Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#4001 greath

greath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 00:43

Во-первых, для обсуждения дуал-майнера есть отдельная тема. Здесь обсуждаем железо, а то ТС ругается.

Во-вторых, у Вас 47 шар в час с одной карты, у меня 55 (что даёт как раз искомые 15%). Проблема не в майнере, хватит на Claymore бочку катить.  Разница - я майню на eth-ru.dwarfpool.com. Смотрите, по какому пулу у Вас наилучший ping. А нет - майните тем, чем лучше получается.

У Вас 390 или 390х ? Хорошая скорость хеширования, как добились (настройки карт)? (у меня на 1,4 Мх меньше, 390).

Я думал не надо все остальное писать, по картинке видно же с одного пула.

Тот же пул, те же настройки, ничего не менялось один майнер потом другой майнер.

Меньше шар на Claymore,  больше шар на обычном

По поводу карт - особо никак..  Карты обычные сапфиры 390 без икс. Частота 1150  на 5-ти штук и все. Пару штук выдерживают 1250 но, для частоты экспериментов поставил одинаковые частоты.

Сообщение отредактировал greath: 18 April 2016 - 00:44

• 0

#4002 SergES

SergES

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 00:45

nodira,Rainmeter и OpenHardwareMonitor

• 0

#4003 Mr_tumi

Mr_tumi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 01:09

1. Подскажите доп питание для рейзеров от блока питания chieftec 1250с можно подключать от одного провода или для каждый карты свой от блока тащить? Или без разницы?

2. Как понял если уменьшить power limit в msi afterburner то начинается тротлинг, но зато температура меньше становится. Но это влияет на стабильность системы?

• 0

#4004 SergES

SergES

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 01:23

Питалово на райзерах очень врядли больше чем УСБ, 0.5А, вешать можно и на один. Стандартные на молекс провода выдерживают под 300 ватт аж бегом, больше 6 райзеров?

• -1

#4005 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 18 April 2016 - 01:26

SergES, ну как-бы ни разу :)

USB RISER Type I

R9 290 Sapphire
Eth mine
+12V - 3.50-3.60A
+5V - 1A

Idle
+12V - 0.5A
+5V - 0.5A

HD7950 Sapphire Vapor-X
Eth mine
+12V - 3 - 3.10A
+5V - 0.15A

Idle
+12V - 0.5A
+5V - 0.15A

Стандартные на молекс провода выдерживают под 300 ватт аж бегом, больше 6 райзеров?

да ладно???? :)

Сообщение отредактировал iRybin: 18 April 2016 - 01:26

• 3

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#4006 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 01:41

Я думал не надо все остальное писать, по картинке видно же с одного пула. Тот же пул, те же настройки... Частота 1150 ...

По-моему лучше знать, при каких настройках был получен тот или иной результат, для полноты картины.

Причиной меньшей производительности на дуал-майнере может быть переразгон карт. Claymore не раз обращает на это внимание. Одна из опций "troubleshooting" - убираем разгон.

У R9 390 1000 МГц частота ГПУ по дефолту, 1040 "из коробки" на Сапфирах уже считается разгоном (на моих 1100 (+10%)).

А напряжение какое, что карты работают на такой частоте?

• 0

#4007 SergES

SergES

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 03:00

iRybin, Имел ввиду стандартный УСБ порт, он дает 0.5А (включи айпадло на зарядку в УСБ, скажет не заряжаюсь), райзер спрашивали не УСБ, у меня в ноуте настраиваемый УСБ, до 2.5А как выставлю...и что? Это стандарт? Работают 5 райзеров с питаловом 12 вольт от одного модульного кабеля САТА, через переходники САТА-молекс, как раз на Чифтеке.

Провода выдерживают 300 ватт, сами разъемы молекс гавно на любых писишных БП, плавятся (S5 работает через переходники молекс-PCI-E на Чифтеке, там суммарно выше 600 ватт в разгоне)....вот и да ладно))))

Сообщение отредактировал SergES: 18 April 2016 - 03:02

• 0

#4008 fighthare

fighthare

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 04:15

Подскажите асус 7850 1 гиг, реально запустить майнинг. Пишет "No GPU device with sufficient memory was found. Remove -G". Карта одна, встроенной нет. --opencl-platform 1 пробовал, без толку. Батник ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/адрес

• 0

#4009 gris

gris

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • ГородКазахстан, Костанай

Отправлено 18 April 2016 - 05:44

fighthare,для майнинга необходимо 2 гб.. где-то был делитель дага - но он как-то коряво работал

• 0

#4010 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 07:32

Во-первых, для обсуждения дуал-майнера есть отдельная тема. Здесь обсуждаем железо, а то ТС ругается.

Во-вторых, у Вас 47 шар в час с одной карты, у меня 55 (что даёт как раз искомые 15%). Проблема не в майнере, хватит на Claymore бочку катить.  Разница - я майню на eth-ru.dwarfpool.com. Смотрите, по какому пулу у Вас наилучший ping. А нет - майните тем, чем лучше получается.

У Вас 390 или 390х ? Хорошая скорость хеширования, как добились (настройки карт)? (у меня на 1,4 Мх меньше, 390).

