Перейти к содержанию

налоговая и переводы на карту


kamikadze69

Рекомендуемые сообщения

@Portugalia, что мешает держать открытыми несколько карт одновременно и не превышать лимиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Тинькофф кто работает? Лояльнее относятся или как все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 2 лет назад кинул с exmo, паршивых 50 тыс на карту Тинькова, в итоге меня объявили терористом(именно на эти пункты договора была ссылка) и заблокировали карту, для разблокировки предложили подъехать в их офис. И тут выплыл прикольчик - офис у них один и он в Москве(всего то 900 км от меня). Самое смешно в ходе телефонного разговора предложили расторгнуть договор и перевести деньги в другой банк, я продиктовал реквизиты сбера и на этом моё общение с ними закончилось. Вообще Тинькоф удобно в целом, но после таких фокусов желания связываться нет. Возможно конечно виновата биржа и они просто кинули с какого то серого счета деньги,  тёмное дело.

Изменено пользователем windoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Portugalia, что мешает держать открытыми несколько карт одновременно и не превышать лимиты?

Как только сумма всех операций переваливает за 2 млн 

@ZakharNКак только сумма всех операций переваливает за 2 млн 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В мск адвкэш снимал $ и € в банкоматах Альфы. Без проблем. Но не тысячами и не каждый день.

прижали лавочку - пока что суммы более 100 баксов не выдает за 1 раз банкомат альфы (как впрочем и многих других начиная со сбера)

 

Кстати, новая страшилка: на днях якобы новая слyжба создана Упр@вление эМ(ошенничество) в дополнение ко всем но из-за того что многих сократили оптимизировали и людей же надо куда пристраивать.

Изменено пользователем goodusers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goodusers, а дочки европейских банков? Райффайзен, Юникредит, ешё у Русского стандарта были приличные лимиты в 300 баксов

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме (ссылку постил в предыдущем посте) вроде пишут что кредиевропа банк выдает норм - но протестить не имеется возможности - нет в наличии таких, а шум с @льфой начался после проверки, а ввел первей всех $беp потомучто видимо не стали проверки дожидаться.. вот так.. служба поддержи @льфы не может точно сказать когда отменят ограничения , дословно так: новости выходят день в день.  Так что это закручивание гаек - господа

 

 

* еще был р0сбанк (лимиты в руб 10к) но там у многих были проблемы что он как то настроен на зажим купюр и следовательно всё что вы не успели выдрать он забирает - письмо на перерасчет не помогает - ответ не дают (приглашать за скушенными купюрами не приглашають)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прижали лавочку - пока что суммы более 100 баксов не выдает за 1 раз банкомат альфы

 

слухи или личный опыт? и чем мотивировано, если второе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альфа баксы выдает только по своим картам и картам банков эмитированные за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

слухи или личный опыт? и чем мотивировано, если второе?
второе,  400 не дал, 300 не дал, 200 не дал, а вот 100 выдал, потом я звякнул в поддержку и нашел ветку с форумом про Это

 

 

 

альфа баксы выдает только по своим картам и картам банков эмитированные за границей
по своим я не вкурсе сколько он дает а по "эмитированные за границей" или любым другим не альфовским уже проблемки - хотя у кого как может получиться, я только что написал выше что они сами не знают как будет и может все измениться день - в - день, приведенная история актуальна для только что закончившегося августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера совершил первый вывод своих честно намайненных средств напрямую с биржи Exmo.com на карту сбера в размере порядка 5 т.р., так вот деньги еще не пришили, но под внимание службы налогового мониторинга я уже попал. Думал сумма не большая, но к гадалке не ходи сдаст в ФНС мой любимый банк, ой сдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spartanec, при наличии обменников, которые кидают внутри Сбера-Онлайн - без обид, но отнюдь не самый разумный ход...

 

К слову, тут кто-то на форуме писал, что налоговая ещё должна доказать, что деньги получены от операции, облагаемой налогом. Тот же форекс, насколько я слышал, не облагается. А майнинг так и вовсе НИКАК не оформлен законодательно. Так что если вид деятельности не попадает в классификатор ОКВЭД - как его можно задекларировать? :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spartanec,@iRybin, я в своё время с ексмо выводил по 500к на карту, 1,5кк в месяц, рубли на Визу РФ банка (там от рапиды платёж).

