Перейти к содержанию

налоговая и переводы на карту


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

Как вариант - бабло с майнинга переводим на wmx, затем меняем wmx на wmr, оформляем ИП УСН Доходы 6% (прочие интернет доходы) и выводим на расчетный счет белые рубли с уплатой 6% налоговикам.

 

А можно подробнее о процедуре WMR -> Р/С ИП в банке???

Под видом какого "соуса" подавать платежи с кошелька в банк? Оплата товаров (допустим не совсем существующих xD ), или же оказание услуг физ. лицу? И в том и другом случае, например, необходимо предоставлять документы в ФНС, подтверждающие доходы... Например акты приёмки-сдачи работ (если это услуга, например), или накладная, если это товар. 

 

Собственно, резюмирую вопрос:

Можно ли узнать подробности перегона на р/с ИП с каких либо кошельков (физ лиц, как я понял). А также не докопаются ли до счёта(-ов) на вебманях (или других русских аналогах платёжных систем)

 

P.S. Прочитал ВСЮ тему от начала до конца)) Постоянно не отпускала мысль о словоблудии в большей степени)) Но спасибо ребятам, которые натолкнули на wirex. ИМХО я буду использовать скорее её. 

Приведу вариант своих мыслей по выводу денег, но, к сожалению, не крупной суммы (хотя зависит от обстоятельств)

 

Допустим у вас (или родственников, которые вам помогут) есть квартира(-ы). Вы через Wirex card в банкоматах снимаете наличку. С кем нибудь из своих друзей заключаете обычный договор сдачи жилья в аренду. Как физик физику. Никакие кассовые аппараты не нужны)) С денег, прописанных в договоре, просто уплачиваете НДФЛ в 13% в налоговую. Падать они вам могут на карту, либо же наличкой в руки от "вашего друга в оплату квартиры". Естественно друг живёт дома, а вы у себя. Как правило ничего не проверяют. Суммы ограничены количеством жил площади, беспринципных друзей и родственников, которые не против помочь.

 

Жду ответа на свой вопрос :)

Изменено пользователем V_Sandz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А при каких суммах перевода на сберкарту налоговая начинает приставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - бабло с майнинга переводим на wmx, затем меняем wmx на wmr, оформляем ИП УСН Доходы 6% (прочие интернет доходы) и выводим на расчетный счет белые рубли с уплатой 6% налоговикам.

 

Всё бы ничего - да перевод вебманей на Р/С - это продажа ценных бумаг... у нас идиотское законодательство, нету нихрена нормального пути быть ИП и получать профит в WM/Яндексе. Говорю как человек, сделавший ИП как раз под веб-фриланс. Тоска и печаль... жду патентов в этой области - да, видимо, не дождусь...

 

 

 

Допустим у вас (или родственников, которые вам помогут) есть квартира(-ы). Вы через Wirex card в банкоматах снимаете наличку. С кем нибудь из своих друзей заключаете обычный договор сдачи жилья в аренду. Как физик физику. Никакие кассовые аппараты не нужны)) С денег, прописанных в договоре, просто уплачиваете НДФЛ в 13% в налоговую. Падать они вам могут на карту, либо же наличкой в руки от "вашего друга в оплату квартиры". Естественно друг живёт дома, а вы у себя. Как правило ничего не проверяют. Суммы ограничены количеством жил площади, беспринципных друзей и родственников, которые не против помочь.

 

Украсть ящик водки... далее по тексту.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы через Wirex card в банкоматах снимаете наличку.

В чем смысл всего описанного далее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По этому я зарегал ИП УСН 6% и все свои онлайн-заработки лью туда. Есть карта, есть Р/С в Сбербанке, которые переданы в налоговую.

 

Да тоже есть такое ИП - но как лить-то? С обменника на Р/С ИП? Серьёзно? Без всех документов - даже в теории? Что-то мутно больно. Особенно с учётом того, что 90% онлайн-заработков в веб-мастеринге платят в кивях, вебманях и прочих Яндексах. САПА, конечно, молодцы - но одной Сапой сыт не будешь...

