Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#6501 wtfcolombo

wtfcolombo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 06:57

Хотелось бы комплектацию увидеть и внешний вид заценить.

А то, определение "Ферма 6х280х" из серии "Видяха 2 гига"

Прикрепленные изображения

• hhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh.jpg

• 0

#6502 Stra-nger

Stra-nger

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 06:59

Здравствуйте, дайте совет кто разбирается.
Предлагают купить готовую ферму за 140,000 тыс. 6 видеокарт r9 280x
стоит брать за эти деньги такую ферму?
Путаюсь на первом посте говорят майнить эфир не актуально а тут фермы собирают, это актуально?
так же :
Для тех, кто собирается закупиться железом на миллион и мысленно уже тратит заработанные на майнинге деньги:
На осень 2016 запланирован переход на pos, майнинг эфира в традиционном понимании перестанет существовать, это заявление разработчиков.
это правда? то есть железо для майнинга уже не будет подходить то которое подходит сейчас?

Смысл брать ферму на 6х280Х, когда ферма 3х390 новая с 3-х летней гарантией стоит 160-180 в зависимости от куда брать. А вообще лучше присмотреться к 6х480, выдаст больше, скушает эл. меньше, да и по деньгам как раз около 140тр будет.

• 0

#6503 wtfcolombo

wtfcolombo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 07:01

Смысл брать ферму на 6х280Х, когда ферма 3х390 новая с 3-х летней гарантией стоит 160-180 в зависимости от куда брать. А вообще лучше присмотреться к 6х480, выдаст больше, скушает эл. меньше, да и по деньгам как раз около 140тр будет.

так я бы рад, но я плохо разбираюсь в в этом, я думаю что не смогу ферму собрать сам

• 0

#6504 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 07:03

wtfcolombo, комплектация - это перечень всего из чего собрана ферма.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6505 wtfcolombo

wtfcolombo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 07:06

wtfcolombo, комплектация - это перечень всего из чего собрана ферма.

серьёзно? у меня нет информации о полной комплектации . Вы так же спросили заценить внешний вид, я показал

• 0

#6506 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 07:11

у меня нет информации о полной комплектации

Хотите купить "кота в мешке"?

Флаг в руки!

• 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6507 wtfcolombo

wtfcolombo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 07:15

Хотите купить "кота в мешке"?

Флаг в руки!

Да вот и не хочу покупать кота в мешке, по этому и залез на форум.
Сейчас позвонил знакомому , тот шарит хорошо сказал вроде поможет собрать ферму.
вот ещё инфа
Хэшрейт: 120Mh/s±5%
Алгоритм: Dagger-Hashimoto Ethereum
Технология: Plug and Play
Вид чипа: AMD Radeon
Количество чипов: 6шт
Операционная система: Linux
Подключение к майнеру: Через IP-адрес майнера
Энергопотребление: 1.3 Квт/ч ±5%
Габариты: 450*450*350mm
Вес: 20кг.

имеете ввиду

Radeon rx480?
вы сказали с 3-х летней гарантией можно купить готовую?   а где? или вы имеете ввиду собрать

Сообщение отредактировал wtfcolombo: 13 July 2016 - 07:35

• 0

#6508 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 07:33

вот ещё инфа

Это не инфа, а вода. Сколько дают на эфире 280х мы и так знаем.

Интересует:

- материнка

- память

- хард

- БП !!!!!!

А то вместо фермы-майнера можно купить эфиайнер, который на алгоритмах потяжелее просто не сможет работать из-за слабого БП.

P.S. Может проще дать ссылку на Авито?

А то там и разводил много с левыми фотографиями, описаниями и 100% предоплатой.

Стоит немного подождать, а то кто-нить из форумных мастеров свои фотки опознает...

• 0

#6509 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2459 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 07:41

Да это авитошные продавцы давно висят, толком ничего не известно. Карты явно рефабы.
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#6510 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 09:06

Технология: Plug and Play

:lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

• 3

#6511 wtfcolombo

wtfcolombo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 09:40

Ладно, с тем майнером что я хотел купить всё понятно. Если собрать самому за туже же сумму можно лучше собрать.
А что насчёт этого ? кто нибудь знает?
Для тех, кто собирается закупиться железом на миллион и мысленно уже тратит заработанные на майнинге деньги:
На осень 2016 запланирован переход на pos, майнинг эфира в традиционном понимании перестанет существовать, это заявление разработчиков.

это правда? то есть железо для майнинга уже не будет подходить то которое подходит сейчас?

• 0

#6512 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 10:04

ну раз разработчики сами сказали..видимо-правда.. Хотите рискнуть? Крепко подумайте..тем более с таким уровнем знаний по вопросу..(не в обиду, а факт)..там все ой как не просто с этими "фермами-картами-пулами-профитами"..Форум полистайте в темах про эфир..

• 1
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#6513 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 13 July 2016 - 10:47

Ладно, с тем майнером что я хотел купить всё понятно. Если собрать самому за туже же сумму можно лучше собрать.
А что насчёт этого ? кто нибудь знает?

POS то же будет выгодно, и знающие люди готовятся к этому если и впрямь так будет. Главное иметь количество средств за плечами, которые потянут 1500 монет на счету)

• 1

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#6514 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 July 2016 - 10:48

На осень 2016 запланирован переход на pos, майнинг эфира в традиционном понимании перестанет существовать

То-есть, вы рассматриваете майнинг только с позиции копания эфира?

Тогда ничего не делайте!

Я с ужасом вспоминаю те дни, когда мы без эфира обходились....

Как выжили?

• 3

#6515 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 July 2016 - 11:01

ну раз разработчики сами сказали..видимо-правда.. Хотите рискнуть? Крепко подумайте..тем более с таким уровнем знаний по вопросу..(не в обиду, а факт)..там все ой как не просто с этими "фермами-картами-пулами-профитами"..Форум полистайте в темах про эфир..

Да ничего толком неизвестно, где то проскакивала инфа, вроде как после взлома DAO, Бутерин и его команда хочет продлить майнинг до осени 2017 года... Но опять же, всё на уровне слухов...

• 0

#6516 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7099 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 11:10

вобщем все от квалификации зависит..у новичка..один например себе при желании за вечер начальную ферму на старой матери скидает и запустит пользуясь инфой с форума и задав пару вопросов..и на завтра уже увидит выхлоп..А другой..неделю будет мучительно думать начать-не начать..потом две недели искать покупать..потом собирать..потом заколебывать все ветки форума чтоб настроили..И что то путнее увидит наверно через месяц..

• 1
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#6517 Zman

Zman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • ГородKhabarovsk

Отправлено 13 July 2016 - 11:13

Народ, подскажите пожалуйста, как параллельно с эфиром на клайморе, еще и SC майнить? Где что как запускать? Хешрайт на эфире упадет? Есть 4х280 карты ферма.
  • 0

#6518 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6000 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 13 July 2016 - 11:27

Я с ужасом вспоминаю те дни, когда мы без эфира обходились....

не вгоняй в пИчаль... хотя мы и сейчас без него неплохо обходимся :)

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#6519 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1234 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 11:35

Вот дуад майнер со всеми примерами https://bitcointalk....topic=1433925.0

• 0

#6520 Drone13

Drone13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 July 2016 - 11:52

ребят у кого сколько сейчас мегахешей выдает r9 280x???

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (3), kedry, Yandex (1), Yahoo (1)

Тему модерирует