Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4361 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 17:01

А почему ни кто не обращает внимание на такие ATX AeroCool VP-1200 ? Самый дешевый вроде из нормальных.

• 0

#4362 ouroboros

ouroboros

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 17:08

Здравствуйте,есть возможность недорого взять несколько видеокарт gt 630 2 gb,скажите,какова их эффективность при майненге эфира и других алгоритмов(х11,х13 и тд)? Есть смысл покупать,или деньги на ветер?

• 0

#4363 Арчи

Арчи

С ватой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1548 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 17:59

630 это для офиса , для игр надо минимум 660 , для майнинга 680, 690 но деньги на ветер
  • 0

Радужный заяц  :P

Дать на пирожок : BTC  1PYx3y2hTXcq23pAHwDwB1pPQmh4SSwea3

Мы все когда нибудь сдохнем и это прекрасно !

#4364 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 18:02

А почему ни кто не обращает внимание на такие ATX AeroCool VP-1200 ? Самый дешевый вроде из нормальных.

Есть такое чудо. КПД низковат, заявленные 82%, по факту не мерял, но явно меньше. Ну и под завязку не стал бы грузить - аэрокул все же.

• 0

#4365 ouroboros

ouroboros

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 19:12

И еще один вопрос: пишут,что осенью эфир прикроют,но ведь потом можно будет майнить другие алгорифмы на видеокартах,т.е в любом случае ферма себя окупит? Или я чего то не понимаю?

Сообщение отредактировал ouroboros: 04 May 2016 - 19:17

• 0

#4366 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2129 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 21:03

Еще не известно когда эфир майнить перестанут. И сильно на другие монеты не рассчитывай, до эфира майнить на картах было не выгодно более года, а сейчас еще и X11 асики захватили, так что перспективы карт не сильно радужные
  • 1

#4367 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 May 2016 - 21:08

Еще не известно когда эфир майнить перестанут. И сильно на другие монеты не рассчитывай, до эфира майнить на картах было не выгодно более года, а сейчас еще и X11 асики захватили, так что перспективы карт не сильно радужные

карта всегда будет актуальна к продаже на барахолке, пока не перевелись производители игр. Если уж форка не найдется для карты.

• 0

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#4368 hrustix

hrustix

waka-waka

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 21:56

Товарищи, скорее закупайте асики на эфир, пока все не расхватали http://www.lightminers.com  :lol2:

Что-то эти товарищи совсем ленивые - хоть бы в фотошопе поработали чуть-чуть, интересно, нашлись ли покупатели на сие "чудо".

• 0

#4369 Etwas

Etwas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 23:19

Добрый день, прошу вашего совета. Столкнулся с такой проблемой: имею материнку intel zanesville dz68zv + cpu g530. Загрузка биоса проходит исключительно, если подключена либо любая карта гфорс (то есть от мала до велика), либо простенькая амд то есть без доп питания (если с ней подключить ещё карты амд с доп питанием - получается та же фигня), то есть начиная даже с одной 380 уже биос виснет. Стоит только добавить хоть одну любую гфорсовскую (не важно заглушки, либо помощней) - всё отлично грузится даже вместе с амдшными любыми, даже если гфорс потом отключить, главное чтобы хоть одна стояла в слоте. В таком состоянии ферма в принципе майнит без проблем, но один слот получается обязательно занят гфорсовской заглушкой. Перерыл весь инет, гугл не знает о подобном глюке. Биос на материнке менял три раза(разные версии ставил - всё тщетно), порядок карт испробовал любой, настройки биоса начиная с дефолтного и далее, на сколько хватило моих пользовательских знаний - ниче не помогло, опыт майнинга уже больше года. Райзеры разные пробовал и т.д. хз в чем проблема, может кто с таким сталкивался, не могу понять или проблема в железе материнке либо может проц не подходит и глючит её, или к ней нужен отдельный подход и настройки... Буду благодарен за любые советы.