 

 

 

Но учитывайте что налог у вас будет не 6%, а 8%! Т.е. ИП УСН 6% (базовая) + 1% (доход свыше 300 тыс. рублей) + 1% (берет Сбербанк на перевод с Р/С на вашу карту физ. лица, типо сам себе зарплату платишь).

 

Ну, во-первых, этот 1% вычитается из тех 6% - так что уже сразу гон. Во-вторых - у той же Альфы перевод Р/С->Л/С стоит 0 рублёв 0 копеек - смысла кормить Сбер ни малейшего, да и не Альфой единой.

 

 

 

С налоговой ни разу не общался и дел не имел за 4 года

 

Это да... но она и человечка, сдающего на половину в левую офис в двух шагах от м. Павелецкая не трогает... никому ИП на УСН не интересны де-факто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд единственная рабочая схема это куча карт различных платежных сервисов, поддерживающих пополнение биткоином и его конвертацию в доллар, с наличием вывода в банкоматах. Если третьи лица не смущают то киви - но  в кивях надо привязывать карту банковскую, т.е. у вас будет приход на банковскую карту с киви, а те киви будут получены от другого физика. Вопрос: откуда эти деньги остается все также без ответа. Если хотите легализоваться то нужно применять стандартные схемы обнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, с точки зрения реального положения дел - майнинг ни что иное, как сдача вычислительной мощности в аренду. То есть под ИП это абсолютно нормально проходит. За одной единственной проблемой - получение вознаграждения за оказание этой самой услуги. Наличие патента/вменёнки на данный вид услуги решало бы проблему - но, насколько я знаю, этого пока нету. Последние просто избавляют от необходимости принимать деньги только на рассчётный счёт и/или кассой со всем вытекающим гемороем.


 

 

на мой взгляд единственная рабочая схема это куча карт различных платежных сервисов, поддерживающих пополнение биткоином и его конвертацию в доллар, с наличием вывода в банкоматах. Если третьи лица не смущают то киви - но в кивях надо привязывать карту банковскую, т.е. у вас будет приход на банковскую карту с киви, а те киви будут получены от другого физика. Вопрос: откуда эти деньги остается все также без ответа. Если хотите легализоваться то нужно применять стандартные схемы обнала.

 

Для начала - все основные банки, представленные в обменниках + киви + яндекс (у всех есть пластик). И не налить. Потом - депозиты в вышеозвученных банках - есть такое интересное свойство у банков, что они не задают вопросов при пополнении депозита или погашении кредита. Более того - начинают предлагать лучшие условия :)

 

Ну и - да, наличие ИП и какого-то движения средств по ниму - в идеале, в пределах тех самых 300 тысяч, чтобы не платить лишних налогов, ограничившись ПФРовскими взносами - вообще шикарно. Вы ещё и, если что, прикрываетесь на случай "тунеядства" - очень помогает ту же визу в ЕС получать. То, что у 90% таких ИП половина дохода мимо ИП - и так все прекрасно знают, в том числе и в банках. Но - вопросов не задают, ибо вся страна так живёт - да и не их это дело.

 

Я больше скажу - так живёт куча мелких бизнесов, вообще с Сетью слабо связанных.

 

Ну а если пойдут РЕАЛЬНЫЕ деньги - ну, там и способы найдутся и люди нужные, которые помогут. Скорее проблема на эти РЕАЛЬНЫЕ деньги выйти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, в стандартном бизнесе существую договоры с покупателем и продавцом. Кто в данном случае будет покупателем? Старина Сатоши? 

Как вариант можно стать биткоин гуру и покупать мощности в аренду у самого себя. С точки зрения продавца - все чисто. Есть покупатель, а вы продавец. Оплату можно получать сразу в баксах\рублях. 

