Перейти к содержанию

iancoleman.io — что это и как пользоваться данным сервисом? + что делать при replay attack


Helber

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Oleg13 сказал:

Не, я ставил пароль. через галочку.

Обычно это неважно, но в данном случае фича сделана неправильно, тут в случае шифрования BIP38 используются несжатые ключи, поэтому адреса меняются. Тем не менее можно обойтись и без пароля, если сид есть - из сжатого в несжатый ключ можно преобразовать и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, jam72 said:

Обычно это неважно, но в данном случае фича сделана неправильно, тут в случае шифрования BIP38 используются несжатые ключи, поэтому адреса меняются. Тем не менее можно обойтись и без пароля, если сид есть - из сжатого в несжатый ключ можно преобразовать и так.

Простите, за глупый вероятно вопрос, следовательно, для проверки моей сид фразы, я должен вписывать пароль, в графу где "BIP39 Passphrase (optional)", тот пароль который делал, ставя галочку. Так мне проверять нашаривать содержимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg13 сказал:

Простите, за глупый вероятно вопрос, следовательно, для проверки моей сид фразы, я должен вписывать пароль, в графу где "BIP39 Passphrase (optional)", тот пароль который делал, ставя галочку. Так мне проверять нашаривать содержимое

Когда в 19-м году создавали адрес, куда пароль вписывали? Вот туда и вписывайте сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, jam72 said:

Когда в 19-м году создавали адрес, куда пароль вписывали? Вот туда и вписывайте сейчас.

собственно про 

этот способ и говорю) попробуйте сделать через галочку. и Адреса не меняются)))))XD))) вписывай туда любые данные, а адреса именно такие, какие и были при создании.почему так.

но в самом начале вы сказали что вводить надо в BIP39 Passphrase (optional)...............а щас говорите  туда где создавалось.

Изменено пользователем Oleg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg13 Ну не совсем так. Без галочки одни адреса, с галочкой - другие (если бы не криво было сделано в данной программе, то не менялись бы). А если с галочкой просто ввести другой пароль, то адреса меняться не будут. Потому что этот BIP38 пароль создан для шифрования приватных ключей на бумажных кошельках, чтобы засвет такого ключа не приводил к потере монет (предварительно нужно расшифровать ключ этим паролем). То есть смена пароля сам ключ не меняет, меняется только его шифрованное представление.

 

Короче, всё у вас нормально. Когда найдете адрес с деньгами, расскажу, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, jam72 said:

@Oleg13 Ну не совсем так. Без галочки одни адреса, с галочкой - другие (если бы не криво было сделано в данной программе, то не менялись бы). А если с галочкой просто ввести другой пароль, то адреса меняться не будут. Потому что этот BIP38 пароль создан для шифрования приватных ключей на бумажных кошельках, чтобы засвет такого ключа не приводил к потере монет (предварительно нужно расшифровать ключ этим паролем). То есть смена пароля сам ключ не меняет, меняется только его шифрованное представление.

 

Короче, всё у вас нормально. Когда найдете адрес с деньгами, расскажу, что делать дальше.

я Извиняюсь... есть у меня и сид, и десяток вариантов пароля, где галочка, к сиду.

Все нормально говорите)) эх если бы...

Изменено пользователем Oleg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oleg13 сказал:

я Извиняюсь... есть у меня и сид, и десяток вариантов пароля, где галочка, к сиду.

Все нормально говорите)) эх если бы...

Вам не нужен этот пароль на самом деле. Просто поставьте галку и можете вообще ничего не вводить, ваша задача на данном этапе - найти адрес с монетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, jam72 said:

Вам не нужен этот пароль на самом деле. Просто поставьте галку и можете вообще ничего не вводить, ваша задача на данном этапе - найти адрес с монетами.

поставил галку, ничего не вводил. на том номере где должен располагаться нужный адрес, оказались знакомые адреса которые я много раз видел. Они мне выходили каждый раз, какой- бы пароль возле галки я не вводил.

Изменено пользователем Oleg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg13 сказал:

поставил галку, ничего не вводил. на том номере где должен располагаться нужный адрес, оказались знакомые адреса которые я много раз видел. Они мне выходили каждый раз, какой- бы пароль возле галки я не вводил.