Сообщение отредактировал Etwas: 04 May 2016 - 23:21

• -1

#4370 13Demon

13Demon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 00:40

Добрый день, прошу вашего совета. Столкнулся с такой проблемой: имею материнку intel zanesville dz68zv + cpu g530. Загрузка биоса проходит исключительно, если подключена либо любая карта гфорс (то есть от мала до велика), либо простенькая амд то есть без доп питания (если с ней подключить ещё карты амд с доп питанием - получается та же фигня), то есть начиная даже с одной 380 уже биос виснет. Стоит только добавить хоть одну любую гфорсовскую (не важно заглушки, либо помощней) - всё отлично грузится даже вместе с амдшными любыми, даже если гфорс потом отключить, главное чтобы хоть одна стояла в слоте. В таком состоянии ферма в принципе майнит без проблем, но один слот получается обязательно занят гфорсовской заглушкой. Перерыл весь инет, гугл не знает о подобном глюке. Биос на материнке менял три раза(разные версии ставил - всё тщетно), порядок карт испробовал любой, настройки биоса начиная с дефолтного и далее, на сколько хватило моих пользовательских знаний - ниче не помогло, опыт майнинга уже больше года. Райзеры разные пробовал и т.д. хз в чем проблема, может кто с таким сталкивался, не могу понять или проблема в железе материнке либо может проц не подходит и глючит её, или к ней нужен отдельный подход и настройки... Буду благодарен за любые советы.

биос матери попробуй обнови

• 0

#4371 Strannik

Strannik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 01:21

Здравствуйте,есть возможность недорого взять несколько видеокарт gt 630 2 gb,скажите,какова их эффективность при майненге эфира и других алгоритмов(х11,х13 и тд)? Есть смысл покупать,или деньги на ветер?

Майнинг на Нвидии актуален на Максвелах - 750Ти/950/960/970/980, всё что старее - не нужный хлам, которому место на помойке, тем более заглушка типа 630 годится только мультики смотреть.

• 1

#4372 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 12:24

такой вопрос 1 блок питания на 850 ват чифтек нитро 2 потянит 2х 390 мси и систему?

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#4373 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 12:50

такой вопрос 1 блок питания на 850 ват чифтек нитро 2 потянит 2х 390 мси и систему?

карты "едят" по 275 ватт, бп по линии 12в выдаёт 840вт. Даже с запасом.

• 0

#4374 farmiladoge

farmiladoge

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 13:41

карты "едят" по 275 ватт, бп по линии 12в выдаёт 840вт. Даже с запасом.

Ну запустил 2 карты в дуал режиме дрс и етх... посмотрим как долго проработают.. обычно стабильности нету т.к все фермы у меня на 2х бп 1 850 ват и 2 киловата чисто под карты. 

• 0

Продам новые блоки питания от асик трейд с гарантией которые работали 1 месяц на 1.8 кв и на 2кв на 40% ниже чем новые. Только укр пишите в личку.

#4375 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 13:53

Ну запустил 2 карты в дуал режиме дрс и етх... посмотрим как долго проработают.. обычно стабильности нету т.к все фермы у меня на 2х бп 1 850 ват и 2 киловата чисто под карты. 

у меня 880вт питальник 7 лет отроду, 4 - 270 с разгоном, питает  уже два месяца,.

• 0

#4376 Etwas

Etwas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 16:14

биос матери попробуй обнови

уже три разных варианта загружал, ни последний ни предыдущие проблему не решают, может она прошита под гфорс? бывает такое с материнками?

• -1

#4377 human

human

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 16:01

Привет ребят. У меня такая проблемка, работает система с 1 - 280, и 1 - 290. И после минут 15 работы, выкидает, или черный экран, и синяя полоска, раз выкидало просто зеленый экран. windows 10, оперативы 4 гб, бп на 700. Не знаю что делать. Думаю что может просто перегревается. 

• 0

#4378 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4057 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 06 May 2016 - 16:04

Привет ребят. У меня такая проблемка, работает система с 1 - 280, и 1 - 290. И после минут 15 работы, выкидает, или черный экран, и синяя полоска, раз выкидало просто зеленый экран. windows 10, оперативы 4 гб, бп на 700. Не знаю что делать. Думаю что может просто перегревается. 

ОЗУ - жопа - переставь другую планку

• 0

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

#4379 human

human

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 16:22

Еще вот просто на 280, поставил тест волосатый бублик, так при 70 С, снова та же фигня., что я и выше писал (выкидает, или черный экран, и синяя полоска, раз выкидало просто зеленый экран)

• 0

#4380 human

human

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 17:01

Найду еще ОЗУ и поменяю. Просто оно новое, меньше месяца

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных