Перейти к содержимому
kamikadze69

Обсуждение железа для майнинга Ethereum

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

На пуле производительность выросла или только показания майнера?

Выплаты с пула выросли?

Если майнер завышает показания а на деле дает как старый, то может получиться что профита нет, а даже на оборот, минус на донат создателю.

Сам ещё не проверял.

это самые главные вопросы. у меня пока прироста профита на Дварфе нет. наблюдаем дальше...

П.С. Хешрейт на пуле тоже поднялся, не только в майнере, значит мх добавляет, но почему то нет результата в профите...?

Режим  eth only.

Изменено пользователем Did 7N

Поделиться сообщением

Еще надо учитывать -10% реджектов на дикрет 

Для начала надо разобраться с голой производительностью на эфире, в моно режиме с выключенным майнингом декрета.

Поделиться сообщением

сечас проверю. 12 часов капал новым майнеров и сейчас поставлю на старый

Поделиться сообщением

Хешрейт на пуле тоже поднялся

Количество шар выросло?

Поделиться сообщением

R7 370 4gb ни у кого ночью не отваливались? У меня на двух фермах такая история замечена

Поделиться сообщением

@TR123, у меня всё норм. ASUS 370 4g

Поделиться сообщением

Количество шар выросло?

вроде не особо 

104 по сравлению 120 это с 10 280х

хотя может 

Поделиться сообщением

Это конфигурационный файл для cgminer. В этом файле мы задаём настройки для разгона карт и стучимся на пул: ltc.suprnova.cc:7002 .. майнить при этом Ваша карта не будет .. просто подключение в холостую.

Спасибо. А зачем это и далее то что с верификацией нужно?

echo ###################### echo ## Удаляю настройки ## echo ###################### cd cgminer del *.bin

Это для чего?

echo ###################### echo ## Запускаю Windows ## echo ######################

echo ######################################## echo ## Даю обороты на кулера 96 процентов ## echo ########################################

Где это происходит?

P.S. - в планах сделать автоматическое удаление дагов каждую неделю .. перезапуск майнера в случае его неожиданного закрытия.

Вот это хотелось бы увидеть.

Поделиться сообщением

Количество шар выросло?

прироста не вижу.

Может ли влиять версия дров? Стоит Каталист 15.7. Вечером поставлю рекомендуемые разрабами дрова и еще буду тестить.

Поделиться сообщением

Боже, как же было хорошо, пока работал только на MSI и Sapphire. Там зоопарк из 380 и 390 карт. Конкретно, 3xR9 390 MSI + 2xR9 380 MSI. Все как часы почти. А после того как поставил Claymore's Dual Ethereum+Decred GPU Miner  даже виснуть пару раз в день перестало по разным причинам. Просто фигачит и все. Уже сутки.

.

Но все изменилось с приходом Powercolor R9 390. Может, совпало... Во-первых, они орут. Я спокойно спал рядом с двумя фермами по 5 карт. С Powercolor спать сложно. Вроде, три вентиля, как а Сапфиров. Но разница огромна. На дуальном майнере они вообще начинают орать как бешенные. Начались какие-то бесконечные отвалы карт, какие-то выпадания винды в дамп или незагрузки... Поменял USB-райзеры на шлейфовые с доп.питанием - полегчало, но не сильно. Может и в блоках питания дело. У меня стоят два 775Вт и 850Вт. Возможно, где-то перегрузка уже шла.

Учтитие, кстати, если думаете про железо для двойного майнера, что потребление от блока питания растет процентов на 20-25. Карта реально начинает фигачить на все 100% и жрать прорву тока. Система жрет больше 7 ампер из розетки. Чума вообще. Когда на второй ферме запустил двойной майнер через 10 мин вышибло 16 амперный автомат в коридоре. Там, правда еще ноутбук висел и холодильник маленький, но все же. 16 ампер, КАРЛ!

Поделиться сообщением

(изменено)

Боже, как же было хорошо, пока работал только на MSI и Sapphire. Там зоопарк из 380 и 390 карт. Конкретно, 3xR9 390 MSI + 2xR9 380 MSI. Все как часы почти. А после того как поставил Claymore's Dual Ethereum+Decred GPU Miner  даже виснуть пару раз в день перестало по разным причинам. Просто фигачит и все. Уже сутки.

