Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#6141 undaminer

undaminer

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • ГородРостов-На-Дону

Отправлено 30 June 2016 - 10:10

Доброй ночи добытчикам :). Господа, подскажите пожалуйста, есть компьютер, который круглосуточно работает, но практически простаивает и в нём видеокарта HD6930 c 1Гб памяти. Получится ли добывать на ней эфир и имеет ли это смысл или видяха уже слишком старая\мало памяти и не получится запустить или всё это вместе? :rolleyes:

А смысл затевать майнинг на одной карте? Да тем более на такой далеко не уедешь.... Штучки 4 запустить бы желательно экспериментально, тогда профит хоть какой-то в день да будет.

Взять ручки, найти посты где пишут о майнере с формированием кускового ДАГ-файла...и написать тут пару постов на тему "Как запустить майнер на 1 Гб" или "Майнинг ниже 2 Гб не возможен")

Вечный вопрос о том, что не у всех людей есть время сидеть часами изучать форум по одной теме, да и не все умеют это делать (как бы парадоксально не звучало). Просто ответьте, если сможете, да и всё  ;)  :)  

Сообщение отредактировал undaminer: 30 June 2016 - 10:10

• 4

Скажите о себе все то, что собирается сделать ваш обвинитель, и вы лишите ветра его паруса.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

... скучные люди — вот они кто, — люди, находящиеся в восторге от собственной персоны, опьяненные сознанием собственной важности.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

#6142 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1428 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 30 June 2016 - 10:33

Теперь сложность будет как у битка, про окупаемость молчу (

Не думаю, что появление 480 сильно отразится на сложности.
Скорость карты меньше чем у 390, жрет конечно тоже в 2 раза меньше.
Но кто хотел уже собрали фермы на 390, не думаю что будет много новичков с 480 при текущем курсе и перспективах.
Больше надо бояться не адекватного поведения Виталика, который собирается фактически похоронить эфир ради своего дружка из дао. 

• 5

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#6143 winxp11

winxp11

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1236 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 10:39

Продолжают же собирать и на других картах, окупаемость новой карты уже больше, чем начнется POS, это если курс останется прежним

• 0

#6144 Rig666

Rig666

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 10:44

Всем доброго времени суток. 

Помогите завести ферму. 

Мать Gigabyte Z170 gaming k3

6 карт r9 390x 

третьи сутки неможем подключить максимум видет 3 карты запускаем ethminer вылетают дрова на видеокарту и все намертво виснит.

Дрова 15.12

• 0

#6145 sashav11

sashav11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 10:45

Дорого однако http://hard.rozetka....80_8g/p9896023/

Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon RX480 8GB GDDR5 (256bit) (1266/8000) (HDMI, 3 x DisplayPort) (RX480-8G)  - 9999грн  или 400$

Сообщение отредактировал sashav11: 30 June 2016 - 10:45

• 0

#6146 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 11:19

не факт. 

есть дешевле

• 0

#6147 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 30 June 2016 - 11:35

Дорого однако http://hard.rozetka....80_8g/p9896023/

Ну зато хоть сейчас иди забирай. Для самых нетерпеливых. Не нужно ждать несколько недель. Ничего, через месяц затарюсь кастомными карточками по 250$.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#6148 wedtur13

wedtur13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 30 June 2016 - 13:54

Здравствуйте, посоветуйте хороший вентилятор для круглосуточной работы, риг находится в небольшой кладовке  2*2 м примерно с окном.Кучу информации перелопатил не могу ничего подобрать. Спасибо.

Сообщение отредактировал wedtur13: 30 June 2016 - 13:56

• 0

BTC 1M3rPNHbFS4RyxMXomc4yMMaJTdX38AYfA

ETH 0x581d704a2c7c22b012a01576e96d017c78e01cb6

#6149 karina_karina

karina_karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 June 2016 - 14:06

Я вот таким пользуюсь... Пока справляется с жарой 35-40 град. Температура самой горячей карты - 65 гр. в максимуме.

http://elob.com.ua/p...-powerline.html

• 1

#6150 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 30 June 2016 - 14:15

Здравствуйте, посоветуйте хороший вентилятор для круглосуточной работы, риг находится в небольшой кладовке  2*2 м примерно с окном.Кучу информации перелопатил не могу ничего подобрать. Спасибо.

Меня вот эти впечатлили. http://www.xn--b1agj...t/bdrax-300-4k/

Жрут мало, сосут много.
Шумят в пределах терпимого.
В окошко устанавливается на раз.

Воткнул на вытяжку, погреб чуток приоткрыл - все. Темпер в помещении с +36 упал до 22.

• 1

#6151 iVoldemar

iVoldemar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 June 2016 - 20:13

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. На днях собрал два аппарата, абсолютно одинаковых.

Видео: 4 x R9 390 8GB

Мать: B85-G41

Блок на 1475

Пробовал и минимальный разгон и стоковый.

1 машина работает нормально.

А вторая зависает через какое то время.

Сначала думал херовый HDD поставил, он такой и был. Поставил новый SSD - осталось все тоже самое.

Как проще отследить ошибку? Комп просто намертво зависает и все.

• 0

4mining.ru - Сборка, настройка, размещение, продажа ферм и комплектующих для них.

https://forum.bits.m...schikh-dlia-fe/

#6152 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 00:47

Добрый день!

Подскажите пожалуйста. На днях собрал два аппарата, абсолютно одинаковых.

