Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Имею MSI R9 390. Греется как скотина, в простое 55-60, в нагрузке до 90. Можно ли ее сдать по гарантии по причине адского перегрева? И как лучше это сделать?

И да, kamikadze69, советую убрать из первого поста msi как годного производителя. Ибо двух с половиной слотовый охлад абсолютно не справляется. Да и память фигово охлаждается, контакта с радиатором толком нет, просто железная пластинка на них.

Тепловые трубки все работают?

Поделиться сообщением

Тепловые трубки все работают?

Как это понять? Рукой каждую щупать? Не выйдет, они все внутри радиатора.

Поделиться сообщением

@Vlad2512, Как вариант, вынуть её из корпуса вообще, и подключить через юсб рейзер длинной 1 м, там по возможности как-то прикрепить её  или на корпус или над корпусом или сбоку гдето. как-то так

Поделиться сообщением

@Vlad2512, Как вариант, вынуть её из корпуса вообще, и подключить через юсб рейзер длинной 1 м, там по возможности как-то прикрепить её  или на корпус или над корпусом или сбоку гдето. как-то так

Так у меня не ферма, я на домашнем пк майню. Да и разера нет. Мне надо либо понизить температуры, либо сдать ее по гарантии

Поделиться сообщением

(изменено)

Как это понять? Рукой каждую щупать? Не выйдет, они все внутри радиатора.

Выйдет. У неё всё трубки на заднем торце карты выходят. 5 штук.

Нужно щупать только концы трубок. При температуре 90 они все должны одинаково обжигать палец.

Если не все тепловые трубки работают - сдать по гарантии.

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

Выйдет. У неё всё трубки на заднем торце карты выходят. 5 штук.

Нужно щупать только концы трубок. При температуре 90 они все должны одинаково обжигать палец.

Эх, чуть палец не отрубил вентилятором, но трубки вроде все теплые.

Поделиться сообщением

(изменено)

Эх, чуть палец не отрубил вентилятором, но трубки вроде все теплые.

"Теплые" - не показатель. Нормальная тепловая трубка нагревается по всей длине равномерно. При такой температуре чипсета кончики должны быть не теплыми, а горячими. 

В играх сильно греется?

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

"Теплые" - не показатель. Нормальная тепловая трубка нагревается по всей длине равномерно. При такой температуре чипсета кончики должны быть не теплыми, а горячими. 

В играх сильно греется?

Карта сейчас в простое, Надо в нагрузке проверить. Главное рука не сжечь теперь.

Ну если я нашел все трубки, то все горячие.

Поделиться сообщением

Карта сейчас в простое, Надо в нагрузке проверить. Главное рука не сжечь теперь.

У меня карта одна грелась - прям жуть! Оказалось - из трех трубок нормально только одна работала. Под нагрузкой она одна была горячей, а две - теплыми. Поменял СО - температура сразу в норму вернулась. Карта новая? Сам приобретал с новья?

Поделиться сообщением

@Vlad2512, Если купили в юлмарте и неделя ещё не прошла со дня покупки, то можете просто принести и отдать обратно, сказать что не подошла. В других магазинах не знаю как. Но вообще если дистанционно покупали, то вроде бы можно в течении двух недель возвратить.

Поделиться сообщением

У меня карта одна грелась - прям жуть! Оказалось - из трех трубок нормально только одна работала. Под нагрузкой она одна была горячей, а две - теплыми. Поменял СО - температура сразу в норму вернулась. Карта новая? Сам приобретал с новья?

Да новая, ей и полугода нет.

@Vlad2512, Если купили в юлмарте и неделя ещё не прошла со дня покупки, то можете просто принести и отдать обратно, сказать что не подошла. В других магазинах не знаю как. Но вообще если дистанционно покупали, то вроде бы можно в течении двух недель возвратить.

Брал в ситилинке в январе.

Поделиться сообщением

Имею MSI R9 390. Греется как скотина, в простое 55-60, в нагрузке до 90. Можно ли ее сдать по гарантии по причине адского перегрева? И как лучше это сделать?

А карта вставлена в pci-e 16x? Лучше в 4x - греется меньше, либо как писали через USB райзер.

Поделиться сообщением

Брал в ситилинке в январе
Если она  с самого начала так грелась надо было сразу менять, теперь только через экспертизу в их сервисе поменять по гарантии, и не факт что определят что неисправна. Требуйте на время экспертизы аналогичную карту чтоб дали. Вообще всё это гемор. Может на самом деле проще юсб рейзер купить за 500 рублей и вынести её из корпуса. 

У меня две карты в корпусе тоже сильно грелись, в итоге комп рапотрошил и на столе всё без корпуса сделал больше нет проблем с перегревом.

Поделиться сообщением

А карта вставлена в pci-e 16x? Лучше в 4x - греется меньше, либо как писали через USB райзер.

