налички с уплатой налога 6% это уголовка, банкам то как раз пофиг на такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие нахрен бумажки, если идет речь о выводе денег с ООО на расчетный счет ИП и последующее снятие налички с уплатой налога 6% это уголовка, банкам то как раз пофиг на такое
Какая нахрен уголовка?? Налоги он платит, услуги оказывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная и простая уголовка. 159, для начала,а, если в группе, то и ОПГ. Затем-незаконные банковские операции. Думаешь у ментов идиоты что ли сидят. Куча посадок уже было. Банку действительно наплевать. Скан договора отправишь, так они тебе любую сумму переведут. Думаешь липовые договоры не проверяют. Менты по 2000 человек опрашивают из-за 3-4 мультов. А услуги какие? Закроют в ИВС на 72 часа. Да в пресс-хату и расколются твои контрагенты (подельники) до самой задницы. Расскажут то, чего и не было. Ущерб крупный, если мне память не изменяет с 480 косых. Банк это только верх льдины, которую очень легко объехать липовыми договорами и финмониторинг-ласковые мальчики. Когда с ГСУ повестку получишь, а ещё хуже, если ребята с васильковыми погонами захотят пообщаться, то появится реально куда платить, а там возможны варианты. Адвокаты в любой валюте берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае -- снимаются средства со счета ООО как дивиденды. Это 6% раньше было. Сейчас больше вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаются средства со счета ООО как дивиденды.

это самый лучший способ, нет начислений на Фонд Оплаты Труда и подоходный не 13 %, но это раз в год,как правило и то нужно смотреть по бухгалтерии общие доходы и расходы предприятия и попадут ли эти суммы в чистую прибыль предприятия, с которой выплачиваются эти дивиденды..все не так просто,как кажется..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дивидендов налог увеличили. По-моему 13%. Точно не скажу. Но это надо документально подтверждать их происхождение. Налоговая проверяет. Налог с прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь липовые договоры не проверяют.
Он из липы?

 

 

 

Менты по 2000 человек опрашивают из-за 3-4 мультов.
Примеры в студию.

 

 

 

Да в пресс-хату и расколются твои контрагенты (подельники) до самой задницы.
Да-да, ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в ИП гендира. Пусть будут 5 ИП, купленных под это дело, 10. По сути не важно, важен принцип перевода и вывода средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

      Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса

      в Новости криптовалют

    • Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

      «Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать же

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...