Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Добрый вечер! Подскажите возможна ли установка r9 390 с  rx 480  на материнке без особых проблем, или будут конфликтовать? И есть ди смысл брать сейчас 480?

Тоже интересно. Стоит блок питания 1250 и на нем 3 штуки 390. Тянет примерно 900-950 W. Едет еще к ним 480. Хватит ли питания? chieftec 1250w navitas

Изменено пользователем Direct

Поделиться сообщением

А что это за магазин такой интересный? Почему именно он?

Советую то, чем пользуюсь уже лет 5)

Оч хороший магазин, сейчас у них есть рускоязычный сайт, там уже вычтен НДС, что делает покупку выгоднее + у них есть купоны со скидками при регистрации. там 5 евро купон можно бесплатно на ящик получить. Короче, оч надежный, всемирно известный магазин

Хватит ли питания?

В любом случаае нужно предусматривать запас по мощности БП минимум 30-40%, что бы он дольше и стабильнее работал

Поделиться сообщением

@cull, Тупо дешевле на 4000 каждая карта обошлась.

Поделиться сообщением

Учтите только что отправка назад по гарантии - 2тр + месяцы ожиданий ответа...

Поделиться сообщением

Советую то, чем пользуюсь уже лет 5)

Оч хороший магазин, сейчас у них есть рускоязычный сайт, там уже вычтен НДС, что делает покупку выгоднее + у них есть купоны со скидками при регистрации. там 5 евро купон можно бесплатно на ящик получить. Короче, оч надежный, всемирно известный магазин

А такой вопрос, а ведь есть законы на таможне, мол до определенной сумы товар без растаможки проходит через границу, а вот заказал к примеру видеокарт на 1000$ и потом поди знай че будет? Кто в этом вопросе силен?

Поделиться сообщением

Вот именно я это имел ввиду. Вот только что бы не звучало фразы "по мои наблюдениям" а были точные цифры и формула вычисления, это и хочу понять.

А то вот вбиваешь вон в калькулятор http://badmofo.github.io/ethereum-mining-calculator/  к примеру скорость 100 MH/s курс принудительно ставишь 10$ (что бы цена не менялась понять расчет) и показывает в месяц   23.243257 ETH , а вобьешь то же самое (100 MH/S и 10$) через месяц/два, наверное покажет меньшую сумму добытую в ETH, вот я и пытаюсь понять как прикидывать от чего плясать куда смотреть как оно считается все.

Вот суть моего вопроса была такая? )))

С учетом стабильно растущей сложности и стабильного курса можно посмотреть здесь http://karldiab.com/EthereumMiningCalculator/

Калькулятор не идеальный, но динамику показывает)

@cull, да никак. Предсказать мощность сети через месяц ровно как и цену просто невозможно. Вполне вероятно, что сейчас новыми карточками удвоят мощность за месяц, а может быть и наоборот рост полностью остановится в ожидании нерефов. Одним словом гадание на кофейной гуще, не более. Можно разве что посмотреть сложность месяц назад и сейчас, посчитать на сколько процентов был рост за месяц и от этого отталкиваться. Но это слишком 'приблизительно' и далеко от реальности. Сейчас например эфир просядет до 5$ и все, половина уйдет на другие монеты. Или же взлетит до 20$, результат будет соответственный.

Рост мощности и сложности явно будет! 480-е гребут по страшной силе.

Поделиться сообщением

А что с Асиками для эфира?

Выпустят / не выпустят?

Или такова структура эфира, что мол технологически не возможно создать асики для эфира?

Поделиться сообщением

Их никто делать не будет потому что эфир в скором времени перейдет на PoS, тоесть майнинг на видеокартах скоро закончится.

Поделиться сообщением

750-850Вт популярный размер среди геймеров, скинуть легко если не нужен стал.

Продать хороший 1000-1200Вт блок очень тяжело за адекватные деньги (а за смешные жалко)

Резонно. Только по его цене не интереснее докупить к серверному Пико-Псу? :) По цене и по занимаемому месту. По деньгам же чисто для матери 250 Вт за 300 руб. - за глаза...

Поделиться сообщением

1000$ и потом поди знай че будет?
все, что выше 1000 евро и 31 облагается налогом в 30% от превышенных норм.

В магазине, вроде, во время гарантийного срока они доставку обратно оплачивают, я точно не знаю, не сталкивался с браком.

Поделиться сообщением

А такой вопрос, а ведь есть законы на таможне, мол до определенной сумы товар без растаможки проходит через границу, а вот заказал к примеру видеокарт на 1000$ и потом поди знай че будет? Кто в этом вопросе силен?

