Jump to content

Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

Recommended Posts

kriptodetektiv_zachxbt_nalogovaya_sluzhba_ssha_umolyaet_menya_o_pomoshchi.jpg

«Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений.

Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать жертвам криптопреступлений и помочь правоохранительным органам с нужной информацией, однако ему показалось, что сотрудник IRS выходит за рамки и пренебрегает рабочим профессионализмом.

Согласно опубликованным скриншотам, спецагент IRS сначала расхвалил криптодетектива, а затем неоднократно просил его о помощи в отслеживании подозрительных транзакций в блокчейне. Тем самым IRS призналась в своей некомпетентности, намекнул ZachXBT.

«Я уже отправлял вам сообщение в прошлом месяце, но так и не получил ответа. Некоторое время я работаю спецагентом IRS, и мне нужна ваша помощь. Я новичок в криптопространстве, и я хочу хорошо поработать, выделиться среди коллег. Как вы думаете, на что мне следует обратить внимание, на какие инструменты? Можете ли вы мне подкинуть несколько идей? Как с вами лучше связаться? Если вы не против, мы могли бы встретиться лично или назначить встречу в нашем офисе», — написано в опубликованных скриншотах письма.

Подробнее: https://bits.media/kriptodetektiv-zachxbt-nalogovaya-sluzhba-ssha-umolyaet-menya-o-pomoshchi/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Криптодетектив ZachXBT обвинил боксера Флойда Мейвезера в обмане криптоинвесторов

Блокчейн-сыщик ZachXBT обвинил одного из самых известных американских боксеров в рекламе подозрительных криптовалютных проектов и многочисленных случаях обмана инвесторов. Флойд Мейвезер (Floyd Mayweather) последнее время часто писал о токене FLOYD. Однако затем внезапно удалил свои рекламные посты, вызвав опасения ZachXBT по поводу возможного провала криптопроекта.   Спортсмен часто реализовывал схемы накачки и сброса цены актива (пампа и дампа), способствуя искусственному завышению

in Новости криптовалют

• ZachXBT: Больше половины мемкоинпроектов на Solana брошены и забыты создателями

«Криптовалютный детектив» под псевдонимом ZachXBT выявил 12 проектов мемкоинов, выпущенных на блокчейне Solana, которые были заброшены основателями практически сразу после предварительной продажи активов. То есть половина запускаемых в месяц проектов остаются забыты. 27 мемкоинпроектов на базе блокчейна Solana привлекли за последний месяц активы инвесторов на сумму около $112 млн. Однако почти 50% этих перспективных проектов, вызвавших заинтересованность криптоинвесторов, были сразу заброше

in Новости криптовалют

• Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

in Новости криптовалют

• Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

in Новости криптовалют

• Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса

in Новости криптовалют

• Create New...