Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Сообщений в теме: 9652

#2861 kamikadze69

kamikadze69

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1427 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 29 March 2016 - 21:43

А тем временем в серверном сегменте после первой поры повального перехода на SSD, сейчас все с ужасом с них валят. Причина банальна - надёжность ни к чёрту.

Недавняя статистика датацентров гугл говорит об обратном. 
Даже дешевые ссд на TLC показали себя надежней традиционных хардов корпоративного класса.
Моя скромная домашняя статистика говорит примерно о том-же. За последние 10 лет отнес по гарантии с десяток хардов и ни одного ссд.

• 2

Уровень мышления наших депутатов таков, что если депутат во вторник поскользнётся и сломает руку, то он будет бороться не с гололёдом, а со вторниками.
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей — полные идиоты.

#2862 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6003 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 29 March 2016 - 21:57

Недавняя статистика датацентров гугл говорит об обратном.

На гугле весь мир не сошёлся... у них там вообще интересно всё устроено, де-факто это гигантский самодиагностируемый кластер, где потеря одной ячейки абсолютно не критична.

Моя скромная домашняя статистика говорит примерно о том-же. За последние 10 лет отнес по гарантии с десяток хардов и ни одного ссд.

Ну а я вот первый же свой SSD и отнёс, а в гарантии был встречен словами "ты даже не 101-ый"... Так что - рандом он такой рандом...

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#2863 Blanko

Blanko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:10

одни майнят, другие мет варят

Представляю форум по обсуждению метамайнинга: "Какую выбрать посуду?", "Сколько сыпать реактива.., "У меня не получается прозрачным, что делаю не так?" 

мы все преступники

• -7

#2864 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:16

Более чем. Для фермы хватит даже 30 гигов.

А винда семерка на 30-гиговый диск ставится разве?

• 0

#2865 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:18

Интересная у тебя статистика за 10 лет, при том что ссд в массы пошли где-то лет 6-7 назад. и это были реально выкидыши, еще и с учетом их цены, из своего опыта,( на тот момент за год обернулось порядко 20-30 ссд) из которых где-то 2 из трех умерли на первом году жизни. В домашнем использовании бюджетный ссд на текущий момент за год, при использовании только под систему, умирает на 15-20%. О какой стабильности можно говорить, если уже изначально в момент установки уверен что через 5 лет гарантировано произойдет отказ ссд, это не учитывая браков, сбоев, преждевременного умирания?

А под сервера да, если ссд то только интел, и они далеко не 30-40$ стоят.  И то как по мне их только под систему. я сторонник 10 рейда на SAS на серваках. 

• 1

#2866 karim

karim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:23

А винда семерка на 30-гиговый диск ставится разве?

У меня стоит вин7 максимал 64 бита на старинном иде жестком объемом 20 гигов, для фермы все что нужно есть еще и гиг свободного места остается

• 1

#2867 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:28

У меня нафиг все комнаты в доме заставлены этими видеокартами и проводами, сам сплю на полу в кухне , ибо жарко и шума много в комнатах....  Ради 10 рублей как то не охота так мучаться )

Возьмите складское помещение без отопления в аренду и не мучайтесь (гараж в конце концов). К чему этот героизм?

Нагрузка примерно (я хз как ее считать) 270x - 4шт 280 - 5шт 2 компа 2 сервака кондер и холодильник, вот собственно и все, ну еще котел и насос. Остальное круглыми сутками не работает, его можно не считать. В скором будущем еще ферма из 370 будет собранна

Нагрузка примерно 2,5 кВт (только фермы) = мощный бытовой обогреватель. В скором будущем добавится ещё 1 кВт.

Сообщение отредактировал Leveret: 29 March 2016 - 22:36

• 0

#2868 urachiper

urachiper

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:34

У меня вопрос!А когда покупаеш 10 видюх в магазине  у виска в магазине не крутят?

• -1

#2869 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 29 March 2016 - 22:36

У меня стоит вин7 максимал 64 бита на старинном иде жестком объемом 20 гигов, для фермы все что нужно есть еще и гиг свободного места остается

А если еще файл подкачки и файл гибернации отключить так вовсе 10 гигов свободными останется.

У меня вопрос!А когда покупаеш 10 видюх в магазине  у виска в магазине не крутят?

Они наоборот довольны, ведь не каждый день находится чудак, который сразу 10 видеокарт покупает :D

• 1

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#2870 urachiper

urachiper

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:37

Кто то тут сказал что эфир лёгкий! Эт оне так- мой комп тормозит после эфира!

А на декрете комп отдыхает и окна как на эфире не плавают!

