Jump to content

[Мошенничество, экзитСКАМ] LiveCoin.net

Recommended Posts

Все, я молчу-молчу. Ибо еще есть надежда, 1-2%, что я верну хотя бы часть депозита. 

А если я щас начну гнать на биржу пургу-чернуху, то тогда я вообще ничего не получу. Тогда уж будет совсем обидно.

Ибо это моя самая первая биржа, с которой я начинал.

А начал я только  потому, что искал осенью 2017 наиболее оптимальные способы покупки биткоинов. 

Сначала тупо покупал в обменниках.

Потом обратил внимание, что на биржах дико выгодный курс.

Но... потом выяснилось, что за ввод-вывод средств нехило так дерут процентов. 

Поэтому решил понемногу заняться биржевой торговлей, чтобы компенсировать хотя бы этот процент. 

И до середины 2018 года все шло еще туда-сюда с переменным успехом. 

А потом начало падать.

Особенно обидно за токены DIG - а ведь какая кампания была рекламная! 

Типа они привязаны к реальным золотым и серебряным шахтам. А объем торгов был в ТРИ раза больше, чем объем по биткоину. 

Ну и еще было несколько других говнокоинов, на которых я просрал 50% депозита. Не будем о грустном.

Но, принципиально, я не в обиде на биржу. Ведь НИКТО меня не заставлял покупать эти говнокоины. 

Никто ничего особо не  обещал. 

Это чисто моя вина. И чисто мой опыт. 

@AsdSanta  История с монерой была проста и поучительна.

Хакеры монерку с биржи вынесли всю, используя баг в коде монеты.

И надо было смириться, продать с дисконтом и быть таковым. Год(год Карл) торги продолжались, курс был пониже на 10-15%, кто мешал продать?

Но почтеннейшей публике очень хотелось показать свою доминантность, поорать и поскандалить.

Что в итоге?

Все доминирующие личности оказались без денег, зато и ума не прибавилось.

Сейчас - см. выше, будем посмотреть, информации мало.

5 часов назад, bonfire66 сказал:

Если бы я был бы хозяином биржи, я бы распорядился бы хотя бы раз в сутки публиковать коммюнике о положении дел. Чтобы хоть как-то вселять надежду в пользователей.  Ну, то есть не стал бы ограничиваться разовой отпиской и все. Я понимаю, что дел может быть дофига. Но сочинить 5-8 строчек текста не займет больше 10 минут.... 

Если положение дел не меняется, то что писать? "Разбираемся. Ожидайте"? Хотя с другой стороны было как-то спокойнее клиентам что-ли, если это вообще возможно. 

Если честно, то совершенно не в курсе историей с Монеро. 

Ибо никогда не торговал этой фигней. Ни на одной бирже. Обошлось. 

Но зато попал конкретно, как описано выше, с другими монетами. Причем у них был объем, которые никаким монерам не снился. И неплохой бэкграунд. 

Но все пошло нахрен. 

Никогда больше не буду верить никаким альтам. Даже самым-самым-самым. Разве что в диком короткосроке. Купить, и в течении недели тут же продать. 

Иначе жопа. 

2 часа назад, bonfire66 сказал:

Никогда больше не буду верить никаким альтам. Даже самым-самым-самым. Разве что в диком короткосроке. Купить, и в течении недели тут же продать. 

Иначе жопа. 

А если бы в этой ситуации Вы торговали бы только в паре USD-USDT это что-то изменило бы?

Или в любой другой?

Выиграл - проиграл, игра есть игра.

В нашем случае всех походу внезапно обокрали, досуха.

По этой причине играть надо на нескольких площадках и держать холодный резерв.

Сугубое ИМХО

Edited by max88
уточнить

14 часов назад, max88 сказал:

По этой причине играть надо на нескольких площадках и держать холодный резерв.

Еще более правильный вариант ВООБЩЕ не играть ни на каких площадках. А только держать холодный резерв и все. 

Но это все индивидуально. Мне кажется, что вот таких вот людей, которые активно играют по всем парам и регулярно и вцелом в заметном выигрыше - таковых единицы. Да и, все может быть в любой момент поменяться. 

Я вот тоже первый год более-менее нормально играл. То плюс, то минус... но в целом шел ровно. Типа думал, щас вот натренирую, набью руку, а потом начну играть по-крупному. Но.. в 18-19 гг быстро лопнули несколько говнокоинов, в которые у меня была вложена значительная часть игрального депозита, и все, кранты. 

Где-то в телеге мелькнуло сомнение, типа а зачем хакер выводил все коины, причем быстро.

Если это сомнение продолжить, то получается это сделала биржа по принципу; сало надо перепрятать.

В таком случае биржа восстановится в формате Дартаньяна на белой лошадке, что желательно.