Ну да, так и должно быть. Изменение пароля меняет только третий столбец "Private Key".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следовательно, я 2 часа пытался подобрать пароль, каждый раз смотря на первый столбец адресов, каждый раз они были одинаковые, и вот, стратегия подхода к делу не та. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oleg13 сказал:

стратегия подхода к делу не та

Адрес, на котором биткойны лежат, с какого символа начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Old Miner said:

Адрес, на котором биткойны лежат, с какого символа начинается?

к сожалению я утратил сам адрес....не помню где сохранял. я уже использовал подобное шифрование. в бумажном. 

Я думаю он начинался с 1 . 

Изменено пользователем Oleg13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Oleg13 сказал:

Я думаю он начинался с 1

Под Derivation Path есть несколько вкладок. Вкладки BIP32 и BIP44 выдают адреса, начинающиеся с 1... Так что, можете ещё и в другой вкладке проверить.

 

Во всех вариантах галочка Encrypt private keys using BIP38 and this password должна стоять, при этом сам пароль может быть пустым: в вашем случае от пароля ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/17/2023 at 4:32 PM, Old Miner said:

Под Derivation Path есть несколько вкладок. Вкладки BIP32 и BIP44 выдают адреса, начинающиеся с 1... Так что, можете ещё и в другой вкладке проверить.

 

Во всех вариантах галочка Encrypt private keys using BIP38 and this password должна стоять, при этом сам пароль может быть пустым: в вашем случае от пароля ничего не зависит.

к сожалению ничего. глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, почему ничего? я так долго хранил сид открытым, думал без пароля он ничто. но хоть транзакции бы вывода отображались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg13 сказал:

интересно, почему ничего? я так долго хранил сид открытым, думал без пароля он ничто. но хоть транзакции бы вывода отображались.

Либо путь деривации другой, либо это не BIP38-пароль, а BIP39-passphrase.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эх, и руки опустились. а ведь сумма большая. миллионы. и самое что не приятное , что заставить себя вот ворошить это дело, очень не просто. с момента вашего последнего комментария я так и не пробовал однако даже. надежды нет возможно. энтузиазма. а так, если спровоцируете меня на упорство в этом деле c последующим результатом, тогда обязуюсь вознаградить трехзначным числом $ )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg13 Если бы вы нигде не ошиблись (тогда или сейчас), то вы просто обязаны были найти тот адрес. Следовательно, вы где-то ошиблись. Либо не всё рассказали (например, меняли путь деривации или кроме пароля пассфразу добавляли), либо что-то сами забыли.

Адреса без галочки проверяли? Вдруг вы тогда пароль ввели, а галочку не поставили?

И вообще, при проверке адреса в обозревателе, вы смотрите на наличие истории или только баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, jam72 said:

@Oleg13 Если бы вы нигде не ошиблись (тогда или сейчас), то вы просто обязаны были найти тот адрес. Следовательно, вы где-то ошиблись. Либо не всё рассказали (например, меняли путь деривации или кроме пароля пассфразу добавляли), либо что-то сами забыли.

Адреса без галочки проверяли? Вдруг вы тогда пароль ввели, а галочку не поставили?

И вообще, при проверке адреса в обозревателе, вы смотрите на наличие истории или только баланс?