 

Всем пофиг ©

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, тут кто-то на форуме писал, что налоговая ещё должна доказать, что деньги получены от операции, облагаемой налогом. Тот же форекс, насколько я слышал, не облагается. А майнинг так и вовсе НИКАК не оформлен законодательно. Так что если вид деятельности не попадает в классификатор ОКВЭД - как его можно задекларировать?  :)

именно, в точку! но терять время, нервы и возиться с отписками в налоговою желания не имеется   :) тут в теме один уже писал, что после вывода крупных сумм, с фнс ему пришло письмо об уплате налога - так вот по его словам "что бы не было проблем" он просто взял и оплатил )

 

Всем пофиг ©

так это радует) но сам факт, что все таки внимание со стороны банка все же есть даже к такой маленькой сумме немного удручает )

Изменено пользователем spartanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spartanec, внимание будет при трансграничных операциях (т.е. с другой страны). А при простом платеже внутри России на такую сумму никаких проблем не должны быть

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spartanec, при наличии обменников, которые кидают внутри Сбера-Онлайн - без обид, но отнюдь не самый разумный ход...

 

К слову, тут кто-то на форуме писал, что налоговая ещё должна доказать, что деньги получены от операции, облагаемой налогом. Тот же форекс, насколько я слышал, не облагается. А майнинг так и вовсе НИКАК не оформлен законодательно. Так что если вид деятельности не попадает в классификатор ОКВЭД - как его можно задекларировать? :)

Практически любые доходы физ. лица в денежной и в натуральной форме облагаются налогом. На форексе просто нет доходов у физ лиц :D  (если вдруг и появятся, то несомненно облагаются налогом) А регулярность подобных доходов, это уже повод для возбуждения дела по ст. 171 ук рф и расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фнс ему пришло письмо об уплате налога - так вот по его словам "что бы не было проблем" он просто взял и оплатил )

 

В общем-то - это тоже вполне себе вариант.

 

 

так это радует) но сам факт, что все таки внимание со стороны банка все же есть даже к такой маленькой сумме немного удручает )

 

А что именно и в каком виде прислали? Звонок? Официальное письмо? - Просто по СберОнлайну ходят бешеные суммы между частниками - и, как-бы, "всем пофиг" (с). Разве что при отправлении иногда блочат и просят по телефону подтвердить перевод (аналогично Тинёк и Альфа). Причём вопросы - максимально корректны: вы ли, такая ли сумма, тому ли? - Ни разу "за что?" не было спрошено.

 

 

Практически любые доходы физ. лица в денежной и в натуральной форме облагаются налогом. На форексе просто нет доходов у физ лиц :D (если вдруг и появятся, то несомненно облагаются налогом) А регулярность подобных доходов, это уже повод для возбуждения дела по ст. 171 ук рф и расследования.

 

В своё время долго мурыжил аналогичную тему в форумах заработка на сайтах (AdSense, SAPE, прочие партнёрки и рекламные агрегаторы), в эпоху докрипты и господства ВебМани.. В общем - грустно там всё. Вплоть до того, что де-факто - это предпринимательство, а де-юре это оформить нереально или настолько идиотизм, что 99,9% плюют и работают в серую/чёрную. Ну не нужен нашему государтсву доход от самозанятого населения, а ИП в их видении - ларёк с сидящим там кабачком. Так что - улыбаемся и машем.. Увы.

 

Хотя бродят слухи, что таки появился вроде подходящий патент.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически самая простая схема должна быть 

добровольные пожертвования >некомерческая организация 

 

кто нибудь в этом направление рыл ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера совершил первый вывод своих честно намайненных средств напрямую с биржи Exmo.com на карту сбера в размере порядка 5 т.р., так вот деньги еще не пришили, но под внимание службы налогового мониторинга я уже попал. Думал сумма не большая, но к гадалке не ходи сдаст в ФНС мой любимый банк, ой сдаст.

 

а не проще заказать карту xapo? курс конвертации в рубли не очень приятный, но зато никаких налоговых и т.п. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера совершил первый вывод своих честно намайненных средств напрямую с биржи Exmo.com на карту сбера в размере порядка 5 т.р., так вот деньги еще не пришили, но под внимание службы налогового мониторинга я уже попал. Думал сумма не большая, но к гадалке не ходи сдаст в ФНС мой любимый банк, ой сдаст.

1) С какого перепугу вы  это взяли?

2) На карте сбера увидите только после всех банковских процедур подтверждения, 2-3 дня.

Изменено пользователем YoshCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в назначении платежа писать благотворительность? Отбрехаться в случае чего прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, частный перевод прокатит. На практике проверено.

 

Либо внесение наличных через банкомат, у Альфы и Русского стандарта есть. Ну и Тинькофф через терминалы. Без регистрации и смс (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прижали лавочку - пока что суммы более 100 баксов не выдает за 1 раз банкомат альфы

вчера в мкб снимал с адвкеша ~ 200 грина в рублях, комсу срубили по взрослому правда - около 8 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...