Перейти к содержанию

Blockchain.com заблокировал вывод крипты для граждан РФ, мошенничество или Децентрализация против Централизации!


aaforward

Рекомендуемые сообщения

Blockchain.com заблокировал вывод средств (криптовалюта), попытка мошенничества или Децентрализация

 

[IMG]

Blockchain.com заблокировал вывод средств для граждан РФ, при этом сделав недоступным предоставление документов, подтверждающих смену гражданства или проживание в другой стране.
Но самое интересное, под эту «волну» попали граждане других стран, например такие как Индия, Мексика, Аргентина, Казахстан, Таиланд, Украина, Азербайджан и даже Канада…………
При этом судя по жалобам у всех разные причины, у кого-то заново пройти верификацию, у кого то, подтвердить законность средств на кошельке, кого-то просто без объяснения причин. И совсем странно выглядит что после всех подтверждений о происхождении средств, и верификации, с некоторых граждан Индии требуют отдельную комиссию за вывод средств…
Ситуация, мягко говоря, странная, по оценкам экспертов заблокированная сумма исчисляется миллионами долларов, и судя по поведению Blockchain.com расставаться с этой суммой они очень хотят. Похожие случаи возникали и ранее, но они не когда не носили такого массового объема.

[IMG]

Теперь весь крипто рынок задается вопросом, что это слишком рьяное выполнение закона, или мы увидим Blockchain.com , как нового участника в нашем списке скамов : Топ мошеннических крипто проектов!

От себя хотим заметить:
Сервис "кошелек" blockchain.com — это просто интерфейс, и все и не чего более (ну и немного «странная» администрация проекта).
Если у вас есть seed фраза или приватный ключ вашего кошелька на blockchain.com, вы можете спокойно вывести свои криптовалюту через другие кошельки.
И никакие "толи скамы - толи запреты" не станут здесь преградой, это просто технически невозможно.


В целом нам очень жаль, что блокчейн и крипто рынок, становится похож на регулируемую финансовую систему, где все зависит от того настроения конкретных лиц, и от договорённостей определённых финансовых институтов.

Блокчейн и криптовалюты стали тем, чем он есть потому что они были независимыми от внешних факторов, но рынок наводнили централизованные проекты….
При этом надо отметить, что сейчас рынок явно развернут в стороны DEX, и децентрализованные проекты уже вышли вперед.

Возможно именно такие негативные последствия для централизованного рынка которые несут действия подобные Blockchain.com, развернут блокчейн индустриию в строну децентрализации и вернут рынок на правильные «рельсы».

Вспоминаются сова Основатель Ethereum, мистера Бутерина, которые относиться как к централизованным биржам так и другим централизованным блокчейн проектам.

[IMG]

"Я определенно лично надеюсь, что централизованные биржи сгорят в аду:"


В свою очередь мы напоминаем типы кошельков:

НЕ РЕКОМЕНДУЕМ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:
Кастодиальный кошелек (централизованные) — это сервис, который хранит приватный ключ кошелька, а его «владелец» совершает транзакции исключительно через данный сервис. Как правило, для этого необходимо пройти процедуру KYC (Know Your Customer — «Знай своего клиента»).Такие кошельки, в первую очередь, используются на крипто-биржах, которые относятся к типу централизованных бирж.

[IMG]


РЕКОМЕНДУЕМ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:
Некастодиальный кошелек (Децентрализованный) : отличается тем, что приватный ключ или seed фраза хранится или непосредственно у владельца, а для его создания и использования не нужно проходить никакие процедуры идентификации, т.е. идентификационных данных о владельце такого кошелька просто не существует.
В этом случае ограничить траназкции его использование де-факто невозможно, можно отправить перевод/платеж на адрес другого крипто кошелька напрямую, а при необходимости биржевых операций воспользоваться DEX — децентрализованным типом бирж.
Для такого типа кошелька нет возможности ограничить транзакции, (хотя на некоторых децентрализованных биржах может быть реализован KYC).

Так же призываем вас не забывать о безопасности (прочитайте мануалы о холодных кошельках) помните в настоящим блокчейн только вы несете ответственность за сои средства!

Я не буду рекламировать конкретные называния крипто кошельков, вы найдете много обзоров в сети интернет.
Но помните когда вы совершаете транзакции с криптовалютой внутри сети блокчейн, не выводя средства в фиатные валюты (USD, EUR и друие), и при этом с вас уже запрашивают KYC, бегите от такого сервиса, видимо вы попали не на рынок блокчейн, а в какой то «Банк или похожую структуру» которая лишь прикрывается словом блокчейн.
 

Децентрализация против централизации: где будущее?
А вы как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС  Вы за 4 года пребывания в теме (судя по регистрации тут на сайте) до сих пор используете это чужое дерьмо и храните свои кровные у чужого дяди в его кошельке?

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, scopus сказал:

@Helber  Вы за 4 года пребывания в теме (судя по регистрации тут на сайте)

2022-2015=4?

 

1 час назад, scopus сказал:

до сих пор используете это чужое дерьмо и храните свои кровные у чужого дяди в его кошельке?

По вашей мысли, каждый раз, когда я не оговариваю четко, что не пользуюсь чем-то — значит, пользуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Это я не к Вам относил, случайно нажал на Ваш ник:biggrin: это к @aaforward

@aaforward

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даже после подтверждения средст и выплаты комиссии, биткоины так и не поступили на бинанс кошелек. Даже не знаю куда писать и с кого требовать. Может кто нибудь подскажет, как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа HashKey приостанавливает ввод и вывод средств на Binance

      Криптовалютная биржа HashKey Exchange объявила о скорой приостановке операций ввода и вывода цифровых активов с крупнейшей торговой криптоплощадки Binance. Согласно официальному объявлению службы поддержки клиентов HashKey Exchange, с 10 мая 2024 года прекратится прием любых депозитов с адресов кошельков, размещенных на Binance. А с 17 мая перестанет разрешать вывод средств на адреса кошельков, размещенных на Binance.   Ограничения не затрагивают депозиты и снятие средств с адресов не

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин запретили вывод криптоактивов с биржи Binance

      Представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) заявил, что регулятор предоставил пользователям достаточно времени для вывода активов с биржи Binance. В интервью для канал One News PH руководитель отдела инноваций PhiliFintech SEC Паоло Онг (Paolo Ong) объяснил: финансовый регулятор прекращает действие разрешения, позволяющего клиентам Binance вывести свои средства с заблокированной на Филиппинах криптовалютной платформы.   «SEC заблаговременно предупредила о блокир

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • [P2P-платформа] от TOP-10 Майнинг пула emcd. [без KYC, бесплатный вывод]

      emcd. P2P - платформа для P2P торговли криптовалютой на базе ТОП-10 майнинг-пула в мире.  Безопасные и быстрые сделки от проверенных продавцов с большим выбором валют и способов оплаты. Крипта от майнеров Покупай криптовалюту прямо в экосистеме майнинг-пула Выгодный курс Выбирай выгодные предложения и зарабатывай на разнице курсов Бесплатный вывод Выводи криптовалюту на внешние кошельки абсолютно бесплатно   Отсутствие KYC на этапе бета-тестирования  

      в Биржи криптовалют

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...