Перейти к содержанию

налоговая и переводы на карту


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

 

 

iRybin,ааа..вдогонку вспомнилось-помните недавно новость проскакивала что мужику налоговики хвост прщемили, что он налог не заплатил с выигрыша на несколько лямов в ПОКЕР вроде на каких то то ли турнирах, то ли еще где.. Факт что засветился каким то образом чувак.. Но вот какой пункт конкретно ему вменили они? Это ведь не работа, не лоторея в конце концов, ни наследство...

 

я про него и говорю - то есть даже такой вид дохода при уплате налогов у нас легален - я ровно это и имел ввиду.


 

 

Все-таки в РФ очень мягкое налоговое законодательство. Один из очень редких плюсов нашего гос. устройства.

 

только идиотское до не возможности... и рад бы быть честным - да нет под тебя ни вида эконом.деятельности, ни налогового режима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, это крупняк, у Mad_Max другие цифры, я так понял минимальный порог попадания под "преследование по закону" для физика, тока я в статье не нашел. Хочу подтверждения.

 

Я тоже самое и имел ввиду. 2.3 млн доходов в год в течении 3х лет подряд(или почти 7 млн. суммарно за 3х летний период) с которых вообще не были уплачены налоги - это сейчас минимальный порог, после которого физика можно привлечь к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов.

До этого порог был около 1.5 млн/год (600 тыс. руб недоплаченных налогов), но не так давно (в конце прошлого года видимо) внесли поправки увеличивающие его до 2.3/год(900 тыс. руб недоплаченных налогов).

 

До этих сумм ответственность предусмотрена только административная - если обнаружится неуплата налогов, то максимум что могут это заставить их все-таки заплатить. Плюс пени за просрочку уплаты + небольшой штраф.

 

 

только идиотское до не возможности... и рад бы быть честным - да нет под тебя ни вида эконом.деятельности, ни налогового режима...

Про идиотскость/кривость абсолютно согласен. Единственное что спасает от их идиотскости это возможность в большинстве случаев их не соблюдать/соблюдать не полностью без особых последствий.

К уплате налогов физиками это в полной мере относится.

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тюрьме интернета нет.

В корне неверная информация, в колониях интернет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этих сумм ответственность предусмотрена только административная - если обнаружится неуплата налогов, то максимум что могут это заставить их все-таки заплатить. Плюс пени за просрочку уплаты + небольшой штраф.

 

а после человечек уже вполне на взяточку заработал :) - всё ясно и прозрачно, как божий день.

 

Мораль сей басни - при профите меньше ляма в год - вы "биологический мусор" и прилететь может тока случайно (или если вы кому-то помешали и есть заказ). Если больше - легализуйтесь хоть как-то (ИП на упрощёнке, НДФЛ хоть какой-то заплатите). Дальше, даже если прилетит - нуу, блииин, забыл/прозевал/не_думал_что_это_тоже_надо. Зато, как минимум, есть уплаченные платежи в фонды - раз, какой-никакой налог - два.

 

Да - тема иметь доход по ИП меньше 300к в год и платить только платежи в ПФР (налог покрывается вычетом) - рабочая. Сдаю второй год такую декларацию, плачу 0 налогов - и всё ОК. Но вот если в декларации налажаешь и суммы уплаченные не совпадают с написанным - вот тогда они начинают слать бумажки с недоплатой и пенями. То есть работает сейчас контора чисто формально - что подал в декларации - то и должен был заплатить.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - тема иметь доход по ИП меньше 300к в год и платить только платежи в ПФР (налог покрывается вычетом) - рабочая. Сдаю второй год такую декларацию, плачу 0 налогов - и всё ОК. Но вот если в декларации налажаешь и суммы уплаченные не совпадают с написанным - вот тогда они начинают слать бумажки с недоплатой и пенями. То есть работает сейчас контора чисто формально - что подал в декларации - то и должен был заплатить.

 

Я так понял это не к майнингу относится, а к разработке сайтов. У нас тут задача платить налог с майна оффициально. Очередной раз вобщем тему обсосали, размазали, а в итоге осталось все как есть. Либо никто ничего не платит, либо хитровы..м способом платит, но не распространяется, либо этот форум в деревянном ящике видел...