На вопрос к Вам как покупателю - нафига вы это делаете (арендуете мощности) - ответ: по приколу (вас не колышит). На вопрос откуда у Вас деньги на аренду мощностей - "????" 

 

Почему не обсуждается вариант о декларации доходов как прибыли со спекуляций? 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin, в стандартном бизнесе существую договоры с покупателем и продавцом. Кто в данном случае будет покупателем? Старина Сатоши?

 

Nicehash или пулы. 90% это устроит. Более того - есть такая вещь, как "публичная оферта". Более того - налоговой нафиг не интересны договора эти все - их может вообще не быть на бумаге (про то, что в РФ цена договора = цена бумаги, на которой он напечатан - я вообще сейчас не говорю). Это всё нужно, если что, для суда (гыгыгы) или может спросить как раз БАНК - откуда бабло? - Вот это да, он может и, если бабло - валюта - регулярно делает. И ты, как идиот, пишешь тупейшую бумажку, что ты не БенЛаден, а деньги планируешь пропить. Серьёзно, без приколов. У бати работодатель в 5-ой Республике, а оплата оформлена как консультационные услуги, он ИП с валютным счётом. Это маразм и звиздец, в ЦБ сидит конченная курица... Сюда же "бенефециарные владельцы", которых распространили и на ИП... Мозга, увы, там в нужном нам направлении нет и, похоже, не будет...

 

Или биржи - но это скорее к трейдингу.

 

Майнинг "на себя" (solo по сути) - тема отдельная. Но такие как правило хранят монеты, так что им плевать.

 

 

 

Почему не обсуждается вариант о декларации доходов как прибыли со спекуляций?

 

это как раз вариант трейдинга и бирж

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вариант можно стать биткоин гуру и покупать мощности в аренду у самого себя. С точки зрения продавца - все чисто. Есть покупатель, а вы продавец. Оплату можно получать сразу в баксах\рублях. На вопрос к Вам как покупателю - нафига вы это делаете (арендуете мощности) - ответ: по приколу (вас не колышит). На вопрос откуда у Вас деньги на аренду мощностей - "????"

 

опять ящик водки воруем и продаём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не задают вопросов при пополнении депозита или погашении кредит

но депозит то потом надо будет снять. А потом еще и еще.

Кредит да - это вариант. Но тоже не идеал. Квартиры покупать продавать? потреб - проценты. Если только карты с грейсом 100 дней, но тут надо их не одну штуку тоже. 

 

 

Nicehash или пулы. 90% это устроит. Более того - есть такая вещь, как "публичная оферта".

пулы вообще юридически - никто. Как это провернуть? непонятно.

 

 

Но такие как правило хранят монеты, так что им плевать.

все хранят до поры до времени. Выводить им все равно придется, так что вопрос тоже актуален.

 

 

оплата оформлена как консультационные услуги, он ИП с валютным счётом

интересный вариант. 

 

Как я понимаю, главное это порочная цепочка ассоциаций биткоин-майнинг-эмиссия-посадить. Если битком спекулировать то эмиссии тут ни в какой форме нет. Но есть вариант с отмывом. Мол откуда вам приход на счет если вы только снимаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас еще и субсидию заберут - если депо в банке...........

Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но депозит то потом надо будет снять. А потом еще и еще.

 

Зачем в эпоху цифровых безналичных платежей и банковских переводов??? Я вот в упор не понимаю - нахрена все налят так усердно и трясутся. С карточки покупается 90% современных благ, на остальное есть Тиньков с бесплатным снятием от 3к в любом банкомате.

 

 

 

Кредит да - это вариант. Но тоже не идеал. Квартиры покупать продавать? потреб - проценты. Если только карты с грейсом 100 дней, но тут надо их не одну штуку тоже.

 

Они самые 100-дневные. Квартиры тема мутная - рентинг сейчас нихрена не выгоден, депозит этой же суммы приносит больше + нет налогов + нет коммуналки + нет головняка, если съёмщики оказались рачьём и долботрясами...