И ещё я где то вычитал что эфир  грузит Память! А как мы знаем некоторые модели видеокарт оснащены плохим охл чипов памяти , так что готовтесь не к отвалу ГПУ а к отвалу видеопамяти!

А если еще файл подкачки и файл гибернации отключить так вовсе 10 гигов свободными останется.

Они наоборот довольны, ведь не каждый день находится чудак, который сразу 10 видеокарт покупает :D

а Потом через пару месяцев сдаёт это добро по гарантии! не хорошо как то получается!

• -5

#2871 karim

karim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:39

Хочу прикупить 2 штуки В/к PCI-E ATI Radeon R9 390 Gigabyte по 29к деревянных, как думаете нормуль?

• 0

#2872 AndreyKravtsov

AndreyKravtsov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2471 сообщений
  • ГородЧернигов / Сновск

Отправлено 29 March 2016 - 22:40

а Потом через пару месяцев сдаёт это добро по гарантии! не хорошо как то получается!

Ну так покупай карточки там, где дают официальную гарантию от производителя, а не от магазина.

• 0

https://bitjournal.media/ - Все о биткоине, блокчейне и майнинге.

#2873 ZakharN

ZakharN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1075 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:42

rldep,ставится, пара ферм на ssd 32 гига. Но места маловато, приходится ethash чистить постоянно. 60 гигов самое то, меньше не беру.

• 0

#2874 Igor67

Igor67

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:43

Привет всем. Скажите, пожалуйста, кто пробовал потянет ли БП Chiftec 85+ 550ватт видяху R9 280x при полной загрузке проца Core i5-4570 ? Без оверклокинга.

А то не совсем охота бп менять, серьезно майнить ради большого профита не планирую, так больше для экспериментов и другие вычисления проводить на GPU совмесно с CPU.

Тулить 2бп тоже не охота, хотя у меня их навалом на 400ватт, потому что надо во первых исключить возможность перетока тока между ними, а во вторых в случаи отказа одного должен отключится и второй, сделать не сложно, но возится не охота.

Если видяха эфир будет майнит - потянет. Эфир довольно экономичный.

• 0

#2875 rldep

rldep

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:45

ZakharN, а как они физически делят диск?
  • 0

#2876 Strannik

Strannik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 22:55

ZakharN, а как они физически делят диск?

Совсем со смекалкой туго? Бедняга. Ну неужели не понятно ,что имелось в виду наличие двух ферм ,в каждой из которых стоит ссд 32гб, то есть 2штуки... или нужно как для первоклассника разжёвывать по полочкам очевидные вещи?= )

• 0

#2877 beril

beril

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 29 March 2016 - 23:13

Возьмите складское помещение без отопления в аренду и не мучайтесь (гараж в конце концов). К чему этот героизм?

Нагрузка примерно 2,5 кВт (только фермы) = мощный бытовой обогреватель. В скором будущем добавится ещё 1 кВт.

К деньгам? :D Вот потеплеет в сарай(летняя кухня) перееду спать.)

• 0

Я не ленивый - я энергосберегающий

#2878 Roman G

Roman G

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • ГородЗемля

Отправлено 29 March 2016 - 23:20

А почему плохо ставить два блока питания на одну ферму? Например ферма с пяти видеокарт, первый блок питания идет на материнскую плату и на две видеокарты, а второй блок питания идет на три видеокарты??

Сообщение отредактировал Roman G: 29 March 2016 - 23:22

• 0

Один из лучших способов для майнера продать свои биткойны https://vk.com/localbitcoins

#2879 Bohdan

Bohdan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 March 2016 - 23:35

Привет всем. Скажите, пожалуйста, кто пробовал потянет ли БП Chiftec 85+ 550ватт видяху R9 280x при полной загрузке проца Core i5-4570 ? Без оверклокинга.

А то не совсем охота бп менять, серьезно майнить ради большого профита не планирую, так больше для экспериментов и другие вычисления проводить на GPU совмесно с CPU.

Тулить 2бп тоже не охота, хотя у меня их навалом на 400ватт, потому что надо во первых исключить возможность перетока тока между ними, а во вторых в случаи отказа одного должен отключится и второй, сделать не сложно, но возится не охота.

вероятней всего он потянет и две таких видяхи, майни спокойно.

• 0

#2880 Roman G

Roman G

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • ГородЗемля

Отправлено 29 March 2016 - 23:35

В тоже время я уверен, что 60-80% ссд покупаемых сегодня умрут через 5 максимум 7 лет не интенсивного использования

В среднем в ссд дисков идет наработка на отказ 1млн. часов, а это 114 лет. В интеловских ссд дисках уже идет 2млн. часов.
  • 0

Один из лучших способов для майнера продать свои биткойны https://vk.com/localbitcoins

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (1), Google (1)

Тему модерирует