 

Ждем включения в реестр налоговой вида деятельности - "Добыча цифрового золота в экстремально агрессивных условиях окружающей среды с риском для жизни и районным коэффициентом год за три"  :lol:

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

приняли сегодня в первом чтении проект закона, позволяющий отдельным индивидуальным предпринимателям (ИП) не проходить государственную регистрацию. Перечень деятельности таких ИП будет определен отдельным законом.

Бабушка надвое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати скоро ИП вообще не нужно будет, http://www.finanz.ru...e-ip-1001866268
g

 

похоже таки паровоз пошёл :) - ну будем надеяться на лучшее, а не как о обычно в РФ...

 

 

 

Бабушка надвое....

 

"компьютерные программисты" там фигурируют - но, опять же, ждём закона - как платить налоги, какая отчётность, как подтверждать если что?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял это не к майнингу относится, а к разработке сайтов. У нас тут задача платить налог с майна оффициально.

 

Закон это буквы и слова. Не зацикливайтесь вы на слове "майн" - я уже раз десять писал о том, как эта деятельность называется с точки зрения законов (сдача оборудования в аренду, консультации (а это у меня стенд), ремонт и настройка техики (а это на краштесте стоит) и так далее). Гибче надо быть - именно так "лазейки" в законах и используют - всё, что не запрещено - разрешено. Ну - криминал и заказуху мы сейчас не берём - если решат "мочить" - то на абсолютно белой работе замочат - это не проблема.

 

Ещё раз - налоговая копать не будет - это не её задача. Её задача - чтобы ты оплатил налог с полученного дохода. В чём этот доход - в рублях, баксах, биткойнах, вебманях или борзых щенках - её не волнует. Правомерность получения такого дохода волнует совсем других ребят. Уверяю - заиметь проблем с теми ребятами торгуя травкой за qiwi - на порядок выше.

 

Ровно так же мы нахрен не нужны ФСБ-КГБ - они своё слово пропуская майнеры через границу уже сказали. Не будьте такими наивными - там не дурачки желторотые сидят и угрозу (и выгоду) для себя отлично видят, интернетами пользоваться умеют. Им на текущий момент эта возьня не интересна. Говноподелки из бытовых видеокарт им интересны ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из ветки, если я получаю около 100000 в год на карту сбербанка со своей основной работы, и вдруг переведу с btc-e 184000, мне точно ничего не будет? Что-то всё равно побаиваюсь. С налоговой-то более-менее понятно, но карточку тоже не заблокируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сбера это будет просто перевод внутри сберонлайна. Обменники наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из ветки, если я получаю около 100000 в год на карту сбербанка со своей основной работы, и вдруг переведу с btc-e 184000, мне точно ничего не будет? Что-то всё равно побаиваюсь. С налоговой-то более-менее понятно, но карточку тоже не заблокируют?

А что Вас заставляет перекидывать сразу 184? Разбейте перевод на части и не заморачивайтесь вообще! Если Вы не госслужащий и не обязаны подавать декларацию о доходах конечно.

А вообще - интересно бы тупо написать вопрос в налоговую - мол так и так, сдаю в аренду мощности для параллельных вычислений, хочу честно платить налог - но оплата приходит как правило из-за рубежа и в экзотических платёжных системах, с которых могу получать рубли только через обменники. Как мне быть?

 

 

Для сбера это будет просто перевод внутри сберонлайна. Обменники наше всё.

 

Если обменники Ваше все, не нужно про них упоминать в налоговой... )))

Изменено пользователем kdarnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из ветки, если я получаю около 100000 в год на карту сбербанка со своей основной работы, и вдруг переведу с btc-e 184000, мне точно ничего не будет? Что-то всё равно побаиваюсь. С налоговой-то более-менее понятно, но карточку тоже не заблокируют?

Не надо использовать основную зарплатную карту.

Сейчас карты заводятся на раз. Тиньков, ЯМ, киви тот же.

Фраза не моя но мне понравилось: "помните: каждый раз когда вы не платите налоги - где-то плачет ребенок чиновника, которому не хватает на кокаин."