 

 

 

пулы вообще юридически - никто. Как это провернуть? непонятно.

 

Это пока. Пока всем плевать и правовой вакуум. А будет как с тем же Google AdSense - именно это и есть Найс. Посредник по продаже мощностей, как Гугл - псоредник при продаже рекламы. Скажем так - если бы Найс платил не BTC, а сразу RUR - то проблема исчезает, как класс. Вот мой ангар железа, вот - мой бизнес-партнёр, через который я сдаю железо в аренду и получаю денег в соответствии с производительностью железа. Всё. 90% майнеров эта схема устроит. Будет спрос - будет предложение. Пока и так всё ОК - вот никто и не рвётся. Я не вижу причины, по которой это не заработает.

 

 

 

все хранят до поры до времени. Выводить им все равно придется, так что вопрос тоже актуален.

 

Кто знает - возможно, в тот момет уже многое можно будет купить за крипту. Карточки тоже не сразу в оборот вошли плотно.

 

 

 

интересный вариант.

 

Это скорее до кучи к Найсхешу за рубли, но при условии, что платить будет в Баксах/Евро. Но валютный счёт ИП это головняк - сразу говорю. Переживаемый - но головняк.

 

 

 

Как я понимаю, главное это порочная цепочка ассоциаций биткоин-майнинг-эмиссия-посадить. Если битком спекулировать то эмиссии тут ни в какой форме нет. Но есть вариант с отмывом. Мол откуда вам приход на счет если вы только снимаете.

 

Там много всего. Именно поэтому эти все законы в том виде, в котором их пытались озвучивать, юридически ничтожны. А над реально работающими пока или нет желания, или нет мозгов, или нет реальной потребности работать. Ибо с точки зрения закона я, майнящий на найсе, на своей соло-ноде в ДЦ в РФ или в USA, а так же просто держащий пул в РФ или в USA - это вообще 5 разных случаев (в первом эмиссии нету вообще, во втором - она есть и она в РФ, в третьем - есть, но не в РФ, в двух последних - нет майнинга, но есть эмиссия - в РФ и вне РФ соответственно). А их реально ещё больше (я купил мощности на Найсе и майню на пуле не в РФ, к примеру). И все надо описать, иначе - что не запрещено - то разрешено. Тут даже криптоспецы мозг будут ломать недели, чтобы всё юридически оформить и описать, не говоря о том, что там туеву хучу законов и подзаконных актов под это дело надо править, не говоря уже о самом статусе криптовалют - валюты ли это, товар ли это, услуга или вообще что-то новое, чего в законах ещё просто нету, т.к. появилось недавно - как с тем Интернетом.

 

Дальше - веселее. Ещё надо всех связанных с этим чиновников (налоги, МВД-ФСБ, суды-прокуроры - это только сходу что вспомнил) в соответствии с этим переобучить - ибо имел я дело визита в УВД, когда какой-то идиот залил на мой фотохостинг CP... Это просто мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с помощью чего можно было в РФ получать международные переводы без открытия счета в банке, что теперь госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете международных денежных переводов без банковского счёта?
https://vk.com/feed?w=wall-64890368_2576

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Western Union, как минимум. Я только не очень понимаю, что они будут делать с Вебманями и прочими Яндексами, не говоря за Пейпалы, ПёрфектМани и прочие МаниБукерсы или кто они там сейчас...

 

Всё это вдвойне смешно при продаже ресурсов РФ в проклятый запад за западные же баксы и евро. Это как борьба с интернетами при насквозь зарубежном сетевом железе и Windows во всех госконторах. Китайцы хоть национальную ОС написали...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, базар вообще ниАчОм. Если у тебя приятный, МЕСЯЧНЫЙ доход ( с майна, торговли на коин-биражах и т.п.) в пределах 300-500 к рублеф, то все раскидывается на карты киви, яндех, банковские - никто даже не почешется (если ты не "заказан" на отслед) и то, ЕСЛИ у тебя расходы в МЕСЯЦ такие в рублях, и надо выводить, если выше - навряд ли будешь все в дерево вытаскивать , с таким профитом едешь за бугорье - там вариантов куча, без геммора - шо хошь - куда хошь...