Это домашний комп, я на нем еще и в игры играю, Так что 4х не катит

Если она  с самого начала так грелась надо было сразу менять, теперь только через экспертизу в их сервисе поменять по гарантии, и не факт что определят что неисправна. Требуйте на время экспертизы аналогичную карту чтоб дали. Вообще всё это гемор. Может на самом деле проще юсб рейзер купить за 500 рублей и вынести её из корпуса. 

У меня две карты в корпусе тоже сильно грелись, в итоге комп рапотрошил и на столе всё без корпуса сделал больше нет проблем с перегревом.

Опять повторюсь, Это домашний пк, я не хочу выносить карту из компа.

Поделиться сообщением

Опять повторюсь, Это домашний пк, я не хочу выносить карту из компа

Тогда рассмотрите вариант замены корпусных вентиляторов на более мощные. 

Поделиться сообщением

Тогда рассмотрите вариант замены корпусных вентиляторов на более мощные.

А смысл, корпус открытый стоит. Что-то не так именно с видеокартой.

Поделиться сообщением

А смысл, корпус открытый стоит. Что-то не так именно с видеокартой
То что корпус открыт, не значит что он продувается хорошо.

Такие вентиляторы пожалуй могут продуть любой корпус http://www.dns-shop.ru/product/4adc74da0c6230b1/ventilator-thermalright-ty-143/#description

Если не в вентиляции дело, пробуйте менять по гарантии. Что ещё посоветовать можно,  не знаю.

Поделиться сообщением

То что корпус открыт, не значит что он продувается хорошо.

Такие вентиляторы пожалуй могут продуть любой корпус http://www.dns-shop.ru/product/4adc74da0c6230b1/ventilator-thermalright-ty-143/#description

Если не в вентиляции дело, пробуйте менять по гарантии. Что ещё посоветовать можно,  не знаю.

Ладно, благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

Vlad2512

С видеокартой скорее всё нормально судя по этому обзору - температура под макс нагрузкой 84 градуса. Тут надо определится - либо майнить либо играть. Если майнить то карту в 4х разьем либо на райзер.

Поделиться сообщением

Vlad2512

С видеокартой скорее всё нормально судя по этому обзору - температура под макс нагрузкой 84 градуса. Тут надо определится - либо майнить либо играть. Если майнить то карту в 4х разьем либо на райзер.

Ну у меня при майнинге в разгоне все 90. Хотя мне карта для всех целей нужна. Ну да ладно, немного намайню и хватит карту насиловать.

Поделиться сообщением

И да, kamikadze69, советую убрать из первого поста msi как годного производителя. Ибо двух с половиной слотовый охлад абсолютно не справляется. Да и память фигово охлаждается, контакта с радиатором толком нет, просто железная пластинка на них.

Чувак, ну у меня такая точно карта. Красненькая такая, да? Стоит в ферме в некондиционируемом гараже, где сейчас летом под 35. Макс. температура 72 градуса 32,2Мх по клеймору. Вентилятор в авто порядка 50%. Так что вариантов несколько (в моем представлении):

1. У тебя брак

2. Ты своей кучей вентиляторов вокруг где-то в нее поток воздуха обратно задуваешь, попробуй вообще без них. 

3. (Самый вероятный) У тебя хреновый БП, у которого по линии 12В идет просадка под нагрузкой до 10.2-10.5В, соответственно токи повышаются - повышается температура. Открой GPU-Z и глянь этот показатель. У меня он не ниже 11,5.

Поделиться сообщением

Чувак, ну у меня такая точно карта. Красненькая такая, да? Стоит в ферме в некондиционируемом гараже, где сейчас летом под 35. Макс. температура 72 градуса 32,2Мх по клеймору. Вентилятор в авто порядка 50%.

Чувак тебе повезло !!  :)

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Чувак, ну у меня такая точно карта. Красненькая такая, да? Стоит в ферме в некондиционируемом гараже, где сейчас летом под 35. Макс. температура 72 градуса 32,2Мх по клеймору. Вентилятор в авто порядка 50%. Так что вариантов несколько (в моем представлении):

1. У тебя брак

2. Ты своей кучей вентиляторов вокруг где-то в нее поток воздуха обратно задуваешь, попробуй вообще без них. 

3. (Самый вероятный) У тебя хреновый БП, у которого по линии 12В идет просадка под нагрузкой до 10.2-10.5В, соответственно токи повышаются - повышается температура. Открой GPU-Z и глянь этот показатель. У меня он не ниже 11,5.

Насчет третьего пункта... Как бы это сказать по-мягче...

Блок питания, конечно, может быть источником проблемы, но согласно закону ома, мощность - это произведение силы тока и напряжения. Так что даже если сила тока возросла, вызвав падение напряжения, то только потому, что выросла нагрузка, а не наоборот. (Типа - напряжение просело, и карта стала жрать больше тока)

Что я хочу сказать: проследить за состоянием питания - надо. Если блок питания не справляется - могут быть разнообразнейшие проблемы.

Но тут, более вероятно пункт 1.

Хотя я бы рекомендовал выполнить рекомендации пункта 2, с отключением как всех, так и поочередно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.