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Perf, По Тинькову согласен, а вот ЯМ и Киви это дополнительный процент при обналичке, плюс верификация...

Изменено пользователем kdarnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Perf, По Тинькову согласен, а вот ЯМ и Киви это дополнительный процент при обналичке, плюс верификация...

Сравните курсы в обменниках.

 

Раз:

https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-yandex-money.html

Два:

https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-tinkoff.html

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kdarnd,

ЯМ в топку, а киви компенсирует курсом. Я часто вывожу транзитом киви-тиньков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сравните курсы в обменниках.
Если посчитать, то получается с учетом комиссии за обналичку то на то и выходит. Только Тиньков может предложить кешбек, снятие средств в любом банкомате, процент на остаток и еще кучу ништяков (не сочтите за рекламу). А вот что может предложить Киви? Блокировку счета? (не сочтите за антирекламу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посчитать, то получается с учетом комиссии за обналичку то на то и выходит. Только Тиньков может предложить кешбек, снятие средств в любом банкомате, процент на остаток и еще кучу ништяков (не сочтите за рекламу). А вот что может предложить Киви? Блокировку счета? (не сочтите за антирекламу).

Зачем обналичивать-то ?

21-й век на дворе.

Платите везде картой - это без процентов.

 

Наверное самый лучший вариант - не складывать все яйца в одну корзину.

Изменено пользователем Perf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, прочитав всю ветку от начала и до конца, много для себя узнал, но хочу поделиться наблюдениями, соображениями и информацией, в том числе инсайдерской. Возможно кому-то будет интересно. Прежде чем говорить о взаимоотношениях майнер/трейдер - банк/платежная система/налоговый орган, необходимо разделить понятия. В одном случае Вы налоговый агент, в другом клиент банка. Проблемы со средствами на счету могут возникнуть из обоих направлений взаимодействия. И если в первом случае все в принципе понятно, любой доход облагается налогом, то второй нужно рассмотреть подробнее.

Итак, Вы являетесь клиентом банка или платежной системы, которая с одной стороны заинтересована в привлечении новых клиентов и долговременном сотрудничестве с имеющимися, с другой находится в прицеле котролирующих надзорных органов. Банк хоть и является самостоятельным субъектом экономической деятельности, в своей работе руководствуется помимо законодательства, еще и различного рода открытыми и закрытыми письмами МинФина и иных государственных органов и служб. И та информация, которую Вам предоставляют при открытии счета/карты является мягко говоря не полной. А суть несказанного в том, что финансовое учреждение обязано вести и предоставлять базы данных, формируемые согласно указаниям в тех самых письмах...

Все вышесказанное нагляднее рассмотреть на примере одного из реальных банков, пусть регионального, но далеко не самого маленького. По понятным причинам называть его не буду.

Как я уже писал выше, банк в приказном порядке формирует базы по совершенным клиентами операциям, которые не проходят по установленным параметрам. Параметры могут быть совершенно различными, в частности в этом банке:
- пополнение баланса карты более трех раз в месяц;
- единовременное пополнение на сумму, свыше 65 000;
- обналичивание средств на сумму свыше 65 000;
- количество переводов на счета физических лиц более трех в месяц.
(то, что смог вспомнить, точно есть еще несколько параметров, вспомню - напишу, если будет интересно)

Если срабатывает хотя бы один из этих критериев, информация об операциях клиента попадает в базу. Так вот смысл ведения этих баз:
а) в предоставлении по первому требованию уполномоченным на это госорганам;
б) в недопущении клиенту - физлицу, заниматься коммерческой деятельностью (т.к. и банк недополучает в таком случае прибыль, и отжарить этот самый банк за такое могут). Т.е. в случае чего клиенту вменяется злоупотребление условиями договора, на основании чего счет блокируется до выяснения обстоятельств.

Что же касается налоговых органов, то в настоящее время ситуация с загруженностью инспекторов настолько серьезная, что обращать внимание на предоставляемые банками базы данных просто не кому. Естественно, речь не идет про особо крупные случаи, но они крайне редки, поскольку сами банки этого стараются не допустить и при намеке на, что-либо подобное предложат иной путь решения. Еще одним исключением является "работа" непосредственно по кому-то конкретному. Такое может произойти в т.ч. и по жалобе (доносе), тогда налоговики просто обязаны отреагировать...