Видео: 4 x R9 390 8GB

Мать: B85-G41

Блок на 1475

Пробовал и минимальный разгон и стоковый.

1 машина работает нормально.

А вторая зависает через какое то время.

Сначала думал херовый HDD поставил, он такой и был. Поставил новый SSD - осталось все тоже самое.

Как проще отследить ошибку? Комп просто намертво зависает и все.

Только перебрасыванием между фермами.
Начать с матери.
Скорее всего - она.

• 0

#6153 cull

cull

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 11:26

Не думаю, что появление 480 сильно отразится на сложности.
Скорость карты меньше чем у 390, жрет конечно тоже в 2 раза меньше.
Но кто хотел уже собрали фермы на 390, не думаю что будет много новичков с 480 при текущем курсе и перспективах.
Больше надо бояться не адекватного поведения Виталика, который собирается фактически похоронить эфир ради своего дружка из дао. 

Почему везде частенько панику большинство форумчан разводит?  Мол все пропало, все накроется и т.д. 

К чему все это?

• 0

#6154 SuperGangster

SuperGangster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 12:06

Какие у вас прогнозы эфириума на осень? Просто сейчас сложность растет а курс 12$, как по мне не лучшие дни наступили.

• 0

#6155 cull

cull

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 12:15

Какие у вас прогнозы эфириума на осень? Просто сейчас сложность растет а курс 12$, как по мне не лучшие дни наступили.

Интересно узнать какие вы сроки, да и не только вы (обращаюсь ко всем читателям ветки - форума), ставите перед собой окупаемости затрат железа, что бы потом в дальнейшем получать профит? Я про временной интервал времени? 

• 0

#6156 SuperGangster

SuperGangster

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 12:32

Интересно узнать какие вы сроки, да и не только вы (обращаюсь ко всем читателям ветки - форума), ставите перед собой окупаемости затрат железа, что бы потом в дальнейшем получать профит? Я про временной интервал времени? 

Я недавно купил 2 390х, если считать по доходности сейчас то окупиться примерно на 5 месяце, раньше можно было окупить за месяца 2.5. Молюсь чтоб Эфир начал расти хотя бы 15$+

• 0

#6157 MSNxD

MSNxD

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 12:37

Я ориентируюсь на окупаемость год. Если быстрее - отлично!:)
  • 2

#6158 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 14:12

Я недавно купил 2 390х, если считать по доходности сейчас то окупиться примерно на 5 месяце, раньше можно было окупить за месяца 2.5. Молюсь чтоб Эфир начал расти хотя бы 15$+

Я железа накупил раньше и оно все уже отбилось.
Но самое печальное в том, что просто обменивая эфиры на биток и биток на эфиры (можно сказать, что торгую на бирже), причем суммой, меньшей, чем вложил в железо, зарабатываю чуток побольше, чем майню.
Если бы не падение - вообще был бы доволен.

• 0

#6159 cull

cull

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 14:33

Я ориентируюсь на окупаемость год. Если быстрее - отлично! :)

Я же рассчитываю на 6 меяцев период окупаемости. Но касательно прогноза это не ко мне, я хз что и как, сам узнаю инфу. Просто порой не понимаю когда пишут форумчане "все пропало и т.д.", а в итоге все майнят.

А вообще чем больше майнеров тем меньше прибыль, тут как не крути )))) Особенно если есть или появится всякого рода АСИКИ, тогда обычным юзерам с видяшками не сладко прийдется (((

Мне вот интересно, что там на счет осени, а то "кричали" что осень = конец эфира для майнинга, что известно об этом хотелось бы услышать, особенно подтвержденными фактами а не личными домыслами.

p.s. И кстати я для расчетов беру эфир по стоимости в 8$, все что сверх то сверхприбыль, ибо во всей этой криптомайнинговой культуре стабильности НОЛЬ.

Сообщение отредактировал cull: 01 July 2016 - 14:35

• 0

#6160 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 14:42

Я же рассчитываю на 6 меяцев период окупаемости. Но касательно прогноза это не ко мне, я хз что и как, сам узнаю инфу. Просто порой не понимаю когда пишут форумчане "все пропало и т.д.", а в итоге все майнят.

А вообще чем больше майнеров тем меньше прибыль, тут как не крути )))) Особенно если есть или появится всякого рода АСИКИ, тогда обычным юзерам с видяшками не сладко прийдется (((

Мне вот интересно, что там на счет осени, а то "кричали" что осень = конец эфира для майнинга, что известно об этом хотелось бы услышать, особенно подтвержденными фактами а не личными домыслами.

p.s. И кстати я для расчетов беру эфир по стоимости в 8$, все что сверх то сверхприбыль, ибо во всей этой криптомайнинговой культуре стабильности НОЛЬ.

Осенью ждали релиз. Серинити.
Но теперь его явно не будет, потому что разрабы, плюнув на все, занимаются попытками прищучить вора.
Были публикации от Виталика, что этапы развития могут затянуть POW майнинг до 2017 года. Зима, весна, лето - он точно сказать не может. Но что не осень 2016 - это уже ясно.
Но не забывайте о растущей сложности. И её эволюции. Логарифмическая кривая сильно отличается от экспотенциальной. И потому скорость нарастания сложности только возрастает.
Майнить то можно, только мощи требуется нереально много.
Но, посмотрим, чем вообще закончится борьба с хацкером. Велика вероятность, что полным фейлом для эфира.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Google (1)

Тему модерирует