При таком профите - 300к и выше ( да и от 200к можно) - нанимается аутсорсинговый бух, за совершенно не большие деньги (ибо ты не один у него) - от те все сделает - покажет доход сколько скажешь и минимизирует налоги с него.

А если "левый" доход, то бишь майниг  на пиво и иногда "блекджек со шлюхами", до 100-200 к-руб/мес, то смыла запариваться вообще нет. Задал вопрос по теме хорошему приятелю, шо в ЦБ работает - тот сказал - да вааще пох, пока тя не "закажут", а закажут и за тыщу рублей "нИпанятных" на изнанку вывернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически гражданская жена+родственники надежные типа бабушек которым нет смысла ничё делать и они не понимают, просто регаешь на них карты и киви кошельки. и распределяешь суммы на кучу мелких, да при выводах лишний часок будет, но зато никто не палит и не следит итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически гражданская жена

законной жены Бог не дал шоли   :D ? родственники в конце заколупают - людишки понимаешь, они всегда людишки. Yosh прально написал - если доход 200-250 бакинских в месяц (мой случай) париться абсолютно...........

P.S. Не ну умом я понимаю шо тута все Мегамайнеры/трейдеры...................

Профита нам!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, меня вестернюнион и манигрэм и всех моих родственников заблокировал за торговые операции, не знаете как с этим можно бороться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак не на родственников а на бабущек стареньких, они и знать не будут что там какие-то карты, и обманывать им смысла нет, 1 раз в банк сводить с паспортом счет открыть и карту и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо переименовать в -Богатые тоже плачут-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде ни кто не плачет? просто обсуждаем, отдыхаем :) Вроде все адекватные собеседники, школота еще не набежала, всякие там супер проекты инвестиции в облако тоже :)

Тему бы переименовать не налоговая и переводы, а просто вывод денег.

А то КИвий кошелек блочат бывает итд. потом с них трясти свое, а тут может ребята подскажут иной способ обменов, без кивий кошельков. Всем полезно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак не на родственников а на бабущек стареньких, они и знать не будут что там какие-то карты, и обманывать им смысла нет, 1 раз в банк сводить с паспортом счет открыть и карту и все

Постоянно искать новых людей немного накладно, стремаются  все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRybin, меня вестернюнион и манигрэм и всех моих родственников заблокировал за торговые операции, не знаете как с этим можно бороться?

 

я его юзал 1 раз в жизни, когда покупал у человека из Питера GPRS-PC-Card модем для клавиатурного КПК на 1 курсе института в 2003 году...

 

 

Ну дак не на родственников а на бабущек стареньких, они и знать не будут что там какие-то карты, и обманывать им смысла нет, 1 раз в банк сводить с паспортом счет открыть и карту и все

 

а вот это уже уголовка, если что... Проще родственники, причём чтобы были в курсе если вдруг что - отсюда всем желаю хороших отношений внутри семьи. Супруга + брат + его супруга + предки, если живы - уже нормально так - можно несколько миллиончиков раскидать. Хотя, если речь о миллиончиках - то тут уже другая тема.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С карточки покупается 90% современных благ, на остальное есть Тиньков с бесплатным снятием от 3к в любом банкомате.

Попробуй купить квартиру у застройщика или автомобиль в салоне  оплатив карточкой.

К сожалению в нашей стране  карта годится только для мелочи

Для крупных покупок нужен банковский перевод (но тогда ты привлечешь внимание кровососов из различных структур и придется объяснять что ты не верблюд и платить мзду) либо наличные если внимание привлекать не хочешь.  

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

      Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса

      в Новости криптовалют

    • Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

      «Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать же

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...