Большое спасибо что вы тут на страже, так сказать. вы зарядили меня энтузиазмом и в ближайшее время я снова буду пробовать. проверяю в обозревателя стараясь смотреть на количество транзакции в том числе. предполагаю что первое время смотрел на баланс. ведь многое изменилось, появились две вкладки, биток и битоккэш. надо клацать на биток и проверять историю.  расскажу как все было, по глупости эксплуатировал новые кошельки так сказать, по началу хранил в бумажном кошельке, и там есть функция шифрования сед фразы с помощью пароля. без этого пароля не получить средств! я предполагал тут аналогичная система. оказалось что не так, как вы говорите. я вот смотрел ролики янколеман от Владимира, блогореа, еще продает кошельки Леджер. и там был момент он сказал, не бойтесь, воспользуйтесь, ну я и взял в общем всю сумму решил перевести на 3 адреса получается, разбить.  у меня на руках 3 сед фразы, и 3 3-значных числа, это номера АДРЕСОВ , на которые я переводил. 468 469 471 ,  я делал так, генерировал сед, ставил галочку, пароль либо там же либо выше в том окне где пассфразе, если не наоборот. в общем одно слово, а какое именно еще надо подобрать. Допускаю что и не ставил галочку, но был уверен что зашифровал сед фразу аналогично как это делал в бумажном кошельке. после переводов на 3 адреса, не представляю правда какая последовательность, но я пробую разные возможные варианты, либо к примеру 468 относится к одной сед фразу, 469 к второй, и 471 к третьей . но как  понять какое именно к какой сед фразе?.... сразу после перевода,я попытался получить доступ к средствам, и вот, пытаюсь прогрузить 469 469 471 , а тогда я еще каждый раз ждал прогулки 20 Дешифрации, 20 что по умолчанию стоит число 20, я каждый раз их прокружал, но сейчас уже умею и сразу погружаю допусти 4 адреса, не ждав 20 , что по умилочанию . ну так и вот, я попытался. получить доступ,  прогружаю значит адреса, и тогда у меня еще были они визуально, я видел как 3 адреса выглядит, и загвоздка в том что сразу после перевода, на тех номерах адресов , 468 469 471, там я не вижу своих адресов. не увидел тогда. и вот, с тех пор , в тот момент общался с другим блогером, на эту тему, и он мне сказал, что если не сохранил приватные ключи этих трех адресов, которые в последнем столбе, то мол и денег нет! а ведь я ему еще донатил на кануне.  ну а вот недавно, накануне, вроде как пришло понимание что смысла небыли их сохранять.прощу прощения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oleg13 сказал:

по началу хранил в бумажном кошельке, и там есть функция шифрования сед фразы с помощью пароля.

Давайте определимся с терминами. Что такое "сед фраза"? Потому что здесь вы говорите, подозреваю, про приватный (закрытый, секретный) ключ.

6 часов назад, Oleg13 сказал:

без этого пароля не получить средств! я предполагал тут аналогичная система. оказалось что не так, как вы говорите

Это так, и я такого не говорил.

6 часов назад, Oleg13 сказал:

я вот смотрел ролики янколеман от Владимира, блогореа, еще продает кошельки Леджер. и там был момент он сказал, не бойтесь, воспользуйтесь

Видимо, речь про канал Криптонист. Я пробежался по списку видео, нашел такое, это не оно?

6 часов назад, Oleg13 сказал:

ну я и взял в общем всю сумму решил перевести на 3 адреса получается, разбить.  у меня на руках 3 сед фразы, и 3 3-значных числа, это номера АДРЕСОВ , на которые я переводил. 468 469 471

А здесь "3 сед фразы" - это три набора по 12 слов, так?

6 часов назад, Oleg13 сказал:

 я делал так, генерировал сед, ставил галочку, пароль либо там же либо выше в том окне где пассфразе, если не наоборот. в общем одно слово, а какое именно еще надо подобрать.

Ну вот, тут собака и зарыта скорее всего, - слово неизвестно, и в какое поле оно вписывалось - тоже. Надо подбирать-искать.

7 часов назад, Oleg13 сказал:

после переводов на 3 адреса, не представляю правда какая последовательность, но я пробую разные возможные варианты, либо к примеру 468 относится к одной сед фразу, 469 к второй, и 471 к третьей . но как  понять какое именно к какой сед фразе?

Да какая разница? Проверяйте все адреса с 465 по 475 для всех сид-фраз, с галкой и без. Можно просто копировать адреса в список, перебирая сиды, пароли (помечая где-то, что проверено), а после весь список из сотен адресов загрузить в Электрум, чтобы проверить наличие истории хоть на одном из них.