Будем посмотреть

В телеге пишут, что с кем-то из иностранных разработчиков токенов связывалась администрация биржи, типа все будет хорошо и не волнуйтесь.

Хороший слух, приятный.

На главной странице красуется "Good try Livecoin. But no... You have 2 days left... 3QKorNZTQG2kJMk5..."

Опять ломанули похоже ((

12 минут назад, vlad3k сказал:

На главной странице красуется "Good try Livecoin. But no... You have 2 days left... 3QKorNZTQG2kJMk5..."

Опять ломанули похоже ((

Викинги решили откопать стюардессу

29 минут назад, vlad3k сказал:

Опять ломанули похоже ((

Это говорит о том, что драка натурально продолжается.

Хакеры шантажируют биржу, типа осталось 2 дня и денег хотят.

Что как бы намекает, что денег хакеры не украли.

Болеем за наших!

Edited by max88
уточнение

9 минут назад, max88 сказал:

Это говорит о том, что драка натурально продолжается.

Хакеры шантажируют биржу, типа осталось 2 дня и денег хотят.

Что как бы намекает, что денег хакеры не украли.

Болеем за наших!

Только легкость с которой эти хакеры ломают фронтенд оптимизма не внушает

5 часов назад, vlad3k сказал:

Только легкость с которой эти хакеры ломают фронтенд оптимизма не внушает

Пипискометрия на индексной странице, таков закон жанра.

Лишь бы базы данных не переломали, остальное - фигня

9 минут назад, max88 сказал:

Пипискометрия на индексной странице, таков закон жанра.

Лишь бы базы данных не переломали, остальное - фигня

Ну бекап должен быть, но какой давности.

15 минут назад, kursexpert сказал:

Ну бекап должен быть, но какой давности.

Вот не верю в эти сказки про хакеров. По другой бирже народ нарыл уже любопытные совпадения.

4 минуты назад, vernichter сказал:

Вот не верю в эти сказки про хакеров. По другой бирже народ нарыл уже любопытные совпадения.

ИМХО идет процесс, болеем за наших, едим(жрем) попкорн или семечки.

Есть удовольствия которые невозможно купить за деньги, наслаждаемся.

2 минуты назад, max88 сказал:

ИМХО идет процесс, болеем за наших, едим(жрем) попкорн или семечки.

Есть удовольствия которые невозможно купить за деньги, наслаждаемся.

У меня другая игра - угадай, кто следующий. Уж больно курс располагает. -)

25 минут назад, vernichter сказал:

Риск - благородное дело

Не верю во взлом, слишком все показательно. Висит этот "Good try Livecoin. But no... You have 2 days left" это убрать дело 2х минут, но не убирают, чтобы показать кинутым клиентам, "не мы плохие, хакеры это все".

Из бэкапа данные восстановить дело пары часов максимум, финансовый сервис должен вобще горячие сервера держать чтобы минимизировать простой и тогда включиться в работу дело 2 минут. Вобщем детсадовские отмазки:(

9 часов назад, vernichter сказал:

Аналогично. Дурной пример заразителен.

12 часов назад, Sergey Golyshkin сказал:

Не верю во взлом, слишком все показательно. Висит этот "Good try Livecoin. But no... You have 2 days left" это убрать дело 2х минут, но не убирают, чтобы показать кинутым клиентам, "не мы плохие, хакеры это все".

Из бэкапа данные восстановить дело пары часов максимум, финансовый сервис должен вобще горячие сервера держать чтобы минимизировать простой и тогда включиться в работу дело 2 минут. Вобщем детсадовские отмазки:(

А главный показатель это полный игнор администрации, даже на основных форумах не отписались, только со своих мультов успокаивают и направляют мнение в другую сторону, типа надо успокоиться и подождать, чтобы как можно дольше никто не писал заявления в правоохранительные органы, а там и длинные новогодние праздники.

Я вспоминаю биржу Битфлип, которая скамнулась, когда курс биткоина был по-минимуму. 

Поэтому, хотя видел, что Лайвкоин имеет проблемы явные, думал, ну, уж при таком максимальном курсе они не фига не лопнут. 

Ошибался. 

Вердикт - любая биржа может лопнуть В ЛЮБОЙ МОМЕНТ - и от курса биткоина это никак не зависит. 

Зависит только от внутренних финансовых расчетов самой биржи. 

Поэтому, резюме... биржи - это зло! Купите биткоин, положите на холодный кошель и забудьте о нем на несколько лет. 

Так вы можете сберечь кучу денег, а, главное - нервов!!!

Только что, bonfire66 сказал:

Я вспоминаю биржу Битфлип, которая скамнулась, когда курс биткоина был по-минимуму. 

Поэтому, хотя видел, что Лайвкоин имеет проблемы явные, думал, ну, уж при таком максимальном курсе они не фига не лопнут. 

Какие проблемы этой биржи Вам удалось заметить, поделитесь наблюдениями.