Jump to content

Recommended Posts

Posted

Приветствую.
Подниму и здесь важный вопрос, может кто посоветует умное решение.
 

Трейдим в профит по тихоньку. Средства находятся на бирже.

Задумывались ли вы, что делать если с вами вдруг что то случиться?
Как передать активы или доступ к бирже доверенным лицам?

Просто передать пароль, логин, 2fa - не вариант, близкие дальше ВК и Инстаграмма не в теме)

Какие есть разумные варианты?

Posted

Если биржа регулируемая в нормальной юрисдикции, типа Coinbase, Gemini  и пр. и учетка прошла KYC - то наследники смогут затребовать активы вполне официально. Хотя тут юристам придется заплатить.

 

Дешевле научить близких пользоваться криптой :gamer1:

 

Но в первую очередь лучше задуматься о безопасности хранения денег на бирже...

Posted
1 hour ago, Tomcat_MkII said:

Если биржа регулируемая в нормальной юрисдикции, типа Coinbase, Gemini  и пр. и учетка прошла KYC - то наследники смогут затребовать активы вполне официально. Хотя тут юристам придется заплатить.

 

Дешевле научить близких пользоваться криптой :gamer1:

 

Но в первую очередь лучше задуматься о безопасности хранения денег на бирже...

Да. Все верно. С такими биржами это реализуемо.
А вот как быть с Бинанс, Хуоби, Окекс?
Да и -  затребовать активы у Койнбазы, нам обывателям до нотариуса дойти - целая история.
Ищем решение по проще.

Posted
11 минут назад, MaxTech сказал:

Ищем решение по проще.

Демагогию развел. Дать все пароли и логины родственникам. Если родственники не в состоянии этого понять и перевести потом активы - объяснить. Если объяснению не поддаются - дать доступ другу.

Если и друзей нет - написать завещание и передать доступ после смерти Навальному. Он умеет пользоваться криптовалютами, ему их присылают в виде донатов.

Хотя в 99,9% биржа накроется раньше, чем потребуется воспользоваться твоим наследством и средства с нее просто пропадут, если тебе не 90 лет.

Posted
5 часов назад, MaxTech сказал:

Задумывались ли вы, что делать если с вами вдруг что то случиться?
Как передать активы или доступ к бирже доверенным лицам?

Половину приватного ключа оставляешь в закрытом завещании нотариусу. А вторую половину отдаешь доверенному лицу.
Однако есть вариант, что они вступят в сговор. И тогда тебя усыпят раньше, чем это могло бы случиться.
Поэтому, приватник лучше забрать с собой. А вдруг пригодится.

Posted

@Зоркий Сокол можно усложнить задачу: четверть приватного ключа оставляешь у нотариуса, а остальные разбиваешь на части: например часть жене, часть дочери и часть сыну. Вряд ли все договорятся о твоем усыплении

Posted
11 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

Половину приватного ключа оставляешь в закрытом завещании нотариусу. А вторую половину отдаешь доверенному лицу.
Однако есть вариант, что они вступят в сговор. И тогда тебя усыпят раньше, чем это могло бы случиться.
Поэтому, приватник лучше забрать с собой. А вдруг пригодится.

 

Ага, ввели уголовочку за крипту. Папаша оборудование распродал, но на кошельке что-то потомкам оставил. Нотариус по тому же закону всю информацию передал в полицию.

Папаша откинулся, приходят потомки к нотариусу, зачитывается завещание и рядом стоят сотрудники и ехидно улыбаются. Либо не вступать в наследство, но тогда терять недвигу, либо вступать и отправляться на зону на 20 лет.

Posted
1 час назад, zeo сказал:

например часть жене, часть дочери и часть сыну. Вряд ли все договорятся о твоем усыплении

не договорятся... начнут усыплять друг друга... поэтому, лучше забрать с собой, как я написал выше...

Posted
1 час назад, zavr сказал:

Либо не вступать в наследство, но тогда терять недвигу, либо вступать и отправляться на зону на 20 лет.

 

Бред сивой кобылы.

 

Вместо деления ключа можно сделать мультиподписной контракт. Хотя обучить родственников его совместной распаковке будет посложнее, чем вводу логина с паролем на бирже :dash2:

 

Вообще в финансах 100% гарантии сохранности не даст ничего. Даже швейцарские банки банкротятся или сдают клиентов органам.