7 часов назад, Oleg13 сказал:

сразу после перевода,я попытался получить доступ к средствам, и вот, пытаюсь прогрузить 469 469 471 , а тогда я еще каждый раз ждал прогулки 20 Дешифрации, 20 что по умолчанию стоит число 20, я каждый раз их прокружал, но сейчас уже умею и сразу погружаю допусти 4 адреса, не ждав 20 , что по умилочанию . ну так и вот, я попытался. получить доступ,  прогружаю значит адреса, и тогда у меня еще были они визуально, я видел как 3 адреса выглядит, и загвоздка в том что сразу после перевода, на тех номерах адресов , 468 469 471, там я не вижу своих адресов. не увидел тогда.

Этот кусок я не вполне понял. Вы уже прямо тогда сразу после перевода не смогли адрес найти?

7 часов назад, Oleg13 сказал:

в тот момент общался с другим блогером, на эту тему, и он мне сказал, что если не сохранил приватные ключи этих трех адресов, которые в последнем столбе, то мол и денег нет!

Это правда, если нет сида и пассфразы/пароля/индекса адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oleg13 сказал:

если спровоцируете меня на упорство в этом деле c последующим результатом

https://forum.bits.media/index.php?/topic/211052-психологическая-поддержкапервым-трем-консультация-на-час-бесплатно/&do=findComment&comment=2242334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2023 в 06:55, jam72 сказал:

Давайте определимся с терминами. Что такое "сед фраза"? Потому что здесь вы говорите, подозреваю, про приватный (закрытый, секретный) ключ. 

12 значные слова, 18 значные слова. SEED фраза.

В 30.12.2023 в 06:55, jam72 сказал:

Это так, и я такого не говорил.

Видимо, речь про канал Криптонист. Я пробежался по списку видео, нашел такое, это не оно?

А здесь "3 сед фразы" - это три набора по 12 слов, так?

да, именно так, две 12 значные и одна  18 значная. Причем я думал что 18-значная у меня изменена. но при вроде полностью как написана, нет никаких ошибок. 

В 30.12.2023 в 06:55, jam72 сказал:

Ну вот, тут собака и зарыта скорее всего, - слово неизвестно, и в какое поле оно вписывалось - тоже. Надо подбирать-искать.

боюсь что да, но вы же сказали, что как минимум в одном поле, ее нет смысла вводить. вернее в одном из полей он о не работает как я думал  и нет в вводе необходимости. 

В 30.12.2023 в 06:55, jam72 сказал:

Да какая разница? Проверяйте все адреса с 465 по 475 для всех сид-фраз, с галкой и без. Можно просто копировать адреса в список, перебирая сиды, пароли (помечая где-то, что проверено), а после весь список из сотен адресов загрузить в Электрум, чтобы проверить наличие истории хоть на одном из них.

хорошо, буду проверять, (еще не прикасался), я как раз имею основной опыт именно в электруме, но вот как вы говорите загрузить список сотен адресов в Электрум, тут я не совсем понял, хотя Электрум на винде и андроиде мобильный использовал в свое время. Щас использую мак компьютер. Кажется растет крипта. Простите что так долго отвечал. 

В 30.12.2023 в 06:55, jam72 сказал:

Этот кусок я не вполне понял. Вы уже прямо тогда сразу после перевода не смогли адрес найти?

Это правда, если нет сида и пассфразы/пароля/индекса адреса.

 

В 30.12.2023 в 06:55, jam72 сказал:

Этот кусок я не вполне понял. Вы уже прямо тогда сразу после перевода не смогли адрес найти?

Это правда, если нет сида и пассфразы/пароля/индекса адреса.

Да, именно так, буквально сразу или на следующий день или чуть позже я попытался посмотреть проверить так сказать, ну я искал те адреса, и именно те не нашел.... искал трудным путем, каждый раз прогружая 20 адресов. приходилось ждать может по 1-2 минуте . хотя этого можно было избежать потери времени и нагрузки процессора. 

 

9 минут назад, Oleg13 сказал:

 

попыток как помню не много было, я связался с админом, вернее на тот момент как раз был на связи с админом из параллельного канала, он сейчас вроде тоже активен все еще и много пользы дает. и вот тогда он мне сказал мол все, пропало все если не сохранил ключи в последнем столбце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oleg13 сказал:

боюсь что да, но вы же сказали, что как минимум в одном поле, ее нет смысла вводить. вернее в одном из полей он о не работает как я думал  и нет в вводе необходимости. 