.

Но все изменилось с приходом Powercolor R9 390. Может, совпало... Во-первых, они орут. Я спокойно спал рядом с двумя фермами по 5 карт. С Powercolor спать сложно. Вроде, три вентиля, как а Сапфиров. Но разница огромна. На дуальном майнере они вообще начинают орать как бешенные. Начались какие-то бесконечные отвалы карт, какие-то выпадания винды в дамп или незагрузки... Поменял USB-райзеры на шлейфовые с доп.питанием - полегчало, но не сильно. Может и в блоках питания дело. У меня стоят два 775Вт и 850Вт. Возможно, где-то перегрузка уже шла.

Учтитие, кстати, если думаете про железо для двойного майнера, что потребление от блока питания растет процентов на 20-25. Карта реально начинает фигачить на все 100% и жрать прорву тока. Система жрет больше 7 ампер из розетки. Чума вообще. Когда на второй ферме запустил двойной майнер через 10 мин вышибло 16 амперный автомат в коридоре. Там, правда еще ноутбук висел и холодильник маленький, но все же. 16 ампер, КАРЛ!

Ужас прям. Читал, аж холодок по спине. Крепись чувак.

П.С. Убить то ее хоть можно, или продать на крайняк?

Изменено пользователем Did 7N

Поделиться сообщением

(изменено)

Ужас прям. Читал, аж холодок по спине. Крепись чувак.

П.С. Убить то ее хоть можно, или продать на крайняк?

Да у силоцвета беда, похоже, с системами охлаждения. Грелся у меня безбожно (правда - неисправность была. две из трех тепловых трубок не работали). Поставил СО от Gigabyte 7950 - тишина и прохлада! Вот вещь! Встала как родная!

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

Да у силоцвета беда, похоже, с системами охлаждения. Грелся у меня безбожно (правда - неисправность была. две из трех тепловых трубок не работали). Поставил СО от Gigabyte 7950 - тишина и прохлада! Вот вещь! Встала как родная!

Напиши обьяву пусть пострадавшие от павера шлют карты тебе на доработку, за фиат править будешь)))

Поделиться сообщением

Отдельно СО где купить можно?

Чтобы не колхозить, а родное.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сделав верификацию система скажет Вам, что пул к которому Вы стучитесь точно работает .. это своего рода гарант безопасности и исключение лишних вопросов.

cd cgminer del *.bin - удаляет в папочке cgminer файлики \ файл с расширением: .bin типо такого: ckolivas560gw256l4lg2tc1984nf10.bin .. при запуске cgminer он генерируется опять ..

Опять же чисто чтоб исключить возможный геморрой .. ничего криминального )

"Даю обороты на кулера 96 процентов"

Данная операция выполняется в конфигурационном файле ferma1_xmr.conf .. лежит этот файл в папке cgminer (где ferma1_xmr это имя, оно может быть любое) ..

Но если Вы меняете его, то не забудьте поменять и в eth_start.bat

Конкретно команда за куллера вот она:

"gpu-fan" : "100", 

Если у Вас две карты то пишем так: "gpu-fan" : "100,100", .. можно указывать рабочий диапазон: "gpu-fan" : "50-100,90-100", 

После запуска cgminera первая карта начнёт крутить на 50 % начнёт с этого процента. .. вторая пойдёт с 90 %

P.S. - в планах сделать автоматическое удаление дагов каждую неделю .. перезапуск майнера в случае его неожиданного закрытия.

Я скину. как будет готово.

Вообще сам cgminer нужен чисто для разгона карт .. он не добывает Вам лайт.

То подключение что сделано к пулу .. ltc.suprnova.cc:7002 чисто чтоб cgminer нормально пустился.

Спасибо. А зачем это и далее то что с верификацией нужно?

Это для чего?

Где это происходит?

Вот это хотелось бы увидеть.

Изменено пользователем Roxxor

Поделиться сообщением

Что-то на http://eth.nanopool.org по быстрому не получилось дуалмайнер натравить в моно режиме.  Пока времени нет, позже разберусь.
В него же прокси уже встроен, отдельно не надо запускать, я правильно понял?