Все хорошее уже придумано до нас. Так что по старинке - физическое золото, в сундучок из нержавейки и закопать в подвале собственного дома. А чтобы не только лишь все догадались - сочинить загадочку по примеру "Обряда дома Месгрейвов". Пускай мозгами поработают, и без всяких высоких технологий.

Posted (edited)
8 hours ago, Зоркий Сокол said:

Половину приватного ключа оставляешь в закрытом завещании нотариусу. А вторую половину отдаешь доверенному лицу.
Однако есть вариант, что они вступят в сговор. И тогда тебя усыпят раньше, чем это могло бы случиться.
Поэтому, приватник лучше забрать с собой. А вдруг пригодится.

средства находящиеся на Бирже 
Разве существуют биржи предоставляющие приватный ключ?

6 hours ago, Tomcat_MkII said:

 

Хотя обучить родственников его совместной распаковке будет посложнее, чем вводу логина с паролем на бирже :dash2:

Не то слово.
А учитывая, чтобы вывести с биржи необходимо не только логин и пароль, а еще 2fa, доступ е емайлу для подтверждения, правильно указать адрес вывода и тп, то вообще бином ньютона получается

Edited by MaxTech

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Lazarus Security Lab: 16 блокчейнов могут замораживать средства пользователей

      16 популярных блокчейнов могут замораживать или ограничивать переводы средств пользователей, а еще 19 способны включить такую функцию, сообщили в отчете эксперты исследовательского отдела криптобиржи Bybit — Lazarus Security Lab. Для комплексного анализа 166 блокчейнов аналитики использовали инструменты искусственного интеллекта и ручную проверку. К блокчейнам, позволяющим блокировать средства пользователей эксперты отнесли: BNB Chain, Aptos, Sui, Chiliz, VIC, XDC, VeChain, Harmony ONE, EOS

      in Новости криптовалют

    • Команду потерявшего средства клиентов протокола CrediX заподозрили в экзит-скаме

      Команда пострадавшего от хакерской атаки на $4,5 млн децентрализованного протокола CrediX прекратила всякую активность в соцсетях, обратила внимание специализирующаяся на безопасности блокчейнов компания CertiK. Эксперты CertiK заметили, что аккаунт CrediX в соцсети X стал неактивен, а веб-сайт проекта недоступен уже несколько дней. Эксперты подозревают команду протокола в совершении экзит-скама — когда создатели проекта внезапно сбегают с деньгами инвесторов. Часто это происходит после со

      in Новости криптовалют

    • Осторожно: AscendEX блокирует аккаунты и не возвращает средства

      Всем привет. Хочу предупредить всех, кто работает или собирается работать с криптобиржей AscendEX (бывш. BitMax). Биржа заблокировала мой аккаунт с верификацией и удерживает средства (в моем случае — $15–18 тыс.) уже более полугода. Поддержка либо полностью игнорирует обращения, либо отвечает шаблонными фразами без конкретики. Судя по отзывам и сообщениям в сети, пострадавших уже десятки, а возможно — сотни. Проблемы у всех одни и те же: невозможность вывести средства, отсутствие ответ

      in Безопасность

    • Сайты Firekassa.com и Vanilapay.com 4 месяца возвращали денежные средства клиентов

      Сайт по приёму платежей Firekassa.com и Vanilapay.com   не возвращают денежные средства клиентов, обменных сервисов. Без оснований украли более 300 000 рублей, все данные для верификации клиента и обменной операции предоставлены. Под надуманным предлогом о якобы мошеннической операции, без предоставления каких-либо доказательств, документов, уже два месяца не отдают деньги. На сообщения в телеграмм не отвечают. Не советую работать с данными площадками, рискуете остаться без своих денежных

      in Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Подборка мошеннических биткоин миксеров в 2025 году, которые украдут ваши средства

      Анонимность биткоина При использовании биткоина, ваша транзакция не появится в реестрах банков и других фискальных учреждений. Но все же она отразится в открытом реестре, базе данных, хранящей все, когда-либо проведенные биткоин транзацкии. И этого достаточно, чтобы косвенно отследить владельца кошелька, например при выводе средств. Биткоин миксеры Биткоин миксер — сервис запутывающий следы в открытом реестре и максимально усложняющий задачу идентификации владельца биткоин кошельк

      in Флейм

×
×
  • Create New...