Вверху (BIP39-passphrase) любое изменение в поле, даже пробел, изменяет все ключи-адреса.

Внизу (BIP38-password) с установленной галочкой изменение поля меняет только третий столбец, поэтому на данном этапе (поиск адреса) сам пароль здесь не важен, важно только установить, была тогда галка установлена или нет? Пароль понадобится, когда адрес найдете, и придет очередь нахождения ключа для этого адреса.

2 часа назад, Oleg13 сказал:

но вот как вы говорите загрузить список сотен адресов в Электрум, тут я не совсем понял

Новый кошелек -> "Импортировать биткоин адреса или приватные ключи", вставляете список адресов, чтобы получилось примерно так:

 

image.thumb.png.fc672cf1c9bb0b9bb920e2ba08914a04.png

 

Ну и дальше там всё понятно.

 

2 часа назад, Oleg13 сказал:

попыток как помню не много было, я связался с админом, вернее на тот момент как раз был на связи с админом из параллельного канала, он сейчас вроде тоже активен все еще и много пользы дает. и вот тогда он мне сказал мол все, пропало все если не сохранил ключи в последнем столбце.

 

Либо он не понял, что у вас сиды и пароль сохранились, либо не разбирается в этой теме.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2023 в 14:06, jam72 сказал:

Если они никогда не подключены к интернету,то как?

Я раньше тоже думал что если у меня есть ноутбуке который никогда не подключен к интернету, то с него никак нельзя вытащить ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alex74532 сказал:

Я раньше тоже думал что если у меня есть ноутбуке который никогда не подключен к интернету, то с него никак нельзя вытащить ключи.

Что заставило вас поменять мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рынок после халвинга: что именно мешает криптовалютам расти

      Рост стоимости биткоина и эфира продолжался семь месяцев, начиная с сентября 2023 года. Похоже, в апреле эта серия закончится. Причины: экономическая ситуация на главном рынке, в США. Биткоин на неделе с 19 по 26 апреля подорожал менее чем на 1%. Семидневка оказалась максимально ровной: четыре сессии падения и три сессии роста. На максимуме за указанный период биткоин стоил $67 241, на минимуме – $62 785.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/ryno

      в Новости криптовалют

    • Стивен Нерайофф: «ETH — это ценная бумага, потому что Эфириум централизован»

      Бывший советник команды Эфириума заявил, что эфир является ценной бумагой с момента проведения первичного предложения монет (ICO), и обвинил сооснователей сети в мошенничестве. Стивен Нерайофф (Steven Nerayoff) в треде из твитов постарался объяснить, что сеть Эфириума была централизованной с момента создания, поэтому ETH можно назвать инвестиционным контрактом. Сооснователь Эфириума Джозеф Любин (Joseph Lubin) совершал спекулятивные покупки в ходе проведения ICO, купив 9,5% монет, настаивае

      в Новости криптовалют

    • Что нужно делать, чтобы не потерять "переезжающие" токены

      Примечание 19.04.05. У меня явно не хватает мотивации для нормального ведения этой ветки. Ниже в сообщении я репостил линк на тему, которое сообщество ведет на действительно серьезном уровне. Кто обеспокоен затронутыми в топике проблемами — лучше всего подпишитесь на них.   Примечание и дополнение 19.04.23 Что-то тему на альткоинс обновляли давно, полтора месяца назад, хотя ТС никуда не пропал... Репосчу сюда их материалы, с дополнениями за полтора месяца И еще запост

      в Кошельки для криптовалют

    • NFT снова в деле: что такое автономные невзаимозаменяемые токены

      В мире коллекционных товаров небольшая сенсация – автономные NFT, которые объединяют в себе невзаимозаменяемый токен и функционал смарт-контракта. Как технология работает, где может применяться и сможет ли вернуть популярность рынку NFT? Автономные NFT или aNFT – это вид невзаимозаменяемых токенов, которые запрограммированы самостоятельно выполнять определенные функции (например, инициировать транзакции, распределять доходы или создавать другие токены). Эти функции обычно закладываются в aN

      в Новости криптовалют

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

×
×
  • Создать...