Поделиться сообщением

(изменено)

Майните на пуле? Если не сложно можете график шар показать?

Dwarfpool. Слева ethminer (фиолетовый), справа Claymore (серый). 

Видно, что график Claymore более "размашистый" - больше взлёты вверх, но и "просадки" вниз больше. В целом вроде как график Claymore чуть выше. (Просадки "до самого низа изображения" - это перезапуск майнинга.)

По профитности - мне сложно сказать что-то определённое. Шар вроде выходит чуть больше, но насколько именно - я не майнил etminer'ом долгое время, чтобы сделать выводы.

Одна карта Sapphire Nitro R9 390 выдаёт 53 шары в час (данные за сутки примерно), а много это или мало - судите сами. Данные по шарам в майнере и на пуле совпадают, а хешрейт сложно сравнить - на пуле он меняется всё время, майнер показывает стабильно 31,3 мХ/шт (напомню, 1100 ядро/1500 память, даже при 1120 мГц на ядре почему-то появляются просадки хешрейта, при 1150 система зависает / драйвер рушится).

Тут (в Claymore) информация не скачет "галопом", как в etminer - легче наблюдать за процессом, плюс видишь каждую карту отдельно, как она работает. Минус Claymore - пока не реализована функция переключения на резервный пул, если основной недоступен (или я не нашёл). 

post-30405-0-61229100-1460643961_thumb.jpg

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

Отдельно СО где купить можно?

Чтобы не колхозить, а родное.

Я на Авито нашел. Чел поменял родное на водянку. В работе была месяца 3. Встала как родная. Единственный косячок - на карте разъем под вентиль 4 пин, а на СО - 3 пин. Тахометр не работает. 

Поделиться сообщением

а у меня на Claymore в DwarfPool-е профит меньше чем на ethminer в coinotron. хоть и показывает скорость выше

в сравнении:

пул                     средняя скорость     профит за 24 часа

DwarfPool                               49.96 mhs                        0.49710042 ETH

coinotron                         36.00 mhs-45.00 mhs           0.68821410 ETH

кто нибудь объяснит что не так?

Поделиться сообщением

а у меня на Claymore в DwarfPool-е профит меньше чем на ethminer в coinotron. хоть и показывает скорость выше

в сравнении:

DwarfPool                               49.96 mhs                        0.49710042 ETH

такая же беда. кто-то тырит зефир)))

Поделиться сообщением

фигня этот майнер только показывает что скорость выше а на самом деле то же самое и еще ему деньгу отдает да и электричества больше потребляет!

Поделиться сообщением

Что-то на http://eth.nanopool.org по быстрому не получилось дуалмайнер натравить в моно режиме.  Пока времени нет, позже разберусь.

В него же прокси уже встроен, отдельно не надо запускать, я правильно понял?

да, прокси там уже есть

Поделиться сообщением

в сравнении:

Надо смотреть на длинной дистанции результаты. Тут может просто удача сработала. cointron явно меньше пул и если они всеже находят блок доля для каждого учасника будет больше от сюда и такая разница. В другой ситуации на маленькой дистации могбы и dwarf больше заработать.

Поделиться сообщением

(изменено)
Но все изменилось с приходом Powercolor R9 390. Может, совпало... Во-первых, они орут. Я спокойно спал рядом с двумя фермами по 5 карт. С Powercolor спать сложно. Вроде, три вентиля, как а Сапфиров. Но разница огромна.

Сейчас потестил вентили на 100%. Так вот 2 СЦ орут чуть громче, чем 3 Сапфира ;)

У Сапфира шум воздушного потока низкочастотный, а у СЦ вой какой-то стоит среднечастотный.

Но на 50-60% одинаково не напрягают и по температурам СЦ даже чуть прохладнее Сапфирок.

Изменено пользователем jaj

Поделиться сообщением

(изменено)

Почему на БП Aerocool/Chieftec видеокарты определяются через райзеры с питанием на материнке GIGABYTE GA-H61MA-D2V, а на хорошем 1275-ваттном БП Thermaltake определяются видюхи только через райзеры без питания?! Что за мистика?

Изменено пользователем sp0yler

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.