На моих сапфирах р9 390 при настройках 1133/1600 (даунвольт до +0 (дефолт +16)), получается такой результат:

Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Did 7N: 18 April 2016 - 07:33

• 0

#4011 fighthare

fighthare

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 08:31

fighthare,для майнинга необходимо 2 гб.. где-то был делитель дага - но он как-то коряво работал

Пробовал делитель, ни фига не помогает ((

• 0

#4012 maxvall

maxvall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 08:49

Пробовал делитель, ни фига не помогает ((

Естественно, он не для этого предназначен.

Он был предназначен для 2ГБ карт на которых не выделить память нужного размера одним куском, пока не нашли решение через setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

Для майна кефира на карте нужен объем памяти не меньше чем текущий размер DAG (1,35ГБ сейчас)

Сообщение отредактировал maxvall: 18 April 2016 - 08:53

• 0

#4013 xpr0mt

xpr0mt

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 11:19

Тот же пул, те же настройки, ничего не менялось один майнер потом другой майнер.

Меньше шар на Claymore,  больше шар на обычном

Не стоит также забывать о том, что сложность сети постоянно меняется. Вчера, например, новый даг генерился, и многие фермы, "по традиции" отвалились, соответственно и сложность снизилась, но ненадолго, сегодня опять вверх поперло, причем значительно.

Так что, как тут уже ни раз люди писали - если хотите сравнивать пулы/майнеры, то нужно это делать на одинаковом железе, при одинаковых условиях, в один и тот же промежуток времени, все остальные эксперименты ничего не стоят.

Сообщение отредактировал xpr0mt: 18 April 2016 - 11:34

• 0

#4014 greath

greath

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 11:25

По-моему лучше знать, при каких настройках был получен тот или иной результат, для полноты картины.

Причиной меньшей производительности на дуал-майнере может быть переразгон карт. Claymore не раз обращает на это внимание. Одна из опций "troubleshooting" - убираем разгон.

У R9 390 1000 МГц частота ГПУ по дефолту, 1040 "из коробки" на Сапфирах уже считается разгоном (на моих 1100 (+10%)).

А напряжение какое, что карты работают на такой частоте?

Дело в том что настройки как раз не менялись просто в бате замена одного майнера на другой

По картам: для разгона программа на оф. сайте Sapphire TriXX

стандартная частота 1040, просто поднимаю до 1150, вольтаж память остается неизменяемые (0 мв 1500 мег). p.s. изменение не дает ничего.

некоторые карты стабильно работают на 1200 пару на 1250

• 0

#4015 aistto

aistto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 13:05

Те, что не усб, обычные шлейфы, я фольгой экранировал, стабильность улучшилась и фонить меньше стали, раньше рядом с фермой даже сотовый телефон не работал, теперь нормально.
Так-же без прокси стабильней, хешрейт тот-же. Лишняя прокладка в виде прокси только добавляет глюгов.  

Экранировали - хорошо, экран заземляли?

• 0

#4016 shabbat

shabbat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 13:18

Те, что не усб, обычные шлейфы, я фольгой экранировал, стабильность улучшилась и фонить меньше стали, раньше рядом с фермой даже сотовый телефон не работал, теперь нормально. Так-же без прокси стабильней, хешрейт тот-же. Лишняя прокладка в виде прокси только добавляет глюгов.  

какая фольга??? Это моральное удовлетворение!

Нужно жестью обернуть каждый райзер. И правильно товарищ пишет - обязательно заземлить!

Иначе будут глюки, сотовый шайтанить.. Карты работать на "лево" могут.

Металл.. поможет только металл!!

• 0

#4017 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 14:51

настройки как раз не менялись просто в бате замена одного майнера на другой

Ну вон жеж у Did 7N такое же количество шар как у меня: 55 примерно шар в час на одну карту, плюс Decred у него запущен. Почему у Вас получилось меньше - неизвестно .....  (по Вашему скрину 2700 шар / 11,5 часа / 5 карт = 47 шар в час). Я думал, может в другом сервере пула дело, но нет, у Did 7N тоже eth-eu.....

По скринам с пула такое впечатление, что одна из карт на дуал-майнере не работала на самом деле - первые версии показывали что все ОК (всё равно показывали хешрейт), даже если одна карта "отвалилась", в последней это точно исправлено (теперь 0 должно быть для "отпавшей карты"). Если предположить, что работали только 4 карты - получается 58-59 шар в час, это как раз соответствует Вашей скорости хешей.

Вы какой версией майнера пробовали пользоваться? Кстати, в последней версии 2.0 реализована функция автоматического перезапуска майнера (параметр -r), если одна из карт по какой-то причине не отвечает, и/или по таймеру: https://forum.bits.m...r-eth/?p=413373

Ещё на всякий случай спрошу: в батнике -mode 1 (только ETH) указали? Переменные среды - установили, как он рекомендует?

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

• 1

#4018 temas

temas

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 15:17

shabbat, оцинковка наше всё! :o

кстати, а где скорость сети норм глянуть? вот https://stats.etherc...ion?theme=light както поттормаживает малёха)

• 0

#4019 subw

subw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2131 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 15:51

хешрейт тот-же

хешрейт может и тотже, а вот аксептов точно будет меньше, getwork на stratum не просто так меняли

• 0

#4020 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4060 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 18 April 2016 - 16:04

хешрейт может и тотже, а вот аксептов точно будет меньше, getwork на stratum не просто так меняли

так не понял - прокси лучше? правильно?

• 0

Не бойся,когда ты один. Бойся,когда ты — ноль!

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (3), Ahrefs (1)

Тему модерирует