Самым эффективным решением вопроса вывода, пока является наличие нескольких карт различных банков, что даст возможность распределить выводимые средства, не попадая при этом в "специальные" базы данных.



 


 

 

Наверное самый лучший вариант - не складывать все яйца в одну корзину.
Золотые слова! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЯМ в топку,

 

у ЯДа есть пластик - раз, прямой перевод на Альфу как "возврат неиспользованных средств" - два, куча вариантов оплаты всего в сети без комиссии - три. Не нальте тупо в лоб, ребята - скока раз повторять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что же касается налоговых органов, то в настоящее время ситуация с загруженностью инспекторов настолько серьезная, что обращать внимание на предоставляемые банками базы данных просто не кому. Естественно, речь не идет про особо крупные случаи, но они крайне редки, поскольку сами банки этого стараются не допустить и при намеке на, что-либо подобное предложат иной путь решения. Еще одним исключением является "работа" непосредственно по кому-то конкретному. Такое может произойти в т.ч. и по жалобе (доносе), тогда налоговики просто обязаны отреагировать...

 

Ну, в общем, лишний раз подтверждается этот момент. Если ты "не понравился" банку, но это не откровенный криминал - тебе вежливо предложат закрыть счёт. Насколько понимаю - иметь дела с финмониторингом и УБЭПом там тоже не любят - и предпочитают клиента тихо слить. То есть - не борзей, не тупей. Заведи кредиты и депозиты. По мере жирнения - Gold/Platinum карточки. Придумано не мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Да, все верно. Таким образом решается сразу два вопроса. И перед контролирующими органами вроде как чист, и с клиента дополнительно поимеешь за премиальное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее, как голд-платинум и премиальное обслуживание обеспечивает чистоту перед органами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2lexcross, Да по-большому счету - ни-как. В условиях превышения лимитов клиентом банка, счет просто не замораживается. Ввиду того, что лимиты больше. А банк с его данными как был под колпаком надзорных и правоохранительных органов так и остается. К слову, еще не известно, отслеживаются ли "в особом порядке" операции ВИП клиентов или нет. Полагаю все-же первое.

P.s. Сам ВИП клиентом не являюсь, поэтому сравнить не с чем.

Изменено пользователем kdarnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба Швеции обвинила майнеров в уклонении от уплаты налогов

      Налоговая служба Швеции расследовала деятельность двадцати одной компании, занимавшейся майнингом биткоина в период с 2020 по 2023 годы. Ведомство считает, что компании предоставили искаженную информацию. Во время проверки работы майнинговых компаний сотрудники налоговой службы выявили большое количество нарушений и ошибок в предоставленных отчетах. В ведомстве считают, что майнеры намеренно указали вводящую в заблуждение информацию для получения налоговых льгот от государства. Кроме этого,

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США усилит преследование уклоняющихся от налогов криптотрейдеров

      Налоговая служба США (IRS) предупредила об увеличении количества дел о налоговых уклонистах, использующих криптовалюты, поскольку срок подачи налоговых деклараций (15 апреля) подошел к концу. Выступая на мероприятии Chainalysis Links в Нью-Йорке, руководитель отдела уголовных расследований IRS Гай Фикко (Guy Ficco) заявил, что ведомство ожидает всплеск налогового мошенничества с криптовалютами. Фикко предостерег, что на криптовалютных трейдеров распространяется Раздел 26 Налогового кодекса

      в Новости криптовалют

    • Криптодетектив ZachXBT: «Налоговая служба США умоляет меня о помощи»

      «Блокчейн-сыщик» ZachXBT поделился скриншотами электронных писем от сотрудника Налоговой службы США (IRS), который обратился к нему за помощью в расследовании криптовалютных преступлений. Криптодетектив ZachXBT написал на платформе Х, что за последние несколько месяцев он получил около пяти писем от некого агента IRS. Сообщения приходили на старые электронные адреса, причем сотрудник ведомства не стал связываться с ним через общедоступные каналы связи. ZachXBT пояснил, что готов помогать же

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...