Там заморочка в другом может быть: больше 3-х штук одного наименования посчитают коммерческой партией и тогда есть на косарь или нет - не важно: плати пошлину. А без растаможки ничего в РФ не проходит - просто она попроще и побыстрее к маленьким частным пересылкам.

Сейчас тут уж все профи, да и товар попроще. Пошукай тут: может еще сохранились обсуждения по ввозу асиков 2-3 летней давности: боевик с триллером и приключениями в каждом посте! :)

Выпустят / не выпустят?

Или такова структура эфира, что мол технологически не возможно создать асики для эфира?

асик для всего создать не проблема. Проблема - окупится ли!..

Поделиться сообщением

Их никто делать не будет потому что эфир в скором времени перейдет на PoS, тоесть майнинг на видеокартах скоро закончится.

Вот только никто не знает когда прекратится майнинг эфира, верно?

Поделиться сообщением

(изменено)

Сначала говорили осенью, потом в начале 2017, асик по цене будет золотой, учитывая, что туда нужно впихнуть оперативки(видео) столько 

Изменено пользователем winxp11

Поделиться сообщением

асик для всего создать не проблема. Проблема - окупится ли!..

Я бы сказал по-другому: создать ASIC почти для любой задачи - технически действительно не проблема, проблема даже не в окупаемости проекта (это уже вторично), в финансировании ентого дела !  Вы готовы вложить несколько лимонов баксов в такой прожектик ?

Поделиться сообщением

Я бы сказал по-другому: создать ASIC почти для любой задачи - технически действительно не проблема, проблема даже не в окупаемости проекта (это уже вторично), в финансировании ентого дела !  Вы готовы вложить несколько лимонов баксов в такой прожектик ?

Попал "пальцем в небо", блин: а финансирование, блин, не от окупаемости зависит! :) Капец философы..!

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет.Кто может подказать в чем может быть проблема???.Раньше все было хорошо майнил эфир без проблем,но уже для 3 не могу ничего настроить.В майнере показывает что все ок,а на пулах показывает только invalid шары и все.На shift и exp  все нормально. https://forum.bits.media/uploads/downloaded 

Конфиг такой:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
ethminer --farm-recheck 200 -F http://eth.coinmine.pl:3000/User.1/40 -G --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

У кого-то было такое или я один такой счастливый)?

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/07f2ce84ca9f_addcd5d181b21239481e77bb724d9daa.jpg

Изменено пользователем Сергейs

Поделиться сообщением

Есть материнская плата Asus P5KPL-AM SE/C/Sl , можно ли будет на ней запустить

майнинг с 2-я картами Sapphire Radeon X R9 390 OC Tri-X NITRO 8.0 GB ?

Поделиться сообщением

@ReFLex,

да. И райзеры с доп питанием берите.

Поделиться сообщением

@ReFLex,

да. И райзеры с доп питанием берите.

Спасибо =)

Райзеры уже заказал на форуме, смотрел по трек-коду - уже на сортировочном участке в моём городе.

День-два можно будет получать идти на почту.

А вот карты с немецкого магазина ещё через неделю (наверное) придут.

Долго в этот раз собирали посылку, и с отправлением не очень торопятся.

Поделиться сообщением

В майнере показывает что все ок,а на пулах показывает только invalid шары и все.На shift и exp все нормально.

Просто испортились даги. Нужно их пересоздать. Как? Полистай форум, каждый день уже отвечали.

Поделиться сообщением

Подскажите, почему в MSI Afterburner 2 карточка для разгона не активна, как это исправить? Хотя 1 разгоняется. 

?84dd81f52d.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

,

Попробуйте переставить местами карты. У них одинаковые биосы? Попробуйте обновить до последней версии.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/?view=findpost&p=466425

Изменено пользователем rvn13

Поделиться сообщением

, покажи первую вкладку настроек программы.

Поделиться сообщением

всем привет!
кто нибудь ставил уже 480-е? сколько выдают Мх из коробки?

читал что 27 Мх в разгоне, а я не любитель настолько насиловать карты!= )

у нас стоят пока по завышенной цене почти 20к рублей при рекомендованной 16к.

Поделиться сообщением

@djeckp, меня больше интересует вопрос, подружатся ли они со старыми картами в одной ферме? Пока у меня нормально уживаются 7870 7950 и 390. Интересно получится ли в эту разношерстную семейку добавить 480?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.